Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

А мне нравится театр, и я никогда не считала окружающих меня детей тупыми, и учителей любила...и вообще ненавижу когда кто то считает себя лучше и умнее других(муж у меня такой, немного проявляется).. Это нормально или я не в себе и плохо воспитана?0:)

 

А еще в детстве я иногда днем ложилась на часик, вместо сна именно помечтать...и до сих пор мечтаю перед сном, но это моя вторая жизнь из разряда "а если бы...")

 

Сибирянка

Поправляйся!

 

Что то я чем больше о гв читаю тем меньше мне хочется кормить самой 2го ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Натали, я вот люблю обычный театр, но только вживую, не по телеку, а вот с кукольным не сложилось. Муж не любит никакой и со мной не ходит никогда ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а я наоборот уже прям хочу снова кормить, уже скучаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, по гв у многих происходит все так, как они сами к этому относятся. У меня ребенок родился очень мелким, соски у меня маленькие очень, он грудь брать не хотел, его сразу в рд стали прикармливать, т. к. меня напугали, что такому маленькому нужна обязательно смесь дополнительно. Но я хотела очень сама кормить, и каждый раз по часу мучила его, чтобы он хоть чуточку пососал и только потом смесь давала. так продолжалось дней 5 наверное, через 5 дней он ел уже лучше, нр только с определенного положения, с подушки и мне нужно было сидеть при этом. Да, я месяц конечно промучилась, но потом наладилось все. правда на смешанном долго были, вплоть до прикорма, а потом уде сам перестал бутылку брать. Сейчас кормлю его уже редко, обычно с утра и днем иногда после сна. Меня вообще не напрягает. Но я очень довольна, что все же стала его кормить, что не психанула и не перевела на смесь. У меня ребенок за все время ТТ ни разу не болел, а мы с мужем переболели уже несколько раз однако. Может и не в этом дело, но я в это все же верю. Вот правильно говорят, что гв у нас в голове.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  ой, я мультики как-то особо не любила. Какой нибудь домовенок Кузя вообще не для меня. У меня брат все подрят смотрел, мультики все, у нас вечно конфликт был. Не, какие-то мультики мне нравились, Сейлор Мун например. А так я больше фильмы люблю, или сериалы, и всегда так было)).

А по поводу того, что Мира сказала про детей, кто кукольные театры не любят. Ну вот я пример, что не любила, при этом точно не была неблагополучным ребенком. Наоборот очень даже благополучным. И не стала преступником, наоборот стараюсь достигать по жизни каких-то целей повыше. В возрасте лет до 10, кстати, часто становилась любимицей у воспитателей, вожатых лагерей и учителей. Но наверное потому что реально была умнее других детей. Да и сейчас на интеллект точно не жалуюсь, он у меня высокий, любые тесты на IQ этому подтверждения. Потому и была видна разница мне с другими детьми. Но вот перевес у меня был в эту сторону, а вот с социальзацией уже явно хуже было, вот в этом вопросе хорошо бы как-то родители постарались помочь развитию.

 

Nataly9,  ахаха, конечно считать всех тупыми не прикольно, ведь придется жить среди тупиц)). А я вот в детстве считала, ну не прям всех, и не высокомерно так, просто считала, что они как-то поглупее меня явно. Но так и было то на самом деле. Но я от этого не гордилась. Вообще это сейчас я могу отвечать за свои суждения, будучи взрослой. И сейчас я людей вообще особо не сужу, и не считаю всех вокруг идиотами. А вот в детстве мы не сами решаем, как думать, это как данность. В этом возрасте просто нет еще осознанности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, я вот люблю обычный театр, но только вживую, не по телеку, а вот с кукольным не сложилось. Муж не любит никакой и со мной не ходит никогда ((

А как это, театр по телику?:-D

У нас нет телевизора..

В театре сама очень хотела выступать, во всех сценках школьных, клубных, институтских первая на запись, перевоплощение это здорово так!

Кукольный в детстве не смотрела, а сейчас я не могу оценить, все же он для детей и мне конечно не интересно сейчас, но никакого отвращения не вызывает)

 

Так вот я видать ленивая, я не хочу приучать каждый час, я в ужасе когда вижу что ребенок подходит и задирает сам кофту, он такой огромный уже! Ночные кормления постоянные. Алеся такая громадина подходит постоянно к мужу(он без футболки дома) и дергает его за соски-титя говорит) все жти кусания, щипания.

Я попробую кормить по режиму и до тех пор, пока есть еду нормальную не начнет, потом нет увольие. А не получится дак и на смеси вон Алеся выросла крепкая какая ттт. Диеты опять же.. Не верю я в огромную пользу ГВ)

 

Нафаня

Дак давай за вторым раз соскучилась))

 

Катюшка

Муж у меня вот чаше всего считает..еще не видела человека, который бы ему понравился..сейчас ещё всякие научные видяхи так совсем мир переворачивается..мне кажется он к старости у меня с ума сойдет)

 

Ой анекдот вспомнила чего то..Катюшка это не тебе, это просто муж недавно рассказывал)

 

Вкратце: у девочки были большие оттопыренные уши, и родители постарались внушить ей что она красавица, чтобы та не комплексовала. Все повторяли ей какая она красивая, самая лучшая и т.п. Вот когда в садике был утренник, девочку в платье нарядили, а она разрыдалась и говорит: "ну вот, я такая красавица и мне среди одних уродов танцевать придется"..

Вот частенько встречаю таких "красавиц" у нас в городе с коронами)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Удачи в продадже коляски!

Я свою аппа беби вчера продала. Аж взгруснулось что-то, когда люльку со склада несла. Ушла коляска быстро. В субботу запостила и в воскресенье уже купили. Причем продала даже немного дороже, чем брала)))) Очень жалко было с ней расставаться, но я как увидела, что на сайте продаж всего 2 коляски нашего года выставлены, сразу запостила, пока спрос выше предложений.

К лету продам еще свою бритакс, т.к. на лето у нас велосипад и макларен коляска.

 

Сделай хорошие фоточки - яркие.

 

Фотки я первым делом хорошие сделала))) даже игрушка-зайчик играет роль малыша)) вот для примера пара фоток, коллаж, ну чтобы не засорять объявление миллионом фото, подробные объединила в коллаж:

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ну и по 2-3 крупным планом))) я даже коляски посыла/постирала, хотя пока продолжаю использовать одну из них. Наверное, дорого выставила.

 

Спасибо девочки за наводку по горшкам, попробуем что-нибудь прикупить, а то мы как самые дикие, до сих пор у нас даже в наличии его нет))

 

Я вот в детстве тоже не любила кукольные театры, да и сейчас также, прям бееее, не знаю даже буду ли покупать что-нибудь ребенку такого плана, разве только что на совсем такой мелкий возраст)) для концентрации внимания, в икее есть вроде такие и на пальцы и на руку.

 

выложила видосик в контакте))

 

У нас тоже горшка еще нет и в помине. Весной куплю))))

 

Девочки, а есть еще такие же как мы, кто не покрестил малыша еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну у меня моя никогда не подходила и не просила))) не доводить до такого просто надо, хотя, тут дело каждого, кому как удобнее, мне удобнее было кормить, мне это нравилось и я этого хотела, с гв расстались. как и планировала в год, моя болезнь тут даже помогла, не пришлось мучаться-дать/не дать, нельзя было, вот и не давала, да и кормления убирала постепенно до этого, вобщем все прошло легко, а вот в начале я боролась за гв и смогла его сохранить, мне тоже кажется гв это в голове, вот как изначально программируешь себя, так и есть, не хочешь, так может и не начинать лучше, хотя...пока не попробуешь, так и не поймешь, сначала было трудно, потом в кайф! а насчет второго, ты ж знаешь, если б было все так легко...(

 

Фотки я первым делом хорошие сделала))) даже игрушка-зайчик играет роль малыша)) вот для примера пара фоток, коллаж, ну чтобы не засорять объявление миллионом фото, подробные объединила в коллаж:

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ну и по 2-3 крупным планом))) я даже коляски посыла/постирала, хотя пока продолжаю использовать одну из них. Наверное, дорого выставила.

 

 

 

У нас тоже горшка еще нет и в помине. Весной куплю))))

 

Девочки, а есть еще такие же как мы, кто не покрестил малыша еще?

а на сколько цена ниже, чем у новых? мы еще не покрестили, и не будем, муж так решил...мол, пусть она сама примет это решение, когда вырастет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

Почему не попробуешь? До 2хмес у нас было смешанное, и сцеживала и грудь давала, нет я за гв, если оно не приносит дискомфорта)

 

Второй день на озоне висну, как же много всего! Караул...назаказываю сейчас самых дешевых, чтоб не жалко Алесе рвать было, наши хорошие она сгрызла и сорвала( и получше возьму книги и кпрточки, под присмотром играть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  думаю в анекдоте этом мама молодец. Позже девочка вырастет и узнает, что уши у нее оттопырены, других уродами считать перестанет, а самооценка хорошая останется.

 

Meliksa,  мы не покрестили, не будем, и вообще не верующие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, не знаю, Наташ, у нас более менее гв наладилось после 3 месяцев, было вообще *опа, но я не докармливала, и вот после 3 все стало легко, ну вот у нас так долго гв налажалось,я не жалею, что дожала его)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, спасибо, что информация тебе пригодилась.

это тебе спасибо, что делишься опытом, тратя свое драгоценное время! :flower: Вера, муж нормально относится, что на него времени не хватает?)

@Катюшка@, а ты сейчас учишься в меде (или как он правильно называется) или какой-нить академ взяла?

Это я читаю, как ты анализы описываешь, захотелось спросить)

~Mira~, так душевно написала про эмбриошек) вообще как задумаюсь, это ж вообще, космос какой-то))) ты живешь, ездишь по странам, мечты строишь, твой ребенок растет, учится ходить, говорить, а где-то там его братики/сестрички уже существуют и просто ждут своей очереди) уму непостижимо, до чего дошло человечество.. И ведь когда-нить научатся растить этих эмбрионов без помощи женщины! И вообще не удивлюсь, если уже сейчас их не уничтожают по заявлению родителей, а собирают в какое-нибудь хранилище, чтобы потом или опыты ставить или вообще для войны армию собрать :malicious: бррр)))

Meliksa, молодец, желаю и дальше удачи на собеседованиях!)

Spanish Dancer, а потом после эко самостоятельные Б получились?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  да, в меде учусь, второе высшее у меня. Сейчас в академе, но с пондельника выхожу из академа. Чему очень рада, а то с ребенком сидеть конечно хорошо, но мозги киснут совсем, все время хочется какого-то разнообразия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, мы не крестили пока, хочется ближе к лету, когда тепло будет. Но и я и муж и вся родня за крещение однозначно.

 

Катюня, да, после неудачных эко через два года самостоятельная, но неудачная беременность))а через полгода удачная

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, вот дела) а фактор у вас какой был? если не хочешь, можешь, конечно, не отвечать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, а никаких проблем врачи не нашли)) просто не получалось долго, вот и пошли на эко.

 

а уже после этого сделала лапароскопию, скорректировала гормоны ЩЗ и само получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, обалдеть) значит просто пришло время..

 

@Катюшка@, вовремя я спросила)) да, мне тоже хочется какой-нибудь еще деятельности

 

Насчет гв я думаю, что если кого-нибудь из участников процесса напрягает, то надо завязывать. Ну в нашем возрасте. После года молоко уже как считается не представляет ценности, это чисто привычка, ну и общение с мамой. А если всем нравится, почему нет. Вон знакомая за пару месяцев до пятилетия сына отлучила)) долго, да, но их устраивало.. По мне, наши малявки уже тоже большие для гв, а для кого-то вон и в 3-4 года норм..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну у меня моя никогда не подходила и не просила))) не доводить до такого просто надо, хотя, тут дело каждого, кому как удобнее, мне удобнее было кормить, мне это нравилось и я этого хотела, с гв расстались. как и планировала в год, моя болезнь тут даже помогла, не пришлось мучаться-дать/не дать, нельзя было, вот и не давала, да и кормления убирала постепенно до этого, вобщем все прошло легко, а вот в начале я боролась за гв и смогла его сохранить, мне тоже кажется гв это в голове, вот как изначально программируешь себя, так и есть, не хочешь, так может и не начинать лучше, хотя...пока не попробуешь, так и не поймешь, сначала было трудно, потом в кайф! а насчет второго, ты ж знаешь, если б было все так легко...(

 

а на сколько цена ниже, чем у новых? мы еще не покрестили, и не будем, муж так решил...мол, пусть она сама примет это решение, когда вырастет....

 

По Априке. Новая стоила 29, сейчас можно да 24-25 купить, но у них новая модель вышла, стоит 30. Я выложила за 18, сейчас снизила до 17, жду еще.

Нурди выложила за 24, думаю, дороговато. Новая стоила 36, сейчас у них тоже обновление, но дороже - около 42 тыс. Старые как у меня официальо даже не продаются вроде, но нашла на авито новые такие 30 тыс. А вообще б/у только 2 еще таких выложены, одна за 22, а вторая за 15, но она похоже гораздо более старая. Мы на нашей вообще только 10 мес отъездили.

 

anna923415,  Аня, а я правильно помню, что ты юрист?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок у нас тоже стульчиком, еще от старшего остался. Нормальный) только немного подбешивает крышка, которая отваливается, когда моешь его. Но не критично) мы сегодня в него накакулили!) Хотя не приучаю пока специально, так, попробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  мы не покрестили, не будем, и вообще не верующие.

 

Да я тоже не особо верующая. Точнее так - я не религоизна. Верю не конкретно в Иисуса, а в некую высшую силу. Но очень сомневаюсь, что было все так, как пишут в Библии. А от православных обрядов и в общем от принципа вечно унизить/смирить/обездолить человека ради веры вообще не в восторге. Извините, если обидела чьи-то чувства. Это лишь мое мнение.

 

Nataly9, не знаю, Наташ, у нас более менее гв наладилось после 3 месяцев, было вообще *опа, но я не докармливала, и вот после 3 все стало легко, ну вот у нас так долго гв налажалось,я не жалею, что дожала его)

 

Мне кажется, поначалу у всех те или иные проблемы с ГВ. У меня тоже до 3 мес было то много, то мало молока и пр.

 

 

Meliksa, молодец, желаю и дальше удачи на собеседованиях!)

 

 

Спасибо большое!!!

 

К@тюня,  да, в меде учусь, второе высшее у меня. Сейчас в академе, но с пондельника выхожу из академа. Чему очень рада, а то с ребенком сидеть конечно хорошо, но мозги киснут совсем, все время хочется какого-то разнообразия.

 

Да, я чувствую себя бескрайней тупицей за год и 3 мес декрета.... поэтому хочу на работу. Хотя вроде и Глеба оставлять не очень хочу.... но рано или поздно все равно придется)))

 

Саша, мы не крестили пока, хочется ближе к лету, когда тепло будет. Но и я и муж и вся родня за крещение однозначно.

 

Катюня, да, после неудачных эко через два года самостоятельная, но неудачная беременность))а через полгода удачная

 

Мы не против крещения, но и не паримся, что не покрестили. Я как-то не решила однозначно, хочу ли сейчас крестить или потом. И у нас крестных на примете нет.

 

Spanish Dancer, обалдеть) значит просто пришло время..

 

@Катюшка@, вовремя я спросила)) да, мне тоже хочется какой-нибудь еще деятельности

 

Насчет гв я думаю, что если кого-нибудь из участников процесса напрягает, то надо завязывать. Ну в нашем возрасте. После года молоко уже как считается не представляет ценности, это чисто привычка, ну и общение с мамой. А если всем нравится, почему нет. Вон знакомая за пару месяцев до пятилетия сына отлучила)) долго, да, но их устраивало.. По мне, наши малявки уже тоже большие для гв, а для кого-то вон и в 3-4 года норм..

 

5 лет?!?!?! Нееее, это за гранью моего понимания!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

У нас горшка нет. Куплю летом, а приучать буду, когда увижу, что готов для этого. Вон моему вчера насыпала в тарелку сухих макарон, посмотретт как лодкой орудовать будет. Какой там взять в кулак. Макароны руками, ложку задом наперед, я ему показываю, а у нее своя система в голове, какой там горшок.

 

Меликса

Цену брать нужно не ту за которую ты купила, а ту - сколько сейчас эта коляска стоит. От этого уже и плясами. Я просто мастер авито, могу продать все что только можно и нельзя)

 

Девы у кого "окей" есть магазин, там акция на памперсы трусами, дешевле потакциям детского мира. По 1450р коробка. Еще подарок 2 литра вернеля или мини упакрвку трусов памперс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  это устаревшая информация про молоко посде года, по мнению воз с возрастом ребенка молоко подстраивается под его нужды и потребности, и типо кормить нужно до 3 лет хотя бы..

 

Саша, да, я юрист:) ты тоже вроде?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, может быть) но я за здравый смысл, несмотря на воз))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  это устаревшая информация про молоко посде года, по мнению воз с возрастом ребенка молоко подстраивается под его нужды и потребности, и типо кормить нужно до 3 лет хотя бы..

 

Саша, да, я юрист:) ты тоже вроде?

 

Я получила диплом летом 2015, но поработать не успела. Вот хочу начать))) а ты чем конкретно занимаешься по работе?

 

~Mira~,  да они уже рестайлинг выпустили все... а новые модели еще БУшными не стали. Ну ты с моими вводными какие цены бы поставила? Состояние отличное у обеих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкса, мы не крещеные. лета теперь ждем.

Оль, я на днях закончила карту желаний делать) все как положено красиво в рамке) только рамка шла без крепления. теперь вот повесить надо.

мы с Улей были в кукольном недавно. мне что то не понравилось. больше расчитано на мозг мам чем детей. какой то выпендреж и кривляние, потом удивляемся почему дети себя так ведут. в саду у них часто театр приезжает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...