Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Spanish Dancer, а как же белый налет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nelly S, загорелый то какой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, подзагорел да. Сильнее всего наверное муж загорел. Но все равно для такого времени, считаю что загорели мы мало. потому что загорали не часто, первое время солнца очень береглись.

 

Девочки я тут шафран привезла. Баночку сейчас открыла - от душии положено так. Я довольна. вот вроде шафран - крутая какая то специя. а куда класть то его?)

 

( а еще корицы набрала! счастлива, люблю ее! Хотя я настоящую корицу может даже и не ела) у нас же кругом кассия!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

поделись пожалуйста и мне иммунолога, у нас с детства герпес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  ну это я своим косым взглядом увидела там белое, типа налет. Но когда и сама прикусыаала тоже, вроде был у меня налет. Вот и Нелли видела от прикуса налет... так что фиг знает. Но врач сразу сказала, что не стоматит, а предположила, что похоже на порез от леденца, например

 

К иммунологу да, надо. Но мы записны к инфекционисту сначала-нужно получить добро на прививки или лечение там же в НИИ (там же вроде и иммунологи есть). Твой в какой клинике? Может есть в моем дмс.

 

Вот и у моего цмв в слюне и моче даже...

 

 

Nelly S, я как садовод только знаю, что шафран-он же крокус))) луковичное такое растение с цветком)

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все не хотят вступать с ними в спор потому что побаиваются

а может тупо неинтересно спорить ради спора?)

Nataly9, ммм какие милые хвостики :kiss2: как же дочку хочется))) я такие косички умею заплетать! а ты учись, мать, у тебя только на Алесе не получается? себе можешь заплести?

Дорога была просто адом

почитала, ппц, согласна) На фотке твои ноги? Беленькие прям по сравнению с Демой))

Veraoka-80, охох, давайте уже подлечитесь и больше не болейте! А то затянули что-то(

Breeze_van, и вы тоже( Скорейшего выздоровления!

@Катюшка@, ничессе, чего только не бывает.. жаль заранее соломку не подстелишь, знать бы про этот герпес раньше

 

Девчонки, как думаете. У меня флакончик с називином постоял в теплом месте, аж конденсат внутри образовался.

Его лучше выкинуть или ничего страшного? В инструкции хранить до 25 градусов, а там фиг знает сколько было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, поправляйтесь. Тебе нелегко, да еще и в положении(((

 

Катюня, я бы выкинула, он же и стоит копейки. Мало ли что не так с ним теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

да ну какая Алеся, думаю ей пока никто косичку не сможет заплести)

Так чтобы с головы плетение началосьни себе, никому, даже кукле не могу у которой волосы послушные как проволока( руки у меня из вторых 90растут, я и себя никогда не заплетаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у моей по длине такие же)) но когда вы успеваете перед садом делать прически??!!)) Я еле зубы заставляю почистить и кое-как хвост сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

встаем в 7 и быстренько чистим зубы, потом заплетаемся:) стараюсь по-быстрому, не идеально конечно, но как умею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спэниш и Натали. Врач Ракитянская Ирина Анисомовна. Клиника Академия медицины. Но сразу скажу, что лечение этих герпесов недешевое, у взрослых. Сами эти противовирусные препараты дорогие, и их надо немало на курс. А еше иммуностимуляторы, витамины внутривенно. Мужу вон герпес симплекс тоже лечим. Купили этих препаратовтысячи на 23. Так еще и капельницы надо делать, тоже платно, 10 штук, каждую по 900р. Кстати капельницы, анализы и пр оплачиваются не у них, по сути центру только за консультацию иммунолога 3000р. А, и еще анализы нужны будут, ну там имунограмма, атитела, пцр, интерфероновый статус. Тоже ведь деньги. И это только первый месяц лечения, что там дальше будет сколько стоить - хз. У меня немного другие препараты некоторые, еще не смотрела их цену. Но тот же противовирусный Фамвир назначен и мне, а он самый дорогой. Так что я поняла, что лечить герпесы - это или для реально больных или для далеко небедных точно.

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, почему то у меня ощущение что это лечение возможно довольно пустая трата денег...

( ну примерно то же я и по поводу пантогамов считаю, ты знаешь)

вот читаю тут интервью про лечение герпесов и вот там

"- А что делать, если высыпаний нет, а избавиться от болезни хочется?

Лечить герпес в период ремиссии непросто, потому что вирус в это время невосприимчив к противовирусным препаратам. Если к нам в клинику пациент приходит и говорит: «У меня бывают высыпания раз в несколько месяцев, сейчас их нет, но я хочу от них избавиться», мы идем ему навстречу. Тут может быть два подхода. Или специально вызвать обострение, а потом его лечить. Или обследовать пациента, найти слабые точки в его здоровье и (напрямую не воздействуя на вирус) лечить, поднимая иммунитет.

- Иммуностимуляторами?

Хороший врач не подхлестывает иммунитет иммуностимуляторами, а ищет причины, из-за которых он снизился, и устраняет их. Чтобы выбрать правильные методы лечения, клиническую картину приходится собирать по кусочкам, как пазл, но если удастся определить, почему возникают проблемы с иммунитетом, можно добиться длительной ремиссии, то есть фактически вылечить болезнь. Ведь наиболее эффективно не то лечение, которое направлено на уничтожение вируса (зачем пытаться избавиться от того, от чего невозможно избавиться?), а то, которое укрепляет сам организм."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

ой какая ты прям девочка девочка, красивые очень обе!

Волосы шикарные ттт, у племянниц в 3года косичка с мой мизинец(

 

Катюшка

спасибо, сохраню в любом случае, у меня пока нет проблем со здоровьем, но всё же. Я пила какие то таблетки против герпеса, давненько, меньше его стало вылезать. Но надо понять надолго ли это действие, если можно вылечить а потом опять легко хватануть где то то конечно очень затратно,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще своими словами тут нашла:

На самом деле в мире существует много разных вариантов лечения (что является косвенным свидетельством отсутствия одного общего для всех и надежного). В основном все они направлены просто на временную стимуляцию (временное искуственное повышение) иммунитета, стимуляцию интерферонового статуса, что как и всякая искусственная стимуляция, чревато отдаленными негативными последствиями и дальнейшим осложнением иммунопатологического состояния, в частности, возникновением аллергии или даже онкологического заболевания.

Стойкая комплексная нормализация функционирования иммунной системы применяется довольно редко из-за индивидуальной сложности и кропотливости ее проведения, т. е. практической недоступности для большинства больных. Поэтому западная схема массового лечения (и утвержденная Всемирной Организацией Здравоохранения, это официальная схема) рекомендует использование химиопрепаратов и даже "голых" химиопрепаратов (но не интерфероном и не модулирующей терапией, дающими слишком много осложнений).

Например, в США при лечении лабиального герпеса дело происходит таким образом. Человек с обострением или при первичном проявлении идет к дерматологу или к лечащему врачу, так называемому фамильному, который его может направить к дерматологу или урологу (в зависимости от того, какого рода инфекция), либо не направить. Но в любом случае ведущим лечением являются таблетки ацикловира (зовиракса), которые снимают острые проявления, дают более-менее значительную ремиссию. Но потом, как правило, такой больной снова приходит к врачу и получает однотипное лечение. Ни интерферон, ни иммуномодуляторы широкого спектра действия практически не используются. Все сводится только к ацикловиру, что в значительной мере хронизирует процесс и практически никогда не дает полного излечения.

 

 

 

Nataly9, герпес не вывести из организма. Вот секйчас перечитала даже несколько диссеров.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Против герпеса - всегда думала, что Ацикловир противовирусное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше

Что касается других разных подходов к массовому лечению, то здесь, конечно, прежде всего, на сегодня медикаментозная терапия, но также вакцинотерапия, озонотерапия, плазмофорез, аутогемотерапия. Конечно, вакцина - вещь хорошая, и есть очень хорошая отечественная герпетическая вакцина, которая разработана в 1970 году, она достаточно эффективна в плане противорецидивного средства, и ее можно использовать наряду с массой различных приемов. Но есть один маленький нюанс. Дело в том, что в начале 80-х, ближе к середине 80-х годов было показано, что 3 процента ДНК вируса просто герпеса - это опухолеродные гены.

Большинство вакцин, сегодня используемых, - это либо 1) живые аттенуированные (то есть живые ослабленные), либо 2) инактивированные (как ранее советская и российская), либо еще 3) сплит-вакцины.

В первом случае просто вводится живой ослабленный вирус, но при этом, естественно, сохраняется опухолеродность.

Во втором случае - инактивированном - в нашем, российском варианте белок денатурируется, но нуклеиновая кислота сохраняется, значит, опять-таки в полной мере сохраняется опухолеродность.

И третий вариант - это сплит-вакцина, субъединичная, - в ней посредством современных молекулярно-биологических методик, конечно, удается разделить белок и нуклеиновую кислоту, но белок дает очень слабую иммунную защиту.

Исследования по разработке более эффективных методов терапии генитального герпеса, которые должны облегчить жизнь миллионов страдальцев, в Америке сосредоточены главным образом в Институте аллергии и инфекционных болезней, входящем в систему национальных институтов здоровья США. В то время как одни исследователи проводят клинические испытания с целью оптимизации применения уже существующих лекарств, другие занимаются изучением биологии вирусов герпеса.

В частности, ученые Института аллергии идентифицировали определенные гены и энзимы, необходимые для существования герпетических вирусов. Ученые надеются, что лекарственные средства, нацеленные на разрушение этих вирусных объектов-мишеней, приведут к появлению более действенных терапевтических методов. Сотрудники Института аллергии и биотехнологической компании "Глаксас Смит Клайн Биолоджикалс" в настоящее время проводят на женщинах клинические испытания экспериментальной вакцины, предотвращающей инфицирование вирусами генитального герпеса. Эти испытания проводятся более чем в 20 медицинских центрах, расположенных в 15 штатах.

В журнале Siense ("Наука") было опубликовано совместное исследование сотрудников Национального института артрита и кожных болезней Университета Джонса Гопкинса и германского Института Макса Планка, которым впервые удалось с помощью криогенной электронной томографии получить трехмерное изображение вирусов герпеса. Слово "криогенная" означает, что образцы вирусов помещались в тонкую ледяную пленку, сохранявшую их естественную структуру. Получение трехмерных изображений сложных ассиметрических вирусов, каковыми являются вирусы герпеса, поможет лучше понять механизм инфицирования этими вирусами клеток человеческого организма, поможет разобраться в характере взаимодействия вирусов с антителами и разгадать, почему эти вирусы инактивируются одними антителами и остаются неуязвимыми для других. Подобные сведения представляют собой важную клиническую информацию, которая будет использована в массовой практической медицине.

 

Nataly9, научишься!! я не умела плести, а теперь каждое утро в садик заплетаемся хотя не оч мне нравится это дело, с мальчиками куда проще, умыл, одел и вперед

я вот мне кажется никогда не научусь. Хвосты Майе прошу делать папу. Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  ну это я своим косым взглядом увидела там белое, типа налет. Но когда и сама прикусыаала тоже, вроде был у меня налет. Вот и Нелли видела от прикуса налет... так что фиг знает. Но врач сразу сказала, что не стоматит, а предположила, что похоже на порез от леденца, например

 

К иммунологу да, надо. Но мы записны к инфекционисту сначала-нужно получить добро на прививки или лечение там же в НИИ (там же вроде и иммунологи есть). Твой в какой клинике? Может есть в моем дмс.

 

Вот и у моего цмв в слюне и моче даже...

 

 

Nelly S, я как садовод только знаю, что шафран-он же крокус))) луковичное такое растение с цветком)

У меня самой так много раз было, если шеткой зубной в десну тыкнуть с размаху, то сто процентов белая дырачка как стоматит обеспечена.

 

Наташа, нацчишся. Я не умела плести косы по голове пока мне в саду, когда работала воспитателем, другая воспитатель не показала лично еак это делать. Я после этого стала профессионалтным косичкоплетом, все удивлялись как я так плету. Дочке несколько лет так поела каждый день перед садом) ПС дочке не нравился сам процесс плетения, потому что волоски дергаются. Но некоторым деткам нравится. Посмотри видео какте-нибудь. Особенно где щахват дополнительной пряди с одной стороны, они самые удобные и красиво получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  ацикловир это уже старое лекарство, сейчас есть последние поколения, намного эффективнее. Герпес реально не лечили ещё несколько лет назад, а снижали рецидивы. Сейчас уже лечат. По словам моей иммунолога, лечение именно прибьет герпес. Может оставит единично что-то, но он не будет уже высовыввться, потому что он слаб в таком числе. Я могу все пповерить на себе. У меня есть реальные жалобы: постоянные простуды уже пятый год, восполение в носоглотке, которое я особо не чувствую, но все простуды туда цепляются, и которое на посевах ничего не дает на анализах, и высокий уровень лимфоцитов годами в крови, что говорит о том, что у меня хроническая вирумная инфекция. А, и еще герпес 6 в слюне. Все эти критерии очень объективны, и по ним можно все видеть, как идет лечение. Моя иммунолог утверждает, что вылечим меня совсем, простужаться перестану. Я нашла ее кстати по хорошим отзывам, искала в интернете кого получше. И там люди писали, что с помощью ее лечения перестали болеть. Она какой-то научный деятель, даи просто тетка уменая на мой взгляд, а я к врачам очень придирчива. 95% посещенных мной я выбраковываю.

А герпес вирусы вещь плохая, это у меня проявляется простудами, потому что в носоглотке, а у кого-то он может жить в других местах и проявляться иначе. А многие еще и онкогенны.

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю если бы я в год налысо побрила Алесю))

Ссылки скрыты.

 

Как научиться заплетать косички?у меня все рассыпается в руках, сколько ни пыталась( походу Алеся в сад и школу растрепой будет ходить(

Наташ, учись плести косу наружу, обычный колосок быстро разваливается, У меня Уля всегда аккуратная ходит заплетенная. Но это лет с 2 началось, до этого все с волос снимала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

я тоже думаю надо чтобы вживую показали)

 

 

Наташ, учись плести косу наружу, обычный колосок быстро разваливается, У меня Уля всегда аккуратная ходит заплетенная. Но это лет с 2 началось, до этого все с волос снимала.

это как?

Мне нравится вокруг головы, чтобы не торчал мышиный хвостик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вот Уля на утренник image?id=850051037243&t=0&plc=WEB&tkn=*0Uyb5_BmA0FbJiAblXW17kREOP0

 

Это мой самый плохой вариант) заплела дома, одели на все это шапку) конечно никакого лака. А на каждый день ходим с 2 косичками. Заплетаю 5 минут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вот Уля на утренник image?id=850051037243&t=0&plc=WEB&tkn=*0Uyb5_BmA0FbJiAblXW17kREOP0

 

Это мой самый плохой вариант) заплела дома, одели на все это шапку) конечно никакого лака. А на каждый день ходим с 2 косичками. Заплетаю 5 минут.

Вот да, мне такие нравятся! Блин волоски у всех хорошие такие,надеюсь и у нас будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, я хочу почитать что то , ты где читала про лечение герпеса что он излечивается? Медицинский журнал какой нибудь с последними публикациями , есть что то такое? Исследования и тд?

 

именно доказательная сторона интересна.

 

Она какой-то научный деятель, даи просто тетка уменая на мой взгляд, а я к врачам очень придирчива. 95%

Кать но ты ребенку даешь пантогам! ( и веришь в него)

 

для меня к примеру это имеет значение. У тебя другой критерий выбор врачей.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...