Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Катюшка

Алеся почему то тоже папу шепотом начинала говорить, шепчет шепчет потом как заорет)

 

Улыбка

Алеся уже повторяет все что может, что полегче, многое конечно не получается, я писала букву л не может, р, заменяет и выходит непойми что. Животных хорошо повторяет, за обедом включаю мульт с животными, как они говорят. Она вперед диктора орет всех кого видит, особенно собаку прям громко громко)

Надо посчитать ее слова хоть.

Вообще приеольно смотреть как она старается понять что я говорю, например "Алеся на выкинь бумажку в мусор", она понимает что я что то хочу от неё, стоит мечется, по сторонам смотрит, то на пол тянется ложить, то передумает, потом мне сунет "на" мол сама делай, я не понимаю что надо) идем вместе выкидывать)

 

Я вот по нормы знаю в полтора, что должно быть 30-50 слов. Какие-то первые фразы, типа: мама дай, и слова должны быть не а-а - собака, а уже ближе к бабака какой, ну то есть уже норм слово. А уж 100-150 слов, это пожалуй у девочек есть шансы так заговорить. А со своим буду на вот описанный мной критерии ровняться.

Если честно среди моих знакомых нет кто бы в 1.5так говорил, я не буду ровняться точно, по наблюдениям к 2.5как то быстро начинают болтать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, все таки пантогам вещь) поздравляем!! у меня сейчас старший на нем.. но пока не вижу нового...

Думаешь? Я все таки уже больше 2 недель стараюсь че то там делать) может время пришло? Ну посмотрим. Все же я таки отношусь скептически к препаратм с недоказанной эффективностью в европе. А воообще сегодня где-то по тв говорили, что у нас лечатся неэффективными на европейксий взгляд нооотропами, а то, чем лечатся в Европе, у нас запрещено)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Я сплю с Демьяном вместе

 

вроде нафтизин каким то образом соплетечение как раз убирает. А остальные капли вроде и правда бессмысленно . Сама иногда задаюсь вопросом зачем при жидких соплях сосудосуживающее. Я вот беременная пшикала что то помню что снимало аллергию и отек как бы.

 

А у нас тут Демьян выдавать начал. Вскакивает в 5-6 утра(( (это по московскому вообще 3.30 что ли, так что когда вернемся будет в 2-3 ночи вскакивать)) Надеюсь быстро там перестроится, там нет столько интересного вокруг.

 

по Демьяну тут особенно видно что он очень впечатлительный и его будоражит сильно что вокруг столько интересного , тепло солнце и невероятное количество внимания ему.

 

Днем тоже уложить его сложно. Сидит в коляске вцепится в бампер и во все глаза таращится

 

Мне тут мысль пришла в голову , что все таки бодрее всего чувствуешь себя в климате типа средиземноморского, черноморского (особенно крым) в Приднестровье тоже очень много энергии ощущали. А вот в Питере весь сонный ( с осени по позднюю весну) и тут блин ВСЕ заторможенные. И люди и животные. С утра вскакивать рано влом, хочется спать.

 

Помню что молдоване в селе где мы жили вставали в 5-6 утра. И бодрячком. А тут рано смотрю особо не встают местные.

Полностью согласна про климат, в Беларуси я спала почти каждый дегь деем, хоть в 6 вечера помле работы, хоть ктром хоть вечером и это при том что на кофе постоянно. Здесь вообще несколько раз в год сплю днем. Муж сестры недавно сам удивился, прочитал сто в Беларуси тольео 37 солнечных дней в году, это правда, там вечные дожди и пасмурно, может на юге в Бресте в Гродно и в Гомеле чуток получше. Но в Минске ж... а здесь более 200 солнечных дней. Вообще в Кали для меня илеальный климат, сордиземнаморский, сухойвозлкх, в Тнхасе будет тропический, влажность, но все одно вечное лето но со сменой сезона, что для нас очень важно. Ну и конечно здесь у меня не болят суставы как в Беларуси, редеоинаиперемену погоду. А там я умирала от болей осенью и весной(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой теперь безошибочно по поосьбе выбрасывает в мусорное ведро все, что скажу(подгуз, бумажки), провда может там подзависнуть-начать ковыряться там))) если долго не возвращается-бегу смотреть))

Слова по-прежнему повторяет за сестрой((

Купили, насмотревшись на вас, тоже ДСК. Дети довольные целый день-полдня собирали, потом на горке по очереди катались раз двести с куклами, машинками и даже кошку попросили спустить))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаешь? Я все таки уже больше 2 недель стараюсь че то там делать) может время пришло? Ну посмотрим. Все же я таки отношусь скептически к препаратм с недоказанной эффективностью в европе. А воообще сегодня где-то по тв говорили, что у нас лечатся неэффективными на европейксий взгляд нооотропами, а то, чем лечатся в Европе, у нас запрещено)

При сем тут запрещено, просто исследования не проводились в данной стране. Хотя у нас ас лазолван и карвалол запрещены как наркотикосодержащее. Но у нас и булку с маком не поешь перед тестом на устройство на работу, потом всю жизнь будешь наркотом славится. Но это же не значит что это наркотик. Просто чувствительные тесты. Также и с лекарствами, я даю детям лазолван если надо, пусть считают его чем хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, дочка тоже сначала папу шепотом называла, где-то в год как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Вот видишь, хорошо! А у меня до сих пор сомнения. Он воообще не особо на кого-то похож. Глаза мои, на прям с детства смотришь, я. Но все остальное странное вышло. У мужа глаза карии, уши оттопырены и нос узкий и прямой. Мы шатеры. Я много изучала генетики - это доминантный ген. А вышел с не оттопыреными ушами, нос непонятно какой, глаза серо-зеленые и блондин. Все говорят типа серьезный, как муж. Ну это же качество и мимика, а не генетические черты. В целом то конечно гены могли сыграть как уголно. Мои родители вот например не могут понять, на кого похож. Если в своих генах я немного уверена, немного, то боюсь что папы там и не пахнет. Воообще ничего от него. А у папы такие гены сильные, они там все сыновья на одно лицо с олним взглядом, который все гены выдает. А тут значит сегодня по клинику и эмбрионов разговаривали, мол че с ними делать то, по началу вроде типа гоовртт уничтожить, мол заново эко пройдем, а я то теперь мнение поменяла свое, не хочу убивать, с крио эмбрионами шансы высокие очень, а на бесплатное эко еще проблемнее вступить, не хочу проходить это еще раз, когда есть 3 крио. Ну и он такой ляпнул, а вдруг мы заплатим, а там не наши дети. Я ему - ну ты никак не узнаешь. Типа только днк тест по ребенку. Говорю 12000т стоит. Он офигел. Замолчал. Я так поняла, что он тоже сомневается что там в свне его гены. Мы один раз обсуждали мол вот что делать будем? Сказал что будет любить как своего, если вдруг узнается, но в суд подаст на клинику. Воообщем я так поняла это сомнение у нас как с первого дня плавало в наших головах, так и плавает дальше. Я сама хочу наконец покончить со всем этим и сделать днк тест. Но 12т не такие маленькие для нас деньги......

 

Натали

Ну вот так мне невролог сказала. В полтора года 40-50 слов, к 2-м - 100-150слов. Но мне она понравилась. Да и склонна ей верить, доктор наук, большая практика, работает в филатке. Отзывы хорошие о ней. Во всяком случае мне показалось, что она свое дело знает. Но однако посмотрим)

 

Бризи

А почему не даешь что то в стиле зиртека в каплях, ну или супрастина или любых других блокаторов h1 гистаминовых рецепторов????? Значит перекапала уже каплями, что обратный процесс пошел, когда слизистая отекает уже не от болезни, а от капель. У вас нет назика? Это спрей от 1 года. Мы опробыаали его в 10мес. Вот изофра же в такой банке и выдает струю ввиде спрея, может есть смысл залить в него капли? Я точно помню что когда малыш подрос, капельки просто в горло стекали и ничего не помогало. Как только спрей брызнула, сразу полегчало. А то я даже по 4 раза в день капала и толку ноль, а в спрее утром иперед сном, и отлично все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно написала. Они запрещены к провозу через границу. Здесь более менее толковый сироп от кашля для детей старше 4 лет (до этого им рекомендуется только на травках сироп) продается только с удостоверением личности, как сигареты и алкоголь, удостоверение показывает все даже если тебе 95. Никто не пытвется шутить мол что по мне не аидео что мне 18?)))) в общем активное вещество в сиропе наркотическое поэтому лицам до 18 не продают. Я давала Данику от 4 лет, ну не верю я в эффективность сиропов на травках, они хороши для остаточного кашля. То есть или на травках или антибиотики когда запущенная форма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

А мы сегодня с мужем наконец доперли, почему он нас обоих мамой называет. Оказывается это слово у него не название меня, он почему то воспринимает это слово в своей голове, как "хочу на ручки". Он подходит к нам, руки тянет и мамкает и замолкает как только берем его. Вот такие ассоциации( завтра буду пробыаать шепетом) а то пара заколебал уже "не мама я, я папа, па па, паааапа"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, правда есть такие сомнения? Тогда 12 штук вообще не деньги, чем с такими мыслями жить...моя конечно похожа и на мужа и на меня очень, у нас ге допускаютмя подобные мысли даже...а так, я б с ума сошла уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ахха, мой мцж так же ему все повторял, что не мама он, что па-па)).

А какие группы крови и резусы у вас с мужем и сыном? Ты говорила, что у тебя отр резус, значит сына должны были в роддоме проверить. Посмотрим хоть здесь, нет ли нестыковок.

 

А у меня пока тоже на отца не похож пока. Единственное общее, что нашла - форма ногтей на руках, вот точно как у мужа. Но мне хоть сомневаться не приходится, кто отец)). Значит проявятся как-то гены все равно. Вон резус положительный унаследовал же от отца, и ногти)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

У меня 2- (гомозиготный, у родителей тоже -), у мужа 1+. У ребенка 2+) не придерешься)

 

У нас ничего схожего. Даже пальцы на ногах мои, ровненькие ступни с пальчиками, а у мужа 2 палец длинее, остальные по 2 одинаковой длины. Казалось бы у мужа куча доминантных генов, но не один пока не унаследовал. Вдоль и поперек осматривала его. Ну ничего папиного. Даже рост! У его брата ребенок гигант. В 2 года он на 3-4 выглядит. Хотя это был эмбрион без икси, все происходило в пробирке, как оно в природе, одна клетка и куча спермиков. Тоесть врачебный фактор исключен. Какой оплодотворил, того и тапки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, нам типа супрастина еще назначает педиатр при соплях, именно чтоб отечность снять...

Спасибо. Точно - надо сироп от аллергии дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну по крайней мере у него не третья и не четвёртая группа крови, все таки это говорит за то, что он ваш. А средний палец длиннее указательного вроде при половом созревании проявляется, при скачке роста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриз ван

Блин какое фото...дом, утки, простор...как же я дом хочуу((

Тоже хочу свой дом. ((

Но в этом городе мы его позволить себе не сможем(

Поэтому смотрим в сторону штатов.

Тот домик на фото - это дюпликс - он подешеве - около 800, а дома в нашем районе стартуют от 1.5 лямов. Квартиры от 300. За 300 можно хороший дом в шататх найти.

Мы живем в квартире сейчас.

Вот наш комплекс

Ссылки скрыты.

 

А у нас папу - тата называет (что за белорусские корни проснулись))))

А Даню - дада

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну по крайней мере у него не третья и не четвёртая группа крови, все таки это говорит за то, что он ваш. А средний палец длиннее указательного вроде при половом созревании проявляется, при скачке роста.

Ну сколько случаев то во всем мире, когда илет случайная подмена ген материала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не проверишь, у меня есть подробная таблица смешения групп крови и смкакой дети на выходе получаются. Только в нескольких помбинациях можно проследить, как первая и третья могут родить только первую и третью. И еще там вроде парочку комбинаций с другими. Но в большинстве не поймешь потому сто на выходе выходят дети с разными вариациями. С резусом тоже так. Только отрицательная (--) с отриц (--) никогда не родят плюс. Зато положительная (+-) и положительная (+-) могут родить отрицателтную если плод взял по минусу от каждого родителя и вышел (--). У нас кстати в роддоме не называют нруппу крови ребенка, только резус, зачем им группа? Я отр ребь пол, значит надо еолоть иммуноглобулин. Но идея хорошая, как вариант прощупать а вдруг у них первая и третья с мужем, а ребенок второй, что в принципе быть не может никогда так первая 00, третья В0, у них нет А и быть не может.

 

Короче говори Мира какие у вас группы и резусы с мужем, мы тебе посчитаем варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2-, мои родители: мама 2-, папа 1-. Дедушки и бабушки с + и с -. Я гомозиготна по резусу. Брат мой родной 1-.

 

У мужа 1+ (у его родителей неизвестно)

 

Ребенок 2+

 

Вроде все сходится) я проверяла по всем этим таблицам) мне кажется делать надо днк, что ы хотябы миниму 16 лоскутов проверили. А то это делема на всю жизнь.

 

 

Вон сколько случаев по тв показывали, дети просто копии родителей, а по днк не родные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры мальчик усыновлен, уши мужа, сам на сестру бывает очень похож, а генов наших и рядом нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2-, мои родители: мама 2-, папа 1-. Дедушки и бабушки с + и с -. Я гомозиготна по резусу. Брат мой родной 1-.

 

У мужа 1+ (у его родителей неизвестно)

 

Ребенок 2+

 

Вроде все сходится) я проверяла по всем этим таблицам) мне кажется делать надо днк, что ы хотябы миниму 16 лоскутов проверили. А то это делема на всю жизнь.

 

 

Вон сколько случаев по тв показывали, дети просто копии родителей, а по днк не родные.

Потому что днк это не 100% идентичность, это же не клон. Я понимаю похожи, была одноклассница с отчимом (папой), очень похожа на папу, но ведь по крови не родной. Но я все же считаю бывает вот видно что очень похож и вот прям чтобы чужое днк? Сомневаюсь.

 

Мира, еще рпз убеждаюсь, меньше смотри трлевизор, голову себе не будешь ерундой забивать))))

 

У меня 2-, мои родители: мама 2-, папа 1-. Дедушки и бабушки с + и с -. Я гомозиготна по резусу. Брат мой родной 1-.

 

У мужа 1+ (у его родителей неизвестно)

 

Ребенок 2+

 

Вроде все сходится) я проверяла по всем этим таблицам) мне кажется делать надо днк, что ы хотябы миниму 16 лоскутов проверили. А то это делема на всю жизнь.

 

 

Вон сколько случаев по тв показывали, дети просто копии родителей, а по днк не родные.

В свои записи не лезла, но и так понятно что у первой и второй может т родится только первая или только вторая группа, так как у вас априори нет В вообще. То есть третья и четвёртая исключена.

 

Я балда только с третьего раза прочитала сто ребенок у вас 2+ ну как я так читаю то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли Смотрю как купаетесь, прямо чувствую воду, тепло, песочек, приятно..ээх, что ж муж у меня вредный такой)

тут не тепло, тут жара)

 

Breeze_van, наш тоже папу тятей звал)) Дед шутил что сами назвали старинным именем. вот он так и общается) Раньше ж тоже на Руси тятя слово было. Папа значит. Ну или тата

 

Sarrah, тут вроде тоже много солнечных дней. климат субэкватериальный муссонный. И что то все какие то вареные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  вот не понимаю, че все по таблицам смотрят. О наследуемости групп крови мы в школе по биологии прозодили. Неужели только мы проходили, вроде это в стандартном учебнике было. Принцип там простейший, когда его понимешь, то не нужны таблицы. Конечно там не линейно, как многим кажется, но принципы там все равно элементарные. Надо только знать какой ген доминантный, а какой рецесивный. У Миры все сходится по группе с ребенком.

Хотя ошибка да, возможна, но уверена, что здесь ее не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что то все какие то вареные.

да от жары наверное. Ну и активно отдыхаете, то купаться, то играться...я так люблю в обед на море поспать, прям на лежаке, чтоб просыпаешься, а море шуршит...

 

~Mira~, ну раз оба сомневаетесь - делай ДНК. Часто детей в роддоме даже путают, не то что на клеточном уровне...че там путать - взял не ту пробирку и замешал.

 

Ох, а мои опять в больнице - сегодня положили - температура шпарит, теперь горло болит. Пневмонию вылечили.

Я вот прибила б свекровь, но опять - как человеку сказать, чтоб не обидеть. Да и имеет ли смысл говорить, когда все сделано?

В четверг она сменила мою маму в больнице с Андреем, а у самой кашель после ОРВИ, все выходные болела - чихала, сопливила. кашляла. а в четверг легла к нему в больницу.... и соску могла облизать и все остальное.

И по образованию ВРАЧ, хоть и стоматолог. Но я звонила - мне в ответ, это мол у бабули остаточчный кашель, уже она не заразная.... а в итоге Андрей по второму кругу.

Может и не из-за нее, но зачем рисковать ради своего желания поучаствовать???? не понимаю.

 

И теперь охает мне в трубку - ой, как же его жалко, три часа плакал.

 

Ну и что мне сказать - сама оставила малыша с отцом в отпуске. Доверила. Быстрее бы завтра - прилетят мои мальчики - соскучилась.

Ему мамы не хватает, чтоб поправиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  да, мама-лучшее лекарство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а муж с рождения был темноволосым? У нас конечно загадка, какие волосы станут. Сейчас он светловолосый, и ожидаем или рыжего в итоге или темного. Муж лет вроде до трех был светлым присвнтлым, а сейчас темноволосый. Но учитывая, что ресницы у Александра темные, то думаю, что волосы потемнеют тоже. У меня вот светлые ресницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...