Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Прочитала, что гексорал и тантум верде вроде боль снимает, ести пшикнуть на щечку. Но мне из дома не выйти(

 

Spanish Dancer, а это что такое? с красками...

Прозрачная папка с замочком, туда детского масла немного и пищ.красителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Spanish Dancer, а может правда хоть типа ромашки дать? мирамистина дома тоже нет?

 

прикольно с папкой) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  спасибо, буду искать!

Точно, мирамистином можно брызнуть. А может и ромашкой тоже из груши или шприца тоже брызнуть на щечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я забыла про мирамистин))) спксибо, девочки, попробую им попшикать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня дочка танцевала еще года не было под звуки бензопилы, дрели, пылесоса и тд. Невролог была удивлена такому.

Мелкий танцует более избирательно. Нравится ему с куклой тряпичной кружиться. Причем берет ее именно за руки. У ее там в пузе музыка на народный мотив играет при нажатии. Если видит куклу-требует включить и танцует))

 

 

Кто как лечит стоматит у детей? Кому что может врач прописывал? Дочка ноет целый день. Жалуется на щеку. Мазью солкосерил дента ей намазала, так она до истерики разоралась... Все смыла пальцем с водой

метрогил дента от стоматита за сутки избавляет, это если у вас афтозный, при герпетическом инфа гель

 

Spanish Dancer,  похоже как раз на афтозный, отдельные афты круглые. герпетический как герпес, чаще всего локализация на губах.

 

Spanish Dancer, и да, еще брызгали по очереди мирамистин и гексорал, вроде ак чтобы дальше не распространялся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вместо пятна осталось несколько мелких красных пятен... пока только мирамистином пшикаю. Ничего другого дома нет((( но она жалуется, только когда задевает случайно языком. А так целый день даже и не вспоминает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, вот это ты запаслась!))))) Чет не поняла, какой у вас размер) Димона взвесила вчера, 12,4 примерно. Подгузы взяла #5, они 12-25 вроде кг, и вот хоть и маломерки, но огромные какие-то.. Наверное надо было четверку брать, такая надежда у меня на них была..)

Nataly9, вот сколько читаю про вас..таким позитивом веет от вашей семьи! Ну никак не могу представить, что будет что-то плохое, прям есть какая-то уверенность, что и операция пройдет прекрасно и больше не понадобится, и что Алеся и гимнасткой будет, и в школе отличницей.. Я конечно не экстрасенс, но интуичу неплохо)) Пусть так и будет у вас, хорошо и здорОво! :flower:

Breeze_van, тебе наверное не до смеха, но со стороны так смешно читать про твоего оторву)))

 

 

Девчули, если кто из модераторов группы вк сейчас читает, плиз, удалите на досуге мое видео с Димкой танцором, которое более раннее :flower: А то вчера глюкануло, и не читается, и удалить не могу..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Спасибо)

Ты какие памперсы взяла? У нас и хаггис и памперс 5ка ну совсем соусем небольшие)

 

Девочки, книг хочу заказать Кудесе, посоветуйте каких? Любит она листать, смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Болеющим - поправляйтесь. Утешает одно, болезни не вечны.

У мужа отпуск заканчивается. Завтра будет с дочкой тусить вдвоем.

 

Девочки, кто еще кормит грудью? поддержите меня-страдалицу))) уже болит и надоело прилично, ночью без этого ну никак не успокоить, что только не пыталась.. А как-то бабушки с мужем не дерутся за право побыть с ней, пока я на курорт на пару дней)))

 

Наташ, у нас маленьки такие, со стишками-потешками, с картинками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает можно ли нашим клопикам те лекарства где написано от 3 лет? Интересует Тантум верде, Ренгалин и Эреспал. Старшей помогли, Оля заболела, интересно этими же лечить можно? Тантум правда уже использую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улькина Мамулька, Тантум точно можно, нам назначали. Для взрослых дозировка чуть ли не 8 пшиков за раз. А ты делай 1-2 три раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вот про которые пишу, что огромные, это хаггис элит софт. Трусики по-моему еще более маломерки

Книжки у нас есть издательства Самовар, там их маленького формата много именно для малышей, еще Чуковский книжки с глазами, они сплошь в картинках, еще сказки Сутеева с его же рисунками, и вспомнилась Большая книга малыша, в ней разные задания и обучалки типа формы, цвета, времена года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, Эреспал можно, старшей назначали в 1,4

 

Nataly9, у Василисы сейчас одна из любимых книг вот такая

post-62415-0-34761200-1485725987_thumb.jpg

 

а в развороте она такая

Ссылки скрыты.

 

На каждой странице стих, есть кнопка, которая озвучивает этот стих, вынимается фигурка, под которой кто-то спрятан.

Ей нравится жать на кнопки и вынимать фигурки. После 2-х лет Шура уже любила самостоятельно вставлять фигурки обратно. Т.е. эта книга на несколько лет остается актуальной

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я туплю но Миру в участниках в вк не нашла. Мира, как тебя там звать величать-то?

 

ПС Даник тоже танцует, причем целыми днями) посмотрела видео, забавно, все детки очень очень разные.

 

Разобралась, по еомментам вычислила, че то девочки накосячили, Мира же честно просила рикаких комментариев на тему кто на кого похож чтобы не дай Бог никто про эко не допетрил. Я бы комменты эти на ее месте подчистила.

 

Вот Миру иначе себе пррдставляла, боюнеткой с каре до плеча. И немного в депрессии) ну на фото совсем другой человек)

 

Но потом посмотрела ыото и смогла соединить два образа вместе, немножко избаллованную москвичку Миру с немножко нытьем как все хреново и паршиво и фу жить в области при этом все время на островах) мне казалось когда много путешествуешь то неважно где основное место жизни. Знаю что впечатление тбмансивое, ибо дюли выкладывают в сс только фото с отдыха, считают себя там отдохнувшими и красивыми. Я вообще не выклалываю почти последние два года.,

 

ПС малвш похож на обоих. Вот прям я там очень отчетливо вижу папины черты, возможно мамины как-то 50 на 50 но точно ваша парода, что вы там спбе напридумывали. Я вам с таком случае очень советую сдать днк, малой точно папин, сдайте и забудьте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, так эти комменты никто кроме своих не увидит, группа же закрытая)

 

Nataly9, какая девочка лучезарная!) Давно она занимается? Ножки что-то согнутые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Да ну что ты) это поездка мечты была, Дубай. Не один десяток лет к ней шла) Ну а остальные фотки Египет, Турция, Вьетнам и Тай) я впервые полетела за границу 5 лет назад) никогда не была на море, даже в анапе, сочи и тд, мы плохо жили. И вот полетела я тогда первый раз в Египет в 2012, рассталась с парнем, не совпали у нас амбиции, и решила назло всем сделать загран, накопить и поехать. Встр с бывшим одноклассником, выпили за наши прошлые отношения и через 5 дней бросив все улетели в Египет всем назло) закрутилось и завертелось) так что не думай, что я избалованная. У меня семья плохо жила и на заграницы я заработала сама, после универа)

 

Касаемо области, это не фу, просто не мое) я воообще все детство на даче с папой провела, радовалась шоколадке, когда могли купить родители, дом строили 15 лет на даче, денег не было. НОчевали в плохих условиях, но я фанатела от дачи, о своем доме, а потом резко отрезало, когда пошла работать, поняла что за деньги можно купить что-то приятное, возможности расширяются и мои ценности изменились совершенно. Теперь дача для меня достооенная спустя столько лет, это кошмар и ужас. Плита не та, душ не такой, кровати не такие. Воообщем изменилось мировозщрение и ценности. И теперь я понимаю, чего недодали родители и восполняю это)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Ого, какие у вас детки плясуны!!! У нас вообще как-то почти равнодушен к музыке, включает иногда у себя на машинке, но не пляшет под нее)) Мне кажется, что у него вообще больше технический склад ума, он как-то у нас все разобрать, собрать, вставить куда-нибудь, все пытается запихнуть куда-нибудь, все что можно)) Книжки вот что-то тоже нам пока не сильно интересны, может минутку посмотреть, а дальше все))

Я, кстати, тоже месяц назад попробовала пальчиковые краски, это был ппц))) Постелила под него 2 большие картонки, дала лист и краски. Рисовать он как-то не сильно заинтересовался, он засовывал руки в баночки и пытался вытащить оттуда всю краску)) в конце концов измазался по уши, пытался слопать еще эту краску, я тоже вместе с ним измазалась вся, поэтому сфоткать не получилось и порывался все время в таком виде уползти)) в следующий раз все-таки попробую в ванне))

 

Девочки, посоветуйте, какой лучше горшок купить, мы просто еще не заморачивались на эту тему. Есть обычные, есть с какиеми-то вставками, типа сделал дела, ты вытаскиваешь только вкладыш и моешь, есть еще стульчиком. Какой удобнее и универсальнее?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  у нас горшок-стульчик с вынимающейся серединкой. Платона я,правда,пока не приучаю. Старший сын им пользуется. Вот ему очень нравилось вынимать эту серединку и приносить. А мы его хвалили и шли выливать. И сидеть на нем удобно,коленки не подняты.

 

Nataly9,  Платону вот жти книжки нравятся.

Ссылки скрыты.

Вторая - это книжка-малышка. С ладонь размером. Удобно ему листать.

 

Хочу вот книжки-панорамки заказать. Как пример:

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, я бы тебе советовала не заморачиваться по поводу горшка. Бери просто, какой понравится. Об'ясню, почему. Для дочки, начиная с года, было куплено четыре горшка разных цветов, форм и модификаций. Ни на один она добровольно садиться не хотела. Завлекали, как могли. Но стоило дождаться двух с половиной лет, у нее что-то в голове поменялось и она начала писать в ЛЮБОЙ горшок. Ей было реально все равно какого он цвета, что там вынимается, стульчиком или обычным горшком, со звуком или световым сигналом. И мы эти горшки раздали-домой бабушкам, на дачу и один дома оставили. Это я к тому, что пока ребенок не дорастет до горшка сам мозгами, ни один гошок емо писать не заставит. Но это мой личный опыт.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Нет, 4месяца вроде, на шаагат вот только научилась садиться. Но врожденной гибкости и грации у нее нет, +косолапит сильно что бросается в глаза( но мы и не метим в соревнования, для себя полезно)

 

 

 

Алина

У нас горшок хэппи бэби обычный, неудобный(

Алесе понравился в виде стульчика со вставкой вынимающейся, сидит с удовольствием.

И даже самый маленький простой за 80р удобнее оказался сидеть..

 

Спасибо что отписались по книжечкам!!

Музыкальную давно хочу уже, с панорамами моя любовь с детства, но Алесе пока не куплю, к вечеру от книги не останется ничего..

А книжка с глазками у нас теремок, глаза отковыривает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо по книжкам) закажу потом в лабиринте такие

 

А никто в кукольный театр не ходит? Мне невролог сказала что это очень провоцирует речь и детям крайне интересно. Поработав в саду у нас были эти театры 2 раза в месяц по 150р. Дети как на праздник туда ходили. Смотрели завараженные, не оторвать просто! Я сама это дело не люблю, но хочу его раз в месяц водить на подобные театры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, а сидит Алеська? Ходит на горшок?

 

Мира, кстати идея. Надо посмотреть, что у нас такое есть, а то я ни разу с Аней не была на мероприятиях(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант кукольного театра дома - пальчиковые игрушки. Я на али заказывала такие:

Ссылки скрыты.

Есть у хэппи беби

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...