Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Юльбарсик

Это да, но это не для меня....я и в саду терпеть не могла эти театры.....когда мы сами делали....все пока еще не нашла игрушку которая на наши руки с мужем залезет...а так лучше повадить куда-то...хочется нормлаьных таких представьний)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Я старшую вожу в кинотеатр, там по выходным представления идут, как раз кукольный театр. Ей очень нравится. Там маленький зал, все очень близко, зрители сидят на полу на подушках, детей актеры завлекают в само действие-дети в восторге)) но там ограничение от двух лет. Я в год-полтора не знаю театров, чтобы пускали. Все-таки там нужно соблюдать определенные элементарные правила поведения. А договориться с годовалым нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Сидиь, если скажу "где пись пись" пойдет найдет горшок, принесет и довольная сядет, но дела туда не делает, не понимает, надо поймать как то но как, не знаю..

Изменено пользователем Nataly9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, что в детском саду наверное была единственная, кто считал этим театры тупостью. Еде высиживала, думая какой идиотизм. Особенно сума сволила, когда какая лиса украдет чего, приходит медведь, найти не может пропажу. А все дети орут, что это лиса украла. Все не понимала, что в головах у этих детей, конечно медведь знает, что лиса украла, потому что это кукла с руков в жопе, и все инсценировано, и незачем так геройски кричать, сообщая очевидное.

Но я вообще странный ребенок была, я и мультики никогда не любила, примерно по тем же причинам, что казались мне все тупыми. Да и детей я всех считала тоже как-то туповатыми, моих ровесников. Но я реально соображала в саду прям сильно лучше других, на любых проверках на логику это было заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таврическом саду летом часто кукольные представления бесплатные, прямо на траве, очень любят детки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, почитала тебя, кое-что взяла на заметку.. Да, я конечно ни в одном предмете так не сильна, чтоб подсказывать сходу, не вникая в правила и т.п. Понравился твой метод выборочного контроля) А ты прямо ежедневно так проверяешь? Как ты все успеваешь))) Скажи, а были ситуации, когда ты уехала например на несколько дней и дочка расслабилась без этого контроля, забила на что-то? Сейчас наверное уже вряд ли расслабится, дабы свою же репутацию в школе не портить.. А до этого? Хотя сейчас такой возраст, уже мож и мальчики на уме, и хочется свое Я показать, типа мне это не надо.. Вот читаю тебя и думаю, что лучше бы у меня был такой контроль наверное. Меня и в 3 классе уже не проверяли, а я и не делала половину, ну устные по крайней мере.. Помню, как мямлила у доски, не выучив не фига. Фу, позорище. Слишком рано я стала филонить дома. А как это отразится на всей учебе, не понимала..

Катюня, спасибо, что информация тебе пригодилась.

Я стараюсь проверять каждый день. По крайней мере сам факт того делала или нет - всегда проверен. Иногда, если уж совсем не вмоготу мне - могу просто спросить - дочь, сделала уроки? Она - да. Я говорю - что за параграф по географии? а сама я уже в курсе, что там 32 параграф. Она - ну 32 про то-то...я говорю - основное мне в двух предложениях скажи - она тыц сказала, на этом я успокоилась.

ну математикой я стараюсь с ней заниматься дополнительно в выходные, по тому что и как она решает - могу сказать - осилит неделю или нет, бывает же, что тема ну не идет никак...и у нас самих такое бывает.

Инглиш - мой бзик. Я сама жалею, как ты, что родители не уделили достаточного внимания и спонсирования моим способностям в языках, я как могла учила его в школе и вузе - на пять везде, конечно. Но мне реально - нравилось.

И сейчас я через плечо зайду - все понимаю, что она делает (сейчас, конечно, учебники и пособия - мечта по сравнению с нашими), стараюсь по инглишу тоже все проконтролировать. Потому как - ходит репетитор к ней и мне жалко отдавать тысячу за час, с учетом, что она будет филонить. Хочу, чтоб все знала и увезла нас в Америку на старости лет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, судя по твоим рассказам(не в обиду) складывается впечатление, что у тебя не было нормального детства. Дети наивны по своей природе, а логика и прагматизм ну вообще не про садиковский возраст.

Хотела дальше про детство написать, но будет очень много слов и обижу еще кого))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а успевать - ничего я особого не успеваю. Сплю меньше, чем могла бы - стараюсь детям выделять личное время, когда я только с ним, либо только с ней. Потому как всем нужна мама лично, а не в общей комнате при всех.

Мужу только не успеваю уделять внимания - практически не пересекаемся с ним дома, работаем, общаемся только по делам. Период трудный такой в жизни - надо напрячься и собраться с силами, дальше будет проще.

 

Сейчас вот - западня прям. Не можем вылечить Андрея. Я с пятницы интенсивно елчила - за выходные стало значительно лучше. Сегодня бац - проснулся утром с сильным кашлем и вот кашляет до сих пор. Антибиотики пропили, ингаляции с беродуалом, с физраствором, нос аквамарис, потом проторгол, зиртек на ночь, кипферон в попу.

Что сделать еще???

Врачей путевых никто посоветовать не может, с поликлиники вызову на завтра теперь. Свекр заболел - от свекрови заразился в субботу, у меня сопли сегодня потекли. Жуть, а не вирус.

Посоветуйте - что еще пробовать в лечении. Надо помочь ему, болеет с 13 января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  да вроде нормальное детство было. Позже были проблемы из-за развода родителей, но в детском саду нормально все было. Просто такой вот ребенок была. Может это и не норма, хз, я сама сейчас удивляюсь, откуда это было, может проблемы у меня какие были. Но вроде ничего серьёзного не было. Так что думаю это генетика. У моего папы тоже похожие замашки видны иногда были. Может он такой же в детстве был, что-то как-то никогда в голову не приходило спросить. Да и мама у меня тоже серьезная была с детства. Так что думаю все таки гены это, ничего ненормального.

 

Veraoka-80,  а природу пневмонии тогда установили? Ну там пневмококк какой? А то может микоплазма какая была, она затяжная такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, природу пневмонии не установили, вот смотрю выписку из больницы - там только указано, что долевая сегментарная S5 пневмония справа, средней тяжести, Бронхообструктивный синдром ДН0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  какая хорошая идея)) спасибо про наводку али. Я практически с самого рождения дочке хотела показывать. Но хотела шить сама, даже пчелку осилила. Ну и все))) и вот иногда вспоминала, а вот ведь хотела, и опять забывала. Сшить для меня не реально. Не успею. Теперь закажу))

 

Nataly9,  я, конечно,не спец в горшках) просто ловила пару раз. После улицы и после сна. Попробуй. А так я даже не пытаюсь пока. Т.е. пытаюсь иногда, но безрезультатно, не настаиваю. Раньше она с ним играла. Теперь как стульчик использует. Ставит ножки в горшок и садится на спинку. Или как подставку, чтоб повыше куда залезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  может кровушку сдать? Давно был последний клинический анализ крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давно. есть общий из стационар только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  кинт мне выписку(можно в личку) , хочу посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

сюда кинула. ничего там секретного нет у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, у меня мелкий кашляет с конца декабря(( и АБ пили до НГ... вот сейчас врач опять его посмотрела и все по-прежнему. Завтра на анализ крови дала направление, а потом решит насчет АБ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тулула

Мы всегда в памперсе, редко снимаем только перед сном, закрываем двери в комнаты чтоб на мебель и ковер не насикала, сажу после сна и так периодически. Она терпит, как слезет с горшка так надует)

Но рано еще на мой взгляд, это пока развлечение у нас, как и еда ложкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  ну вот что вижу я. Поступил он, взяли кровь - кровь нормальная. Нормальная кровь не характерна для всяких пневмококков или стрептококков. Обычно повышаются нейтрофилы, осоюенно палочкоядерные, у вас там что-то слегка сдвинулось в пределах нормы. Потом вам дают антибиотик, посмотрела, что как раз направленный больше против всяких пневмококков, хотя на него не похоже. А вот на картину Микоплазма Пневмонии, мне кажется больше похоже, там кровь по показателям часто нормальная остается. Проявляется как орз сначала, потом дант пневмонию как раз долевую, в нижних сегментах, как у вас, одностороннюю. И антибиотика, который он принимал, нет спектра действия на микоплазмы. В инструкции, по крайней мере, я не увидила про микоплазмы ни слова. Вроде как при этой инфекции обычно благоприятные прогнозы, потому за время лежания в больняке, пневмония прошла больше за счет ингаляций и иммунитета.

Вообще выявить микоплазму чтобы, надо антитела смотреть, но жалко ребенку из вены брать(. Поэтому остается к врачу идти, слушать что в легких, ну и наверное анализ крови нужен общий, хотя если это микоплазма, то опять таки, кровь будет в норме более менее. Но мало ли чего там еще сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, не по теме...ты вроде писала, что гемоглобин низкий или я путаю??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкий гемоглобин- 102

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, от какого числа? 20 января он 120 указан...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам врач говорила, что 102 после болезни это нормальный гемоглобин и ничем не нужно его повышать.. при кашле я бы продолжила ингаляции, правда не знаю как долго можно делать ингаляции с беродуалом, но хотя бы с физраствором. фероны я своим детям не даю.

 

и да? если кашель ухудшился нужно обязательно чтобы врач послушал. Нам еще с лазолваном ингаляции делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да, такого качества, дак конечно надо оставить, как знать, получатся ль еще такие и вообще, я себе повторно стимуляцию что тоже не хочу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, эко-это ад. Эти стимуляции и уколы прогестерона. Как вспоминаю, так плохо становится. Я еще гиперстимуляцией провалялясь под капельницами. У меня были хорошие эмбрионы, но ни один не прижился. Хз почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...