Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

девочки кто есть вк поставьте лайк на мой комментарий ссылка в графике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мой резко так вчера повзрослел-не разрешает себя кормить. Требует тарелку перед собой ставить и ложку в руку. Приходится аккуратно помогать, чтобы не разливал особо суп.

И вообще вчера два раза нурофен давала-ныл весь день, очень беспокойный был. А сегодня клыки верхние показались! Говорят они болезненные очень

 

Уже 14 зубов получается. Может как и у сестры к полутора годам все 20 вылезут

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в вк скину видео..Рома требовал чтобы его кормили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, поставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы третью АКДС сделали, уже платно, т.к. Инфанриксы в пол-ке закончились...

Теперь КПК

 

Мира, а как ты ВК зовешься?

Столько в группе девочек, которых я не знаю и не помню даже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мира, а как ты ВК зовешься?

Столько в группе девочек, которых я не знаю и не помню даже)

 

Точно. Не хотят в темке со знакомствами раскрываться))). Улькина мамулька,наверное,всех знает. Она же заявки рассматривает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  а старшие во сколько пошли и когда указательный у них появился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да от жары наверное. Ну и активно отдыхаете, то купаться, то играться...я так люблю в обед на море поспать, прям на лежаке, чтоб просыпаешься, а море шуршит...

мне кажется тут невозможно спать днем на лежаке. Прилегла тут на лежак в кафе, он правда черный. голова в тени а ноги на солнце. Так шпарит - мама не горюй. Может полностью в тени и ничего. Даже не знаю.

 

Катюшка тут была - может у нее другое мнение.

 

Демьян тут рукой , даже большим пальцем несколько раз нос показал.

 

сперва мой потом свой ( сам понял) и папин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера постриглись! Ему там мульт включили, сидел спокойно, рот открыл, на все глазел)))

И еще вчера первый раз топали на улице. Так резво ходил (ттт), вдоль школы туда-сюда, пол часа точно, а то и больше. Около деток останавливался, наблюдал, все ему интересно))) Собака там бегала, в первый раз так близко увидел, ходил за ней)) В общем мы оба с ним довольны остались!

 

мне кажется тут невозможно спать днем на лежаке. Прилегла тут на лежак в кафе, он правда черный. голова в тени а ноги на солнце. Так шпарит - мама не горюй. Может полностью в тени и ничего. Даже не знаю.

 

Катюшка тут была - может у нее другое мнение.

 

Демьян тут рукой , даже большим пальцем несколько раз нос показал.

 

сперва мой потом свой ( сам понял) и папин.

 

Вот мой либо рукой что-то показывает, либо да, большим пальцем, а указательным никак не хочет. Попытки вроде есть, складывает большой и указательный почему-то, видно сообразить не может. А большой палец да, у него в ходу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, вот бедные!! ого вы болеете( Выздоравливайте.

 

LuciaLucky, да ты что! Хоть так! Уже прорыв. Демьян пока только 2 раза показал ка кто. Это еще только зачатки какие то. но блин чета понял сделал . Надеюсь постепенно зацепившись за это его научу. Майя у меня вообще никак не могла показать. А нос глаза рот начала показывать после 4.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А вы в супы, которые детям даете, зажарку кладете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса

у меня сухая морковь и сухой лук. Не зажарка в пакетике, а именно простая морковка и лук, все сухое, без добавок. Давно перестала использовать свежие. Но в борщ свеклу пассирую. Не вижу ничего вредного в пассировке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  я кладу, но обжариваю на оливковом и чуть-чуть. Только до мягкости.

Вчера овощи на пару ей сделала, курочку в сметанка запекла. Уплетала за обе щеки. А завтра суп с фрикадельками ей сварю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не делала днк, я воспитываю этих детей, они рядом со мной и не важно совсем напутали чего или нет.

 

Я давно уже даю наш суп, а он с зажаркой, масла лью капельку, ничего плохого в этом не вижу..

Мы сегодня с 2 до 4 не спали:( пипец блин!! Списываю на зубы конечно..

 

Бризи, а ты ушки проверяла? Вы вроде болели, сопливили, мало ли..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :isnegzima:

Успеваю только читать вас, да лайки ставить))) И то урывками

По будням круговерть какая-то вечно, и выходные стали хоть активно проводить - кино, зоопарк, каток, горки.... Вот были на горнолыжном склоне, он у нас всего в 5 минутах езды, удачный райончик у нас такой. Так вот столько москвичей приезжают!! Даже автобусами. Неужели поближе нет мест, где покататься?) У нас - это в Калуге. Тут неплохие горки (вроде бы, мы пока только на тюбингах катаемся, на лыжников и сноубордистов издалека смотрим))), но мне кажется не прям аах, чтоб ехать за 2-3 часа..

 

Всем болеющим скорее выздоравливать!! :kulachki:

 

Sarrah, прямо захотелось попробовать узнать рецепт твоего борща! Напишешь? ;)

~Mira~, слуш, а мож твой сын голодный, когда ночью второй раз встает и не успокаивается? Не хочешь попробовать подкормить в такой момент?

Днк тебе бы сделать, так давно это тебя терзает, все равно ж не отпустит..

Veraoka-80, все забываю у тебя спросить. А ты с дочкой прям уроки делаешь? Или как-то ее контролируешь только? Расскажи плиз в общем, как у вас) У меня пока первоклассник, вот подбираю метод. Хочу передать ему постепенно ответственность за школу. Да он и сейчас сам делает уроки, но его надо пинать, чтоб сел, и со мной над душой делает покачественнее. Правда и при мне ошибки лепит, задумывается о чем-то.

С одной стороны хочу чтоб сам был собранным, с другой не хочу чтоб как у меня было - никто не проверял, сделала ли я уроки, ну я и забивала, двойки получала, позор.

Я тут два дня грущу.. Ошиблась я с выбором учительницы похоже.. У нее Маршак Сергей, а Петр 1 учился в МГУ.. И это только то, что я своими ушами слышала. Зато к сыну относится хорошо. Млин

 

Я в контакте в группе себя указала, не скрываюсь)) Правда не выставляю ничего, надо исправиться, а то как наблюдатель такая сижу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не даю с зажаркой супы, тк мы на общем столе, сначала откладываю сыну суп, а потом зажарку добавляю или вообще без неё готовлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Этот тест не к вопросу "что тогда делать с ребенком, не любить?", а для успокоения своих нервов. Тест днк многое меняет, если ребенок не наш, мы подадим в суд на клинику, возможно это станет толчком сделать своего ребенка и тд. Любила и люьить буду также, ничего это не поменяет в моей голове. Никуда я его не отдам. Просто вот так эко отложилось у меня, потому что не контролировал все, поэтому не знаешь

 

Катюня

Ну вот еще, к ночной еде приучать) это не голод. Ест он много аж до той степени, когда уже даже печеньку доесть не может) днк меня да, давно волнует. Но лишние деньги на это нужны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жарить ребенку, то надо понимать чем именно жарка вредна. А аренды она тем, что масло при достижении температуры горения вырабатывает канцерогены. Это температура у каждого масла своя, у подсолнечного именно рафинированного 220 градусов где-то. Если при нагревании масло оно начало парить, дымить - это и есть горит. Потому жарить лучше на антипригарном, с минимумом масла и не на максимальном огне.

 

~Mira~,  хорошо сейчас прибавляет он в весе? Раз кушает много.

 

А я бы сделала днк тест. И их интереса, и потому что это важно, какие у человека гены. Какие склонности. Одно дела если он наш ребенок, может ожидать много похожего, а другое дело если не наш, так это совсем загадка.

 

Nelly S,  мы нааерное такие солнцелюбивые. Мы вообще часто не мазались кремами, только плечи да нос, и могли чутка полежать так на солнце. Не обгорали сильно особо. Или вот десяткой намажемся и весь день ходим, чтобы и загар появился ещё. Не знаю, мы даже с десяткой не обгорали. Без крема еще могли, а с кремом любым уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жарю морковь и лук. Но мы на общем столе давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в суп и для себя не жарю, мне почему-то жирно. Но делала плов, обжаривала лук и морковь, дочке давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даник вчера оторвал внутри верхнюю губу от десны . Крови было( но уже перед самым сном. А утром проверили, там походу шить придется. Вот звоним врачам узнаем что делать(

 

Короче наши сказали ничего не надо делать. Я почитала еще русские сайты тоже самое. Ее вообще часто подрезают до года или в 7 лет. Эта уздечка когда она толстая и короткая мешает коренным зубам расти и еще тянет вверх десну и оголяет корни. Ну и щель между зубами из за нее. У даника как раз короткая была, она у него прямо до самых зубов была. А должна быть высоко. Мы в год его еще не показали стоматологу. В общем она то и назад прирастает сама вполне успешно. Но по ходу лучше пусть не прирастает.

 

Привет, девочки! :isnegzima:

Успеваю только читать вас, да лайки ставить))) И то урывками

По будням круговерть какая-то вечно, и выходные стали хоть активно проводить - кино, зоопарк, каток, горки.... Вот были на горнолыжном склоне, он у нас всего в 5 минутах езды, удачный райончик у нас такой. Так вот столько москвичей приезжают!! Даже автобусами. Неужели поближе нет мест, где покататься?) У нас - это в Калуге. Тут неплохие горки (вроде бы, мы пока только на тюбингах катаемся, на лыжников и сноубордистов издалека смотрим))), но мне кажется не прям аах, чтоб ехать за 2-3 часа..

 

Всем болеющим скорее выздоравливать!! :kulachki:

 

Sarrah, прямо захотелось попробовать узнать рецепт твоего борща! Напишешь? ;)

~Mira~, слуш, а мож твой сын голодный, когда ночью второй раз встает и не успокаивается? Не хочешь попробовать подкормить в такой момент?

Днк тебе бы сделать, так давно это тебя терзает, все равно ж не отпустит..

Veraoka-80, все забываю у тебя спросить. А ты с дочкой прям уроки делаешь? Или как-то ее контролируешь только? Расскажи плиз в общем, как у вас) У меня пока первоклассник, вот подбираю метод. Хочу передать ему постепенно ответственность за школу. Да он и сейчас сам делает уроки, но его надо пинать, чтоб сел, и со мной над душой делает покачественнее. Правда и при мне ошибки лепит, задумывается о чем-то.

С одной стороны хочу чтоб сам был собранным, с другой не хочу чтоб как у меня было - никто не проверял, сделала ли я уроки, ну я и забивала, двойки получала, позор.

Я тут два дня грущу.. Ошиблась я с выбором учительницы похоже.. У нее Маршак Сергей, а Петр 1 учился в МГУ.. И это только то, что я своими ушами слышала. Зато к сыну относится хорошо. Млин

 

Я в контакте в группе себя указала, не скрываюсь)) Правда не выставляю ничего, надо исправиться, а то как наблюдатель такая сижу

Я как нибудь напишу, но он обычный борщ. Просто вкуснее чем мамин, хотя мама поваром работала, но какой-то у нее слабенький рецепт. Но у меня вообще разные рецепты с мамой. В ресторане понятно, там же на продуктах экономят. Просто я как то читала здесь на бэбиплане рецепты украинского борща, его почему то российским многие называли и рецепты все очень разные. А я вот думала он один, стандартный. Исходя из этого я напишу, может вечерком.

 

Veraoka-80, вот бедные!! ого вы болеете( Выздоравливайте.

 

LuciaLucky, да ты что! Хоть так! Уже прорыв. Демьян пока только 2 раза показал ка кто. Это еще только зачатки какие то. но блин чета понял сделал . Надеюсь постепенно зацепившись за это его научу. Майя у меня вообще никак не могла показать. А нос глаза рот начала показывать после 4.

Даник вчера нос начал показывать на себе и на картинках. До этого только глазки. Так надоел с этими глазками в хорошем смысле, что даже муж мой научился говорить глазки прям без акцента)))) хотя таник говорит гаки. Нос пока не говорит.

 

девочки кто есть вк поставьте лайк на мой комментарий ссылка в графике

Поставила. Других несмотрела но у тебя там уже 60))))

 

Надо чтобы все наши девочки зашли, а то там уже 104 у кого-то(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я нашла Миру ВК....если это ты правда) тут вроде и не хвастаешься, что готовить столько всего умеешь) все как вкусненько)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброго вечера всем! У нас в последнее время что то происходит , прям беда! Сначала она у меня четыре дня подряд отказывалась ложиться спать раньше 12 ночи, потом что то случилось с аппетитом . Отказывается есть все кроме смеси. Раньше с таким удовольствием уплетала супы, пюрешки. Сейчас зажимает рот и начинает хныкать. Что случилось ума не приложу . А сегодня прям день нытья какой то. Ныла, не переставая. Зубы смотрела, вроде не намечается. Во сколько у вас детки после дневного сна просыпаются и во сколько потом в ночь ложатся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

С 10 до 12 мес вес держался 9000гр. Как только агушу смесь заменила на полноценный ужин, сейчас вот 9600гр на взрослых весах. Но это скорее скачек роста. Днк надо делать, знаю что за границей пол у попугаев дешевле сделать, есть ли такое для людей? У нас это в мск 12000р на отцовство и материнство.

 

Сара

О господи , как он так умудрился?

 

а я нашла Миру ВК....если это ты правда) тут вроде и не хвастаешься, что готовить столько всего умеешь) все как вкусненько)

Да, я. Только сюда не пишите ф и и, по этническим сооображения) об эко не знает никто, даже родители

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, и моя супы и нашу еду ни в какую почему то сейчас((( но у нас похоже зубы, а то так и ходим с 2мя....мы в 15-15.30, максимум в 16 встаем, на ночь в районе 21.30-22, максимум в 22.30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...