Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Ой девочки ! Добрый вечер! У нас такая же проблема. В кроватке своей очень плохо спит. Просыпается очень часто и встаёт на ножки, потом фиг уложишь. С нами а большой кровати получше, но все равно просыпается. Но там хоть соску сунуть можно или там на бочок повернуть, она дальше спит. А вот пинается, это да!!! Мы с мужем вообще не высыпается. Или ковырять спину начинает. Причём пальцем ноги, во сне. Гимнастка. Кушать один раз встаёт . Надо конечно как нибудь все таки к кроватке своей приучать. А то никакой личной жизни!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Я сплю с мелким в спальне, дочка с мужем в гостинной. Пока так. Ну а в его ночные сплю с ними двумя, но это мутные бессонные ночи-орут во сне друг друга будят.

 

Мира, пантогам наоборот может возбуждать. Из-за чего его принимают строго в утренние и дневные часы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантогам то да, возбуждает. У нас =из-за ооона дневные сны по началу плохо уходил. Но в сумме считается, что пантогам может нормализовать сон. Но думаю речь про реально хреновый сон, а не про разовое просыпание ночью, вряд ли одно просыпание связано с неврологией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем скоро свою в детскую отселять с радионяней. К лету уже думаю отселим. Но я Ее отучила от СС ещё в 9 месяцев. С окончанием ночных кормлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Я не думаю, а сужу по ребенку. Вот первые пол года да, было также. А позднее ему эти капли, в нос карнул, в рот вылилось и опять задыхается. Вот только спрей спасал. С него сразу все проходило

 

Насчет пантогама да,знаю, неврологу я тож это говорила, но видимо это считается нормой. Она на этом внимание не заострила, думаю ей видней,в целом пока от пантогами никакой реакции. Будто и не пьем. Воообщем смотрю тут у многих дети встают ночами и плохо спят. Значит мы как и все) ну чтож будем ждать) авось пройдет

 

Мы планируем скоро свою в детскую отселять с радионяней. К лету уже думаю отселим. Но я Ее отучила от СС ещё в 9 месяцев. С окончанием ночных кормлений.

От сс я тоже отучила в 6мес. Он одно время спал после одного этого пробуждения прям до утра в своей кровати. Месяца 2, почти каждый раз. А потмо вернулось к тому что и было в насале. Я бы и дальше его убаюкивала в своей, но я реально не помню как я просыпаюсь и переркладываю. И это меня бесет))))) организм хочет спать и все делает в полусне, что я узнаю о сыне только утром))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя ужасно спит. С 6 мес на СС. Я это связываю с зубами. Мужа и старшую дочь давно отселила в др комнату. просыпается очень часто. Я даже в ванне полежать не могу, только очень быстрый душ. Иначе, просыпается и орет, успокоить могу только я, у папы орет дурниной. Иногда ночью в туалет встать не могу, терплю до утра. Стоит мне только пошевелиться, она просыпается. Я очень устала от такого сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот влезу, возможно я неправа, не, я точно неправа, потому что каждой маме виднее, но разве при жидких соплях капают соскдосуживающие? Я сейчас не про годовасиков, а в общем. Я всегда считала, что сосудосуживающие при зеложенном носе, читай отек слизистой. По факту даже мой мкж знает про эти капли, я как то сказала, слушай, в меня есть капли в нос, только детские, а он мне, аааа, те которыми детей убивают?))) в шутку конечно)

 

ПС мы тоже примерно с 6 месяцев СС. Но я кормлю и с удовольствием, могу сама кормить даже когда не просит, часто спит нормально, но бывает звездец, но это зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой спит в кроватке с 10 мес как перестал просыпаться ночью на покушать а сейчас иногда требует бутылку иногда и часто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кроватка приставлена к нашей, тоже просыпается ночью поплакать, бывает 1 раз, бывает несколько, спит очень чувствительно, всегда надо рядом лежать, часто просит руку на него положить, так успокаивается, кушает в 6 утра. Тоже мечтаю о спокойном сне и когда мне не надо будет лежать рядом. К кроватке приучила в 10 месяцев, до этого был сс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Я сплю с Демьяном вместе

 

но разве при жидких соплях капают соскдосуживающие?

вроде нафтизин каким то образом соплетечение как раз убирает. А остальные капли вроде и правда бессмысленно . Сама иногда задаюсь вопросом зачем при жидких соплях сосудосуживающее. Я вот беременная пшикала что то помню что снимало аллергию и отек как бы.

 

ПС мы тоже примерно с 6 месяцев СС. Но я кормлю и с удовольствием, могу сама кормить даже когда не просит, часто спит нормально, но бывает звездец, но это зубы.

А у нас тут Демьян выдавать начал. Вскакивает в 5-6 утра(( (это по московскому вообще 3.30 что ли, так что когда вернемся будет в 2-3 ночи вскакивать)) Надеюсь быстро там перестроится, там нет столько интересного вокруг.

 

по Демьяну тут особенно видно что он очень впечатлительный и его будоражит сильно что вокруг столько интересного , тепло солнце и невероятное количество внимания ему.

 

Днем тоже уложить его сложно. Сидит в коляске вцепится в бампер и во все глаза таращится

 

Мне тут мысль пришла в голову , что все таки бодрее всего чувствуешь себя в климате типа средиземноморского, черноморского (особенно крым) в Приднестровье тоже очень много энергии ощущали. А вот в Питере весь сонный ( с осени по позднюю весну) и тут блин ВСЕ заторможенные. И люди и животные. С утра вскакивать рано влом, хочется спать.

 

Помню что молдоване в селе где мы жили вставали в 5-6 утра. И бодрячком. А тут рано смотрю особо не встают местные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  мы летом когда из отпуска вернулись (там плюс два часа к Москве было) Аделина раньше встать стала. Ну как, в Москве летом она у меня около семи вскакивала, в отпуске у неё вставание к девяти перенеслось, а когда вернулись, опять в семь вставать стала.

 

Сейчас какая то белиберда со сном твориться. Уложить невозможно. Уже два дня только к двенадцати ночи засыпает. Видно , что спать хочет, ан нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, ну это все ж 7 , а тут будет часа 2-3 ночи, мне кажется он должен быстро перестроится. Тут то светает к 6 и птицы шикарно чирикают и солнышко. А что он будет в Питере в 3 ночи делать) Тут мы гулять идем по балкону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заснула в двенадцать , сегодня в восемь встала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Демьян тут научился уже немного на ступеньку и со ступеньки спускаться. Особенно за ручку конечно получается лучше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, ну это все ж 7 , а тут будет часа 2-3 ночи, мне кажется он должен быстро перестроится. Тут то светает к 6 и птицы шикарно чирикают и солнышко. А что он будет в Питере в 3 ночи делать) Тут мы гулять идем по балкону.

Я в первый раз с Машей когда на Бали летала , там плюс пять к Москве, там она очень быстро адаптировалась, а по возвращению для три на адаптацию по времени понадобилось. Она конечно в три не вставала, но ложилась в восемь спать и к шести просыпалась огурцом!

 

У нас какой то жуткий период нытья начался. Кошмар какой то ! Встаёт - ноет, ест -ноет, даже на руках ноет. Зубов новых вроде пока не намечается. Не знаю что это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Почему нет? А кто тогда мы с мужем? Каждый день мясо или птицу едим.

я про своих мясоедов, мужа нет, сына нет... в отпуске они. А мы с дочкой по легкой пище специалисты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я свою отучила от СС где-то с конца декабря. Ночью может встать только на поесть, пока я готовлю смесь, терпеливо стоит у бортика и ждет, по началу был ор, что мужу приходилось брать ее в руки. Теперь, видимо, поняла, зачем ухожу и что принесу, ждет)) сегодня ночью аж прыгала в кроватке от радости, когда я бутылку принесла.

Иногда встает поплакать, я ей говорю, чтоб ложилась на подушку, она вроде ложится, это сопровождается плачем. Но засыпает сразу же. Ее кроватка перпендикулярно моей, голова к голове, это для нее важно. Я вообще удивляюсь, что она стала спать в кроватке, связываю это с завершением ночного ГВ. Правда, я ей раз в дней 5-6 пока еще даю, чтоб не сцеживать.

И, кстати, у меня крайне редко, но тоже бывает, что я просыпаюсь, а дочка в моей кровати, и я не помню как переложила))

 

А когда был СС, и тяжело спать с ее верчением из стороны сторону во сне, я приставила кроватку к своей и сняла с нее один борт, некоторое время так спали. Она вроде и со мной, а вроде и у себя. Конечно, все равно не так удобно, но лучше, чем когда между нами.

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас сс прямо в обнимку с ребенком? Мы так с мелким спим на огромной кровати, что я его и не вижу до утра... редко когда на руку мою заберется или на меня ляжет. Думаю, что без проблем мог бы спать в отдельной кроватке. Но нам ее сейчас ставить просто негде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас СС. Но у нас технически обусловлен. Народу много и я так решила спать - в комнате с детьми. Софья наверху на кровати, а внизу у нее раскладной диванчик и мы с сыном там. А муж с родителями своими в большой комнате.

Пока так. В кроватке когда спал, то все равно полночи только, а потом проснулся и ко мне, поел, обнялись и спать.

Я не высыпалась совсем от перекладываний.

А вместе проще, я прям бутылку с теплым молоком в 12 ставлю в голову себе и в 2 он поесть просит - кормлю. или кефир, с ним еще проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Чего то никак не зайти все на сайт, а сегодня отпуск у мужа закончился, эх..невыспалаась((

Надо отвыкать сидеть ночами и вовремя ложиться спать(

 

Я вот терзаюсь, вроде хочу второго ребенка, а вроде и рановато. А муж вообще хочет позже, как Алеся подрастет, это лет 5минимум, говорит с двумЯ я психом стану, будет мама истеричка...я не готова столько ждать(

 

Насчет чирия, в институте препод рассказывала ее одногруппница умерла так, выдавила на лице и все, смерть.

 

Зарница

Вот и я подобную трость возьму, только хочу с капюшоном найти, от солнца и дождя если что, на пляж ездить как в шезлонге)

Меня смущает зимой как будем, такая непроедет по снегу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  а зимой и простые саночки можно,нет? У нас вот еще на простых санках с выдвигающимися колесами детей возят. Я на обычных старшего вожу. И платона туда сажаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирянка

3.5кг за 10дней это шикарный результат, ты молодчина!!

Я пост жду, надеюсь опять скину на нем)

 

Саша

Мы не переодеваемся днем, в футболке спим

 

Наша любимая игрушка в ванной это книжка из фикс прайса, птицы там белые и при намокании мгновенно становятся цветными, листает ее увлеченно и учит названия

 

 

Ой, я тоже не могу ни смотреть ни тем более попробовать мидии, устрицы..даже в суши когда ходим брр если торчи нечто подобное..может это очень вкусно, не отрицаю, но непобороть себя(

 

Я пропила 3месяца финские витамины для волос и кожи биотин, у меня выросла челка до бровей!!! К слову ее не было вообще т.е это новые волосы вымахали, сейчас пью ревалид, но они дороже выходят намного..

 

И я рыбу не особо жалую, запах отвратительный, но она полезна, сейчас свекры заказывают откуда то свежую, нам привезли горбушу, а она и не пахнет вовсе! Сварила суп, вкусно! Алеся уплетала за обе щеки! Еще могу есть запеканку с картофелем, но там майонез. Люблю рулетики с тунцом, картофельный салат. Надо себя заставить готовить рыбку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут еще на грибы подсела, пока мужчин нет. У меня отварены и заморожены грибы с лета/осени. Вот муж против, когда я грибы добавляю в капусту тушеную или рагу овощное. А я люблю. И спорола уже половину морозилки, пока их нет дома. Запасы свои поисточила.

 

Сходили с дочкой в кино - на фильм Рай Кончаловского. Про гонения евреев в Европе во время войны ВОВ. Ну что- мне понравился, дочь тоже высидела, хотя поначалу сопротивлялась. В конце я плакала. конечно.

Но фильм сильный, не стыдно отправить на фестивали и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улькина мамулька

Мне аж полегчало, у меня муж все разделывает я не могу к тушам прикасаться..не знаю я брезгливость это или еще что, я их боюсь)) мне б филешечку чистенькую и я могу готовить))

Тут курицу ковыряла..одела перчатки, не могу я её изнутри мазать специями хоть убейте(

 

У нас говядину можно найти либо в великолукском огромные жилистые куски замороженные, нафиг нафиг. Либо еще в одном месте, от 600р...Так что нам выгоднее тушей закупать. Мы курицу лббим очень. Реже другое мясо, супы разные варим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я приноровилась с домашней курицей два блюда готовить. Срезаю мясо белое, мышечное - делаю подлив, а все остальное кидаю в суп. Борщ тоже варю с курицей.

Мужа тут мама его баловала супами на говядине, резала ее кусочками потом туда. Ему понравилось, но я считаю это перебором - с курицей самое то, не жирно, не тяжело - ему худеть надо))) получается почти овощной супчик)

 

А дочь у нас только курицу и рыбу ест, мясо совсем никакое. Я больше к рыбе склоняюсь, покупаю в хорошем магазине. Но я просто запекаю чаще всего, не заморачиваюсь с приготовлением особо.

Последний раз делала - пару скумбрий замочила в - пару ложек соевого соуса, ложку горчицы, ложку майонеза. Потом поставила на 35-40 минут в духовку в этой же стеклянной кастрюле и все - прекрасно вышло.

 

Горбушу, семгу делаю мелкими кусочками и сливками заливаю и в духовку на 20 минут. Рыбу чаще всего беру брикетами - мясо семги например - произвольными кусочками заморожена в брикетах для удобства - прекрасное мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...