Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

У меня со старшим тоже было несколько горшков.

Вот этот оказался самым удобным. Подружки тоже такой по моей наводке покупали - все остались довольны.

Ссылки скрыты.

Еще икеевский зелененький нравится - но он маленький - его хорошо с собой в машине брать, в случае если дорогой приспичит и на курорты тоже его брали - в чемодан хорошо помещается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У нас такой горшок

Ссылки скрыты.

Всем устраивает))) старшему понравился,перебирать не пришлось варианты. Но я в 1,6 года начала приучение. Ненавязчивое. В садик пошел в 1,10. К этому моменту он дома всегда сикал и какал на горшок. По ночам не сикался,редко если обпивался на ночь.

Надеюсь с Платоном все пройдет не хуже. На данный момент он этот горшок катает,таскает серединку,и проявляет запредельный интерес,когда старший свои дела делает в него. Платон показывает на свою область между ног и говорит тика))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой, если увидит горшок, то его потом не оттащить от него))) ходит вокруг него, примеряет к попе и так и сяк)) но дела туда не делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моей как у Юльбарсика нравится)

 

У нас такоц, только салатовый, неудобно Алесе

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя ни на каком не сидит, баловаться правда начала, присаживаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что-то все проигнорировали мой вопрос про ГВ - кто еще кормит?

То ли я в такое время пишу, что уже никого, то ли все уже прекратили((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мой тоже духовкой интересуется, когда она включена. Но он прекрасно понял, что она горячая и прикасаться нельзя.

 

Ой, мой тоже к духовке прорывается) ди и вообще везде лезет, просто жуть. Особенно мусорку хочет достать. Я только разрешаю выбросить что-то. Но он понимает. Даю ему бумажку или памперс, выкидывает)) потом делает вид, что плохо в ведре лежит, поправить надо)))))) приходится оттаскивать)

 

 

Meliksa, какая мама у тебя молодец!! Как собеседование прошло?)

 

Поделюсь тут тоже видюхой, как макароны ест, не дождавшись ужина)

И кормить самой не надо, когда голодный))

 

Спасибо, что помнишь)) прошло хорошо. Потом даже рекрутер отзвонилась, сказала, что я понравилась. Даже на англ нормально поговорили, хотя это и был вопрос, который я продумала дома, но понятно не дословно)) но там впереди еще куча всего. Тестирование по английскому и по праву, надо готовиться, если пройду, то потом еще 2 или 3 этапа собеседований. Пытаюсь заниматься, но тяжело снова в режим войти и память плохая((((

 

Классно ест!!! А у нас стульчик неудобный((( получается, что столик очень высокий, и Глебу конкретно неудобно орудовать ложкой в тарелке... вот думаю продать его и купить другой что ли.

 

На днях купили для детей в ванну играть такую штуку от Полесья. Дети в восторге! Вчера целый день играли около ванны, не видно и не слышно-красота)))

Так что советую (особенно, у кого двое деток)

 

Что-то не загрузилось сразу

 

Оооо, купим. Спасибо за наводку!)) выглядит супер!

 

 

метрогил дента от стоматита за сутки избавляет, это если у вас афтозный, при герпетическом инфа гель

 

Spanish Dancer, похоже как раз на афтозный, отдельные афты круглые. герпетический как герпес, чаще всего локализация на губах.

 

Spanish Dancer, и да, еще брызгали по очереди мирамистин и гексорал, вроде ак чтобы дальше не распространялся.

 

Анют, мне казалось, что ты юрист?.. но ты так пишешь про болезни, лечение и лекарства и пр, что я думаю, а не врач ли ты?))))

 

 

Как вариант кукольного театра дома - пальчиковые игрушки. Я на али заказывала такие:

 

Есть у хэппи беби

Ссылки скрыты.

 

У нас такие есть, в ванной с ними играем! Любит их, особенно, конечно, бросать и грызть))))

 

Что-то выставила коляски на продажу, ни одного звонка...... как продать?! Жутко хочу новую коляску, но для этого надо хоть одну продать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а вот интересно, почему перенесли не отличников тех же? Или они заморозку лучше перенесут? Мне наоборот, лучших перенесли, оставшихся заморозили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  уже перестала. Сначала бросили день. Месяц назад начали бросать ночь, заменяла смесью. ГВ было через день, два и т.д. Тьфу-тьфу, но на смеси стала лучше спать. Раньше могла к груди прикладываться каждый час, никак не успокоить. А без нее вроде норм. Может в кроватке встать, всхлипнуть, я ее либо сама положу на подушку, либо говорю ей ложиться и она это делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Да ну что ты) это поездка мечты была, Дубай. Не один десяток лет к ней шла) Ну а остальные фотки Египет, Турция, Вьетнам и Тай) я впервые полетела за границу 5 лет назад) никогда не была на море, даже в анапе, сочи и тд, мы плохо жили. И вот полетела я тогда первый раз в Египет в 2012, рассталась с парнем, не совпали у нас амбиции, и решила назло всем сделать загран, накопить и поехать. Встр с бывшим одноклассником, выпили за наши прошлые отношения и через 5 дней бросив все улетели в Египет всем назло) закрутилось и завертелось) так что не думай, что я избалованная. У меня семья плохо жила и на заграницы я заработала сама, после универа)

 

Касаемо области, это не фу, просто не мое) я воообще все детство на даче с папой провела, радовалась шоколадке, когда могли купить родители, дом строили 15 лет на даче, денег не было. НОчевали в плохих условиях, но я фанатела от дачи, о своем доме, а потом резко отрезало, когда пошла работать, поняла что за деньги можно купить что-то приятное, возможности расширяются и мои ценности изменились совершенно. Теперь дача для меня достооенная спустя столько лет, это кошмар и ужас. Плита не та, душ не такой, кровати не такие. Воообщем изменилось мировозщрение и ценности. И теперь я понимаю, чего недодали родители и восполняю это)

Мира я не так выразилась, хорошо хоть ты не обиделась, избалованная москвичка я имела ввиду что избалована в саоих желаниях, как не жить в области например, иметь все самое лучшее, это тольео хорошо. Я вообще приветствую когда люди стремятся к лучшему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, эко-это ад. Эти стимуляции и уколы прогестерона. Как вспоминаю, так плохо становится. Я еще гиперстимуляцией провалялясь под капельницами. У меня были хорошие эмбрионы, но ни один не прижился. Хз почему.

 

Жанна, а у тебя эко было разве?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, что в детском саду наверное была единственная, кто считал этим театры тупостью. Еде высиживала, думая какой идиотизм. Особенно сума сволила, когда какая лиса украдет чего, приходит медведь, найти не может пропажу. А все дети орут, что это лиса украла. Все не понимала, что в головах у этих детей, конечно медведь знает, что лиса украла, потому что это кукла с руков в жопе, и все инсценировано, и незачем так геройски кричать, сообщая очевидное.

Но я вообще странный ребенок была, я и мультики никогда не любила, примерно по тем же причинам, что казались мне все тупыми. Да и детей я всех считала тоже как-то туповатыми, моих ровесников. Но я реально соображала в саду прям сильно лучше других, на любых проверках на логику это было заметно.

Катя ты мне очень напомнила моего мужа этим описанием. А он мега умный, поэтому смею предположить ты тоже. Помню что очень раздражали его учителя некоторые в школе тупостью. Специально пошла переспросила про кукольный театр, потомумчто знаю что в мультиках его раздражала музыкальная часть и песенки, считал их тратой времени. Ему интересен был толтко сюдет, а эти растянутые сопли нет. Кукольные театры описала про медведя и лису сразу сказал что считал это тупостью. Так смешно стало) Вообще мне вот такие немного странеые дети всегда напоминают фильм с Дженифер Энистон где она хотела сделать ребенка от донора, а друг ее подменял сперму на свою. И ребенок там очень необычный был, как биологический папа. Вот я все жду, когда у меня такой ребенок родится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что-то все проигнорировали мой вопрос про ГВ - кто еще кормит?

То ли я в такое время пишу, что уже никого, то ли все уже прекратили((

У нас еще достаточно плотнененькое гв. Перед ночью, потом в час ночи, под утра. Днем может несколько раз подойти приложиться. Сам подходит и начинает мне грудь вытаскивать из кофты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а вот интересно, почему перенесли не отличников тех же? Или они заморозку лучше перенесут? Мне наоборот, лучших перенесли, оставшихся заморозили...

Я думаю, так сделали для увеличения шансов на бер. По статистике чаще всего наступается беременность с 3 раза эко. Чем выше качество эмбрионов, если опустить на минуточку способы заморозки, тем выше процент выживаемости. Можно пересадить отличника и заморозить хорошистов, тогда если бер не удастся, высока вероятность что в крио протоколе будет что пересаживать. Как правило более качественные эмбрионы лучше передивают заморозку. А вот ест хорошист не прижился, то у отличников после заморозки шансы как у хорошистов, с учетом потерь после процедуры заморозки. Таким способом увеличивается шанс бер. Ведь с каждым эко шанс увеличивается, а после разморозки хорошистов может и ничего не остаться или могут погибнуть часть. Ну и клиникам безусловно это выгодно. Они так свою статистику не портят, потому что в крио протоколе отличники и у них хороший шанс. Люди платят за все эти процедуры. Клиники могут конечно каждый новый протокол делать экошным, но известно же, шансы крио протокола очень высокие, считается что перенесшие заморозку эмбрионы, если они отличники, выживаемость почти 94%. Щанс бер резко увеличен. А статистика клиники важна.

 

Сара

Да, верно. Я хочу жить лучше, чем есть. Желаний много, хочется все это воплотить в жизни

 

Меня эти кукольные театры прям тоже бесят, точно также как обычные театры. Постоянно все ходят в них, хвастаются билетами на какие то крутые мюзикла, а я по телеку вижу, и не могу прям, смотрю на это все и в голове одно "вот дибилы то". Хотя смею это никогда никому не озвучивать, ведь большинство таки тает от всех этих театров, наеврное как я от крутого фильма в кинотеартре с открытым ртом) а детские театры да, хрень еще та. Но совершенно точно скажу, большинство детей просто обожает и млеет от них. Сколько я их пересмотрела, сколько я проводила эти театры, дети как зобмированные смотрят и балдеют. Но всегда есть те, кому не интересно. Скорее всего что-то не так с этими детьми. Не потому что они должны быть все под копирку. А потому что в таком возрасте , по моим наблюдениям, не нравится это смотреть баловникам и подобным деткам, кот родители не занимаются в целом и н прививают нормальные здоровые интересы, это в основном те самые дети - которые приносят в сад меч и фанатично играют в игру "я тебя зарежу, ты умрешь", те самые дети у которых не правильыне для их возраста интересы. Я н говорю о том, что Васе интересны цветочки, а Пети машинки, я говорю о том, когда ребенку в его возрасье нравятся не здоровые вещи. Вот именно эти дети никогда не любили смотреть эти театры. Вот приведу пример. Была умная зорошая девочка, но мать вышла замуж за дагестанца и он ей охмурил голову исламом настолько, что девочка в 3 года только и разговаривала о религии, задавала нездоровые вопросы. Был мальчик, им не занимались совсем, очень слодный ребенок, любил мастурбировать, бил, орал, метался....был мальчик который играл в игры по убийство, говорил протнеправильные ценности...перечислять могу много. Обьединяет их неправильно привитые интересы в детстве. И заметила что именро такие дети н смотрят все эти кукольные театры. Я считаю, что задача родителей сформировать правильный интерес у реьенка, а не создать пед запущенность....

 

Кстати, когда практиковали в колонии при универе, те самые насильники, убийцы и пр личности, именно отличались такой вот чертой странных интересов. Но в целом обычные люди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Жанна, а у тебя эко было разве?..

У Жанны вроде было еще до существующих детей если не ошибаюсь.

 

 

У нас еще достаточно плотнененькое гв. Перед ночью, потом в час ночи, под утра. Днем может несколько раз подойти приложиться. Сам подходит и начинает мне грудь вытаскивать из кофты....

Почему проигнорили, я видела, но незнала что ответить. Мы кормимся, но я сама с удовольствием его кормлю после прикорма и перед сеом и ночью. Но мне нравится, чем больше он ест тем лучше. Мне приятно кормить морально и спать не мешает особо. Мне больше аолнует чтобы он спал чтобы муж высыпался. Я сама могу под хныканье спать.

 

Мира, я наоборот пытаюсь снова мечтмть начать. Надо карту желаний забомьить, мне всегда помогала. Мои мечты погрязли в ежедневной рутине. Я вообше не местаю последнее время. Это ужасно. Потому что когда я не мечтпю, я не желаю, значит не ставлю цели и не действую. Это очень плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Болеющим - поправляйтесь. Утешает одно, болезни не вечны.

У мужа отпуск заканчивается. Завтра будет с дочкой тусить вдвоем.

 

Девочки, кто еще кормит грудью? поддержите меня-страдалицу))) уже болит и надоело прилично, ночью без этого ну никак не успокоить, что только не пыталась.. А как-то бабушки с мужем не дерутся за право побыть с ней, пока я на курорт на пару дней)))

 

Наташ, у нас маленьки такие, со стишками-потешками, с картинками)

Я вот не знаю что сказать....про ГВ. Кормлю еще полным ходом : утром перед просыпанием, в обед на сон ( если не на улице спим) и вечером разок так может приложиться и на ночь потом. Ну и ночью...никак не могу посчитать сколько раз, т.к....не помню утром))Но примерно 2 раза. Но мне нравится!!! Хотя и хочется уже порой бросить и вернуться к норм жизни: отселить в кроватку и вернуть мужа (спим отдельно )))Но как подумаю...сынок же маленький один раз....скоро вырастет...и забиваю вообщем морально не готова я!

К тому же вот совершенно против отучения резкого...типа оставить с кем то и самой отъехать куда то...воспринимаю как предательство малыша.

Свекровь тут намекала как то....Брррр!НИХАЧУ!!!А тем более со свекровью....

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не любит кукольные театры, амкогда вы читали книги в детстве, или мкльтики смотрели, вам не казалось что вы живете в этом мире. Как Пэппи длинный чулок на дереве, я свято верила сто я там и живу на дереве. Или как домовенок кузя. Или аинри пух американский, я прям уходила с головой в этот мир и там жила. ПС меня не бесят ни мультики ни театры. Наоборот все нравится, и фильмы, я переживаю за героев. Но это отличителтная черта творческих людей. Я так понимаю у кого более точные науки в приоритете, у них могз иначе работает, отсюда и восприятие реальности и фактов совсем другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то выставила коляски на продажу, ни одного звонка...... как продать?! Жутко хочу новую коляску, но для этого надо хоть одну продать!

 

Удачи в продадже коляски!

Я свою аппа беби вчера продала. Аж взгруснулось что-то, когда люльку со склада несла. Ушла коляска быстро. В субботу запостила и в воскресенье уже купили. Причем продала даже немного дороже, чем брала)))) Очень жалко было с ней расставаться, но я как увидела, что на сайте продаж всего 2 коляски нашего года выставлены, сразу запостила, пока спрос выше предложений.

К лету продам еще свою бритакс, т.к. на лето у нас велосипад и макларен коляска.

 

Сделай хорошие фоточки - яркие.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..я заболела.асноп нос заложен был,а сегодня насморк и горло..

и еще вчера поставила спираль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что-то все проигнорировали мой вопрос про ГВ - кто еще кормит?

То ли я в такое время пишу, что уже никого, то ли все уже прекратили((

Яночка, кормлю вовсю, даже не думаю еще кормления сокращать.. мы титечники те еще. Дочь кормила до 1,5, сына думаю также где-то кормить.. у меня знакомые около 3 отлучали, но это жесть по-моему, там уже телята такие:) я тебе одно могу сказать, видимо просто отказаться от груди твоя мадам не захочет, будет истерить, поэтому можешь не ждать, что позже она не будет закатыватт истерики при отлучении. Ну и вывод из этого: если совсем надоело отлучай сейчас, но только если решила отлучать, то не сдавайся, по мне так это мучение ребенка то дам, то не дам..

 

Meliksa,  ха, ты кстати не первая кто это говорит! я вот вообще думаю наверно неплохой бы врач из меня вышел, хотя тут наверно вьедливость моя природная. Да и когда дети болеют, а от врачей уже ничего толкового не ждешь приходиться много читать по теме.. Стоматитом у меня дочь болела обоими видами:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна,я пропустила вопрос,но если говорить про наше на,то я кормлю еще и планирую до полутора примерно.днем едим на сон и ночью оч много раз.убирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горшок как у Юльбарсика:) мне еще коллега его отдала. Нам нравиться, он удобный. У родителей цельный горшок невысокий, типо как девочек на картинке, только тоже пластишка, вообще неудобный, дочь на него садится еле-еле, он низкий и ноги у ушей. Я рантше 1,5 заморачиваться с горшком не буду..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, мы тоже еще на Гв - днем перед сном, вечером перед сном и ночью. С одной стороны надоело, а с другой не знаю, как убирать и жалко вроде, боюсь, что полезут зубы, а я никак не смогу его успокоить, так-то грудь дал и нормально)) Так что наверное я еще не созрела свернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира очень хорошо описала, что я не стала делать, про детей, которые не любят театры и добрые наивные мультики... мне вспомнилась комедия трудный ребенок. Там четкое описание паренька, которого бесили добрые клоуны, детские развлечения и тд. И шло мощное поклонение бандитизму. Ужасно, но всем смешно

 

 

 

 

 

 

Жанна, а у тебя эко было разве?..

Да, делала эко еще в 2010году вроде, но несколько раз и все неудачно.

 

Только бешенные деньги потратила зря

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за наводку по горшкам, попробуем что-нибудь прикупить, а то мы как самые дикие, до сих пор у нас даже в наличии его нет))

 

Я вот в детстве тоже не любила кукольные театры, да и сейчас также, прям бееее, не знаю даже буду ли покупать что-нибудь ребенку такого плана, разве только что на совсем такой мелкий возраст)) для концентрации внимания, в икее есть вроде такие и на пальцы и на руку.

 

выложила видосик в контакте))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...