Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Желудочки-один на верхней границе, второй незначительно больше, на узи и отделении патологии сказали,

а я как поняла там важно не величена желудочков а какое то пространство , называние забыла.

у моей тоже были увеличены, тут карту ее смотрела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Катюшка@, вово,мне в этот раз окситоцин быстро пустили,по капельнице прям быстро капало,на меня ещё кричали что шейку тужиться.,если я сейчас же не перестану тужиться,а там потуги и схватки не дыхнуть,но забывается конечно

У нас седня утро началось с ора))часа три все орали и требовали что-то,в итоге я вообще не хочу ни готовить ни убираться,хочется спрятаться.а ещё кучу бумаг делать на детские.

Коврик скажу-ну есть деньги купите,а так куча игрушек прекрасно его заменят, все равно пупсы быстро ползают

 

_Isadora_, два раза рожала и нельзя ходить,вставать,ток лёжа. Катетер ещё втавляли ,чтоб после родов в туалет сходить,долго заживало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я вот тоже думала таблетки, я люблю ок, но прочитала, что на них вернутся месячные, чего очень не хочется. Я ещё с врачом не встречалась, презики я не вас воспринимаю, значит хочу на гв рассчитывать. Кормлю по требованию, ночные сохраняю. Буду надеяться протянуть 9 месяцев. А нет, значит будет снова кесарево, что поделаешь. Не нравится, что от таблеток цикл восстанавливается.

 

У меня с первым ребёнком месячные пришли через 5,5 месяцев после родов, хотя я кормила по требованию и днём и ночью каждые 2-3 часа, прикорм не вводила ещё. А вот взяли и пришли, заразы такие))). Так что мне гв не помогло.

Презики, конечно, я тоже не люблю. Но подозреваю, что частого секса у нас не будет (пока, по крайней мере). А пить таблетки ради одного-двух раз в месяц)))) не хочется. ППА само собой не вариант, не хочу ещё одного погодку)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. Что снижает эффективность ОК? Знаю что грейпфрут нельзя. При рвотеи диарее тоже снижается. Что ещё?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, эпидкралку на потугах вырубают, и все начинаешь чувствовать.

А, вот оно что. Ну, потуги для меня были реальным облегчением. Ты ведь делаешь именно то, что просит организм. Правда, тужилась я ну слишком сильно, родила быстро, но оттого и геморрой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, похоже, стоматит(( Было у кого-нибудь? Чем лечить? А то у нас стоматолога нет в поликлинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, у меня в 1раз не приходили месячные все два года и после окончания гв из пришлось дюфастоном вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, похоже, стоматит(( Было у кого-нибудь? Чем лечить? А то у нас стоматолога нет в поликлинике

чайную ложку на стакан воды. На палец наматываешь бинт и протираешь щеки и язык. Только воду теплую наливай. а то я разок в кипяток сунула палец в бинте :D

 

Девочки, подскажите чем можно днем перекусывать, а то печеньки у меня на боках откладываются. А еще надо 3 кг скинуть, чтоб хоть к добеременному весу вернуться, а лучше кг 7-8.

Я б яблок ведро съела , но больше чем по 1 в день не решаюсь.

Изменено пользователем УлькинаМамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, стоматит это не у стоматолога ,а педиатора.и может у вас молочница обычная?стоматит чаще с температурой 39,у нас так было,неделю такая высокая темпа и во рту все опухшее с белыми язвочками или налетом,а молочница ток налет белый,если рано заметили ну точка,лечится капельками Кандид, ими налет убирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  чайную ложку чего?))))

 

marija2,  то есть можно на дом вызвать с этим? Или в поликлинику ташить его?

 

Налет белый на верхнем небе (с обеих сторон, как будто большие длинные зубы редутся) и точечки на верхней десне

 

Он начинает есть, потом, видимо, больно становится, плюет грудь и плачет, ножками дрыгает, руками, но есть хочет, сейчас лежит кулачок свой сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, чайную ложку чего?))))

 

marija2, то есть можно на дом вызвать с этим? Или в поликлинику ташить его?

 

Налет белый на верхнем небе (с обеих сторон, как будто большие длинные зубы редутся) и точечки на верхней десне

 

Он начинает есть, потом, видимо, больно становится, плюет грудь и плачет, ножками дрыгает, руками, но есть хочет, сейчас лежит кулачок свой сосет

Соды)

 

Ой это ж от молочницы, туплю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто при первых родах, когда у меня отошли воды, то схватки были очень сильные. Но снижались от ходьбы, и даже лежа все было очень больно, но вынести это можно. Во вторые роды я ждала того самого. Но может потому что я сктки мучилась со схватками в среднем каждые 5 минут, меня это подкосило. Если вы помните, сначала у меня много часов шли тренировочные схватки, не дававшие открытия. Их боль сравнима с первыми родами. Меня тогда отправили домой праздновать новый год. И перед новым годом у меня начались настоящие схватки, которые уже приводили к открытию. И они были уже нестерпимыми, невыносимыми. То есть намного хуже, чем в первых родах даже с излитием вод. Я не знаю, что это было, но я до сих пор вспоминаю с содроганием. Я наверное никогда не забуду эту боль. Все таки мне кажется, что я пережила что-то более болезненное, чем обычные роды. Не думаю, что все так же мучаются, ибо ЭТО я пережить уже не смогу, не подпишусь на это больше, да мне и не светит с двумя кесаревыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />nataly74rus310390,  и у меня выделения. Пол прокладки. Тоже переживаю, к врачу только через пару недель пойду..

Может тебе хоть водяного перца экстракт попить?<br />

<br /></p> ну вот через месяц они у меня кончились, день сухо было, а потом полило, как месечнве и уже 15 дней идут. А как перец пить?напиши подробно пожалуйста

 

 

Я вас с 76 стр пытаюсь догнать читаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока будем резиновыми изделиями предохраняться, дальше будем решать, но наверое ок. Но после гв думаю. Больше года точно кормитьне буду-думаю до 9 месяцев примерно

У нас был па, все не так плохо, как после первых. Сразу купили смазку только.

И кстати немного внутрь все подтянулось

Изменено пользователем Улыбка87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрошу ещё раз про пупочную грыжу. Ни у кого нет у деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот оно что. Ну, потуги для меня были реальным облегчением. Ты ведь делаешь именно то, что просит организм. Правда, тужилась я ну слишком сильно, родила быстро, но оттого и геморрой)

блин я даже не тужилась! МЕНЯ тужило , думала все кишки вылезут заодно с ребенком)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, у нас был коврик у старшей, очень выручал. Лежала на нем с 2-х до 6 мес, потом поползла и на пол переехала на одеяло, там уже игрушки так навалены были. У нас ФишерПрайс с дугой, б/у от племянников. Игрушки я тоже туда сама довешивала разные. Первое время актуальной была обычная дешевая погремушка на резинке для коляски,как в советское время. Я ее ниже прикрепила, она по ней ногами долбила, тк руки еще не слушались и не доставали (в 2 мес).

 

У меня тоже колено болит последнее время, не могу встать на колено или согнуть полностью. Думала, я одна такая калека. А после прошлых родов спина сильно болела, но это такая побочка у эпидуралки, как я поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я даже не тужилась! МЕНЯ тужило , думала все кишки вылезут заодно с ребенком)

Во-во! Так же было! Невозможно было сдержать... ощущения будто сейчас наизнанку вывернусь через одно место!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  почему не светит? Со мной девочка лежала в палате, у нее третье кесарево было. Просто можно будет попросить плановое, и не мучаться со схватками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  ну так да. Теперь плановое кесарево только. И никаких схваток. Хотя для ребенка это плохо конечно. Лучше уж кесарево на рожающей матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрошу ещё раз про пупочную грыжу. Ни у кого нет у деток?

у нас была у старшего, причем выявили ее после года, до этого нормально им все казалось.

сказали массажик делать - нажимать на пупочек и как бы по часовой стрелке немного крутить. и вокруг пупка нажимать немного покругу - чтобы укреплялось пупочное кольцо.

но вы маленькие - знакомым в соновном говорили медную монетку и пластырем приклеить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, от пластыря ужасное раздражение, хотя спец детский взяли мягкий дышащий какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, от пластыря ужасное раздражение, хотя спец детский взяли мягкий дышащий какой то

а до гипоаллергенного обычный клеили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, нам педиаьр говорила но мы у хирурга еще не были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, не взяла мобильных ещё????у меня мечты о бабрчказ....это ппц. Проектор правда ни о чем, музыка приятная не спорю, НО он может сам включиться запеть!!!!я чуть седой не стала ночью!!!!и у него не придумано крепление, приходится мужьям мудрить

 

Улыбка87, нет,обычный не клеили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...