Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Хелен

Нет, у нас не откручивается. :(

 

Саоа

Ты в 2 мес кормила ребенка борщем????????????????????????

 

Мы уже 9 дней пьем пантогам в таблетках. Пока не очень. Стал спать плохо теперь, хоть у нас и маленькая доза и даю все в 1 половине дня, все равно бодрит. Днем укладывать стала по 40-50мин, приходится лежать все это время с ним, дабы доспать час. Ночью тоже ворочается, как вошь. Если раньше до 5-8 он спал у себя в кровати приставной, то теперь чуть ли не 3 часа перекладываю к нам. Я читала, что эти побочки пройдут со временем и бодрить так перестанет. Кстати, у нас указательный жест окончательно установился, показывает нос, глаза и рот через раз. Теперь показывает пал цем на все. Стал бубнить "дядядя", "дада". Слов пока нет, "мама" за слово не считаю, он его не использует по назначению. Самое интересно, но моя мама против таблеток, говорит типа время пришло просто. Я ей обьясняю, что таблетки эти не для того, чтоб выпил и ребенок сразу поумнел, а для того, чтобы все что вокруг происходит - откладывалось в голове хорошо, пантогам ведь стимулирует мозг в целом. Воообщем я пока тоже кинему скептически отношусь, не верю в препараты с недоказанной эффективностью, но посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мира, ну видишь, а ты переживала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  вот и у нас все дневные сны с Пантогамом поехали. Он готов был не спит совсем. У нас такой бодряк не меньше двух недель длился, а того и больше, не знаю, потому что нашла способ его обходить. Я стала давать пантогам первую дозу прям перед дневным сном первым, и тогда он засыпал норм, покатот не успел подействать. А второй раз ближе к ночи, потому что на ночном сне и засыпании он никак не сказывался.

Ваши умелки действительно могут быть от того, что он созрел. Так не скажешь. Тут надо судить не раньше, чем через месяц. Вот ты примерно представить можешь, на сколько он отставал от среднего ребенка, ну предположим на форуме у нас. Ну на сколько месяцев. Через месяц можешь снова прикинуть на сколько, еще через месяц ещё раз. А если вообще нагонит за этим три месяца, что вам его пить, то уверена, что дело именно в Пантогаме, а не в том, что он просто так выстрелил и совпало.

 

А сейчас он кстати спит явно лучше, чем до Пантогама. Мы наконец стали укладываться в нормы сна по часам. Но это совсем не факт, что от него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, да, я склонна думать именно так, с года вообще многое поменялось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Согласна с тобой. Анализировать еще рано. Вот тоже хочу погуглить по поводу приема пантогама в др время. А то я с ним целый час лежу почти, потом еще час. Вечером выдраханая жду 22 и отрубона, а он гуляет до 23...это ужас просто( я только и делаю что лежу с ним бесконечно...ну может это и здорово, но мне такой расклад не по душе. Наверное буду думать с переносом на др время лекарств.

 

Мира, ну видишь, а ты переживала)

Все равно поздновато. Сортеры, пирамидки, книги не интересны ВОООБЩЕ. Видимо не его это игрушки...научила его катать машину....) вот ему толькоьколесики интересны....и все игрушки с подобием колес которые он крутит. Аутизмом попахивает, но об аутизме рано судить и точно аутизма нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, да зачем ты про аутизм? Я вот не вижу твоего ребенка, но даже по описанию не похоже ничуть. Они как раз любят монотонные игры типа пирамидки.

И про указательный - ничего не поздно, Нелли про 1,5 года норма писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Veraoka-80, почитала тебя, кое-что взяла на заметку.. Да, я конечно ни в одном предмете так не сильна, чтоб подсказывать сходу, не вникая в правила и т.п. Понравился твой метод выборочного контроля) А ты прямо ежедневно так проверяешь? Как ты все успеваешь)))

Скажи, а были ситуации, когда ты уехала например на несколько дней и дочка расслабилась без этого контроля, забила на что-то? Сейчас наверное уже вряд ли расслабится, дабы свою же репутацию в школе не портить.. А до этого? Хотя сейчас такой возраст, уже мож и мальчики на уме, и хочется свое Я показать, типа мне это не надо..

Вот читаю тебя и думаю, что лучше бы у меня был такой контроль наверное. Меня и в 3 классе уже не проверяли, а я и не делала половину, ну устные по крайней мере.. Помню, как мямлила у доски, не выучив не фига. Фу, позорище. Слишком рано я стала филонить дома. А как это отразится на всей учебе, не понимала..

Розмаринка, слушай, какой номер хаггисов у вас элит софт? И сколько Алиска весит? Не пойму, я с размером что ль лоханулась... Они у нас протекли ппц как!! В дешевых классических такого не был никогда, как тут. Взяла №5, вес где-то 12 кг +-. 11,5 наверное.

Meliksa, какая мама у тебя молодец!! Как собеседование прошло?)

 

 

И я донор) Правда сдала всего раз 5. Но не откажусь добраться до почетного)) Мои родители оба почетные, льготы кое-какие имеют из-за этого. У папы вообще какой-то компонент есть в крови редкий. Звонили частенько вызывали. И мне звонили разок, приятно быть нужной. У нас вообще на работу раз в три месяца приезжают, оч удобно! Правда начальство недовольно, думает, что сдаем ради отгулов, так и говорят - не мечтайте даже. Но я справки все равно собирала, правда не пригодились.

У меня правда косяк вышел - первый раз когда плазму сдавала, и когда кровь обратно вливали, мне тааак поплохело!) С тех пор при сдаче крови такая психосоматика, жесть) мысли гоняю, что сейчас голова закружится, и она реально начинает кружиться, даже страшновато было идти опять сдавать. Но планирую опять начать через полгодика

 

Аппетит у Димки хороший стал) В 8 мес, когда начала вводить мясо, начались проблемы с обедами. Кричал, рот закрывал, ооох, как вспомню. Каждый обед для меня стрессом был. Нормально ел только кабачковое пюре. А тут дала как-то из своей тарелки прям кусок мяса, макароны и офигела, как он стал рот открывать и жевать двумя едва вылезшими зубами. С тех пор никаких пюре на обед, только кусочки (ну иногда щи блендерю, когда торопимся), особенно мясо. Зубов пока 4, но кусочки обожает. И аппетит теперь чудесный, орет на весь дом, сидя за столом, пока еду накладываю))) Никаких мультов не надо

 

Поделюсь тут тоже видюхой, как макароны ест, не дождавшись ужина)

И кормить самой не надо, когда голодный))

 

 

Вот зачем ты про чесночные пампушки еще из своей хлебопечки? Знаешь сколько я уже набрала за 8 недель? Может 5 кг и набрала(((( я все на диету пытаюсь сесть, а ты про пампушки чесночные)))))))

)))) прости :flower: Ну правда, чтоб уж и душа развернулась, надо и пампушки к борщу))) Оля, а ты почему поправляешься? Ведь у вас питание вроде такое полезное, зелени море. Малоподвижный образ жизни? Ну бег понятно, а ходьба например? Ходишь достаточно?

Тоже думаю, что ГВ влияет на аппетит дневной

~Mira~, знаешь, у моего старшего была сумасшедшая любовь к колесикам месяцев с ...не соврать бы, с 10 мож.. Помню, выходили в 11 мес гулять во двор, он шел к машинам трогать колеса. Дома в се колесики были уже исследованы.Короче сейчас ему скоро 8 лет, все это вылилось в такооое увлечение машинами. В 2 года ровно он знал все марки, которые видел, а сейчас он знает и те, которые не видел живьем (по раскраскам, играм), знает их максимальные скорости, объемы двигателей, страну и дату производства, ну и т.д. И это не аутизм, я тебя уверяю) Человек очень увлечен, мечтает стать производителем какой-нить новой марки авто)

 

Блин, а у нас карточки с животными не идут(( Точнее, они очень привлекают, там именно фото, такие интересные, но Димка их мнет мгновенно!! Не успеваю даже научить, ху из ху( Тонкий картон очень.. Прям не знаю что и делать, подвесить прям как-то некуда :think1:

 

Добавила в нашу группу видео, как Платон "разговаривает"

Ссылки скрыты.

ахаха тоже холисал погрызть любите?))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Про указательный да, но у нас речь опаздывает. Задержка экспрессивной речи. Невролог первое на что обращает, есть ли аустичные черты. Я к этому. Что самое распространеенное, на что обращают врачи при подобных жалобах. Вот мой единственное что может монотонно делать, это крутить колесики на чемоданах, машинках, на игрушках. А воообще он какой-то музыкальный. Интересно, все дети такие? Смотрела ролики в ютубе, вроде в этом возрасте дети н так активно пляшут)

 

Есть кто в инсте? Добавляйтесь)

 

Катюня

Это потому что стараются больше принять людей, увеличивают скорость вливания аппаратом крови обратно. Именно быстрое вливание это и провоцирует. В след раз попроси сделать скорость аппарата поменьще. У меня нет такой ярой реакции на вливание и мне за 25мин плазмоферес 450гр делали. Бывало и по 40минут сидела. Врачи же не все помнят и знают, как ты переносишь, делают скорость медленнеее, а кого уже помнят, тому настраивают быстро, если человек переносит. Но по умолчанию всегда ставят достаточно высокую скорость вливания. Отсюда все эти побочки.

 

Про аутизм я даже не думаю. Это я воообще в слову сказала о том, что врачи первостепенно на это смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, м, надо запомнить про скорость. А так людям же наверное кровь полезнее, чем плазма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, м, надо запомнить про скорость. А так людям же наверное кровь полезнее, чем плазма?

Все полезно. Все нужно. Кровь сдать 5 мин, плазму 40. Кровь берут потвесу человека, могут и 350гр взять, а плазму столько не берут. 450гр минимум и не все подходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, моя очень любит танцевать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие ваши детки молодцы... я видео посмотрела в ВК..... решила своей ложку дать... она ковынула 2 раза .. протянула мне ложку, пододвинула мне обратно тарелку и говорит НА... и открыла рот.. мол на корми мама мне сама...

 

танцевать любит тоже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие ваши детки молодцы... я видео посмотрела в ВК..... решила своей ложку дать... она ковынула 2 раза .. протянула мне ложку, пододвинула мне обратно тарелку и говорит НА... и открыла рот.. мол на корми мама мне сама...

 

танцевать любит тоже...

У меня старший до сих пор так. Тарелку мне подвинет с ложкой и ждет. А в саду сам хорошо кушает. Из-за того,что я Платона кормлю,наверное. Сам только макароны ест,любит потому что. А Платон ест с ложкой или двумя в руках. И пустой тарелочкой))). С едой не даю, в облом потом убираться.

 

Платон смешно танцует. Или головой дергает как рокер или кружит по кругу одной ногой притопывая)))

 

К@тюня,  да не только холисал. Стоит какой тюбик увидеть, все - надо обсасывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как только услышит что-то, что может даже не быть музыкой, а походить на нее, типа ритма - сразу танцует. Ну и от музыки танцует. Правда не так что прям плясать начинает. Сгибает ножки весело и перестает через 5 секунд, даже если музыка дальше играет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте видюхи танцев в вк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы любим танцевать. Но избирательны в музыке. Пока вкус я не поняла, просто нравится не все. Были в гостях у родственников на Рождество. Там ТВ на канале Культура был включен. И вот под те песни старинные ей особенно понравилось кружиться. Сейчас наш танец - это кружит вокруг себя и иногда руками что-то добавит. Может голову как-то в бок повернуть и танец становится на Цыганочку похож. Танцует по просьбе. И если поешь ей просто Та-Та-та на любой мотив. Недавно включила ей рок, было смешно, она прям под музыку начала правильно трясти головой, но потом стала кружиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, а мой почему-то именно к холисалу неровно дышит, из всех тюбиков его выбирает))

Хотя мазать десны им не любит

 

Димон тоже танцор)) надо поискать видео. Только напрягает, что он начинает дрыгаться и под музыку, и под звуки блендера, дрели даже. Нормально ли это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  а мы под звуки блендера или мясорубки улыбаемся до ушей. Но я сама этому научила. Раньше, чтоб не пугалась при включении, я сразу ей показывала как это весело и улыбалась. Теперь как включу, она сразу смеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  да, тоже может затанцевать под звуки шуруповерта какого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, а мой почему-то именно к холисалу неровно дышит, из всех тюбиков его выбирает))

Хотя мазать десны им не любит

 

Димон тоже танцор)) надо поискать видео. Только напрягает, что он начинает дрыгаться и под музыку, и под звуки блендера, дрели даже. Нормально ли это..

У меня дочка танцевала еще года не было под звуки бензопилы, дрели, пылесоса и тд. Невролог была удивлена такому.

Мелкий танцует более избирательно. Нравится ему с куклой тряпичной кружиться. Причем берет ее именно за руки. У ее там в пузе музыка на народный мотив играет при нажатии. Если видит куклу-требует включить и танцует))

 

 

Кто как лечит стоматит у детей? Кому что может врач прописывал? Дочка ноет целый день. Жалуется на щеку. Мазью солкосерил дента ей намазала, так она до истерики разоралась... Все смыла пальцем с водой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, ну хорошо что вы уже поправились!! Я после отитов у сына и дочери теперь как параноик уши щупаю. А за боевые ранв не переживай, если честно я тоже ужасная мать, у меня ребенок без конца ото всюду падает, недавно шел, как-то споткнулся и ударился щекой возле глаза об угол ящика. Блин ну на ровном месте ведь!!! А то сестра сталкивала с тумбочки и дивана кухонного, короче вообще пипец:( так что ты не одна такая, не переживай!

Вот я тоже уже спокойна ко всем шишкам/синякам/травмам... У нас и дня не проходит, чтоб она себя не покалечила. Бывает, и за день несколько раз. Причем, я могу быть рядом, но успеть поймать. Но я далеко не всегда рядом, часто оставляю их двоих в комнате, а сама на кухне. А сейчас свекровь в гостях, она в шоке от моего отношения к этому. Она готова с рук ребенка не спускать, лишь бы не поранился. Но за самостоятельность во всем. Пусть ходит, набивает шишки, и учится смотреть по ноги и группироваться при падениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягун, то же самое. Я, конечно, страхую. Но в обморок не падаю от каждого спотыкача. А как еще ребенок научится?

 

Жанна, чем только не мазали... Неплохо раствор Кандида помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузила тож видюху танцулек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хихи, хоть не мой один танцует не под музыку))

Лена, дада, тоже всегда улыбаюсь, когда блендерю, чтоб не пугался)

 

А у меня инет слетел и че-то с моим видео в вк косяк, ща заново попробую.

Мир, малой сурьезный, умора)) И похож прям на тебя, мне показалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Да, он мистер серьезность, в папу надеюсь, не в соседа) да уж девочки подвердили, что моя копия) форма глаз выдает. У меня сильные гены. Даже если никогда не видеть меня, брата и маму и не знать, что мы родня, то совершенно точно можно сказать что мы родственниики. По форм глаз сына сразу поняла, что мое порода. Но это я так хочу думать)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...