Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9,  ух ты, реально класс. А у Алеси то как лицо уже успело поменяться за последние недели. Я вот тоже поражаюсь, когда на фотки своего смотрю, как он меняется. А если сравнить с первыми месяцами, так вообще ничего общего)). У нас загран паспорт ему на 10 лет оформлен, там фото месячного его. Видео придется еще раз оформлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  мы своей в пол года сделали, обычный на 5 лет, но нам сказали максимум на 2года, а биометрический вообще нет смысла делать. Ну это нам подсказали когда документы сдавали.

 

Наташа, очень крутая комната. Девочки, где в Москве подобное есть? Хотя с нашим папой мы фиг туда попадем там же ВИРУСЫ, и вообще зимой по его мнению любое скопление детей риск. Либо улица, либо дом... Так и живем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо улица, либо дом... Так и живем.

так и правильно живете, зато не болеете....тьфу-тьфу-тьфу.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, мы своей в пол года сделали, обычный на 5 лет, но нам сказали максимум на 2года, а биометрический вообще нет смысла делать. Ну это нам подсказали когда документы сдавали.

 

Наташа, очень крутая комната. Девочки, где в Москве подобное есть? Хотя с нашим папой мы фиг туда попадем там же ВИРУСЫ, и вообще зимой по его мнению любое скопление детей риск. Либо улица, либо дом... Так и живем.

почти в любом крупном ТЦ..

я за вашего папу.. но и обрадуй его.. не только зимой!!!!

я очень любила сына таскать в такие места... пока этим летом (в сад он уже не ходил, поэтому точно не он виной).. Тим не заболел орви с гнойной ангиной... случилось это как раз через пору дней как мы посетили очередные лабиринтики, сухие бассейны, поиграли в офигительную жд в ТЦ..

оно и понятно... шарики и остальное там не моют... проходимость детей большая.. кто с соплями, кто с слюнями... у меня после того раза резко поменялось отношение к таким развлечениям.. конечно хочется ребенка порадовать, но лучше на санках с горки покататься...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и правильно живете, зато не болеете....тьфу-тьфу-тьфу.

Я согласна. Не люблю в периоды повышенной заболеваемости,а это все таки чаще зимой,ходить с детьми в места скопления народа. Раз на раз не приходится,но мы тоже лучше на улице пока. Билеты вот в конкурсе репостов выиграла в контактный зоопарк в новогодние праздники. Не пошли. Самый пик у нас заболеваемости в городе был в этот период.

 

Nataly9,  какая Алеся все-таки большая))). Я вот с Платоном сравниваю, Алеся старше выглядит. И Платон такой неуклюжий немного. Алеся шустрячка. Молодцы,хорошо отдыхаете. Алеся у вас закаленная,так что тьфу тьфу тьфу на вас)))

 

Зарница-мама,  да уж. Как поболееют детки серьезно, так потом бояться начинаешь. У самой так. Весной,как вурдалаки, потихоньку вылезем в люди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дочь не повели в игровой центр из-за повышенной заболеваемости, ну его.. Думаю клоуна в садике ей хватило:)

 

У меня 1+, у мужа 3+, у сына 3+, а у дочери не определяли группу крови..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, мы позапрошлые выходные были в контактном зоопарке, шли на каток.. а он закрыт оказался, вот случайно попали.. он в ТЦ открыли не так давно.. народу мало, да и все в праздники видно уже нагулялись по таким местам с детьми.. Старшему очень понравилось, а Олеся сонная была, чуток вяло реагировала, если Тим был в восторге от кроликов с морскими свинками, то у Леси больше всего восторга было от змей и крокодилов... вот так девочка)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а наш вон в деревне у бабушки с дедушкой умудрился заболеть... ни контактов, ни вирусов, но вот так сложилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а муж с рождения был темноволосым? У нас конечно загадка, какие волосы станут. Сейчас он светловолосый, и ожидаем или рыжего в итоге или темного. Муж лет вроде до трех был светлым присвнтлым, а сейчас темноволосый. Но учитывая, что ресницы у Александра темные, то думаю, что волосы потемнеют тоже. У меня вот светлые ресницы.

Брат темный брюнет у него, а мой мж шатен скорее. В детстве на видео видно что у мужа волосы светлее, прям отчетливо что брат брюнет, а он шатен. Муж рано облысел, стрижем под ноль, так что какие сейчас - не понятно. Вроде в детстве светлый был. Ну это часто так, нет еще столько пигмента, поэтому он светлый. Потемнеет в любом случае. Ресницы темные и длинные, у мужа черные длинные ресницы) глаза карие) хотя шатен)

 

Розмаринка

Волка бояться, в лес не ходить) на рожон конечно лесть не надо, но мне кажется это фанатизм какой-то)

 

так и правильно живете, зато не болеете....тьфу-тьфу-тьфу.

Мы тоже не болеем, я везде и повсюду с ним) почти постоянно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Розеола это инфекционная болезнь, вы ей болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще тут так сложно.. с этими генами и кто на кого похож. Я была уверена, что у кого-кого, а у меня дети будут в меня! И тут такое мммм легкое разочарование, что дочка вообще светленькая с сео-голубыми глазками. И это у меня-жгучей брюнетки... и сынок тоже светленький, хотя на него еще есть надежда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я дурында потеряла дома телефон, он сел и теперь не погу найти. Блин блин блин уже часа 3 ищу.. Может алиса куда утащила. Вчера же разговарила по нему в кабинете, потом алису пошла будить, никуда не уходила, и как сквозь землю провалился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было...нашла - в шкафу купе, на средней полке, видимо я его туда положила временно и закрыла шкаф.

Маразм крепчает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  и моя очень любит водяной батут)) она и на обычный залезла, была одна, пыталась попрыгать, но подбежали детки старше и начали скакать, так вот наша так и прыгала на нем на четвереньках, но не испугалась) на маленькие карусельки сама взбирается, на горку тоже аккуратно по ступенькам, но съезжать боится, помогаем. Но больше ей там нравится бегать среди каруселей и народа, бегает и смеется. Водили пару раз так. У нас стоит 400 на весь день. В меге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@

Да, по фото неузнать вообще, 2разных человека, так растут!)

 

Розмаринка

А я наоборот считаю что до сада надо поводить в людные места, а то так сидишь сидишь дома, не контактируешь ни с кем, иммунитет нетренирован и потом бац, в сад такой рассадник. Мы потихоньку наоборот закаляем иммунитет малыми дощами вирусов:-D :-D :-D

+там проветривание хорошее, думала там столько народу жарища будет, а нет, хорошо..

Про мягкие игрухи спрашивали там обрабатывают 1р в неделю каким то раствором все.. Да и собственно я не особо боюсь этого, там ходят смотрят и если видят кашель, сопли-просят уйти)

 

Тулула

Ага, батуты наша любовь, у нас на 1м секторе только 1человек может прыгать, а до 5ти лет только с родителями, мы прыгали с Алесей) на горках там нет ступенек там лазалки, еще залезь чтоб прокатиться)

Карусели нравятся, да.. Но следить надо, пока там щона для более взрослых, все носятся, жлем открытия зоны для малышей) +кафе там открывают, ДР празлновать, стол в комнатке отдельной, аниматоры, родители сидеть могут а малышея развлекается, по мне дак идеально, чем дома.

У нас час стоит 250р, весь день 350. В выходные 350 и 550

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Розеола это инфекционная болезнь, вы ей болели.

Неа. Болел он 2 раза, один из разов самоизлечился в Дубае за сутки, климат как-никак)

 

Натали

Согласна на все 100%. Не огораживают от людным мест совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже неподалеку открыли, но на весь день вроде 800р стоит. Нам пока никак никуда не выбраться- все знакомимся и знакомимся с новыми вирусами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш сегодня проснулся в 4 утра и не укладывался ни в какую, в итоге увела дочь в сад, в 8 легли спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш сегодня проснулся в 4 утра и не укладывался ни в какую, в итоге увела дочь в сад, в 8 легли спать.

Вот и мы сегодня с 4 утра не спим. Так ладно бы не сипал - так он орал истошно все это время и еще меня за щеку укусил - теперь синяк в ввиде укуса на пол щеки(((( Похоже у нас так зубы идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я дурында потеряла дома телефон, он сел и теперь не погу найти. Блин блин блин уже часа 3 ищу.. Может алиса куда утащила. Вчера же разговарила по нему в кабинете, потом алису пошла будить, никуда не уходила, и как сквозь землю провалился.

Вика, у меня так дочка в два года утащила телефон, она в ванне сидела, а его на стиралке рядом оставила, но забыла куда положила, хожу минут 10 ищу по дому, нет телефона, а она улыбается хитренько так, положила в ванну под попу себе, ванна была с водой)))))

 

Sarrah,  вот не понимаю, че все по таблицам смотрят. О наследуемости групп крови мы в школе по биологии прозодили. Неужели только мы проходили, вроде это в стандартном учебнике было. Принцип там простейший, когда его понимешь, то не нужны таблицы. Конечно там не линейно, как многим кажется, но принципы там все равно элементарные. Надо только знать какой ген доминантный, а какой рецесивный. У Миры все сходится по группе с ребенком.

Хотя ошибка да, возможна, но уверена, что здесь ее не было.

Ну проходили конечно, просто проще в запиаь заглянуть чем думать, но записей нет под рукой, посмотрела какие у Миры с мужем группы и сразу видно, что нет у них В. Значит третья и четвертая исключены.

 

ПС я с Мирой согласна, это ни о чем не говорит, в мире четверть населения со второй группой, это не днк тест. Я конечно не согласна, что если даже Мирины яйцеклетки залили чужим материалом, потому сто это ее дети и муж должен их любить. Но я просто так понимаю, что не в е люди относятся к эмбрионам как к живым людям, поэтому не вмешивпюсь, это их дело. Просто клиникам нет смысла врать, если бы со спермой что-то случилось, они бы позвонили и попросили сдать материал срочно. Но бывает человеческий фактор, ошибки не исключены.

 

Я вообще вот все фото прошу, а Мира игнорирует(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Фото ребенка?) первый раз увидела) могу выложить в группу в вк)

 

Просто человеческий фактор никто не отменял) ведь когда муж сдавал сг, там таких еще человек 5 было. Да и потом мне никто не показывал чаши петри с моими инициалами. А должны...все равно наверное делать придется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  нашла!!!! Вернее муж помог) оказалось что телефон завалился глубоко в щель в диване. Даже рукой не достали, пришлось крюк брать.

Насчет клиник. Не хочу пугать, но всетаки напишу. Когда мы планировали ребенка муж сдавал сперму на анализ, дело было в очень приличной клинике в москве. В тот момен еще несколько человек принесли свои баночки и наклейку с данными мужа наклеили на чужую банку. Хорошо что он увидел, и устроил скандал, а то бы пришли результаты совсем чужого дяди за наши деньги между прочим. Это я к тому, что человеческий фактор тоже играет роль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  нашла!!!! Вернее муж помог) оказалось что телефон завалился глубоко в щель в диване. Даже рукой не достали, пришлось крюк брать.

Насчет клиник. Не хочу пугать, но всетаки напишу. Когда мы планировали ребенка муж сдавал сперму на анализ, дело было в очень приличной клинике в москве. В тот момен еще несколько человек принесли свои баночки и наклейку с данными мужа наклеили на чужую банку. Хорошо что он увидел, и устроил скандал, а то бы пришли результаты совсем чужого дяди за наши деньги между прочим. Это я к тому, что человеческий фактор тоже играет роль.

Ничего себе! За телефон поздравляю) хорошо что нашла до того, как собралась другой покупать)

 

Сара

Фото ребенка?) первый раз увидела) могу выложить в группу в вк)

 

Просто человеческий фактор никто не отменял) ведь когда муж сдавал сг, там таких еще человек 5 было. Да и потом мне никто не показывал чаши петри с моими инициалами. А должны...все равно наверное делать придется....

Я вроде разик до этого только попросила, это я люблю преувеличивать) выложи в группу, ну чтобы с родителями, мы тебе все твои страхи развеем, если конечно похож)

 

Мы все понимаем про этот дурацкий человеческий фактор, просто мы надеемся что такой косяк не произошел с тобой, да и зачем накручивать раньше времени.

 

Мой муж говорит что в дтзни б не стал днк делать, потому что кровь не имеет никакого значения. Имеет значение кого вы вырастите. Имеется ввиду порчдочного человека. Я б может и зделала, но если бы оказался не наш любила бы его еще больше чем своих биологических. Даже просто от понимания ответственности что он чей-то и что кто-то возможно сейчас моего растит. Ну как-то я просто всех детей люблю, почти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, у нас нет...и мы не ходим еще,сами не кушаем и только лепет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...