Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

К@тюня,  у меня дочка в третьем классе. Контроль по урокам нужен обязательно. По крайней мере в нашем случае. Иначе этот процесс растягивается на несколько часов. Но если позволяет время конечно нужно давать ребёнку возможность самостоятельно делать задания. С ошибками у нас такая беда была ! Хоть плач! Доходило до того, что проговаривает буквы одни, а пишет другие. В прошлом году , когда начались оценки, пошли заниматься у репетитора . Так вот она занималась с ней звуковой транскрипцией слов. Ошибок на много меньше стало . Хотя раньше проблем с речью не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мира, насчет цвета волос...я в детстве была, как снежок, хотя папа, мама и сестра темноволосые, да и вообще блондинов особо в роду нет..сейчас я потемнела до русого цвета...и очень похожа на папу....хотя в детстве сестра как то пошутила, что я приемная, как Марисабель, тоже чисто блондинка.... шел тогда популярный сериал Богатые тоже плачут...так я помню долго ревела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

Насчет цвета волос понятно) много деток в детстве блондинчики) из-за отсутствия пигмента в должном количестве. Но чесно говоря я всегда мечтала о близнецах-блондинах со светлыми глазами и когда вышла замуж за мужчину шатена с карими, немного растроилась, потому что была уверена, что гены стрельнут именро доминантно. Но вышел блондинчик со светлыми, жаль не близнецы) но сдьба меня услышала. Я очень не хотела малыша с карими) и все ждала этот час, когда глаза станят карими. Но мои гены зеленные взяли свое))))) и славу богу) хотя цвет глаз ничего не меняет в жизни, детей любят не за это) но это я так, отступление)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а все, уже цвет поменяли?? у моей серо-голубые, скорее даже серые, так нравится мне...хотя муж ждет зеленый цвет, типа мы зеленоглазые, но я смотрю, могут у нее и серые остаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а все, уже цвет поменяли?? у моей серо-голубые, скорее даже серые, так нравится мне...хотя муж ждет зеленый цвет, типа мы зеленоглазые, но я смотрю, могут у нее и серые остаться...

Это чтоткасается карего, обычного карего цвета, в год самый максимум когда генетически карий цвет начинает себя проявлять. Я говорю про самый обычный карий. Чем он темнее заложен в генах, тем раньше он себя проявит. Например мой брат, родился с карими глазами уже в рд. У него правда хороший такой карий, как черный. Но опять таки сыграл ген нашей бабушки. Она единственная в семье с карими глазами. Это что касается карего. Касаемо остальных уветов, серого, зеленого, голубого (я не подразделяю цвета глаз на "под настроение фиолетовые, когда пасмурно серобурмалиновые"), то оттенки себя еще проявить могут. Но как правило если глаза 2 уветов -серо-голубые, -серо-зеленые и тд, то такие могут уйти в 1 цвет. Но чтобы голубые стали кариими после года - это невозможно. Значит родители не так расценили увет глаз. В целом дети рождаются с серыми,синими глазами, потмоу что пигмента как такого еще нет в нужном количестве, но чем темнее генетически заложенный цвет глаз, тем быстрее он себя проявит. ну это что касается генетики. В течении жизни глаза незначительно меняют увет в силу возраста и старения роговицы и тд. Пожтому у пожилых глаза более светлые

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброго вечера всем! У нас в последнее время что то происходит , прям беда! Сначала она у меня четыре дня подряд отказывалась ложиться спать раньше 12 ночи, потом что то случилось с аппетитом . Отказывается есть все кроме смеси. Раньше с таким удовольствием уплетала супы, пюрешки. Сейчас зажимает рот и начинает хныкать. Что случилось ума не приложу . А сегодня прям день нытья какой то. Ныла, не переставая. Зубы смотрела, вроде не намечается. Во сколько у вас детки после дневного сна просыпаются и во сколько потом в ночь ложатся?

Мы примерно с часу до трех спим или с двух до четырех. Потом на ночь в 22.00-22.30

Но это мы в полдесятого десять просыпаемся...а если в восемь подьем ( иногда бывает) то два сна может быть. ...ну тогда до 24 скачем а может и дольше

Изменено пользователем ***Helen***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бризи, а ты ушки проверяла? Вы вроде болели, сопливили, мало ли..

Да, у нас первым делом уши смотрят в поликленнике. В этот раз норм были, сказали вирус. Мы уже ок - заложенность прошла сама по себе и сопли не текут, темпы нет.

Но у нас теперь другая беда(( Вчера не доглядела за мелким - он у меня любит по ступенькам вверх корабкаться. Я обычно на ступеньку ниже иду - как бы страхую. А вчера у него ручка соскальзнула и он у меня лицом по ступеньке проехался(((( Видок - в фильме ужаслв снимать. Лоб, щека, нос и над губой все ободрано, глаз заплыл(((((( Горе я а не мать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, спасибо, что отписалась! Интересно, как у других.

У нас на несколько часов не растянешь - еще ж тренировки, а еще хочется и почитать, и в планшете поиграть. Отбой в 21, вот что успеешь, с тем в школу и пойдешь) из-за этих хотелок он более собранный конечно. Но так и норовит на попозже перенести уроки, а сейчас вот почитать или кошку погонять. Пинаю, что делать. Чтоб вечером не психовать)

Ой, никто не против, что про старших здесь общаемся?)

 

Breeze_van, сколько еще таких падений впереди..)

Fialka1979,  беспокоит твою маляву что-то.. Воды достаточно пьет? Так и хочется на зубы спихнуть, конечно)

Sarrah, ок, буду ждать!)

У моего как раз уздечка эта толстенькая, наверное щель межзубная будет, эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирянкп

Поставила

 

Скину сейчас в вк видео как Алеся в 1г2недели ест кашу ложкой. Сейчас же она просто держит эту ложку и всё, ни в рот не тянет ни кашу не набирает(

 

 

Девочки, привет! А вы в супы, которые детям даете, зажарку кладете?

Все кладу что и нам)

 

Фиалка

Мы встаем либо в 5-5.30 со второго сна и тогда в 21.00на ночь. Либо(редко) в 6 и тогда в 22.00ночь.

 

 

А я обожаю заготовки борща, летом делаем с мамой и остается только мясо да картошку сварить) я еще томат с перцем правда добавляю, но никакой возни с капумтой, саеклой, луком, морковью..не люблю их очень готовить.

 

Насчет уроков, ненавидела в детстве когда стоят над душой и проверяют, у меня так ничего не получалось( а одна все быстро делала, приходила со школы, обедала, уроки и свободна на весь день)

и до сих пор могу только одна работать, без кого то.

 

А вот на работе с мальчиком наоборот приходится сидеть и контролировать каждое движение, иначе сразу фигню напишет, начирикает и т.п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зубы сейчас тоже ест плохо и капризы периодами. Бывают дни вообще ужас. Вроде клыка все вылезли, прокололись пики, заняло это прям непрерывным мачением больше трех месяцев. Еще один моляр уже месяц как огромный фиолетовый пузырь. Я видела что намечается моляр еогда острая десна начала сгоаживаться в этих местах. Здесь на сайте проситала поо острую десну. Ну или клыки не все сложно сказать. Пальцем проводишь царарапает но по виду некоторые нще под кожицей.

 

Сибирянкп

Поставила

 

Скину сейчас в вк видео как Алеся в 1г2недели ест кашу ложкой. Сейчас же она просто держит эту ложку и всё, ни в рот не тянет ни кашу не набирает(

 

 

 

Все кладу что и нам)

 

Фиалка

Мы встаем либо в 5-5.30 со второго сна и тогда в 21.00на ночь. Либо(редко) в 6 и тогда в 22.00ночь.

 

 

А я обожаю заготовки борща, летом делаем с мамой и остается только мясо да картошку сварить) я еще томат с перцем правда добавляю, но никакой возни с капумтой, саеклой, луком, морковью..не люблю их очень готовить.

 

Насчет уроков, ненавидела в детстве когда стоят над душой и проверяют, у меня так ничего не получалось( а одна все быстро делала, приходила со школы, обедала, уроки и свободна на весь день)

и до сих пор могу только одна работать, без кого то.

 

А вот на работе с мальчиком наоборот приходится сидеть и контролировать каждое движение, иначе сразу фигню напишет, начирикает и т.п

Вот у меня мама эти заготовки на борщ делает, а мне надо чтобы именно возня со свежей и капустой, иначе мне не ниавится. Ну это же у всех разные вкусы.

 

Дочку с уроками перестали контролировать в 5 классе. Уже два нода все сама делает, не отличница, но мне это не принципиально. Она тоже как Наташа не любила, когда я над ней стояла. Если ей нужна была помощь, она просила позвать папу. Он классно так споутйно обясняет, именно наводит ее найти рншение, а я психую, я перфекционистка в плане учебы, мне кажется она все не так идеально делает, как я, поэтому я могу начать за нее решать, могу накричать, еогда тупит, а она тоже со мной тупить на инает, я как крикну, в нее блок что ли сразу, поэтому осознав что я только мешаю, плавно мы дали дочке ответственность за уроки.

 

Ну я правда когда крикну, у меня даже на саму себя неприязнь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Еще заготовки может разные, но вообще всем нравится мой борщ, рецепт просят, наверное единственное что хорошо выходит))

 

Ой, Алеся ж у нас с сегодняшнего дня сама на 4й этаж поднимается,за ручку конечно, но бодро, как большая, каждую ногу на следующую ступеньку ставит и главное ей самой почему то нравится, идет хохочет, а вот домой не затащить, как дверь открываю бежит на этаж выше карабкаться)

Собственно я учу её чтобы не таскать на руках, тяжело мне

 

Мама моя в гостях была, редко приезжает но удивительно, Алеся к ней сразу тянется, на руки лезет, свекров чаще видим намного а не так она реагирует.

 

Мама у меня совсем сдаёт( ей 20будет 55лет, она уже как старушка( сегодня взвесилась, при росте 162 вес 100.4кг!!! КАААК вдолбить в голову что организм страдает от такого веса?! Уверена что и ходить было бы легче, сердцу легче, давление перестало бытак скакать, +7грыж в позвоночнике а она только хуже делает. На все одна отмазка "я ничего не ем и все равно не худею". Фиг докажешь что жареная картошка и салат с майонезом вообще противопоказаны((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, спасибо, что отписалась! Интересно, как у других.

У нас на несколько часов не растянешь - еще ж тренировки, а еще хочется и почитать, и в планшете поиграть. Отбой в 21, вот что успеешь, с тем в школу и пойдешь) из-за этих хотелок он более собранный конечно. Но так и норовит на попозже перенести уроки, а сейчас вот почитать или кошку погонять. Пинаю, что делать. Чтоб вечером не психовать)

Ой, никто не против, что про старших здесь общаемся?)

 

Breeze_van, сколько еще таких падений впереди..)

Fialka1979,  беспокоит твою маляву что-то.. Воды достаточно пьет? Так и хочется на зубы спихнуть, конечно)

Sarrah, ок, буду ждать!)

У моего как раз уздечка эта толстенькая, наверное щель межзубная будет, эх

Ее вроде подрезают у стоматолога во время смены зубов. Обычным местным уколом обезбаливают и чик и делов-то. Пишут в семь лет, это неправильно. Потому что это по книжному менябтся в 7-8 лет, а у нас у дочки в пять уже многие поменялись на коренные.

 

Суп услоано расскажу, потому что нет оочных цифр.

Примерно на трехлитровую кастрюльку наливаю больше половины воды и отвариваю картофель примерно две картофелины небольшими кубиками, одновременно с мясом, хорошая нежесткая говядина подходит отлично, мяса много если готовите редко ну чтобы вкусно было. Грамм тристо точно. Тоже мелкими кубиками примерно см-полтора. Лучше см. Мясо одновременно с картошкой варю на среднем огне, соли столовую ложку, можно чуток с горкой. Но у нас здесь столовая ложка меньше европейской. Так как кубики я не ложу, то открываю банку бульена купленного, в беларуси такого не видела. Это вообще не обязательно. Из приправ кидаю немножко лаврушки, оренано, майоран. Но у меня это дежурные приправы, выходит хорошо. Но это отсебятина, все же любят разные специи. Я бы просто ложила то, что ты всегда в суп кладешь или вообще без приправ тоже хорошо. Пока это варится минут 20-30 за это время я чищу и нарезаю кубиками такого же ммлкого размера свелу три штуки среднего размера, вообще свеклы должно быть много, мой средний может бвть и большой в беларуси, здесь все огромное, мой мозг уже не оценивает размер адекватно. В общем свеклы должно быть столько, чтобы борщ вышел неимоверно ярко бордового цвета, чтоб в глазах горело бордовым. (Я не ложу сейчас капусту, но когда я в беларуси жила сама без родителей начала ложить и определила, что борщ ДОЛЖЕН быть с капустой, иначе это совсем не то. Немножко, она дает прекрасный сладкий аромат. Четвертинка небольшого качанчика. Даже меньше. Морковь обязательно обезшкуренная (именно доя борща) и кубиками также нарезанная или одна большая или две маленькие. Луковица также кубиками. Если большая то половинка. Все эти овощи без капусты на сковородку с подсолнечным (оливковым рафинированным) маслом минут на 15-20 максимум. На среднем огне это тушится под крышкой периодически помешивая. Оно не должно быть полусырым, именно хорошо поджаренным но не спаленным. Как только выключаете сковороду, выключаете и кастрюлю с супом, овощи со скоаородки перекладываете в кастрюлю. Я дарю в большом количестве масла, потому сто морковь впитывает много масла, поэтому по завершению я снимаю ложкой лишнее масло с верха кастрюли в тарелку и выливаю в мусорку. Как только высыпаются овощи в кастрюлю, надо немножко буквально два три разика тряхнуть эту банк с лимонной кислотой. Это обязательно, чтобы сохранить цвет супа. Но совсем каплю, чтобы не пррекислить. Щепотку не больше. В борще есть секрет, это столовая ложка без горки сахара должна быть обязательно. Ни в одном супе больше нет сахара. Это секрет, без него украинский борщ не борщ. Ну вот такой вот вредный неполезный секрет. Нельзя ни минуты кипятить свеклу, она потеряет цвет. Суп должен получится очень вкусным наваристым и достаточно густым. Не настолько, чтобы ложка стояла, как принято считать, но средним я бы сказала. Не водянистым точно. Но и не гуща как картошка по домашнему, это ведь суп. Сахар и лимонка обязательно. Когда я читала здесь на сайте тему про борщи и узнала, что люди готовят с болгарским перцем и томатами, это не борщ, никому не в обиду, это молернизированный борщ, но не оригинал. У меня мама зажаривала на трматной пасте, ну нет в этом супе томатной пасты, в любом другом, но не в этом. Если кто готовит иначе я спорить не буду, но считаю этот рецепт самым удачным.

 

Могу выдавить пару зубчиков чеснока тоже после выключения, чтобы аромат был, очень в тему выходит.

 

Только не надо говорить, что суп сильно наваристый и неполезный. У меня есть куча полезных здаровых рецептов как шпинатный суп и т.д. Борщ для души, он не должен быть здоровым или диетическим, он должен быть таким, чтобы ваша душа назвернулась, а потом свернулась и снова в пляс пошла. Борщ это когда хоть ты на диете, а сев одну ложку, плевать на в е диеты, ты нальешь вторкю тарелку и будеш хотеть еще.

 

Когда то в оригинальном рецепте украинского борша было три вида мяса в равных пропорциях примерно по 100 гр каждого, телятина, саинина и баранина. На такие изыски я не была готова, жила в беларуси.

 

Хелен

Еще заготовки может разные, но вообще всем нравится мой борщ, рецепт просят, наверное единственное что хорошо выходит))

 

Ой, Алеся ж у нас с сегодняшнего дня сама на 4й этаж поднимается,за ручку конечно, но бодро, как большая, каждую ногу на следующую ступеньку ставит и главное ей самой почему то нравится, идет хохочет, а вот домой не затащить, как дверь открываю бежит на этаж выше карабкаться)

Собственно я учу её чтобы не таскать на руках, тяжело мне

 

Мама моя в гостях была, редко приезжает но удивительно, Алеся к ней сразу тянется, на руки лезет, свекров чаще видим намного а не так она реагирует.

 

Мама у меня совсем сдаёт( ей 20будет 55лет, она уже как старушка( сегодня взвесилась, при росте 162 вес 100.4кг!!! КАААК вдолбить в голову что организм страдает от такого веса?! Уверена что и ходить было бы легче, сердцу легче, давление перестало бытак скакать, +7грыж в позвоночнике а она только хуже делает. На все одна отмазка "я ничего не ем и все равно не худею". Фиг докажешь что жареная картошка и салат с майонезом вообще противопоказаны((

Никак не поможешь маме, я пробовала, у меня такая же ситуация. немного меньше вес, но почти такой же. Одно и тоже, я ничего вредного не ем. Нет интереса к жизни нет ни желания ни понимания, что все в их руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  у меня оба сына в возрасте до года оторвали себе эту уздечку. Старший аж несколько раз за пару недель. Первый раз упал,она видимо потом прирастать начала,а он снова упал. И потом еще раз. Ах опухала верхняя губа. Оторвалась окончательно. Зубы верхние тоже с щелкой были до этого, потом прямо на глазах щель пропала. Платон как вставать научился,месяцев в 7-8,поднялся держась за табуретку. А она упала прямо на него и по зубам(((. Кровищи было. Я уж сразу поняла,что тоже уздечка оборвалась. Но в неотложку все равно съездили, меня испугало,что у него зубы передние стали подвижными. Но врач сказал,что закрепятся,главное твердого ничего не давать. Сейчас все хорошо. Зубы на месте,щели нет. Но вот режущая поверхность передних зубов тогда немного повредилась, как сколы небольшие есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  у меня оба сына в возрасте до года оторвали себе эту уздечку. Старший аж несколько раз за пару недель. Первый раз упал,она видимо потом прирастать начала,а он снова упал. И потом еще раз. Ах опухала верхняя губа. Оторвалась окончательно. Зубы верхние тоже с щелкой были до этого, потом прямо на глазах щель пропала. Платон как вставать научился,месяцев в 7-8,поднялся держась за табуретку. А она упала прямо на него и по зубам(((. Кровищи было. Я уж сразу поняла,что тоже уздечка оборвалась. Но в неотложку все равно съездили, меня испугало,что у него зубы передние стали подвижными. Но врач сказал,что закрепятся,главное твердого ничего не давать. Сейчас все хорошо. Зубы на месте,щели нет. Но вот режущая поверхность передних зубов тогда немного повредилась, как сколы небольшие есть.

Ну хорошо хоть не мы одни такие, так проще знать, что все нормально. Я почитала, что если оторвалась у того, кого она была короткая, у кандидата на подрезание, то надо пока заживает смещать ее ватной палочкой, чтобы не приросла. Потому что когда прирастает, рубец грубый и тянет кожу на все рхней десне еще больше, все равно потом подрезают. Поэтому лучше не давать прирастать. А я так испугалась, как представила себе как шить будут, чуть не расплакалась. Уже готова была в неотложку ехать, сразу не поверила нашим докторам по телефону, а потом почитала оказывается так и есть. А он ее оторвал, а я думаю, почему она у него такая странная, начинается там где зубы. У меня у самой намного выше. Но кровище было...

 

Мира спрашивала как вышло. Он любит сползать на животе ногами вперед с кровати на пол. Кравать высокая, сам падает, мы всегда помогаем. А тут у меня памперс был в руке, я второй рукой за спинку пиидержала, а он лицом ведь по простыне сезжант. Рот открыл, губа задралась вверх и оторвалась. Я прочитала что частенько отрывают эту уздечку когда родители переодевают, тянут майку ваерх и также цепляется верхняя губа.

 

ПС у нас тоже зубы отколотые немного, в шесть месяцев на пляже камни грыз, одного раза хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, спасибо за рецепт!! Интересный, я всегда почему-то на терке все тру, вот кубиками ни разу не делала. Про сахар не знала)) наверное попробую на маленькой порции. А то у нас свекла такая сладкая бывает, прям бе.

Я вот свеклу варю отдельно, пока варится все остальное. Потом ее просто тру и в самом конце добавляю, тоже чтоб цвет не пропал. Мама все удивляется, как это он у меня такой красный выходит)) она всегда жарит натертую сырую свеклу, а потом еще и варит зачем-то.

А еще купили ж мы хлебопечку, так вот теперь у нас борщ с чесночными пампушками. Мммм!!!

 

Про уздечку, там такая фишка, что она не только видимая, от губы до десны, но и в десне утолщение тканей такое. С мелким мне сказали ее не трогать до постоянных зубов, они могут ее "сжать". А вот со старшим ходили недавно, у него и щель, и кривенько зуб идет, вот сказали есть эта толстая уздечка в десне прям. Пока ждем вторые резцы, может они сдвинут зубки..

 

У меня мама тоже с лишним весом... Но она ест весь вечер и полночи ежедневно (у компа) огромными порциями, говорит люблю поесть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, подскажите чем поднять железо? не могу найти на форуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  у нас тоже уздечка верхняя короткая. Но сказали наблюдать, тк может все измениться. Не помню, до 3 или до 5 лет, если все так же останется, то подрезать((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нам так и сказали, что подрезают ее, когда коренные уже пойдут, не раньше

 

Мира, у меня вчера коммент ВК прям вырвался)) ну мне кажется правда ваш Сынок на вас очень даже похож, причем от обоих что то есть, и не такие вы с мужем и темноволосики скажу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  мальтофер почти всем нахначают в каплях. Нам 15 капель в сутки назначали. А какой гемоглобин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, разгреблась на работе - расскажу вам про вчера.

 

Вчера ж в Мск был коллапс - снега много, мороз ожидали...был гололед, причем такой - конкретно опасный.

А мне надо было с утра машину ближе к аэропорту отогнать, заехать к врачу в ЖК, взять в псих и нарко справки в ГИБДД - права менять скоро. Дел много, хотела успеть все часов до 10 и на работу. А вечером после уже за своими в аэропорт.

Ну 4 часа я ехала до ЖК - уже все прокляла, сбегала, потом в нарко, потом на перекрестке меня бац и сзади поцеловала девушка на мини-купере...прям так нормально въехала. Тут я поняла, что в этот день я на работу уже не успею. Мы 4.5 часа ждали ГИБДД для оформления, уже и звонили, сообщали, что я беременна, что замерзаю - все равно приехали поздно - 3-5 минут все оформляли и мы разъехались.

Я в псих за справкой заехала, у сестры чаю попила и в аэропорт, доехала до Внуково - своих забрала.

Сели в машину - Андрей сразу спать, 2.5 часа до дома крались.

Вывод - я целый день провела в машине - устала. Потом с сыном поиграла, все процедуры сделала ему по здоровью, всех покормила. уложила и стала разбирать вещи....

легла в 2 часа ночи, утром пораньше встали с андреем - все манипуляции сделали - нос, горло, ингаляции, накормила, витамины и убежала на работу.

 

Андрей, ну вид такой у него усталый - устал болеть чтоли - такой замученный. Такой потерянный какой-то.

Жалко его. Гемоглобин 102. Надо поднимать. Советуйте, пожалуйста.

 

@Катюшка@, подойдет нам мальтофер для такого гемоглобина? по сколько капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Ну ты прям про мою маму рассказываешь. Только моя 85кг 57лет. Она сердечник. Мы постоянно где-то шляемся, с мужем, с ней, так она конечно устает дай бог. Тоже говорит что не ест хлеб, колбасу....на что я ей, ну ты ж утром кофе с бутером пьешь, как ты не еш хлеб то? Она мне - ну я считай кусок только сьела тонкий. А потом мы с ней обедаем, она кусманище хлеба отрежет в догонку. И еще рассказывает мне, как она не ест хлеб, колбасу) говорю, ну любишь сладкое, ну замени на более полезнон, нет, у нее на все "да я ничего не ем, хлеб не ем, конфеты только с тобоййуй", а сама упаковками покупает в магазине шоколадки) ездим то вместе) я и с мужем перестала бороться, я поняла одно, кто хочет худеть - кто осознает, что жир убивает человека внутри, тот худеет, а кто не хочет подсосзнательно - тот рассказывает сказки про "да я ж ничего такого не ем". Не хотят люди осозновать, что жир убивает.....,пока сам к этому не придет - бесполезно. Муж мой частенько стаканчики коктеля себе мутит, с соском грейпфрутовым, я ему говорю - а ты знаешь сколько ккалорий в крепких напитках, он всегда удивляетя, обьясняю ему, что все твои соки жто тоже ккалориии, что твой литр кваса за столом тоже ккалории. У него тоже на все - ты ж пп готовишь, сама виновата что я жирный))))только при этом мои блюда он заедает хлебом, поедает сушки упаковками и говорит мне, что я не так готовлю. И даже мой промер по сбросу 23кг после родов ему не пример. Так что люди с лишним весом тупо часто не хотят осозновать, что на самом деле это не бессилие, а не желание изменить свою жизнь и стать здоровее

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, подскажите чем поднять железо? не могу найти на форуме.

Ты себе или малышу? Мне в Б. очень пгмог ферру лек, но добавлять в грейпфрутовый сок. И состояние улучшилось. А малышу мальтофер прописывают все педиатры в основном

 

У кого мамы толстые стали в возрасте, надо очень следить за собой, особенно в период менопаузы и климакс-большинство разнесет к сожалению((( гены дают о себе знать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

Это конечно приятно слышать) что люди со стороны видят сходство. Все равно этот вопрос гложит меня со дня переноса

 

Вера

Если реьенку, я когда искала инфу про печеньки, все писали что бегемотик бонди с железом поднимает на ура в крови его. Вот все поголовно пишут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь имеет хороший опыт похудания - около 25 кг сбросила перед операцией - сустав меняла в ноге.

Там просто не брали на операцию при сильном нарушении веса к росту.

Так вот она потом набрала - тихим сапом. И это вечное - я не буду есть, я не ем, я совсем ничего не ем.

Вот вчера - приехали с аэропорта. Я спрашиваю - кто что будет есть - перечислила. Она говорит - я одну фрикадельку только.

Потом стала я накладывать, поварачиваюсь, она уже кусок хлеба доедает - просто кусок хлеба. И говорит мне с полным ртом, и еще ложку капусты - я буду худеть. Ну ок.

Так она потом салат мимоза пробовала, чаю попросила, еще кусок хлеба съела, конфеты с подарка.

Как себя так не уважать? И говорит - а мы с обеда не ели - проголодались К слову - в Аэрофлоте кормили их.

А вот я с обеда ( как хорошо, что у меня обед в лоточке был с собой в машине).

 

Гемоглобин малышу - у Андрея 102 гемоглобин сейчас. Бонди и Мальтофер - поняла. По сколько капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, я вообще готовлю без зажарки супы. Не люблю с зажаркой

 

У кого мамы толстые стали в возрасте, надо очень следить за собой, особенно в период менопаузы и климакс-большинство разнесет к сожалению((( гены дают о себе знать...

Я в своих теток. Они худые .

 

Кстати вот я писала что тут худею, но худею не от жары то что есть не хочется. Ем я тут больше чем в Питере. В питере я практически не двигалась, есть тоже так как тут не хтелось. Тут двигаюсь, есть хочется больше.

Ем я кстати много. Иногда даже неловко есть вобщественных местах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...