Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Ну вот, у нас опять отит((

Да что же это такое. Еща и антибиотик заменили с амоксициллина на кларитромицин( Из-за того, что не понятно была сыпь из-за разоелы или антибиотика прошлый раз.

А у меня ангина и в итоге мне тоже заменили антибиотик на кларитромицин.

А он такой гадкий - только с едой можно.

Может какая есть профилактика от отитов???

Старшийни разу за свою жизнь антибиотиков не принимал (т-т-т). А этот уже вторую группу антибиотиков за пару месяцев

превенар или пневмо23 прививка говорят именно от них...

Леся тоже только отит перенесла... на антибиотиках в очередной раз...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

anna923415,  тебе нравится твоя работа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что связь с малышом при гв огромная, для мамы так вообще! Я до сих пор немного жалею, что закончила, но не спать и вечное сосание не могла терпеть больше( убирали постепенно, но все равно очень тяжко для сына это прошло, он просто не мог заснуть без сосания тити, орал бешено, в итоге за впал конечно, сердце у меня разрывалось, но если начала, то смысла сдаваться не было. Через неделю и правда забыл про грудь)

 

У нас тоже в самом начале была борьба за гв, тк сын был в реанимации, кормить не разрешали, с бутылочки тоже нельзя, я сцеживалась, чтоб молоко пришло, по 1,5 часа нацеживала 20мл, цедила неправильно видимо и все соски были в трещинах, ужас короче. Но я была настроена кормить и сказала себе никакой смеси, хоть они там его и кормили ей, в больнице потом нас тоже все пугали смесью, типа набирает мало, но в итоге мы победили))) и почти год я откормила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот,оказалось,не фанат гв))). И я рада,что мы завершили. С первым ребенком завершила по причине болезненности сосков из-за новой беременности,11-12 месяцев ему было. Но у нас уже были только кормления на ночь и с утра. Ночью он уже не ел. И сразу решила тогда,что и Платона до года обязательно отлучу. Безусловно, гв будет продолжаться до тех пор,пока этого хочет мама. Если маме нравится или она не решается,то конечно продолжать. А мне вот удобнее без гв в этом возрасте ребенка. Но оглашусь, гв это удобно,экономно и доступно. Про связь с иммунитетом не знаю,но больше не верю,чем верю. А вот про отлучение от груди детей старше года наслушалась))) от окружающих мам. Сплошь и рядом вопросы как? Не могу отучить, истерики и прочее. Но тут,мое мнение,либо ждать,когда ребенок сам перестанет,либо случай все решит. А если мама жалуется,но кормить продолжает,значит все не так уж и плохо и всех все устраивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и я с облегчением вздохнула, что завершила ГВ))) хотя мелкий до сих пор что-то у меня везде ищет)) Дочка сама отказалась в 9мес во время ротовирусной инфекции. Чему я тоже была рада. Мои болеют во время гв в 10раз больше, чем после отлучения и я тоже.

Яна, как ни странно, все пережилось и теперь воспоминания чисто как опыт и это круто тоже, что понимаешь экошниц и тех, кто потерял ребенка, например. Мне по жизни очень важнен опыт и понимание другого человека. Могу любого как оправдывать, так его же и обвинять)).

Из-за это, возвращаясь к нашему кук.театру, я могу сказать, что тоже не фанатела от него и прекрасно понимала, что так дяди и тети играют, но от этого не ощущал себя умнее... Мне наоборот было некомфортно и често я завидовала всем, кто восхищенно смотрел спектакли, смеялся и переживал за кукольных героев. А мне это было не дано и я считала себя в этом обездоленной. Надеюсь понятно свои мысли изложила...

 

Sarrah,

Я еще подумала, что может неблагополучные дети еще как-то явно высказывали свою нелюбовь к тем же театрам, потому это в глаза и бросалось. Я вот не высказывала, я послушная была. Я сидела как все и смотрела, но в мыслях у меня было: какой ужас, как это можно смотреть.

У нас в школе например, поголовно все двоечники и дети пьющих родителей из неблагополучных семей рано начали половую жизнь курение и алкоголь. По-моему это везде так. Очень редки исключения. И они смеялись во время представлений еще в начальной школе, высмеивая и издеваясь актеров. Это я к тому, что это все явления одного порядка. Но это, безусловно, не про тебя, тебя научили правилам поведения, а других нет. просто думаю, что у всех были такие одногруппники и одноклассники.

 

Издеваясь над актерами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой размер ноги на данный момент у ваших детишек? И какую обувь планируете на весну,или может уже приобрели. У Платона ножка 12 см,сейчас носит демары 20-21 размер. Надеюсь март еще в них проходим,а дальше что? Поделитесь соображениями по этому поводу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, ты права, я ною, но кормлю, потому что слабачка. На самом деле я пробовала взяться за это отлучение. Ребенок не писал целый день и не пил, и все плакала и плакала.

 

Меликса, а мы, кстати, тоже не крестили. Мне как-то неохота. В целом я и не против, но и смысла особого не вижу, муж у меня вообще не верующий.

 

Жанна, согласна. Я имею опыт ВБ и ценю его. Другое дело, плохо, что трубы нет.

 

Нафань

Который раз поражаюсь, какое это изобретение - ЭКО))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ой а этот муж сестры, которого до 5 кормили, он сам это помнит? Интересно, как на будущем мужчине сказывается такое долгое гв)

@Катюшка@, а когда у вас теперь операция?

Мы вчера малого подстригли машинкой, очень коротко. Млин, не могу привыкнуть к нему новому, вообще другой человек) после наивных кудряшек теперь таким большим кажется.. кажется что должен уже хотя бы предложнниями говорить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как по мне, главный главный признак ума это не выпячивание его на всеобщее обозрение, с подчеркиванием своей исключительности.

так да, я потому умом и кичусь, что глупая. Это не сарказм, это к тому, что можно на особо умную претендовать вообще не буду?

 

К@тюня,  через 2 месяца операция. Хотя врач именитый, очереди на 10 месяцев вперед. Хотел в конец очереди ставить, но удалось уговорить. Опять бы не заболеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Детям нравился театр не потому что они тупые, а потому что они смогли "погрузиться в сказку", а ты нет. Ну там у тебя другой склад ума и все дела. Но фантазировать это хорошо, это полезно. И ты же конечно понимаешь что если спросить у ребёнка вне представления живая ли эта лисичка с рукой в жопе, или игрушечная, конечно все скажут что она по-нарошку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, нам от гемофильной инфекции сделали, врач сказала, что она как раз от отита,менингита и подобных....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  а я так то и не считала, что дети вокруг меня тупые. Я считала, что я их умнен, ахаха. Я уже написала, что я думаю по поводу тех своих мыслей, что это от низкого уровня сознания. Между прочим, не считаю себя сейчас какой-то особенно умной. Я писала, что IQ у меня не плохой, но понятие ума складывается из очень много факторов. Можно иметь высокий IQ и быть реально дураком. Благо хоть совсем не дура, и на том хорошо. А так у всех людей есть свои сильные и слабые стороны. И по совокупности этих сторон не считаю себя нисколько выдающейся. К сожалению. Вот Леонардо Да Винчи был умным, а я пока обычная. Как сказала, бдаго не дура, а значит все в моих руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

помнит конечно, насколько связано с ГВ не знаю, но к матери привязан был сильно хоть она и далека от идеала была(алкоголь, гулянки, долги и т.п).

Но для своей семьи не особо старается, дома фиг заставиль что мделать, помочь, а для друзей готов на край света ехать, но на 100%уаерена гв тут ни при чем)

 

Юльбарсик

у нас зимние сеороходы 22размера, осень тоже 22возьму..или 21, мерять будем. Спасибо что напрмниоа, ещё ж осенняя нужна обувка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, ого очереди...

Nataly9, жесть) помнить, как сосешь грудь матери) мальчику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, что в детском саду наверное была единственная, кто считал этим театры тупостью. ьДа и детей я всех считала тоже как-то туповатыми, моих ровесников. Но я реально соображала в саду прям сильно лучше других, на любых проверках на логику это было заметно.

Вот я на самом деле не люблю спорить, в большей степени мне просто лень и считаю это просто бессмысленной тратой своего времени. Но тут просто интересно. Поясни пожалуйста, тогда что ты имела ввиду этим сообщением? Сори что прицепилась как банный лист))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а всех заберешь? Я когда читала, ерям так и представила...у меня вот 7...всех не забрать...что делать, я прям не знаю....

У меня в соломинке все 3. Сколько останется после разморозки, столько и пересажу. Я тогда не настояла на 2, теперь жалею. Пересадили то хорошиста, да еще и одного. А мы мечтали о двух, я плакала потом что мечты разрушены. Так что пересажу всех, а там как получится. Но это как муж созреет) впринципи я готова на протокол.

 

Натали

Просто пройдя это все и оглядываясь назад, понимаешь сколько сил, нервов и труда с моей стороны приложено, чтобы эти 3 эмбриона просто умерли без шанса на жизнь)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не прям фанат гв, как оказалось) меня напрягало вечное сосание, но желание кормить было, до года, дальше бы не хотела, но скучаю, тк какая то связь таинственная в этом есть

 

~Mira~, надо же как мнение у тебя поменялось) умница. Прям тоже не узнала, что это ты пишешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а я чего то все больше очкую двух переносить, тем более после того, как у меня еще и поделился один...думаю пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличкп

Да нет же, я все также не люблю многодетность. Не мой формат жизни. Не осуждаю и не поддерживаю никого. Кто то хочет 10, кто-то ни одного. Это их право) Но так как двойня была мечтой, то оставлю крио протокол делом судьбы.,если судьба будет исполнится мечте о двойняшках, значит буду многодетной. Нет, значит буду стримиться к 2. ;)

 

Согдасна с Розмаринкой. Тоже так подумала, но писать не стала, потому что начнется срач и споры)

 

Нафаня

Ты знаешь тут девочка есть с 10 эко на бп. У нее на последнем эко пересадили 2-х. Так вот один поделился на 3, др на 2. Причем это близнецы. Тройня в одной плодном, двойня в другом. Стоял вопрос удаления нескольких. Так так как близнецы, то есть риск что при удалении одного, можно задеть другого. Я выпала в какой то момент с форума. Кароче в итоге родилась одна девочка. Я вот решила, сколько будет при пересадке - столько и рожу. Убивать никого не буду. Будет 3, ну значит 3 буду вынашивать) 1 так один)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, ))). Ну то и имела ввиду. Но понимаешь, это я так написала, что считала их туповатыми. На самом деле, если вдаваться в подробности, нет, я не считала, что все тупые, а я норм, ну как-то это было бы странно так считать. Я пошла дальше этого, я считала, что все люди как люди, а я Бог. Шучу, конечно, просто всех я считала просто детьми, не с признаками идиотии точно)). А просто вот что я как-то явно лучше соображаю. И испытывала гордость за это. Не знаю, ответила ли тебе на то, что ты хотела. Ну вот мало ли кто в детстве чего про себя думал. Мне кстати потом падать было неприкольно со своего пъедестала, когда стало оказываться, что что-то не так уж я и умна, как хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафань, это до дочки у тебя была Б поделившаяся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Я вот почему собственно цепляюсь. Есть в нашей болталке девочки (ну чего уж скрывать) особо уважаемые. Которые пишут иногда очень режущие слух мне, конечно и не только мне, вещи. Но все не хотят вступать с ними в спор потому что побаиваются. А кто-то даже соглашается, потому что многим нравится позиция сильного, а еще так приятно читать хорошо аргументированный текст, а как лайкнешь его, прямо чувство такое, что приобщился. Короче, ты одна из таких "особо уважаемых" во много благодаря своему образованию медицинскому ну и умению хорошо говорить. А я, ну просто не прошла мимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

вот совсем совсем недавно ты ооворила что в блидайшее время да ни вжизрь ща втррым не ройдёшь, сначала квартира, Москва и т,п)

 

Ой девочки, я у меня ломка и хочу 2го и страшно..как выносить то с маленькой Аоесей, крлясками, как прокормить на зп мужа, зотя с др.стороны расходы то и не увеличатся первое время, через год свекровь на пенсию, помогать сможет. А муж сейчас тоже не хочпт, говорит слодно воспитать 2х сразу и не свихнуться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, нет, это в эту беременность у меня была тройня, но в 10 недель я узнала, что осталась один, пол еще не знали...близнецы замерли ориентировочно в 9 неделек

 

~Mira~,  я знаю ее...так она редукцию в итоге же делала, было у нее всего 4. Сначала на 2 поделился. Потом там трое оказалось, так было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я не про многодетность) Ты совсем недавно писала, что и второго не хочешь, точнее пойдёшь, только если будет возможность, надо сначала квартиру побольше в Москве купить и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...