Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Что-то муж сказал, что думает что их никто не ест.

 

 

 

спасибо))) но с тобой я бы тоже стеснялась)))))))

ты права, мне с русскими тяжелее говорить на англ, особенно на работе, кажется, как будто они только и оценивают, а еще про себя злорадствуют и смеются, если ошибки делаешь))) с иностранцам проще))) Если на ближайшем собеседовании придется говорить на англ, то с русской женщиной, ну посмотрим...

 

 

 

Спасибо! ну на самом собеседовании я обычно не нервничаю, я всегда очень волнуюсь ДО))))

 

 

 

Вот про зубы я тоже хотела спросить. Мой изворачивается, естественно, нормально не чистит, хоть он и не грызет щетку. Он просто рот закрывает))))) пробовала игры, на пару дней хватило чистить зубы друг другу... сейчас опять никакую..

А мне стоматолог сказала, что пора начинать переводить на режим сначала едим перед сном, потом идем зубы чистить. И как это сделать?? У кого-нибудь такой режим уже введен?

Еще надо купить Tooth Mousse и дентальные салфетки. Последние, кстати, я вообще найти не могу.

 

Катюшка, посмотри, плиз, анализ крови. Нам в понедельник делать пентаксим. Меня не напрягает гемоглобин, так как мы в прошлый раз с таким же результатом делали, у нас вообще такой гемоглобин постоянно. Я вот не понимаю про лимфоциты и нейтрофилы. Если что, самочувствие у Глеба хорошее )))

 

Ссылки скрыты.

Значит не у меня одной такое что с русскими труднее на английском разговаривать. А с американцами легко. Я надеялась сто лет мли тебе с американцем надо будет разговаривать, то тебе проще будет. А ты говоришь русская женщина.

 

Поздравляю с первыми шажочками! Правда с шажочками добавится шишек, но все одно лучше чем сидеть)

 

у всех видимо свое. Я кузнечиков есть не смогла бы ааа)) я так то насекомых не очень) печатаю и меня передергивает даже)

 

Spanish Dancer, Я ем ем. Но хотя бы хожу тут)) Еще тут остренькое такое все ( местное) ну и масса фруктов овощей зелени)

 

Spanish Dancer, е переживай, очень сложно сфотографировать фигуру так как есть. Почему модели мега худые? потому что на фото обычно получаются человеческие фигуры потолще ( по крайней мере женские)

 

Юльбарсик, чт это за устрицы такие? ищу в яндексе ничего не нахожу)

 

ааа все разобралась про горные устрицы)) Ели мы бычьи яца) Кстати вкусные. И это именно муж попробоват захотел. У нас на даче фермера продают мясо.

Ну вот и мой муж говорит что попробовать нормально, но вот есть типа нет. Хотя к свбпродуктам он нормально относится. Сказал понятия не имеет кошерны ли они если от кошерного быка. Я че-то не спросила у рабая сегодня))))) постеснялась что-ли)

 

Sarrah,  я деревня, таких деликатесов не знаю:)

 

Ну я тоже слышала что варят и замораживают, так без мяса наверно бульон? Или с мясом?? А чего там полезного остается? По мне так проще в скороварку кинуть кусок мяса на кости и заниматься своими делами, и следить не надо, ничего не убежит. Я тут рассольник готовила в скороварке, бросила сырое мясо, зажарила лук с морковкой и огурцами, картошку, геркулес, минут через 25 суп был готов

 

Тут вообще прикол был, купила в магазинею суповой набор, собаке кашу варить, стоило это добро рублей 100 за кг или 150, принесла домой, ат там вполне приличные ребрышки, ну мы их с картошечкой запекли:)

Ну почему сразу деревня, я тоже их не ела, просто не довелось еще) просто я название не захотела писать на понятном русском языке, прям бычьи яйца ну не очень звучит)))))))

 

 

Я тоже, воообще кладу мясо в зависимости от супа. В целом я к тому, как можно сьэкономиить ;)

 

Сара

Ну мне кажется суп на костях, это когда ну совсем денег нет или именно любят такие супы на костях. Я вооообще не считаю кости полезным, поэтому из них суп не делаю. А всегда варю суп на мясе/пиице и там в нем это самое мясо присутствует.

Так смысл ведь не в костях, а в хрящах. Это из хрящей навар как холодец потом застывает. Вообще в идеале украинский борщ это кость и три вида мяса, я некогда три вида мяса не ложила, но читала про такое. Но своим борщом я горжусь и считаю его лучше маминого и сестринского, вот такая я плохая)))) но я его не часто готовлю. Мы кстати в ресторане были когда муж мне делал предложение и мне честно бвло стыдно за их борщ. Но он у меня хорош даже в вегетарианской версии, дело привычки. Раньше я без мяса это борщом не назвала бы)

 

Sarrah,  вот кофе лювак пью и люблю( тоже очень специфичный продукт (кто не знает погуглите обфыркаетесь) а о горных устрицах даже не слышала.

Я очень кофе уважаю и особенно что-то особенное, необычное, поэтому да, пила бы, но никогда не пробовала. Обязательно попробую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Meliksa,  нормы инвиторо как-то отличаются от норм моей лаборатории. Для нашей у вас ещё ничего анализы, пограничные. Вообще конечно педиатр оценит пусть. Если не болел недавно, и никто в окружении не болел, то думаю можно делать. Но как-то не знаю, все равно надо консультироваться.

 

Не знаю, я вот такая мать ленивая: просто не чищу зубы. Пока этот вопрос не стоит у меня на повестке, потом посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />кофе<br />
<br /></p> нафтизин очень сильно сужает все сосуды, отсюда у ребенка падает давление и он может упасть в обмарок. Нас когда положили в больницу, то там кроме нафтизина ничего не было, капали его, а сын спал постоянно, потом пошла к лору на прием и она сказала категорически нельзя капать детям нафтизин.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  после нафтизина у нас все хорошо, спасибо! Мы его разово использовали. Врач спросил,какими мы каплями недавно пользовались. И решил,видимо,что они эффективнее будет. Как средство от начинающегося отита,не от насморка. И они в 0.05% концентрации,не 0.1%. Но больше пользоваться не будем. Лучше перебдеть.

 

Nelly S,  я именно про горных устриц писала,что не хочу их есть. Обычные бы наверное попробовала. Я может быть и бычьи яйца бы съела,если бы они были в другом виде. Но вот в первоначальном их образе не стала бы))))

 

А вы их в каком виде ели? Прямо целое откусывали?)))

 

 

Не знаю, я вот такая мать ленивая: просто не чищу зубы. Пока этот вопрос не стоит у меня на повестке, потом посмотрим.

 

Я тоже не чищу,иногда силиконовой щеткой возюкаю или напальчником ему во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мелкого заложило нос и температура уже 3-ий день.

Ладно, температура сбивается - чередую парацитамол и ибупрофен.

А вот заложенность носа не проходит - капаю називин детский и виброцил.

Они никак не помогают - нос совершенно не дышит.(((

Что еще попробовать?

Сопли прозрачные и жидкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  после нафтизина у нас все хорошо, спасибо! Мы его разово использовали. Врач спросил,какими мы каплями недавно пользовались. И решил,видимо,что они эффективнее будет. Как средство от начинающегося отита,не от насморка. И они в 0.05% концентрации,не 0.1%. Но больше пользоваться не будем. Лучше перебдеть.

 

Nelly S,  я именно про горных устриц писала,что не хочу их есть. Обычные бы наверное попробовала. Я может быть и бычьи яйца бы съела,если бы они были в другом виде. Но вот в первоначальном их образе не стала бы))))

 

А вы их в каком виде ели? Прямо целое откусывали?)))

 

 

 

Я тоже не чищу,иногда силиконовой щеткой возюкаю или напальчником ему во рту.

Ну я так понимаю если в рестаране, то их готовят, то в моем воображении вырисовывается картинка обычного мясного блюда, ну или не мясного. Ну я имею ввиду что красиво оформлено все, не в виде бычьих яиц. Я что-то и у быков их не рассматривала)))))))

 

Я спрашивала про тот уровень брезгливости, когда люди и в приготовленном и оформленном виде их есть не станут.

 

Я погуглила, на устрицы прерий выдает гугл какие-то кактейли с птичьими яйцами, а вот бычьи яйца там нормальное блюдо, такое приготовленное я бы ела мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  я тоже у быков не разглядывала))). Но по аналогии представляю))).

Ссылки скрыты.

вот в таком виде не захотела бы съесть.

а в таком вполне аппетитно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хорошо зубы чистим, 2 раза в день, щётки не выдираем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы втроем чистим зубы. Сначала мелкому, потом дочке, потом отдаю ей дочищать (он на нее смотрит и повторяет типа), а я себе. Но он тоже больше грызет щетку, десна чешет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бризи

Именно спрей возьми. Капли не о чем. Они только для совсем малышков.

 

Анна

Ужас какой. Но не думаю я что лекарственные компании заведомо гробят детей. Капли конечно не полезны, но сколько их надо выкапать, чтобы такое произошло. Я тоже читала, что бер нельзя, типа сужает сосуды со временем и ребенок в утробе постоянно с асфиксией. Но у меня так закладывало, что я сама задыхалась и все равно капаов, целы пол года. Но сдаву богу не повлиял. Я лично против всех лекарств, если вреда больше, чем пользы. Но все эти спреи использовала ребенку, когда трындец был. Во всяком случае на ночь точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, протаргол (он же Сиалор) хорошо подсушивает, у вас то есть что то такое? мы у Ариши сопельки так быстро вылечили жидкие...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  в том и дело, что сыну например капали по одной капле, он уже от этой дозы спал. Зря думаешь что надо много их закапать

 

Оля, выздоравливайте!! Делайте ингаляции, они тоже хорошо помогают!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, дикая рыба это которая в естественных условиях выращена. У нас кета, свекр рыбак и в командировках в Сургуте ходит на рыбалку.

Кофе люфак это такое кофе которое проходит через желудок зверька из семейства кошачьих. Люди его собирают, моют, жарят и продают.

Мира ты ела во Вьетнаме страуса и крокодила? Я ела, ну что касается экзотики.

Бычьи яйца не ела и желания попробовать нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы про все вкусно рассказываете:) У нас муж любитель колдовать на кухне. Сейчас меня китайской кухней балует.

Плохо спит наша зая. А с ней и мама. Помираю. Кажется, всю жизнь уже спать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня не спали совсем!

 

спасибо))) но с тобой я бы тоже стеснялась)))))))

ты права, мне с русскими тяжелее говорить на англ, особенно на работе, кажется, как будто они только и оценивают, а еще про себя злорадствуют и смеются, если ошибки делаешь))) с иностранцам проще))) Если на ближайшем собеседовании придется говорить на англ, то с русской женщиной, ну посмотрим...

 

 

 

Спасибо! ну на самом собеседовании я обычно не нервничаю, я всегда очень волнуюсь ДО))))

 

 

 

Вот про зубы я тоже хотела спросить. Мой изворачивается, естественно, нормально не чистит, хоть он и не грызет щетку. Он просто рот закрывает))))) пробовала игры, на пару дней хватило чистить зубы друг другу... сейчас опять никакую..

А мне стоматолог сказала, что пора начинать переводить на режим сначала едим перед сном, потом идем зубы чистить. И как это сделать?? У кого-нибудь такой режим уже введен?

Еще надо купить Tooth Mousse и дентальные салфетки. Последние, кстати, я вообще найти не могу.

 

Катюшка, посмотри, плиз, анализ крови. Нам в понедельник делать пентаксим. Меня не напрягает гемоглобин, так как мы в прошлый раз с таким же результатом делали, у нас вообще такой гемоглобин постоянно. Я вот не понимаю про лимфоциты и нейтрофилы. Если что, самочувствие у Глеба хорошее )))

 

Ссылки скрыты.

у нас точно такой же анализ крови!!!!! были консультировались... сказали НУЖНО ставить... лимфоцитоз у многих детей до 5 лет ... надо смотерть не на эти значения, а на абсолютные .. надо высчитать ... и гдавное чтобы нейтрофилов было больше 1.. формула лейкоциты умножить на нейтрофилы и поделить на 100.. у вас больше единицы!!! нам разрешили ставить, но в от у Леси ТТ поднялась непонятная 38.5 ... а потом исчезла.. я отложила прививку .. наверно зубы..

 

забыла добавит гемоглобин выше 100 ставят прививку.. у нас так..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с вопросом про прививку. В четверг планируем ставить пентаксим, анализы сдавать в среду. Сегодня у Гриши небольшая температурка 37,4, сопельки прозрачные. Не знаю, то ли на зубы, то ли заболевает. Как думаете, лучше перенести прививку?

 

Боюсь что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  однозначно перенести. Прививки ставятся только здоровым детям. Чем рисковать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с вопросом про прививку. В четверг планируем ставить пентаксим, анализы сдавать в среду. Сегодня у Гриши небольшая температурка 37,4, сопельки прозрачные. Не знаю, то ли на зубы, то ли заболевает. Как думаете, лучше перенести прививку?

 

Боюсь что-то

я 2 нед буду ждать посл еэтой тт...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы их в каком виде ели? Прямо целое откусывали?)))

да ну нет конечно))) Жареные с лучком и порезанные кусочками.

 

Кофе люфак это такое кофе которое проходит через желудок зверька из семейства кошачьих. Люди его собирают, моют, жарят и продают.

ты ак написала ..собирают) Прям представилось что ходят ищут ии собирают) А у них эти зверьки в клетках сидят и сразу кучей этих семян того...) падает уже куда надо и все такое.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня не спали совсем!

 

у нас точно такой же анализ крови!!!!! были консультировались... сказали НУЖНО ставить... лимфоцитоз у многих детей до 5 лет ... надо смотерть не на эти значения, а на абсолютные .. надо высчитать ... и гдавное чтобы нейтрофилов было больше 1.. формула лейкоциты умножить на нейтрофилы и поделить на 100.. у вас больше единицы!!! нам разрешили ставить, но в от у Леси ТТ поднялась непонятная 38.5 ... а потом исчезла.. я отложила прививку .. наверно зубы..

 

забыла добавит гемоглобин выше 100 ставят прививку.. у нас так..

 

Да, у нас тоже считают норма от 100. По поводу нашего значения гемоглобина и не парюсь особо.

Про формулу впервые слышу, но круто!) спасибо большое, Насть! Буду ставить завтра пентаким тогда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Страуса я ела в Москве еще в школе на ферме страусиной) у нас страусятмна продается тут замороженная, по 360р/кг. Крокодила не ела, потому что не продавали на порцию. Только по пол крокодила)

 

Девочки, а еще вопрос????????? А есть те, кто спит с детем? Я в пол года переложила детяшку в приставную кровать. Ночами мы не едим. 4 мес он просыпается с плачем в одно и тоже время в час ночи, начинает плакать с закрытыми глазами. Я его быстро на бачек и он через 5мин дальше спит. Потом происходило тоже самое с 3 до 7 один раз, он начинает вставать и плакать. Уложить я его не могу. Приходится перекладывать к себе. Дошло до того что я не помню как я просыпаюсь и перекладываю его. Утром он уже со мной лежит. И так уже 4 месяца. Выходит пол ночи спит у себя в приставной, пол ночи с нами. Я думала со временнм пройдет, но пока без изменений. Так как он растет - стало неудобно очень. Он ложится поперек и начинает пинать кровать, все просыпаются. Воообще остальная часть сна с нами не очень продуктивная. И у него и у нас. Мы уже 3 дня на пантогаме. Может улучшится сон, но пока так( есть тут такие же или мы одни такие с дебильным сном???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, пантогам наоборот может дать возбуждение.. вот и у нас такая пертушка уже 2 мес... орет закрытыми глазами... и успокоить н е могу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе,спим ужасно,но у нас еще гв.первве 2 месяца она спала долго,но путала день и ночь.потом стала спать всю ночь,ела три раза за ночь,спала одна у себя.это длилось несколько месяцев.в шесть месяцев и до сих пор она спит ужасно..Просыпается часто.Стоит приложить к груди и спит дальше,но эти бесконечные пробуждения меня выматывают,хожу как зомбарь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вообще как селедки вчетвером спим. Уля тоже каждую ночь приходит. Ее отнесешь, она через 20 минут опять приходит. Оля тоже то переложу спит, то просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...