Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9,  вот и мы пьем самостоятельно)) тоже пыталась из кружки поить, пьет, но часто мимо и захлебывается. А недавно догадалась дать игрушечную кружку. Так она прекрасно пьет из нее)) правда иногда неправильно подносит и проливает, но я слежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nelly S,  дык я тебя не отправляю же к моему врачу. Сама про себя написала. Пока не могу предоставить ссылок научных на вылечивание от герпеса, у меня такой инфы пока нет. Это только слова моего доктора, которые я тут озвучила. Вообще с этими герпесами все как-то странно, мало инфы толковой. Я просто на себе проверю. Я уже написала критерии, по которым оценю эффективность лечения. Вот и проверю. Сказать о том, сколько вирусных частиц осталось в моем организме я конечно не смогу, но все равно результаты оценить я смогу.

 

Nelly S,  ты мне с первого дня, как стали в личке общаться, намекнула, что со мной все понятно, если я даю ребенку ноотропы. Странно, как мы дальше продолжили только общаться, ведь это же крест на мне ставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  дык я тебя не отправляю же к моему врачу. Сама про себя написала. Пока не могу предоставить ссылок научных на вылечивание от герпеса, у меня такой инфы пока нет. Это только слова моего доктора, которые я тут озвучила. Вообще с этими герпесами все как-то странно, мало инфы толковой. Я просто на себе проверю. Я уже написала критерии, по которым оценю эффективность лечения. Вот и проверю. Сказать о том, сколько вирусных частиц осталось в моем организме я конечно не смогу, но все равно результаты оценить я смогу.

Я вот вообще не буду комментировать герпесы, сама считаю сто он неизлечим. Но при этом вот интересно, опоясывающий лишай (герпес) понятно что не лечится, в латентной форме или активный, при падении иммунитета. Но при этом в сша и в европе делают прививку на три года если не ошибаюсь именно от этого типа герпеса, особенно пожилым людям после 70 актуально. Вот я не помогу импю что это прививка дает, ведь ставят ее тем людям кто его уже имеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, что-то пора мне заканчивать тут писать на всякие темы рассуждения и мысли. Надо переходить только на минимальное общение по делу. Не умею я походу на форумах общаться, не мое это. Вон, видимо половину тут или раздражаю или напрягаю. Не хочу как-то ни на кого тут напрягающе действовать. Я вообще хорошее в мир хочу нести. А здесь походу у меня получается наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпес зостер.

 

Вирус присутствует у всех кто болел ветрянкой. Но он неактивный.

 

Вот про эту вакцину. Zoster vaccine (trade name Zostavax) is a live vaccine developed by Merck & Co. that has been shown to reduce the incidence of herpes zoster (known as ) by 51.3% in a study of 38,000 adults aged 60 and older who received the vaccine.

 

ПС подруга врач детям во аремя аетрянки давала авиклрвир таблетки, если дать в первые часы то сыпь намного меньше и темпов ратура тоже, а я незнала когда дочка болела. Узнала на второй день. Вот почему врачи не лечат как положено, а мажут высыпания. Но может потому что он неизлечим этот вирус.

 

Ай, что-то пора мне заканчивать тут писать на всякие темы рассуждения и мысли. Надо переходить только на минимальное общение по делу. Не умею я походу на форумах общаться, не мое это. Вон, видимо половину тут или раздражаю или напрягаю. Не хочу как-то ни на кого тут напрягающе действовать. Я вообще хорошее в мир хочу нести. А здесь походу у меня получается наоборот.

Вот ты неправа, я люблю тебя почитать, я даже признала, что у тебя медицинские знания поофессиональные, а мои бытовые. Я вот тоже имею саое мнение по герпесу, но твои сообщения переситала с удовольствием и все видно, когда ты рассуждаешь, когда утверждаешь. Вообще интересно тебя читать. Интересно также узнать мнение врачей разных. По факту ты дала бесплатно информацию врача, который дорого стоит. Кто-то бы заплатил за в зит к нему, а так ты даже лечкние расписала по ценнику. Это очень ценная информация.

 

Мира

вот совсем совсем недавно ты ооворила что в блидайшее время да ни вжизрь ща втррым не ройдёшь, сначала квартира, Москва и т,п)

 

Ой девочки, я у меня ломка и хочу 2го и страшно..как выносить то с маленькой Аоесей, крлясками, как прокормить на зп мужа, зотя с др.стороны расходы то и не увеличатся первое время, через год свекровь на пенсию, помогать сможет. А муж сейчас тоже не хочпт, говорит слодно воспитать 2х сразу и не свихнуться)

Я не агитирую, у меня с моими двумя такая запарка каждый день за рулем то туда сюда. Иногда кажется три или четыре и не потяну больше. Но если по поводу таскания старшего на пуках. Я таскаю в кенгуру как и раньше каждый день, кормлю, у меня ничего не болит. 10 недель почти. Мне удобно иаскать его. Про прокормить ты сама ответила на свой вопрос. Расходы то увеличиваются с ростом детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту лу ла

Алеся хорошо пьет с чашки, но воду, а если сама то и другие напитки, она так смешно аккуратно берет эту чашечку, с восхищением, глаза горят, ко рту подносит-облизывается и фигаг залпом опрокидывает в себя(а бывает и на себя) как стопку водки:-D.

В ванне давали пить сначала, когда душ принимает давали чашечку с чаем с травками, успокаивает ко сну якобы, прольет дак не жалко. Теперь отбирает все от меня, самой надо)

 

Девочки, нашла комьезы керри по 5500 на след.зиму, нормальная цена или бывает дешевле на распродаже?

 

Сара

Да я и сама Алесю то выносила, сидя с мелким, под конец беременности ему было уже больше года, вес больше 13кг, и поднимала и гуляла часами и за вторым в школу с коляской носилась. Каждый день в маршрутках/автобусах набитых ббитком, метро ездила с животом. На велике опять же до 31нед ездила и т,д, но вот страшно и всё тут., не готова видимо. Но мне кажется так легче, родить сразу, привести себя в порядок, как раз к Алесиному саду и второму годик будет, не так страшны болячки. Вместп их аодить в сад и школу проще, комнату 1на двоих проще обустроить, если разница небольшая в возрасте. Да и мне кажется по деньгам менее накладно лучше меньше в декрете отсидпть и на работу выйти, чем сначала одну вырастить, потом за вторым идти. Да и вообще второго может годами планировать будем ттт...

но как представлю что опять кроха, а вдруг колики ночами? И Алеся спать не даст и я с ума сойду))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ой а этот муж сестры, которого до 5 кормили, он сам это помнит? Интересно, как на будущем мужчине сказывается такое долгое гв)

@Катюшка@, а когда у вас теперь операция?

Мы вчера малого подстригли машинкой, очень коротко. Млин, не могу привыкнуть к нему новому, вообще другой человек) после наивных кудряшек теперь таким большим кажется.. кажется что должен уже хотя бы предложнниями говорить))

Вроде Марата Башарова и еще кого-то из знаменитостей кормили до 6 лет, говорят что с психикой и сексуалтными деланиями это никак не связано, по отщывам тех кого долго уормиои. Это же мама и еда, а не что-то большее. Лаже если связь больше психологическая, а не пищевая, все равно это комфорт, успокоение рядом с мамой. Самой сложно представить как люди так долго кормят но не вижу ничего осудительного в этом.

 

Ой, ща как отвечу всем.

 

Сарра

Оль, ну мне тоже приятен в целом этот процесс. Но ведь и ты говоришь, что ест он кое-как у тебя. Вот сколько не проводила параллелей, такие титишники и едят через пень-колоду потому, что грудью добивают. И нормально начинают есть только после отлучения. Мне поднадоело, что можем две ложки каши и бежать, пить вообще не надо - мама ж потом сиську даст)))

 

Хелен, ой, да у тебя хорошая частота еще! У нас порой раз 5 днем и раза 3-4 ночью набегает(( Про резкое отучение - думаю, что как раз это наш вариант. Сколько замечала, что с мужем у дочки все хорошо. Прихожу я и начинается скулеж. Может, потерпеть, денек-ночь и забудет она, для чего грудь нужна.

 

Сонусик, ЛюсяЛаки

во-во. Ночные кормления для меня это неизбежность. А как еще успокоить. Глаза закрыты, в полусне и криком бизона кричит, руками меня нащупывает)

 

Анна

Не, то дам, то не дам - у нас такого нет. Глазами малыша это действительно ужасно. Была понимающая мама, которая почему-то сегодня не может сделать такое простое и понятное дело. При мне отучать - ничего не выйдет. Ну не смогу я ходить с переполненными сиськами под крик дочки, так еще и запах от меня и пр., это какое-то издевательство.

 

Катюня

Не, я кстати, тоже начала сомневаться в этой фразе, что мол толку в молоке нет. Все там есть, просто его уже недостаточно для потребностей ребенка. Уже нужна другая пища. Но что молоко по-прежнему полезно, после года оно не превращается в тыкву.

 

Натали

Слушай, у тебя переход на смесь как раз месяца в 2 произошел. Там эти постоянные кризы и переживания, почему-то все девочки, перешедшие в таком возрасте, такого же мнения, что ну его нафиг, это ГВ. Думаю все же, что со вторым стоит попробовать, для начала это свое, лучшее, и не надо за этим бегать в магазин за немалые денежки. Аня меня не кусила ни разу, хотя 12 зубов, ничего не задирает и просит очень деликатно. Это момент воспитания, тут после года надо правила маме устанавливать. Есть ведь и те, кто на площадке кормит, бррр.

 

Катюшка

У меня муж обрезан)) по-моему, так кайфовее по куче факторов)))

Не я кормлю только в стульчике с пристегнутым подносом перед ним. Тобишь не выберешься сам. Мы уже вышли на 4-5 раз в день по 140 гр. иногда по 100. Я уже даже мясо ввела делая подсчеты никак не могла добиться нормальной картины по протеину и железу. Мясо ему понравилось. Я додумалась его подогреть сразу нежнее стало. Все ест баночное, хоть муж и фикал что такое мясо в жизни не да т, сейчас смотрит как сложно его научить есть и аообще накормить, ничего не говорит, потому что кто кормить тот и командует парадом. Говорит что с ним бы ребенок вообще ничего не ел. Ест сейчас под мультики. Спасибо Мире, она про мясо рассказывала и я поняла, что вообще не даю мясо. И забыла про цинк что его ниоткуда больше не получить. Почитав больше про нехватку железа я поняла, что чем ниже гемоглабин тем меньше аппетит у ребенка. Ну и я за то, чтобы пусть впихивать поначалу, но постепенно ребенок привыкает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или рейму/лесси опять взять? Вроде не мерщнет Алеся даже без поддевы, и у племяхи лэсси она мерзлячка но комфортно.

 

Как думаете на след.год можно слитник 92+6 взять или раздельные лучше смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вот я не понимаю, а сто плохого в том, что Катя была преуспевающей в своей группе детского сада. Есть отличники, в сть двоечники, ну и что? Скромничать теперь, дабы не выпячивать свои талланты и мойти за у ную? Вот здесь так не принятр, я вечно по идиотски со своей скромностью, а здесь считается сто надо говорить правду и гордиться своими достижениями и стеснение это не есть хорошо, значит надо брать классы и учиться не стесняться. Понятно что и здесь скромность ценится, но озвучивать и гордится саоими достижениями это не нескромно, это правильно. Почему родители Кати занимались с ней больше, может витамин больше ели что оеа лучше запоминала, может дети на год младше были остальные вот и тупили (здоровыми детьми мы здесь тоже очень гордимся) и сто это не заслуживает гордости? Это факт. Катюха была самая лучшая в саду. А то налетели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />обе<br />
<br /></p> спасибо за комплимент!! это два года назад, сейчас я худее на 10 кг, скелет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вообще никто не бесит)))) в смысле тут на форуме

В жизни меня все не так радужно)))))))))))

 

И вообще "не верить в действие ноотропов" - это как раньше не верили, что Земля вокруг Солнца вращается)))) все относительно )))))

 

anna923415,  Анют, ты сколько весишь сейчас? Рост у тебя что-то около 168-170?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса, ай, доказательная медицина вообще наука хитрая. Вот, нас поголовно лечили картошечкой-паром, банками, горчичниками и были уверены, что выздоравливаем именно поэтому, так мы ж и выздоравливали) Вопреки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  ну я так понимаю это ко мне. Подача, Олечка, подача не красивая. Ну нельзя называть детей, да и впринцепи людей вокруг тупыми. Особенно если опираться на субъективизм в виду особенностей ума. Это я насчёт театров. Все мы разные, кто-то хорошо считает, кто-то пишет, кто-то строит и т.д. А вообще давайте закроем тему... надоело...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса, ай, доказательная медицина вообще наука хитрая. Вот, нас поголовно лечили картошечкой-паром, банками, горчичниками и были уверены, что выздоравливаем именно поэтому, так мы ж и выздоравливали) Вопреки))

Просто такие болезни если вирусный бронхит, то и сам проходит. У нас тут чтобы антибиотики при бронхите так это никогда не видела. Надо темпов ратура больше трех деей под 40. И все выздаравливают, при чем сиропы даже не рекомендуют врачи, не оворят они неэффективны. Типо плацебо. Вот я верю. У меня сыну давала сироп, сама ничего не применяла. Болели вместе. Я перестала кашлять немножко позже. В обшем в детстве я на себе проверяла, на обычных сиропах за три недели выздоравливала, без них примерно недель пять, с антибиотиком неделю. Все время жуткий кашкль. Но после антибиотиков стабильно заболевала повторно буквально чернз пару недель. Вот у нас все так лечатся, в шкооу пожалуйста, ходите с жутким кашлем, и на тенис и в бассейн даже с отитом. Нет говорят взаимосвязи бассейн-отит. Я все-таки с осторожностью отношусь и давала дочке один раз антибиотик сама, ибо бедное дитя с каричнеао зеленой макротой, жутким насморком, кашлем каждые 5 минут должна была сидеть и мучатся в школе.

 

Sarrah,  ну я так понимаю это ко мне. Подача, Олечка, подача не красивая. Ну нельзя называть детей, да и впринцепи людей вокруг тупыми. Особенно если опираться на субъективизм в виду особенностей ума. Это я насчёт театров. Все мы разные, кто-то хорошо считает, кто-то пишет, кто-то строит и т.д. А вообще давайте закроем тему... надоело...

Я вот так и знала что ты обидишся. Блин... Думаю, просто слово "тупые" очень некрасивое, грубое, сама писала каждый раз и заменить хотела, хотя бы на "глупый". Поэтому и текст Катин воспринялся грубо, неприятно. Я за мир в нашем форуме, иногда мы тут все друг друга раздражаем, особенно если высказываемся резко. Давайте уже жить дружно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец, с Глебом ушли от коробочных растворимых каш. Варю ему Нордик каждое утро. У нас есть гречка, овсянка, пшенка и мультизлак. Варить 3 мин, одно удовольствие. Сначала варила на воде и потом добавляла ложку сухой молочной смеси. Последнюю неделю делаю на молоке Агуша с водой (1:1). Вот думаю, как понять нормально ли он усваивает молоко? Нет ли проблем? Я не очень в итоге поняла, можно ли молоко или нет)))) кто говорит до 3 лет нельзя, кто говорит, что можно с года, на молоке написано с 8 мес)))) просветите?)

 

Кстати, Наташ, ты говорила, что Нордик дорого выходит. А ты с чем сравнивала? Просто если сравнивать с коробочными детскими растворимыми, то Нордик получается гораздо дешевле!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мелкий сам скушал почти весь суп. Сегодня кашу, но ее тяжелее на лошку поддеть. Дочка тоже с супа начинала учиться есть сама. Думаю, что дорос до самостоятельного кормления парень. Мимо, конечно, проливает, особенно когда меня покормить хочет, а так уже вполне прилично сам ест. Видео скину в вк сейчас

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  Катя, это не не правильный вывод. Мы тебя любим и ценим, ну ты чего? А таракашки они же у всех. Если бы выбирать с кем бы я хотела в жизни поближе познакомиться, ты одна таких девочек форумчанок, только живёшь далеко)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец, с Глебом ушли от коробочных растворимых каш. Варю ему Нордик каждое утро. У нас есть гречка, овсянка, пшенка и мультизлак. Варить 3 мин, одно удовольствие. Сначала варила на воде и потом добавляла ложку сухой молочной смеси. Последнюю неделю делаю на молоке Агуша с водой (1:1). Вот думаю, как понять нормально ли он усваивает молоко? Нет ли проблем? Я не очень в итоге поняла, можно ли молоко или нет)))) кто говорит до 3 лет нельзя, кто говорит, что можно с года, на молоке написано с 8 мес)))) просветите?)

 

Кстати, Наташ, ты говорила, что Нордик дорого выходит. А ты с чем сравнивала? Просто если сравнивать с коробочными детскими растворимыми, то Нордик получается гораздо дешевле!

Я с года вовсю подливаю коровье молоко в каши. Но мои и мороженое с восьми месяцев едят)) Нордик дорого выходит относительно солнышка, например, но солнышко ничуть не хуже, особенно #3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут с Настей общаемся. Вот во вторник заехала за ними и поехали в мегу. Сначала хотела Алису с собой тоже брать, но муж не разрешил. Я огорчилась, но послушалась. А на следущий день у Андрея 38.9 вот сейчас врача ждут((( а так хорошо гуляли, особенно прикольно было когда он в икее обкакался и пришлось менять его прямо на полу))) веселуха)))

Изменено пользователем Розмаринка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я про прививки вроде выше даже постила.

 

@Катюшка@, Катя ну ты что? Думаю ты никого тут не раздражаешь. Извини, это я начала.

 

Розмаринка, Настя клевая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  Катя, это не не правильный вывод. Мы тебя любим и ценим, ну ты чего? А таракашки они же у всех. Если бы выбирать с кем бы я хотела в жизни поближе познакомиться, ты одна таких девочек форумчанок, только живёшь далеко)))

Мы тут с Настей общаемся. Вот во вторник заехала за ними и поехали в мегу. Сначала хотела Алису с собой тоже брать, но муж не разрешил. Я огорчилась, но послушалась. А на следущий день у Андрея 38.9 вот сейчас врача ждут((( а так хорошо гуляли, особенно прикольно было когда он в икее обкакался и пришлось менять его прямо на полу))) веселуха)))

 

Я как раз с Настей говорила перед вашей поездкой, хотела как раз узнать как съездили. Жаль Андрюшу(((( Вик, но я все равно считаю, что это не связано никак. Ну вот вероятнее всего, что, поехав с Алисой, она бы не заболела. У вас иммунитет хороший (ттт), у Насти Андрюша недавно болел тоже с высокой темп.

Питер не так и далеко))) я вот очень хочу съездить, давно не была. Наверное, летом выберемся хоть на выхи.

 

 

Я с года вовсю подливаю коровье молоко в каши. Но мои и мороженое с восьми месяцев едят)) Нордик дорого выходит относительно солнышка, например, но солнышко ничуть не хуже, особенно #3.

А сколько они стоят? Просто у них расход такой маленький, что экономия получается не гигантская, ну не знаю))) может, попробую их) пока довольна Нордиком!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, Это я виновата. Меня медицинские темы часто цепляют, тк тоже поварилась в этом, с Майей... и наша медицина и врачи местами ужасно бесят, тк есть проблемы, реальные проблемы. Вот и ввязываюсь. А Катя тк мед образование имеет иногда завтрагивает темы такие.

 

Меликса, ай, доказательная медицина вообще наука хитрая. Вот, нас поголовно лечили картошечкой-паром, банками, горчичниками и были уверены, что выздоравливаем именно поэтому, так мы ж и выздоравливали) Вопреки))

ну я читала к примеру исследования касающиеся меда. Он помогает от кашля.

 

Картошка это ингаляции. Главное не прям горячим паром дышать ну и тд

 

Но да в чем то док. медицина хитрая. Понятно что могут и всякие фармацевтические компании иметь свой интерес и тд. Исследования фиг знает как проводятся и тд.

Но мне в нашей медицине тоже много что не нравится. И главное к этому выводу приходят большинство родителей кому приходится изза ребенка разбираться и варится в этом.

 

ну большее всего бесят врачи которые даже имея какое то звание по сути... неучи какие то. ну застряли на уровне ВУЗА который когда то закончили. Не развиваются.

 

При этом есть вообще мега супер врачи в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или рейму/лесси опять взять? Вроде не мерщнет Алеся даже без поддевы, и у племяхи лэсси она мерзлячка но комфортно.

 

Как думаете на след.год можно слитник 92+6 взять или раздельные лучше смотреть?

 

Наташ, я думаю, пока слитник удобнее, лет до 3-4. Рост не подскажу))

Я на авито нашла девочку, которая продает новые комбезы рейма, но дешевле, в основном у нее по 4500-6500. Я у нее покупала осенний рейма и зимний взяла Junior Republic (с 50% скидкой!!! Но они дорогущие жуть). Если хочешь, могу в личку ее контакты скинуть. Она отправляет почтой, куда надо.

Хотела спросить - по Питеру скучаешь? Что-то я сегодня сама по нему заскучала))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще "не верить в действие ноотропов" - это как раньше не верили, что Земля вокруг Солнца вращается)))) все относительно )))))

не ну вот сравнение не подходит все таки. Возможно как то они и действуют... но у нас их пихают просто ВСЕЕЕМ , и смысла часто нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, Это я виновата. Меня медицинские темы часто цепляют, тк тоже поварилась в этом, с Майей... и наша медицина и врачи местами ужасно бесят, тк есть проблемы, реальные проблемы. Вот и ввязываюсь. А Катя тк мед образование имеет иногда завтрагивает темы такие.

 

ну я читала к примеру исследования касающиеся меда. Он помогает от кашля.

 

Картошка это ингаляции. Главное не прям горячим паром дышать ну и тд

 

Но да в чем то док. медицина хитрая. Понятно что могут и всякие фармацевтические компании иметь свой интерес и тд. Исследования фиг знает как проводятся и тд.

Но мне в нашей медицине тоже много что не нравится. И главное к этому выводу приходят большинство родителей кому приходится изза ребенка разбираться и варится в этом.

 

ну большее всего бесят врачи которые даже имея какое то звание по сути... неучи какие то. ну застряли на уровне ВУЗА который когда то закончили. Не развиваются.

 

При этом есть вообще мега супер врачи в России.

 

Бесят врачи, которые вечно ноют типа "ой опять на учебу отправляют, ужас". Блин!!! Да слава богу! Учитесь!!!!! А то реально как из прошлого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...