Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Нафаня

Ты не допускает тот факт, что ребенок не всегда одинакого кушает и растет с одной интенсивностью? Препарат то свое дал, но допустим в этот месяц был скачек роста и этого просто не хватило на весь организм, или допустим в этом месяце вы меньше мясных или железосодержащих продуктов ели. Мне кажется на этом не стоит заострять вниманием. Нужно смотреьь в динамике, вот если в динамике произойдет и бальше спад, тогда да, обратить на это стоит пристальное внимание, а пока наблюдать и возможно подкорректировать дозировку, если показатели не в норме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Катюшка

Не, ну белок-то в мясном бульоне есть, и микроэлементы, только не в таком кол-ве. Понятно, что это не заменит мяса, но все же. Вот не ест она его. А так супчик хорошо хлебает. и я между двух огней - то ли молоть суп, хотя есть кусочки - это гуд, то ли есть не все с этого супа. А так молоть можно очень долго, и ребенок потом вообще плохо обычную еду ест. В саду, опять же, ни молоть, ни выбирать из супа, что кому нравится, не будут.

 

Нафань

Ну, горшок и вредность по мне так разные вещи. Уж сколько разговоров, что ребенок пока имеет права не понимать, что от него хотят и зачем сажают, раньше просто не было сил дать отпор, и случайно дела туда и делались)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, да фиг с ним с горшком, над унитазом то мы прекрасно писали и все она понимает, днем во сне давно не писаемся, просыпаемся и идем сразу туда, только теперь она сикнет раз, потом одеваем колготки и через пару минут она делает дела туда, так что именно вредность в нашем случае, как и с едой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, спасибо за ответ. А то через организатора покупок как-то дорого получилось. Заказала на 3,700, а счет на 4800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем нормально, с аппетитом. Правда герберскими пюре для деток постарше (до-ре-ми) плюётся. Баночки мясные и овощные ест, каши и творог любит. Общий стол тоже хорошо ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а у меня умеет есть кусочки. Не давится. Он просто не любит их, И медленно ест. Если все питание дать кусочками, то можно одуреть, сколько он это есть будет. Учитывая, что он не ест, если ему ничего не даёт в руки, что ему интересно. А интересно ему что-т обычно секунд 20. И он постоянно вертится вокруг, требуя ему что-то дать, но что мне не понятно, начинаю все подряд мо стола давать, куда его взгляд гаправлен, пока не угадаю. И пока ему это не дашь, или что-то другое интересное, ни одна ложка не попадёт ему в рот. Надоело так кормить, жуть. Решила типа без мультиков... Как-то уже сдалась, мульт включила, а он не привык к мультам, я же не показываю. Так чутка посмотрел и давай опять вертеться, искать вокруг интересное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1485438927' post='17098277]

 

 

Спасибо за рецепт,я добавляю,как и моя бабушка и прабабушка,рассол и кабачок в зажарку)

Я вот все думала вчера про рецепты, я не права в корне. Потому что рецепт передается из поколения в поколение. И это очень однообразно, как баран, считать что твой рецепт единственно верный. Потому что кто-то всю жизнь считал, что борщ без перцев это не борщ, кому то борщ без сала не борщ, вот тебе например без огурчиков маринованых совсем не то будет. Так что это думаю правильно назвать мой рецепт не оригинальным, а именно чем он отличается от рецепта моей мамы, что я его считаю лучшим. Опять же очень индивидуально.

 

А у вас дети едят с аппетитом, как нормальные взрослые люди? Или для них это процедура, которую необходимо отсидеть, не доставляющая им особого удовольствия? У нас второе. И есть он в общем-то неплохо, хотя нередко и совсем плохо ест, но вот аппетита нет почти никогда особого. Даже если речь о сладеньком чем-то, фруктаз каких.

Вы кормите как и мы. Без аппетита, как заболнли не ел три дня, с прививкой вместе болел, у него от одного молока стул жидкий был. Я решила что буду кормить силой, поэтому пошел в ход кот в телефоне. Ребенок выздоровел, а так и едим с котом. Да я тоже категорически не хотела мультики, а сейчас готова все включить, лишь бы ел. Грудь только после еды, иначе вырвет. Печеньки никак, сразу рвота. Ест герберовские пюрешки щапивая вобой иначе вырает. Ест 90-120 грамм примерно 4 раза в день. Никакого интереса к еде. Есть интерес к взрослой, но он не ест. Один кусочек будет час мучеть.

 

Sarrah, спасибо за рецепт!! Интересный, я всегда почему-то на терке все тру, вот кубиками ни разу не делала. Про сахар не знала)) наверное попробую на маленькой порции. А то у нас свекла такая сладкая бывает, прям бе.

Я вот свеклу варю отдельно, пока варится все остальное. Потом ее просто тру и в самом конце добавляю, тоже чтоб цвет не пропал. Мама все удивляется, как это он у меня такой красный выходит)) она всегда жарит натертую сырую свеклу, а потом еще и варит зачем-то.

А еще купили ж мы хлебопечку, так вот теперь у нас борщ с чесночными пампушками. Мммм!!!

 

Про уздечку, там такая фишка, что она не только видимая, от губы до десны, но и в десне утолщение тканей такое. С мелким мне сказали ее не трогать до постоянных зубов, они могут ее "сжать". А вот со старшим ходили недавно, у него и щель, и кривенько зуб идет, вот сказали есть эта толстая уздечка в десне прям. Пока ждем вторые резцы, может они сдвинут зубки..

 

У меня мама тоже с лишним весом... Но она ест весь вечер и полночи ежедневно (у компа) огромными порциями, говорит люблю поесть..

Вот зачем ты про чесночные пампушки еще из своей хлебопечки? Знаешь сколько я уже набрала за 8 недель? Может 5 кг и набрала(((( я все на диету пытаюсь сесть, а ты про пампушки чесночные))))))) я не просто толстая шла рожать, а мега толстая, у меня места, пойти рожать худой. Первый раз бенок набор 22 кг (48% от исходного веса)в роддоме оставила ноль. Второй 26 кг ( примерно 40% от исходного веса) в роддоме оставила 4. Это ужас.

 

 

 

Верочка, ну и денек у тебя вышел. Надеюсь не сильно испугалась когда авария случилась. Это все зима эта дурацкая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Ну у меня таже тема) он тоже есть и говядину кусками...только очень долго. Поэтому все режу мелко, иначе кормитть задолбаешься) я уже поняла, что садиться кушать надо или вместе или когда он спит. Потому что это нытье и лазинье под столом с мордой между ног порядком напрягает. Приходится сначала его кормить, потом самим есть.

 

 

Вооообще девочки у меня такая проблема образовалась. Эта духовка меня с ума сводит. Он постоянно ее открывает, кусает железную ручку. Все приспособления сломал для блокировки дверцы. Духовка у меня с функцией микроволновки и стоит чего то туда сунуть, он бедит с др комнаты. Это ужас просто, дошло до того, что я режу и ногой в раскорячку держу цверцы. Он меня ей так выводит, пипец просто. Ему она интересна исключительно когда включена. Я задолбалась, выбешивает кардинально! Потому что чтобы делать что то еще, надо ногой держать эту дверцу, получается я все дела делаю дольше и он только сильнее ноет. Ужас( прям не знаю че на нее купитт. Она у меня если немного дернишь, отрубается сразу и надо вкл. Приходится во время готовки сидеть возле духовки((((( все эти блокаторы не помогают, при дерганье духовка вырубается, даже если дверца не открыта, это такое вкл сенсора на ней. Все остальные блокаторы слетают от пару дерганей дверцы. Че дела то блин;( когда духовка работает - ему ничего не надо в дизни кроме нее

 

Сара

Ты не одинока) я пошла рожать с набором веса 48%)))))))))))))) причем на такой вес я не выглядела))))) они даже в шоке всегда были, мол как это я 23 набрала))))))₽ и в рд ничего и не оставила, а надеялась как и все десяточку оставить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у нас преграда, чтоб на кухню вообще не ходила, там и миска кошачья и всякое разное в доступе( а я пытаюсь тебя с +23 кг представить и вот никак не могу(

 

Еще альбом твой глянула с едой, как ты все вкусно готовишь таааа, да еще и не толстеешь на ткком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Ну у меня таже тема) он тоже есть и говядину кусками...только очень долго. Поэтому все режу мелко, иначе кормитть задолбаешься) я уже поняла, что садиться кушать надо или вместе или когда он спит. Потому что это нытье и лазинье под столом с мордой между ног порядком напрягает. Приходится сначала его кормить, потом самим есть.

 

 

Вооообще девочки у меня такая проблема образовалась. Эта духовка меня с ума сводит. Он постоянно ее открывает, кусает железную ручку. Все приспособления сломал для блокировки дверцы. Духовка у меня с функцией микроволновки и стоит чего то туда сунуть, он бедит с др комнаты. Это ужас просто, дошло до того, что я режу и ногой в раскорячку держу цверцы. Он меня ей так выводит, пипец просто. Ему она интересна исключительно когда включена. Я задолбалась, выбешивает кардинально! Потому что чтобы делать что то еще, надо ногой держать эту дверцу, получается я все дела делаю дольше и он только сильнее ноет. Ужас( прям не знаю че на нее купитт. Она у меня если немного дернишь, отрубается сразу и надо вкл. Приходится во время готовки сидеть возле духовки((((( все эти блокаторы не помогают, при дерганье духовка вырубается, даже если дверца не открыта, это такое вкл сенсора на ней. Все остальные блокаторы слетают от пару дерганей дверцы. Че дела то блин;( когда духовка работает - ему ничего не надо в дизни кроме нее

 

Сара

Ты не одинока) я пошла рожать с набором веса 48%)))))))))))))) причем на такой вес я не выглядела))))) они даже в шоке всегда были, мол как это я 23 набрала))))))₽ и в рд ничего и не оставила, а надеялась как и все десяточку оставить)

Мне просто надо категорически исключить вредности и контролировать калории. П в беременность у меня проблемы с самоконтролем еще потому что я не бегаю. Без бега мой обмен веществ тормозит. И даже при ПП вес растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  а что за вот, с которым вы едите?

Ахха, вот тоже, если даю взрослую еду, то с радостью берет и мусолит реально час)). А предложишь что-то снова, так выплюнет обжованное все и съест новое. Чего он это не глотает - ума не приложу. Вроде все он умеет это глотать.

 

Sarrah,  а что, его прям так рвет от еды. У нас после болезни вот рвать стало. Я думала он выздоровил, а его рвет от еды, если не хочет, и нос воротит. Пошли к педиатру, оказалось ещё не выздоровил, горло красное, ну на насморк я уже забила, хотя тоже есть. И зубы лезут. Сказала не заставлять есть. А он что-то так плохо набирает. Но вроде уже почти выздоровил. А у вас получается часто рвет и в обычные дни? Да уж, представляю как тяжело так кормить. А вес набирает? Сколько весит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  может стульями, табуретками обложить подход к духовке, пока она готовит? Потом убирать. Ну если не поможет, то что-то ещё помассивнее притаскивать и ставить.

 

Розмаринка,  в указанных тобой сервисах заказываю, да. Но мой фаворит вкус на дом. Они правда дороже, но я у них заработала себе цены не дороже, чем у других сервисов. А вообще почти все они сделают скидку 500р на первый заказ, если предоставишь им промо код от друга или его номер телефона. Ты уже заказала? Но думаю это не на промо набор, а на обычный только распространяется. Если что, спрашивай меня эти коды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Моя ттт хорошо ест, за обедом единственное к мультикам приучила, мне так проще чем бегать кормить её. Я сажу в стульчик на завтрак, обед, полдник и ужин. Себе тарелку и ей, так и едим, рот открывается, жует все подряд и суп, и кашу, и второе. Редко теперь даю фрикадельки перекрученные, кусочками в основном мясо, любое. Раньше плевалась потом резко перестала как то.ттт. у нас режим поэтому она к времени еды уже голодная, ест с аппетитом, если нет то гуляет до след.кормьения. И очень часто клянчит вкусняхи, знает что убраны в угловой шкаф, тянется и ням нямкает, иногда даю но приучать к кусовничанью очень не хочу..

Думаю грамм 100мяса съедает она. Надо как то взвесить.

 

Насчет учебы согласна, муж давно сказал пусть учит то что нравится и интересно, а остальное фиг с ним, все-равно не пригодится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  а что за вот, с которым вы едите?

Ахха, вот тоже, если даю взрослую еду, то с радостью берет и мусолит реально час)). А предложишь что-то снова, так выплюнет обжованное все и съест новое. Чего он это не глотает - ума не приложу. Вроде все он умеет это глотать.

 

Sarrah,  а что, его прям так рвет от еды. У нас после болезни вот рвать стало. Я думала он выздоровил, а его рвет от еды, если не хочет, и нос воротит. Пошли к педиатру, оказалось ещё не выздоровил, горло красное, ну на насморк я уже забила, хотя тоже есть. И зубы лезут. Сказала не заставлять есть. А он что-то так плохо набирает. Но вроде уже почти выздоровил. А у вас получается часто рвет и в обычные дни? Да уж, представляю как тяжело так кормить. А вес набирает? Сколько весит?

Кот Том. Я сама в игрушки не играю, а в дочки нет телефона, соответственно пару безобидных игр на моем телефоне, я ей даю поиграть. Этот кот кушает, в таалет ходит, душ принимает , вот я так могу покормить. Данику нравится. Ложу телефон на поднос, от тычет пальчиком в экран, я ему одной рукой придерживаю руки чтобы не махал, второй кормлю и запивать даю. Если делает лицо что тошнит, дую на него силно и пить даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок...как вообще связать горшок и пописы? Вот с утра мы встали, мин 15я ее на горшке ждала, и воду включала и давала в стаканчике с водой булькаться, фига там. А без горшка сразу писает.

Мы анализы собрать не можем, в мочесборник тоже не писает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у нас преграда, чтоб на кухню вообще не ходила, там и миска кошачья и всякое разное в доступе( а я пытаюсь тебя с +23 кг представить и вот никак не могу(

 

Еще альбом твой глянула с едой, как ты все вкусно готовишь таааа, да еще и не толстеешь на ткком?

Ну я же не каждый день это готовлю) а все мясные блюда там пп) ничего вредного) говорю же, еда для меня нечно большеее, люблю еду, чтобы красиво лежала на тарелочке, а я ее заптхивала в свой животик) насчет кг, по мне не было заметно, что я столько вещу. Но живот был по моим наблюдениям очень большой, во всяком случае в сравнении с другими, выдавался сильно вперед и вбока. Было примерно как если бы я сьела огрмонный арбузик))))до сих пор для меня загадка, почему у меня огроменные растяжки на заднице, а не на животе(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Моя также вертелась и на мультики она не реагирует и не смотрит, только тини лав(надоел нереально да и она наизусть уже знает его), маша и медведь еще привлекает, там мужыка, но меня маша эта раздражает, такая противная, зато съедаем за 5мин всё. За завтраком вот включаю ей второй день видео как маленькие детки сами едят ложкой, а то она даже не пытается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Нифига не помогает ничего, даже стол. У меня духовка сенсорная и отключением, стоит ее ручку просто дернуть, не открыв дверцу даже, она выклбчается изнутри и приходится нажимать на кнопку. Поэтому его шаловливая ручонка пролезает везде. Я нашла замок, но он только в США продается, на ебей почему то не отправляют они в Россиию, а те что отправляют, там доставка такая огроменная, что сам замок выйдет в 3000р не меньше. Этот маленький говнюшка еще издевается же, как только я закрываю духовку ногой, он идет выключать свет. Получается он не дает мне ничего делать, потому что далеко от духовки то я отойти не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

С духовкой 1в1..только она к ней лезет даже когда не включена, крутит вентили и отрывает мне бегунок от таймера( один раз повернула мне на 260гр температуиу вместо 180, хорошо я вовремя заметила. Также ногой держу.. И никакие стулья не помогут, она их влегкую сдвигает

 

У начальницы стояли какие то заглушки хорошие, я дергала открыть не могла, крепкие, а там парнишка тоже ого го силач, только какие и где они покупали не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  ну хорошо что вы уже поправились!! Я после отитов у сына и дочери теперь как параноик уши щупаю. А за боевые ранв не переживай, если честно я тоже ужасная мать, у меня ребенок без конца ото всюду падает, недавно шел, как-то споткнулся и ударился щекой возле глаза об угол ящика. Блин ну на ровном месте ведь!!! А то сестра сталкивала с тумбочки и дивана кухонного, короче вообще пипец:( так что ты не одна такая, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, демьян илии чс аппетитом или никак

 

тут вот ест местные перченые сосиски =( сам за ними в тарелку лезет к нам, если не дашь орет

 

привезеную растворимую кашу ест, местые йогурты и бананы. Немного ест ананасы. К гуаве пока подостыл.

 

Nataly9, в этом маша и медведь девочка просто классика ребенка из неблагополучной семьи , по моему Муж мой тоже этот мульт не любит очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мультики не пробовала своему включать, поэтому у нас это впереди - надо начать в выходные буду дома.

Вчера не пошла на годовую премию"Признание" на работе, посчитала это лишним - предательством к сыну больному - побежала - весь вечер его мучала интенсивной терапией - нос чистили, капали, ингаляции, парила ножки ему, стригла все ногти, обмывала, кормила местами насильно, потому как по его виду - сил у него нет совсем.

Свекровь меня заклевала с мальтофером, мол ей врач другое средство посоветовала и почему я не спросила - ничего ж - у нас еще много лет впереди- успеем все средства перепробовать.

Но малышу реально легче становится. Свекровь все скачет - надо вызвать врача, либо записать к пульманологу.

Ну я может плохая мать - я ен понимаю - зачем нам к пульманологу нестись - он что? астматик? у него что? Хроническое что-то?

Мое мнение - надо продолжать показания врача выполнять, на все лечение требуется время, не может быть мгновенного эффекта.

 

Поэтому я завернула все их хотелки и решила продолжить лечение, тем более - есть улучшения. Никакой паники.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, в голове перемешались все ники и реальные имена. Покп только Форум был, уже как то и внешне людей себе нарисовала. А потом как стали фотками делиться, в голове каша.

 

Это был ответ Юльбарсику на то что я всез знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  я думаю вам обычного педиатра из врачей хватит. И при сомнениях, клинический анализ крови вам в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...