Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки!!! 100!! СТООООО миллилитров выпили за пару минут!!! Второй день отлично кушаем (ттт ттт ттт)! Дело походу в соске было! Купили нук с медленным потоком наоборот, фууух, дай Бог эти 40каминутные мучения с вливаниями по 30мл закончились!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Sibiryanka~, напиши потом что хируг скажет

 

Nataly9, мне нуковские соски тоженравятся. Оба моих сына без проблоем с них ели в пол месяца,если мне приходилось отлучитсч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, напиши потом что хируг скажет

 

Nataly9, мне нуковские соски тоженравятся. Оба моих сына без проблоем с них ели в пол месяца,если мне приходилось отлучитсч.

До этого тоже нук была, но со средним потоком, не подошла, а тут размер меньше и поток слабый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у нас нуковская бутылка и хорошо пьет с нее водичку..

 

nataly74rus310390, хорошо мы 2 февраля на прием к педиатру. А потом будем записываться к специалистам и на узи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, нет, не взяла. Меня именно крепление напрягло. У нас кроватка стоит впритык к комоду, не откроется потом. Присмотрела Тини Лав на прищепке (Моя принцесса и тому подобные). Но тоже пока не купила. Никак не выберусь из дома(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)а мы сегодня купили прогулочную колясочку на лето пег перего ария)

с покупкой!!отличный вариант-у нас такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как поняла там важно не величена желудочков а какое то пространство

Ну величина их тоже роль играет, типа заполнены ликвором.. Между ними, если не ошибаюсь, мозолистое тело-его наличие тоже важно, хотя и без него живут детки и развиваются.

 

Всем привет!

 

По поводу родов и забыть очучения.. Я вот до окситоцина помню схватки были нормальными, дышала-терпела, короче не адски больно. После окса было прям ощутимо больно, но опять-таки может порог болевой у меня высокий.. Тоже нормально. Потуги-было больно, когда на род стол не перевели, а потуги прям пошли - но сейчас я самой боли не помню, да и когда разрез делали и зашивали-не критично, шитье я сравниваю с эпиляцией:)

Короче, если Бог даст, хочу еще малыша, тлк не в этом роддоме и сразу печень контролировать.

 

Девочки, 37,3 это уже бить тревогу? Мерила после плача, да и тужился сынок.. Щас Сплит, бедняга, достал живот

 

nataly74rus310390, нет, не взяла. Меня именно крепление напрягло. У нас кроватка стоит впритык к комоду, не откроется потом. Присмотрела Тини Лав на прищепке (Моя принцесса и тому подобные). Но тоже пока не купила. Никак не выберусь из дома(((

Нам тоже на кроватку крепление не подошло, оно откровенно дебильное, но муж взял кабель-канал по размеру крепления этого порезал и все шикарно держится.

Малечек залипать на мобиль начал. Тлк собака, батарей садятся на раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  Наташ, я не знаб как ее пить, знаю только что пьют.

 

Катюша, вот в первые роды у меня были очень болезненные и мучительные схватки, шли одна за другой, изматывающе. Но у меня достаточно быстро шейка открылась. И может у меня память плохая, но боль быстро забылась, ну или мне так казалось. Потомучто когда начались вторые роды я сразу все вспомнила.

 

Изадора ,в первые роды для меня потуги были как и для тебя оьлегчением, было уже не больно после бешеных схваток без интервалов, а вот во вторые роды все наоборот, схватки терпимые, а потуги ужасно болючие, такое ощущение, что сын там сам на выход полз и как разрывал всё..

 

Мы с рук купили мобиль и коврик. Коврик с одной дугой, три игрушки, зеркало.

Простенький. У дочи был коврик от тини лав, нам друзья давали, так она только парой игрух и играла, зеркало и прочие прибамбасы не интересовали. Но в принципе на некоторое время мог отвлечь. Опять же, у нее живот болел, может если бы не он, то больше бы лежала.

Мобиль взяли на батарейках, звуки природы, типо ночника и обычные мелодии. Нам нравится, игрушки типо развивающих, от крепления мы в восторге, на двух ремешках крепится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такой мобиль! Он просто потрясный, доча залипает в него хорошо, правда когда настроение хорошее! Глючить начинает только когда батарейки садятся. Одного комплекта хватает на месяц, включаю каждый день. выбирала по отзывам на ай рекоменд, уже с прицелом на второго ребенка (унисекс)

post-234653-0-80689400-1453652168_thumb.jpeg

Изменено пользователем Розмаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну величина их тоже роль играет, типа заполнены ликвором.. Между ними, если не ошибаюсь, мозолистое тело-его наличие тоже важно, хотя и без него живут детки и развиваются.

про какуюто перегородку или субарахноидальное ( или как его) пространство я имела ввиду. Как раз на днях читала. а желудочки главное что б не увеличивались.

 

А у вас равномерно

но сейчас я самой боли не помню

А я ,блин, помню... постоянно вспоминаю =\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в родах схватки я еще могла терпеть, но всетаки согласилась на эпидуралку, правда и с ней я чувствовала каждую схватку. А 2.5 часа потуг это треш!!!!! Анестезия уже не действует, и хоть на голове тужся, или продыхивай, взависимости от того что скажут. Но у меня ребенок в заднем затылочном придлежании был, поэтому так жутко было. Представляю как малышке было тяжело, она у меня с огромным синяком на голове родилась, так туго шла. Но хорошо что всетаки родила сама, без ЭКС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня боль совсем была другая чем в первые роды.

 

А в родах схватки я еще могла терпеть, но всетаки согласилась на эпидуралку, правда и с ней я чувствовала каждую схватку. А 2.5 часа потуг это треш!!!!! Анестезия уже не действует, и хоть на голове тужся, или продыхивай, взависимости от того что скажут. Но у меня ребенок в заднем затылочном придлежании был, поэтому так жутко было. Представляю как малышке было тяжело, она у меня с огромным синяком на голове родилась, так туго шла. Но хорошо что всетаки родила сама, без ЭКС.

 

а это не из-за эпидуралки? Читала как раз что эпидуралка удлиняет потужной период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привеи! Тоже немного пропала,мили девчонки приехали и тут началось))) это просто хаос какой то)) всех развозить, кормить и т.п. Эх...надеюсь с ума не сойду. В сад пока не ходим, так гриппа боюсь.

Spanish dancer, как твоя старшенькая себя чувствует?

Девочки, спрошу ещё раз про пупочную грыжу. Ни у кого нет у деток?

У моего грыжа, причем большой бугорок и цвет как будто синяк. Наш педиатр сказал бандаж и скорее всего такая не пройдет сама, до 6 месяцев ждем и если не пройдет будут операцию какую то делать(((

Обсуждали методы контрацепции, вот я не знаю что и выбрать. ППА явно не наше, четвертого я морально не потяну. Может быть когда остальных в школу отправлю..

Девочки, скажите кто чем пользовался от геморроя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас два дня неспокойные, сегодня почти не спит Глебушка мой.. Вот сейчас уснул в шезлонге, не хочу перекладывать. Ничего страшного, если он в нем поспит?..

 

 

Девочки, вопрос. Что снижает эффективность ОК? Знаю что грейпфрут нельзя. При рвотеи диарее тоже снижается. Что ещё?

Ой, Сашуль, даже не знаю и никогда не задумывалась...

 

Девочки, подскажите чем можно днем перекусывать, а то печеньки у меня на боках откладываются. А еще надо 3 кг скинуть, чтоб хоть к добеременному весу вернуться, а лучше кг 7-8.

Я б яблок ведро съела , но больше чем по 1 в день не решаюсь.

Я покупаю творожки Агуша))) и творог

 

Девочки, 37,3 это уже бить тревогу? Мерила после плача, да и тужился сынок.. Щас Сплит, бедняга, достал живот

Мне педиатр говорила, что до 37,5 - это нормальная температура

 

А у нас такой мобиль! Он просто потрясный, доча залипает в него хорошо, правда когда настроение хорошее! Глючить начинает только когда батарейки садятся. Одного комплекта хватает на месяц, включаю каждый день. выбирала по отзывам на ай рекоменд, уже с прицелом на второго ребенка (унисекс)

 

У нас такой же. Нам неудобно, потому что крепление не подходит на одну из сторон кроватки. Короче, я не могу повесить его на дальнюю стенку кровати, так как у нас кроватка диванчиком, то есть дальняя стенка извилистая. А когда висит на передней, то я часто саму палку с игрушками снимаю, неудобно малыша доставать... короче из-за особенностей крепления я мобилю ставлю 4-, надо бы поуниверсальнее им крепление придумать.

 

Девочки, скажите кто чем пользовался от геморроя?

Попробуй Ультрапрокт - 10 дней курс, но легче стало на 3-4 день. Но у меня совсем маленький был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amure, вроде хирург должен оценить пупочное кольцо? В таком возрасте мало оперируют до 5 лет ждут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хорошие отзывы о Натальсид

 

ПС: плохо спит днем, ночью слава богу все ок!!!!

 

Еще про роды хотела написать. Я не помню боль, но точно могу сказать, что у меня все легко было, я не могу назвать это прям болью сильной. Ну вообще нормально, легко перетерпеть можно. В этом повезло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  нет, это из-за положения ребенка. Она личиком вверх шла, а должна была личиком вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  чайную ложку чего?))))

 

marija2,  то есть можно на дом вызвать с этим? Или в поликлинику ташить его?

 

Налет белый на верхнем небе (с обеих сторон, как будто большие длинные зубы редутся) и точечки на верхней десне

 

Он начинает есть, потом, видимо, больно становится, плюет грудь и плачет, ножками дрыгает, руками, но есть хочет, сейчас лежит кулачок свой сосет

это молочница,позвони в ренистратуру детской,медсестры скажут, у нас на дом ток при темпе идут.при молочнице педиатор выписывала капли Кандид,на ватную палку и смазываешь все точки,запустишьих появится ещё больше,моя есть отказывалась, стоматит это другое

 

Но уж лучше перепроверь,медсестра точно скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ночка еще та была. Старшего 2 раза вырвало ночью, малой с коликами мучился. С трех часов не сплю - то с одним то с другим прыгаю((( Скорее бы лето - прям запрограммировала уже себя, что летом станет легче.

 

Так интересно читать про потуги.

А у меня ни в первые ни во вторые роды их не было. Даже и не знаю что это такое.

Правда я обоих с эпидуралкой рожала, но на полном раскрытии мне ее отключали.

Схватки чувствовала, как ребенок идет чувствовала, как рвусь (это самая жесть в родах, т.к. такое чувство что тебе там раскаленным железом жгут).

Мне в эти роды как воды спустили, сказали затужит (в туалет по большому захочешь) сразу говори. А я лежу - схватки есть а потуг и нет - ну я и лежу спокойная.

А врач-то заглянула а макушка уже торчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  мой тоже два дня днем спит только на руках или на прогулке(( ночью тоже вроде неплохо. Моя старшая дочка очень любила шезлонг и спала там днем тоже иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marija2,  ну молочница это вроде получше, чем стоматит. Спасибо за совет! Завтра буду звонить.

 

А еще уменя, похоже, молока меньше стало. По крайней мере в правой груди. Минут 5 ест и бросает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. Что снижает эффективность ОК? Знаю что грейпфрут нельзя. При рвотеи диарее тоже снижается. Что ещё?

Антибиотики. На них в основном и залетают. Ок принимаеш постоянно, забываеш, когда щаболеешь, что антибиотики снижают эффективность, и на тебе, пожалуйста. А так рвота, понос. А что за прикол про грейпфрут? Я ела. Но может так совпало, что не беременнела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с мужем война - он говорит, что ребенок должен спать на ровном типа "зачем матрац покупали?" А малыш спит - либо на руках, либо в шезлонге.

Не вредно это? Как это на позвоночнике отразится?

И еще - у нас дома стабильно 21-22 тепла, но у нас начинается - вот у ребенка носик прохладный, ручки прохладные-надень шапку, цапапки..

Это я безолаберная и морожу ребенка? Или кто-то хочет вырастить тепличного ребенка? Как у вас с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />легче<br />
<br /></p>прпри стоматбыл нам антибиотики выписывали это вообще ужас был,а молочница быстро уйдёт.главное убирать налет

 

Спать лучше на прямом,засыпать где угодно,мы перекладываем всегда

 

Мумми_Маша, ой,у меня свекровь такая,достаёт,приходя к ней постоянно тепло одеваю,но у них полы холодные.иногда бесит постоянное шупанье ребенка,а вот подруга при открытой форточке на полу ребёнка держала,там ледяные ножки ручки,ничего так ползала её,но думаю такое чревато застуживанием,ты смотри сама,мой в тепле засыпает хорошо я суду по себе-с ледяными ступнями неприятно и тяжело согреться,лучше носки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока будем резиновыми изделиями предохраняться, дальше будем решать, но наверое ок. Но после гв думаю. Больше года точно кормитьне буду-думаю до 9 месяцев примерно

У нас был па, все не так плохо, как после первых. Сразу купили смазку только.

И кстати немного внутрь все подтянулось

Я вот дочку кормила 2.3 года. Первый год ровненько не было месячных. Я вот тоже думаю год кормить. И рассчитываю на лактационную аменорею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...