Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Sarrah,  ой, я мультики как-то особо не любила. Какой нибудь домовенок Кузя вообще не для меня. У меня брат все подрят смотрел, мультики все, у нас вечно конфликт был. Не, какие-то мультики мне нравились, Сейлор Мун например. А так я больше фильмы люблю, или сериалы, и всегда так было)).

А по поводу того, что Мира сказала про детей, кто кукольные театры не любят. Ну вот я пример, что не любила, при этом точно не была неблагополучным ребенком. Наоборот очень даже благополучным. И не стала преступником, наоборот стараюсь достигать по жизни каких-то целей повыше. В возрасте лет до 10, кстати, часто становилась любимицей у воспитателей, вожатых лагерей и учителей. Но наверное потому что реально была умнее других детей. Да и сейчас на интеллект точно не жалуюсь, он у меня высокий, любые тесты на IQ этому подтверждения. Потому и была видна разница мне с другими детьми. Но вот перевес у меня был в эту сторону, а вот с социальзацией уже явно хуже было, вот в этом вопросе хорошо бы как-то родители постарались помочь развитию.

 

Nataly9,  ахаха, конечно считать всех тупыми не прикольно, ведь придется жить среди тупиц)). А я вот в детстве считала, ну не прям всех, и не высокомерно так, просто считала, что они как-то поглупее меня явно. Но так и было то на самом деле. Но я от этого не гордилась. Вообще это сейчас я могу отвечать за свои суждения, будучи взрослой. И сейчас я людей вообще особо не сужу, и не считаю всех вокруг идиотами. А вот в детстве мы не сами решаем, как думать, это как данность. В этом возрасте просто нет еще осознанности.

Мира написала какую-то глупость. Я такое тоже могу в интернете проситать, например что обрезание вызывает психологическую травму и все становятся мантяками. Ну не бред разве? Причем здесь мультики не нравятся или считать кого-то тупым до благополучности и преступности? Нет никакой корреляции. Наташа не так поняла, никто не считает всех вокруг тупыми, но ведь такие есть и с ними очень мложно уживаться.

 

Просто если даже проводишся опрос преступников на тему мультиков, то проводился ли такой же опрос среди успешных людей? Для чистоты эксперимента. Уверенна что нет. Или это как провести опрос на тему обрезания в а ериканских тюрьмах, если в а ерике 90 % населения обрезаны с рождения. Глупости все это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Sarrah,  реально в америке 90% обрезаны? Нам вот надо решить, обрезать ли нашего при операции или восстановить. И мы как-то оба не хотим обрезать, хотяобычно таких обрезают. Мне все кажется, что если он решит, что ему это надо это, то сами сделает. У меня был молодой человек обрезаный. Чувствительность конечно у такого сильно ниже. Кому-то может это и в плюс, но а если нет? Назад же уже не вернешь.

 

Я еще подумала, что может неблагополучные дети еще как-то явно высказывали свою нелюбовь к тем же театрам, потому это в глаза и бросалось. Я вот не высказывала, я послушная была. Я сидела как все и смотрела, но в мыслях у меня было: какой ужас, как это можно смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса

Отличное состояние как правило все пишут. А на деле ужас) поэтому смотреть надо фотки

 

Сара

Я не говорю что это 100% поподалово, это теория вероятности. Я курсовую по зекам писала и проводила исследование по тюремщикам, кот убивали, насиловали, резали на куски. Вот многие черты которые я увиделаа на своей выборке, мне показалось что зависисмость есть, но не 100%.

 

Мы кристить не будем. Мы не веруем и крестить ради бабушки/дедушки не собираюсь. В конце концов это наш реьенок и нам решать. А уж когда вырастить, пусть хоть пастойарианству примет, это его право. А вешать на него ярлык веру не хочу. Мы кстати крещенные) в детстве) я считаю что религия если и долдны быть, то ты эту веру в ребенке выращиваешь, а не тупо покрестил, 2 раза в церковь сходил и все ты веруешь. Религия - это когда реально веруещь, как например в исламе, там большиство реально веруют и с детства в ребенке воспитывают веру в бога, а у нас в Россиии в церковь сходят, навешают дома икона и вроде как в бога веришь. Но по мне вера она в душе, в поступке и в образе жизни

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  научи продавать на авито. Я хотела свои качели продать. Брала за 4500-4700, сейчас стоят 5500. Продаю за 2 и никто не берет. Качели без признаков потрепанности. Если бы мне такие предложили в своё время купила бы без разговоров. Так не берут же, и даже не звонят. И фотки хорошие, хз в чем дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 3кормила сестра мужа, до 5кормили мужа моей сестры..это жуть по мне)

 

Саша

вот я также верю, в высшую силу..а то в новом завете все должны быть стадными послушными овечками, а в старом завете вообще жесть!как дочери спят с отцом, воруют, лгут...нафиг нафиг

 

Я Миру не узнала, когда читала про эмбриончиков))

 

Что за карта желаний такая? Коллаж фото для втзуализации?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  научи продавать на авито. Я хотела свои качели продать. Брала за 4500-4700, сейчас стоят 5500. Продаю за 2 и никто не берет. Качели без признаков потрепанности. Если бы мне такие предложили в своё время купила бы без разговоров. Так не берут же, и даже не звонят. И фотки хорошие, хз в чем дело...

Не всякий товар продаваем. И не все продается быстро. Полагаю, что качели будут более востребованы летом, когда тепло и дачка. Очень важно приподнести инфу так, чтобы человек даже листая обьявы без всякой мысли захотел купить эти качели. Важны фотки. Быаают плохте ракурсы. Фоток может быть много и хорошего качества - но ракурс это все. Фоткать надо определенным образом каждый товар. Часто вроде фоток полно, но товар не впечатляет. Или описание никакое. Назвала обьявление не удачным образом. Не все могут его увидеть. Находишься неудобно и тд. Тут слишком много ньюансов. Есть не ходовые товары, кот тяжело продаются

 

Натали

Почему?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мипа

мимими получилось, несвойственно тебе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а всех заберешь? Я когда читала, ерям так и представила...у меня вот 7...всех не забрать...что делать, я прям не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ща как отвечу всем.

 

Сарра

Оль, ну мне тоже приятен в целом этот процесс. Но ведь и ты говоришь, что ест он кое-как у тебя. Вот сколько не проводила параллелей, такие титишники и едят через пень-колоду потому, что грудью добивают. И нормально начинают есть только после отлучения. Мне поднадоело, что можем две ложки каши и бежать, пить вообще не надо - мама ж потом сиську даст)))

 

Хелен, ой, да у тебя хорошая частота еще! У нас порой раз 5 днем и раза 3-4 ночью набегает(( Про резкое отучение - думаю, что как раз это наш вариант. Сколько замечала, что с мужем у дочки все хорошо. Прихожу я и начинается скулеж. Может, потерпеть, денек-ночь и забудет она, для чего грудь нужна.

 

Сонусик, ЛюсяЛаки

во-во. Ночные кормления для меня это неизбежность. А как еще успокоить. Глаза закрыты, в полусне и криком бизона кричит, руками меня нащупывает)

 

Анна

Не, то дам, то не дам - у нас такого нет. Глазами малыша это действительно ужасно. Была понимающая мама, которая почему-то сегодня не может сделать такое простое и понятное дело. При мне отучать - ничего не выйдет. Ну не смогу я ходить с переполненными сиськами под крик дочки, так еще и запах от меня и пр., это какое-то издевательство.

 

Катюня

Не, я кстати, тоже начала сомневаться в этой фразе, что мол толку в молоке нет. Все там есть, просто его уже недостаточно для потребностей ребенка. Уже нужна другая пища. Но что молоко по-прежнему полезно, после года оно не превращается в тыкву.

 

Натали

Слушай, у тебя переход на смесь как раз месяца в 2 произошел. Там эти постоянные кризы и переживания, почему-то все девочки, перешедшие в таком возрасте, такого же мнения, что ну его нафиг, это ГВ. Думаю все же, что со вторым стоит попробовать, для начала это свое, лучшее, и не надо за этим бегать в магазин за немалые денежки. Аня меня не кусила ни разу, хотя 12 зубов, ничего не задирает и просит очень деликатно. Это момент воспитания, тут после года надо правила маме устанавливать. Есть ведь и те, кто на площадке кормит, бррр.

 

Катюшка

У меня муж обрезан)) по-моему, так кайфовее по куче факторов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, Яна, а если днем убирать кормления потихонечку? М? Я так начинала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

да не было гв у нас толком, 5дней она без меня была пока я в роддоме, ротом неделю сцеживала ей, потом неделю дома была рока Алеся в реанимации, уже через раз цедить стала, потом неделю опять через раз т.к то врач зайдёт, то мужика в палату подселят, то не ест.

а дома и вообще забила, дам грудь она слабенькая, немного пососёт и всё, поэтому я и не настаивала, перед кормлением просто прикладывала нет дак нет.

 

я ж написала что попробую, но если будут проблемы то нафиг оно мне надо) это из ращряда кто то баночками кормит, а кто о сам варит, кому как проще)

 

А если попробовать намазать горьким чем то, заклеить грудь ит.п ухищрения?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мне кажется, что не тот возраст с ухищрениями, хотя опять же по ситуации смотреть надо. Я понимаю, что мы легко от гв ушли)

 

У нас от соски отучить, вот это прям проблема, спим только с ней(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как по мне, главный главный признак ума это не выпячивание его на всеобщее обозрение, с подчеркиванием своей исключительности.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ты сейчас, наверное, как страшный сон все вспоминаешь. Несколько эко, неудачные Б и сейчас двое деток.

 

Нафань, а у вас какой фактор?

 

Нафань, так она может 1-2 раза есть, если я все спланирую и если гулять на сон на улицу, а когда дома сидим, то и 2 раза в час может попросить. и что, мне раз давать, раз не давать?( Уже какой-то бред получается.

 

Натали, да ну, только разрыдается, мне кажется. У нее титька - это вселенная, сразу от радости глаза закатывает)))

 

Розмари

ты про что?...

Изменено пользователем _Isadora_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  ну тут баночки и грудь это совсем не равноценно. Грудное молоко это самое полезное для ребёнка из всей существующей еды. Смесь это ЗАМЕНИТЕЛЬ его, ну вот например, есть сапоги кожаные, а есть из кожзаменителя, ну как бы и внешне одно и тоже, на первый взгляд, и носить можно, а вот качество не то...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну да, тут первые 1,5 месяца вообще пока все устаканится, грудь перестанет наполняться, ребенок будет наедаться и правильно брать... Бутылка тут не помощник, а куда деваться было. Отлично, что вы и со смесью такие молодцы.

 

Кстати, да, баночки или самому готовить - это вопрос денег и удобства, вряд ли ГВ со смесью так сравнимо. Но в Наташиной ситуации и обсуждать нечего. Но все же у ГВ море плюсов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у каждого свой выбор, я не люблю себя мучать. Да и так видно что не особый то иммунитет даёт гв и от болячек не защищает. Раньше да, нас молоком коровьим да манкой мама вырастила, так бы я не стала кормить, а смесь адаптирована, не вижу ничего страшного.Но это моё личноп мнение. Повторюсь, даже если удастся кормить по режиму и будет удобно, то свереу в 9мес, как есть начнёт полноценно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, ну она у тебя вашу елу де норм ест? Пооучается какие то дни не давать. Вот так и продолжай) я уьираласначала с кормлениц, то есть кашу поели и все. Поаили там чай, компот...привыкли... потом сон, поели и спать, ну у нас соска. Ее в рот и бай...содет вам ссеську тогда. К чмеси я постепенно приучила и на ночь мы легко от тити ушли. А ночью вообще ьез проблем. Она сонная и не поняла ничего)) раньш4 по 3 разамогла приложиться, теперь бывает, что вообще не просыпаетсяь

 

Столько букв неправильных, неудобно мне с телефона))) Яна, у нас женский факиор, у меня попросту нет овуляции, ну раз в 5 лет может бывает) гормоны(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, ну это так, к разговору о тупых детях вокруг, мультиках и театрах.

Наташа, ГВ это не мученье. Это мощная психологическая привязанность, причём зачастую у мамы больше чем у ребёнка. Об этом мне и наш врач говорил. Если мама захочет, мама завершит, если она не хочет находится куча причин продолжать, а ребёнок забудет про грудь уже через неделю отлучения навсегда. Я завершила в 11месяцев только потому что надоело не спать, и самое главное уже все отдала. Есть мнение что ребёнка лучше и проще отучать либо в год, либо уже в 3года.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, ой, как все прям по моему мнению правильно написала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, мы не покрестили,будем летом в 1,6-1,7 наверное..старших крестили вместе в 1 год и 2 года

 

наташа спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у нас опять отит((

Да что же это такое. Еща и антибиотик заменили с амоксициллина на кларитромицин( Из-за того, что не понятно была сыпь из-за разоелы или антибиотика прошлый раз.

А у меня ангина и в итоге мне тоже заменили антибиотик на кларитромицин.

А он такой гадкий - только с едой можно.

Может какая есть профилактика от отитов???

Старшийни разу за свою жизнь антибиотиков не принимал (т-т-т). А этот уже вторую группу антибиотиков за пару месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  реально в америке 90% обрезаны? Нам вот надо решить, обрезать ли нашего при операции или восстановить. И мы как-то оба не хотим обрезать, хотяобычно таких обрезают. Мне все кажется, что если он решит, что ему это надо это, то сами сделает. У меня был молодой человек обрезаный. Чувствительность конечно у такого сильно ниже. Кому-то может это и в плюс, но а если нет? Назад же уже не вернешь.

 

Я еще подумала, что может неблагополучные дети еще как-то явно высказывали свою нелюбовь к тем же театрам, потому это в глаза и бросалось. Я вот не высказывала, я послушная была. Я сидела как все и смотрела, но в мыслях у меня было: какой ужас, как это можно смотреть.

Да, 90%. Сейчас правда появишись мамы которые за все натурэль, не будем обзывать их хиппи, которые не обрезают сыновей. Это я про американок. Зато мужья их не понимают этого. Да, по медицинским причинам, по всем исследованиям это гегиеничео, обрезанный мужчина не передает заболевания в большинстве случаев, профилактика спила, потому сто спид поражает именно крайнюю плоть. Хотя для меня это не аргумент, от спида @#$%&ы есть. Чувствительность не снижается, это в уши этим мальчикам ввели им потом так кажется. А если женщина сравнивает, то тоже необективно, просто кто-то более выносливый. Я тоже раньше считала и про чувствительность также, и все вычитывала разные статьи. Потом муд сказал так и точка. Ну и я сполсила свою гинеколога, она из прибалтики, сюда приехала в 11, образование щлесь прлучала. Она своего сына обрезала на второй день дизни как все здесь. Так для здоровья хорошо. Но в том то и вопрос, что обрезать надо в первую неделю дизни, здесь это на второй день перед выпиской. Ну нодовплому как нашему племяннику под наркозом. А взрослые не обрезают в основном, это очень болезненный послеоперационный период. У вас все равно операция и будет послеоперационный период, это примерно 4-7 дней надо бинтик накладку менять с антибактериальной мазью каждую смену подгузника. Я бы на вашем месте отрезала эту шкурку. Дабы микробов там не растить. В России еще климат более менее, а в жаркой стране вон Анжелика в Израиле не хотела обрезать, случилась у старшего сына жуткая инфекция, лет в 14, после этого муж сам первым всех сыновей несет обрезать.

ПС но у нас причины религиозные, но если бы были кристианами или вообще не верили обрезали бы по медицинским как все.

 

Читанула еще разок, на сегодняшний день обрезают 58-60% новорожденных мальчиков. Как то новое поколение будет необрезанным что-ли) там много бенефитов, впч и т.д. не щаражаются и не распространяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, ну это так, к разговору о тупых детях вокруг, мультиках и театрах.

Наташа, ГВ это не мученье. Это мощная психологическая привязанность, причём зачастую у мамы больше чем у ребёнка. Об этом мне и наш врач говорил. Если мама захочет, мама завершит, если она не хочет находится куча причин продолжать, а ребёнок забудет про грудь уже через неделю отлучения навсегда. Я завершила в 11месяцев только потому что надоело не спать, и самое главное уже все отдала. Есть мнение что ребёнка лучше и проще отучать либо в год, либо уже в 3года.

Вот в точку про ГВ. Я когд старшего отучила,то так меня накрыло. Очень хотелось обратно грудь сунуть пару дней точно. Аж поплакала пару раз. Такой всплекск гормональный накатил.

 

А как с этим представлю, что это в последний раз может быть - такая связь у меня с ребенком. Так уже сейчас меня колотить начинает.

 

Но мне надо весной сворачиваться, тк осенью хочу зрение востанавливать, а там надо пол года после ГВ.

А так бы точно лет до 2 минимум кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />коробка<br />
<br /></p> я 3 года в декрете и не знаю как на работу буду выходить

 

Сначала чуть больше года отработала в налоговой, там чушью занималась: возражениями и жалобами налогоплательщиков на акты и рещения налоговой, писала заключения, протоколы рассмотрения и т.д. немного исков 90 за день), но это типичные иски, рассматриваются в пользу налоговой.

Потом перешла в ооо, управляющая компания, там вот началась работа: договоры аренды земли, подвалов, стен домов под баннеры, договоры содержания, судебные иски вытекающие по задолженности, плюс ответы на письма, иски начальства (например снег упал с крыши и повредил автомобиль), договоры подряда. Сейчас ищут человека на мое место, думала не поговорить ли о работе на дому, но боюсь могу и не успевать если дочь приболеет..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...