Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Не поняла, зачем при соплях капать капли? Я всегда считала, что капли капабт при заложенном носе. А с соплями я сейчас открытие сделала. Капли отривин комплекс, там помимо ксилометазолина, еще вещество. Вот оно именно течь останавливает из носа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Бриз ван

Нам тоже не помогал називин, я в бутылочку из под тизина физраствор налила и пшикала, вот после пшиков хорошо отходило

 

Мира

У нас самая обычная детская щетка, Алеся постоянно бегает грызет её, ни одной щетинки не выаалилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тулула

Так я переложила в пол года. Зв закончили в 9мес и с того дня, он перестал вставать для "покушать". Кровать приставлена к моей. Причем вот в 1 час ночи это прокатывает, я его положу на бочек, руку просуну между протьев, на него положу и вроде как мы вместе. Но в след.такое просыпание ничего не работает. Он просыпается и встает вертикально, плачет. Я его на бочек, он обратно. И так до бесконечности. В итоге я окончательно просыпаюсь и хрен потом усну. В итоге кладу к себе. Это в лушчем случае, в остальных случаях я не помню, как он оказывается у меня в кровати. Скорее всего мне так охото спать, что я это делаю в полудреме. Так что вот тут прям дилема какая-то и выход не получается найти, потому что я не помню, как он оказывается со мной(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Демьян тут научился уже немного на ступеньку и со ступеньки спускаться. Особенно за ручку конечно получается лучше

Я свою тренирую домой самой добираться, вниз то спускаю а вверх 2этажа идем 2жалею-несу)

 

Nataly9,  а зимой и простые саночки можно,нет? У нас вот еще на простых санках с выдвигающимися колесами детей возят. Я на обычных старшего вожу. И платона туда сажаю.

Дак у нас сегодня +4 завтра -11 снег вот только эту неделю выпал, ни на санках ни на трости не поездить нормально.. Коляска нужна будет только в гости дойти или магазин, на санках никак(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, поздравляю, это классно - видеть что-то новое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

У тебя никогда не возникало желание днк теста? Я вот до сих пор не то чтобы сомневаюсь, но со дня переноса думаю об этом. Хотя и понимаю что чей бы он не был - все равно он мой навсегда) но так страшно....вчера с клиники звонили...просили оплатить...а что если там не наши эмбрионы? Вос сидишь ты как папа карло оплачиваешь годами, а может они и не твои вовсе или их уже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у меня такая мысль была)) Но я ж вижу - мря копия! Поэтому сомнений нет

 

Nataly9,  Наташ, я тебе в личку написала, обрати внимание, плз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, все таки пантогам вещь) поздравляем!! у меня сейчас старший на нем.. но пока не вижу нового...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Андрей у Веры очень на сестру похож. Тут уж 100% их ребёнок, даже мне и без ДНК видно на 100%

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас, наверное, у одних нет указательного жеста(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня там такая сильная генетика от папы - точно наш)))) никаких сомнений.

Хотя когда родился в РД, сразу же унесли, потом в реанимацию пришла, а на нем красная шапочка... я говорю - а зачем вы ему красную одели? А они говорят - мы девочкам такие всем одеваем.... я бац-бабац....замерла....

а потом оказалось, что медсестра попутала, думала. что девочка... оказалось мой лежит. я его заприметила по родинке такой на груди - пятнышко было, и у мужа прям такое же есть...

Этот сын точно наш. Причем когда улыбается - прям на меня похож, а когда серьезный - прям папа евойный)))

 

ну и с дочкой одно лицо... хотя в младенчестве она была поярче, чем Андрей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наконец МАМА стало хорошо обращенное... раньше на всех было мама... и баба появилось.. а так слов мало только указательный радует..

 

мы опять болеем... сил уже нет... ОРВИ + отит............. тт шпарит ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила

Ответила)

 

Мира

100-150слов к 1.6? Капец...у нас 20наверное не наберется, за 4мес еще 100?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь второй флакон пантогама допивает-слов все больше и больше. Но пока как у двухлетки-очень коверкает, но это такой прогресс после трех лет молчания! Кактета-кактета... вчера от свекрв ехали, а она все повторяет это слово и прям бесится, что мы не понимаем. Оказывается, увидела между сиденьями конфету упавшую и требовала ей отдать. Ну короче слова все в таком духе.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  здорово что заговорила, жальше слова бубет лучше произносить. Наша сейчас достаточно внятно говорит, но ударения неправильно ставит, очень смешно иногда.

 

Настя, выздоравливайте!!!

У моих носы подзаложены немного:(

 

Спиюят в последнее время плохо, у сына зубы вроде лезут жевательные, дочь не знаю почему плохо, спят все с нами вместе, диван большой, но они ночью все ко мне липнут, ноги руки раскидывают, дочь на сына вечно ноги складывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

У тебя никогда не возникало желание днк теста? Я вот до сих пор не то чтобы сомневаюсь, но со дня переноса думаю об этом. Хотя и понимаю что чей бы он не был - все равно он мой навсегда) но так страшно....вчера с клиники звонили...просили оплатить...а что если там не наши эмбрионы? Вос сидишь ты как папа карло оплачиваешь годами, а может они и не твои вовсе или их уже нет

Я за Веру отвечу, Андрюха Верина с мужем порода, тут закрытыми глащами видно, что не перепутали с китайцем) если бы я незнала, кто родители, но была бы фотка сестры, я бы сразу угадала)

 

Почитала выше Вика и Вера также ответили, прикольно))) я с сестры сейчас прикалываюсь, что если вдруг родится китайчик мы его будем любить как родного, пусть не переживает)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, нам типа супрастина еще назначает педиатр при соплях, именно чтоб отечность снять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, я когда подозреваю что отекла носоглотка - даю супрастин именно, на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила

Ответила)

 

Мира

100-150слов к 1.6? Капец...у нас 20наверное не наберется, за 4мес еще 100?

Миша у нас с 1,5 начал все слова повторять из 2х слогов. Поэтому я в такое количество слов верю)

 

Дочь второй флакон пантогама допивает-слов все больше и больше. Но пока как у двухлетки-очень коверкает, но это такой прогресс после трех лет молчания! Кактета-кактета... вчера от свекрв ехали, а она все повторяет это слово и прям бесится, что мы не понимаем. Оказывается, увидела между сиденьями конфету упавшую и требовала ей отдать. Ну короче слова все в таком духе.

Как я за Вас рада!

Тут не важно как говорит-все выставляется со временем или потом логопедом! Тут главное что она наконец заговорила!

 

Я тут после новогодних праздников на весы стала и прифигела. Ну точнее я рот открыла с октября с дней рождений. И набрала медленно но верно 6 кг... блин. Ну взвесилась я конечно на утро после плотной гулянки. Ну 4 прилипли точно. Вот опять на пп села. Радуют уже показатели по см и по виду. И качество код и сразу лучше. А то целлюлит стал виден(прям ужас и стыд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня я рассказывала, что папу называл мамой. А меня никак. Меня по прежнему никак, а вот с папой невролог посоветовала учить шепотом говорит папа, типа так легче освоить по началу. Ну и как-то все равно мы продолжали исправлять его мама на папу без шопота. И никак не давалось, а папа все обижался, какая он ещё мама))). В итоге решили попробовать шопотом. Так за один день и получилось, удивительно. Теперь он ребенок так и говорит папа шопотом)). Смешно так. А папа счастлив. Вот только маму не освоить нам. Надо, чтобы папа наверное его учил слову мама, и он иногда пытается, но видно недочтаточно. А ведь у меня ребенок уже столько слов знает, всякие мелочи в книжках уже узнает по названию (медузу какую, ящерицу, змею, уже много запомнил) , а мама вот не узнает слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриз ван

Блин какое фото...дом, утки, простор...как же я дом хочуу((

 

Нелли

Смотрю как купаетесь, прямо чувствую воду, тепло, песочек, приятно..ээх, что ж муж у меня вредный такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот по нормы знаю в полтора, что должно быть 30-50 слов. Какие-то первые фразы, типа: мама дай, и слова должны быть не а-а - собака, а уже ближе к бабака какой, ну то есть уже норм слово. А уж 100-150 слов, это пожалуй у девочек есть шансы так заговорить. А со своим буду на вот описанный мной критерии ровняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...