Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@Катюшка@, спасибо. С педиатрами у нас в поликлинике - беда. А они приехали ж из стационара - лечение прописано оттуда. Пока так полечим, потом к своему сходим - решим что для иммунитета и что с прививками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Наташ, мы с Малышман ТВ серии про зверей и про счет смотрим, потешки всякие, а насчет Маши и Медведя, в последних сериях она прям поменялась, я так поняла идея мульта-как раз показать, какой быть не надо и чем это чревато, там же все поучительно, ну это скорее с ребенком смотреть, когда ему можно все будет объяснять, хотя вот как раз в последних сериях она перевоспитывается, мы в основном оттуда опять же песенки смотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Семпер вкуснее. В дореми слишком мелко, перемешиваешь и все превращаеися в кашу для 8 месячников. Хотя они вкусные. Мы едим семпер лазанью (там много квадратных макаронок), болоньезе (там большие , но очень мягкие макароны) и бефстроганов с рисом. Толтко я туда еще банку баблука с фрикадельками и ьульеном кидаю. Ему мало) но это когда нечего дать ему из моей еды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

Маша конечно забавная, но вот подсрачник дать частенько хочется, а Мишка терпила какой то)

Кстати мне кажется Алеся после серии с высиживанием яйца пингвина, который мишку папой называл, начала папа говорить, также тянет "паапа") муж даже перепутал один раз, думал Алеся зовет)

Я хочу найти мульт с нормальными картинками животных, а то фигня какая то везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я заметила что уже понимает процентов 80 обращённой к ней речи.

надо же. Мой плохо понимает. Сильно путает все. Говорю как собачка говорит? Вижу что пытается понять что я хочу от него, начинает махать полетели полетели... Вспомнил правда тут все таки как собачка говорит. Нос тоже вот так тыкает.... мне кажется он плохо речь понимает и поэтому сложности обучить его показывать глазки и ротик.

 

у нас тут у Демыча темпа. 38. Сам так по себе ничего. Совсем слегка заторможенненький, но не сильно. Веселвый в общем. Даже с темпой. Сбивали панадолом, не на долго помог часа на 3. Снова дали. спать положили. Симптомов то ли нет, то ли жидкий стул , жидко покакал сегодня. В общем страховкау нас есть, и тут бесплатный госпиталь еще не далеко. Надеюсь обойдется. Еще врачей тут разных советут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу Настю с днем рождения!!! Море семейного счастья, интересной творческой деятельности, здоровья родным и удачи во всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой речь понимает хорошо, если без всяких отвлеченных слов говорить. Дай машинку, принеси мячик, где уточка.

А если - Ну-ка Андрюша, где в нас стоит уточка? Он просто смотрит, видно, что думает, но понять не может.

 

У нас микроволновка и духовка - основные игрушки на кухне, но эта техника в отдельном блоке на уровне моей груди и глаз, поэтому может смотреть и трогать только с рук моих. Зато открыть-закрыть, включить, свет зажечь - все изучил уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мы нааерное такие солнцелюбивые. Мы вообще часто не мазались кремами, только плечи да нос, и могли чутка полежать так на солнце. Не обгорали сильно особо. Или вот десяткой намажемся и весь день ходим, чтобы и загар появился ещё. Не знаю, мы даже с десяткой не обгорали. Без крема еще могли, а с кремом любым уже нет.

удивительно. Тут все постояльцы с кремом обгорают.

 

у тебя же и кожа вроде не смуглая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, со стороны прям быстро у тебя недельки беременности прибавляются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, со стороны прям быстро у тебя недельки беременности прибавляются!

Ты знаешь, мне и не со стороны так кажется. В первую беременность дни прям считала, каждую недельку отмечала, читала там в приложении про то ак развивается. Сейчас же намного спокойнее, да и времени на это нет. Порой вобще не помню что беременна, будто это сон был когда то.

 

Да и у тебя быстро недельки летят. Скоро уже экватор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  не, не смуглая, наоборот бледная, плохо загорает. Слушай, не знаю, я все на крема ваши думаю, что они неправильные какие-то. Ведь фактор защиты это что, во сколько раз меньше уф пропустит. Вот предположим, на ярком солнце в зените на югах я обгорю ну минут за 15 лежания без крема, хотя обычно я спокойно и пол часа могу полежать, слегка покраснев, намазать только самое обгорающие места. Ну возьмем даже что через десять минут солнца я потом покраснею, чтобы легче было посчитать и с запасом. Ну купила я фактор 10, значит уже 100 минут нужно мне для обгорания. Полтора часа! А купила фактор 30, и уже 5 часов я могу спокойно быть на солнце! Это я тебе рассказываю принцип, как строится фактор защиты. Если ты купила 70 и обгорела, то это не 70! Это обман. Потому я все же думаю, что у вас такие крема. Какой-то принцип защиты у этих кремов с высоким фактором, который на самом деле защищает плохо. А у слабых факторов чаще другой принцип, я не помню какой, когда-то изучала, и получается, что они лучше тянут. Причем мы какие-то не дорогие крема всегда брали, но вот именно, что не больше 30, потому что с 30, если он реально 30 надо целый день не вылезать с жарева под солнцем, чтобы обгореть. Со мной такого не разу не было. А та чаще мы 10-20 фактор используем.

 

Marusin,  если по медицински подойти к вопросу, то ты можешь сдать его кал на копрограмму. Только платно, в бесплатных вроде все урезано, не знаю. И посмотреть, там все видно, что переваривается, а что нет. Если там крахмалы какие непереваренные, то он ест много углеводов и не может переварить их, если мышечные волокна, то много мяса. И так далее. А если все по нормам, значит для него столько есть нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас еда с мультиками тоже лучше идёт. Фиксики в почете!)) духовка это просто маяк! Но я заметила , что если свет там выключить то она ей не так интересна становится. А вот дверца почему то не блокируется. Поэтому глаз да глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже духовкой интересуется, когда она включена. Но он прекрасно понял, что она горячая и прикасаться нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  может лучше к врачу обратиться? Ну их эти южные болячки. Хотя я ещё ТП перестраховщица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила в нашу группу видео, как Платон "разговаривает"

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мой тоже лежит в микроволновку когда работает она выключает, открывает и в еду руками.

Ест плохо. А вот попрошайничает постоянно. Поэтому 100 но с боем едим за столом, остальное вдоль дивана ходит выпрашивает.

Кушает с общего стола многое уже. Макароны с подливкой понравились. Мясо из духовки ест все-видно там мягче оно. Кусочками открываю небольшими и даю.

 

Тоже видел выложила как пираскидки собирает. Ему самый прикол быстро это сделать. Как мы едим)))

Изменено пользователем Улыбка87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные видюшки девочки выложили) и пирамидки собирают детки и кушают сами) молодцы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аххаха, сейчас глянула статусы БП, которые над аватарками пишут, и понравилось, как у Нелли надпись: я здесь живу)), в отличии от остальных на этой страничке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  не, не смуглая, наоборот бледная, плохо загорает. Слушай, не знаю, я все на крема ваши думаю, что они неправильные какие-то. Ведь фактор защиты это что, во сколько раз меньше уф пропустит. Вот предположим, на ярком солнце в зените на югах я обгорю ну минут за 15 лежания без крема, хотя обычно я спокойно и пол часа могу полежать, слегка покраснев, намазать только самое обгорающие места. Ну возьмем даже что через десять минут солнца я потом покраснею, чтобы легче было посчитать и с запасом. Ну купила я фактор 10, значит уже 100 минут нужно мне для обгорания. Полтора часа! А купила фактор 30, и уже 5 часов я могу спокойно быть на солнце! Это я тебе рассказываю принцип, как строится фактор защиты. Если ты купила 70 и обгорела, то это не 70! Это обман. Потому я все же думаю, что у вас такие крема. Какой-то принцип защиты у этих кремов с высоким фактором, который на самом деле защищает плохо. А у слабых факторов чаще другой принцип, я не помню какой, когда-то изучала, и получается, что они лучше тянут. Причем мы какие-то не дорогие крема всегда брали, но вот именно, что не больше 30, потому что с 30, если он реально 30 надо целый день не вылезать с жарева под солнцем, чтобы обгореть. Со мной такого не разу не было. А та чаще мы 10-20 фактор используем.

 

Marusin,  если по медицински подойти к вопросу, то ты можешь сдать его кал на копрограмму. Только платно, в бесплатных вроде все урезано, не знаю. И посмотреть, там все видно, что переваривается, а что нет. Если там крахмалы какие непереваренные, то он ест много углеводов и не может переварить их, если мышечные волокна, то много мяса. И так далее. А если все по нормам, значит для него столько есть нормально.

Так крем хоть 100 фактор, обнавлять надо каждые 90 минут даже если в воду не ходил. Обгарание зависит от возвышения. Насколько высоко находишся. В горах вообще опа полная. Но по кремам вроде как эффективность выше фаетора 50 недоказана. У меня отличный крем 30 спортивный именно с цинком, у него плюс мнханическая защита. Такой считается самым оучшим. Но я и сотки часто беру. Нет ничего лучше доинных рукавов и шляп. Ноаорю как житель вечного юга.

 

 

Ну я же не каждый день это готовлю) а все мясные блюда там пп) ничего вредного) говорю же, еда для меня нечно большеее, люблю еду, чтобы красиво лежала на тарелочке, а я ее заптхивала в свой животик) насчет кг, по мне не было заметно, что я столько вещу. Но живот был по моим наблюдениям очень большой, во всяком случае в сравнении с другими, выдавался сильно вперед и вбока. Было примерно как если бы я сьела огрмонный арбузик))))до сих пор для меня загадка, почему у меня огроменные растяжки на заднице, а не на животе(

Потому что растяжки это гормональное, а не от перерастяжения. Ну или от обоих. Видела очень худеньких беременных с очень страшными растяжками. Ну и кожа если не готова к растчжению, попа тоже ведь поправляется при наборе 23 кг. Я тоже выглядела очень стройно после перввх родов, ни в одну свою одежду не воезла и ехала домой в халате. Носила самый маленький, налез самый большой.

Изменено пользователем Sarrah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок...как вообще связать горшок и пописы? Вот с утра мы встали, мин 15я ее на горшке ждала, и воду включала и давала в стаканчике с водой булькаться, фига там. А без горшка сразу писает.

Мы анализы собрать не можем, в мочесборник тоже не писает..

У нас вот так же с какахами: утром после кащи пара минут и готово! Но если посадить на горшое...ниче нн сделает!!! (((

 

Катюшка

Моя также вертелась и на мультики она не реагирует и не смотрит, только тини лав(надоел нереально да и она наизусть уже знает его), маша и медведь еще привлекает, там мужыка, но меня маша эта раздражает, такая противная, зато съедаем за 5мин всё. За завтраком вот включаю ей второй день видео как маленькие детки сами едят ложкой, а то она даже не пытается

Бэби энштейн попробуй еще!

 

Катюшка

Нифига не помогает ничего, даже стол. У меня духовка сенсорная и отключением, стоит ее ручку просто дернуть, не открыв дверцу даже, она выклбчается изнутри и приходится нажимать на кнопку. Поэтому его шаловливая ручонка пролезает везде. Я нашла замок, но он только в США продается, на ебей почему то не отправляют они в Россиию, а те что отправляют, там доставка такая огроменная, что сам замок выйдет в 3000р не меньше. Этот маленький говнюшка еще издевается же, как только я закрываю духовку ногой, он идет выключать свет. Получается он не дает мне ничего делать, потому что далеко от духовки то я отойти не могу(

Мира, попробуйте открутить ручку! А сама будещь как нибудь сбоку открывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафань

Да не вредность это))) Почти у всех так происходит. Т.е. первый попис рефлекторный или от напряга, а потом уже потому, что она реально хочет. У меня вон только раз получилось все сразу. Или ты думаешь, что она тебе назло сдерживается, чтобы потом в штаны надуть?) Я вот уверена, что они еще ни вредничать, ни сдерживаться просто не умеют.

 

Сарра

Вот странно, уж на что рано ты начала пищевой интерес у Даника развивать, я была уверена, что он будет лучше всех лопать.

 

Мира

Ну а как иначе. Я вообще не могу при ней готовить что-то глобальное. Научилась, мартышка, до плиты дотягиваться, обжечься может. А уж духовка так вообще кладезь опасностей. Отгородишь - так только интерес подогреешь)

 

Марусин

Огооо! 11 неделек уже!

 

А мы говорить начинаем, и так смешно))) Какие-то сложные непонятные фразы)) Перед сном ходила и твердила что-то типа "Дай БГ! Бай-бай, буи!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, старший в 1,2 и 2 недели пошел а средний в 1,3..у старшего указательный жест появился только в 4!!! года,а у среднего в 1,5 где то.Денис начал все делать(ходить,кушать и говорить) в 1,3,а в 1,11 сам стал на горшок ходить в сад пошел уже умел все что нужно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, с 70 все таки не обгорали намазанные места. но там засада что пропускали какие то места, плюс купались интенсивно - смывался.

 

с 25 и 30 обгорала. но не лежала я , тоже в воде много. в воду из воды и тд

 

 

Демьян тут температурит все. что то кишечное. на ротавирус вообще очень похоже. у меня в легкой степени тоже. Майя и папа ок

 

Fialka1979, ну мы узнали что как куда. Но пока не обращаемся. даю энтерол и смекту давала. жаропонижающие. Он с темпой даже скачет.

 

@Катюшка@, я тут с 2008 года просто, еще с Майей сидела. И даже до нее с неудачной б.

 

Sarrah, слушай были тут и в горах мы, но обгораем на побережье.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафань

Да не вредность это))) Почти у всех так происходит. Т.е. первый попис рефлекторный или от напряга, а потом уже потому, что она реально хочет. У меня вон только раз получилось все сразу. Или ты думаешь, что она тебе назло сдерживается, чтобы потом в штаны надуть?) Я вот уверена, что они еще ни вредничать, ни сдерживаться просто не умеют.

 

Сарра

Вот странно, уж на что рано ты начала пищевой интерес у Даника развивать, я была уверена, что он будет лучше всех лопать.

 

Мира

Ну а как иначе. Я вообще не могу при ней готовить что-то глобальное. Научилась, мартышка, до плиты дотягиваться, обжечься может. А уж духовка так вообще кладезь опасностей. Отгородишь - так только интерес подогреешь)

 

Марусин

Огооо! 11 неделек уже!

 

А мы говорить начинаем, и так смешно))) Какие-то сложные непонятные фразы)) Перед сном ходила и твердила что-то типа "Дай БГ! Бай-бай, буи!"

Видишь нихрена, я тоже так хотела. В два месяца борщ лопал, а прикорм есть в ачал только в год и то с танцами и бубном. Я дочке ввела вм7 месяцев, она плохо ела, поэтому сыну я решила пораньше, ну и сто толку? Мне кажется вот многие дети на грудном вскармливании плохо едят. Не все, но многие.

 

@Катюшка@, с 70 все таки не обгорали намазанные места. но там засада что пропускали какие то места, плюс купались интенсивно - смывался.

 

с 25 и 30 обгорала. но не лежала я , тоже в воде много. в воду из воды и тд

 

 

Демьян тут температурит все. что то кишечное. на ротавирус вообще очень похоже. у меня в легкой степени тоже. Майя и папа ок

 

Fialka1979, ну мы узнали что как куда. Но пока не обращаемся. даю энтерол и смекту давала. жаропонижающие. Он с темпой даже скачет.

 

@Катюшка@, я тут с 2008 года просто, еще с Майей сидела. И даже до нее с неудачной б.

 

Sarrah, слушай были тут и в горах мы, но обгораем на побережье.

Ну это мы тут в Тахо в горах обгорали, может очень высоко над уровнем моря. Но может еще солнце агрессивное тогда сильнее обгораешь. На пляже мужтмой обгарант даже в палатке вот сестно и а океане. В хорошей палатке. От песка идет отражение сто ли, не помню как правильно сказать. Но на песке лежать точно долго нельзя, с палатка сама по себе все равно пропускает ультрафиолет. Давно обяснял, не помню уже. В облака так я и сама в крыму сгорала. В обшем если вы на пляже то никуда от этого не денешся, все равно подрумянитесь) зато прогреетесь там хорошенько.

 

В горах на пляже мы сгорали. На озере.

 

Там очень ощущается высота что близко к солнцу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...