Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Meliksa, я считаю что хорошие врачи сами по себе к знаниям стремятся и развиваются.

 

Nataly9, а зачем ты за деньги покупать собираешься? Ц тебя же детская карта! По ней скорее всего будет ДЕШЕВЛЕ.

 

вон хотя бы юлмарт посмотри.

 

Ну это само собой. А остальные пусть молча учатся и не позорятся своим нежеланием))))

 

 

Meliksa,  Саша, а с кем ты Глеба оставлять будешь во время работы?

 

Жанна, извини, не успела ответить. Планируем няню искать. Думаем насчет филлипинки, у Вики Розмаринки позитивный опыт с ними. Но я не начну искать, пока по работе понятно не будет. Я на следующей неделе вроде тестирование там пишу. И я реально не знаю, какой уровень вопросов будет и пр, так что иллюзий особых не питаю, может, и пролечу.

 

Неля, а Мая дает плести косички? может посидеть?

моя крутиться конечно, но с горем пополам высиживает..

 

Nataly9,  это да, свои сложности с погодками и тяжело порой. Вон у подруги разница долдна была быть 1,9, а получилась 1,7, потаскала малыша старшего на пятый этаж и видимо отслойка произошла, так что все же надо себя беречь.. подумайте девочки о тех, кто у вас в пузике!!

 

Саша, я 171, сейчас вешу 49 кг., кости со всех сторон торчат.

По поводу работы: работа сейчас нравится в принципе, нужно думать, искатт ответы в коллизиях законов, суды не люблю, я вроде говорливая, а вот в суде на публике не могу говорить, комплексы это все что ли.. ну и бывает судья как запросит чего, хоть стой хоть падай, фиг поймешь чего хотят.

 

Красиво про работу написала) я бы в суде тоже не смогла, мне кажется)) люблю амеиканские сериалы про юристов/адвокатов, сейчас смотрю Хорошую жену - клааасс!

 

Хочу быть тощей. Возьми у меня 5-6 кг? ))) присоединяюсь к вопросу Жанны про не ешь/сбой)) рассказывай!

 

У нас в группе вообще мало ссор было. Мне тут комфортно. А иногда какие-то мелочи - ну мы же женщины! Причем то беременные, то кормящие, то с ПМС)))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

все оставайтесь и никуда не уходите! лично у меня нет ни к кому антипатии, уж как ко мне не знаю, конечно)))

 

Розмаринка, вот я тоже пришла к выводу, что раздельный комбез проще по размеру хоть скорректировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша

У меня нордик сейчас только пшенка, остальное ясно солнышко, и др, они дешевле раза в 2 а т.к я вместе с ней и себе частенько варю, то экономия хорошая, варятся также 1-3мин)

Я на озоне кучу нашла от 3т слитники, но думаю а как в туалет ходить если вдруг без памперса, неудобно+раздельные все же отрегулировать лямками можно, а то мы длинноногие, но слитники удобно конечно, племяшке 8 и она в слитнике лесси, довольнаяяяя! Я видя как она в снегу кувыркается тоже захотела))

По питеру бывает да, скучаю! На прогулке часто, по паркам красивым, мостам, зданиям, вывескам почему то на уровне подвальчиков) лепнине, аллеям..короче по красоте и разнообразию скучаю! По метро даже, по музыке уличной, с работы когда шла то у метро в центре всегда кто то играл...хочется погулять конечно)

 

Спаниш

Вот умничка, суп сам! Моя совсем не хочет теперь ложкой орудовать, по столу ей постучит и положит(( или ко рту поднесет, языком потрогает и все

 

Наташ, ты на улице ее зимой планируешь писать сажать?

 

У старшей слитник был и в 2 и в 3. на улице в нем супер, в сад дойти, но плохо ходить в магаз и в ПК. Так бы снял курточку и все, в слитнике извращение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш Розмаринка

ага, поняла, мы такие же, в год 80, комбез сейчас 80+6 и гены... На след год ленне 98размер берём у племяхи. Подфортило, они его в мороз только от дома до машины носили, так что сойдёт.

теперь буду непромокайки на сляпоть искать весна/осень.

 

спасибо всем ответившим!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, мне кажется гормонально

вот вот.. куда с этим ходют-то, не знаю чет. Дерматолог, гинеколог, эндокринолог...

 

Я за раздельные комбезы! Главная причина - дети растут скачками и не всегда равномерно, может так получиться, что ножки норм, а верхняя часть между ног натянута, или сверху норм, а штанины короткие. Ну и да, если надо где-то раздеть не полностью, раздельный гораздо удобнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте. А куда делась Саша Сандра? Что-то давно не слышала ее.

очень многие куда то делись(

 

Катюня

ты и в чнварятах сидишь?)

 

Анна

вот да, как повезёт, первую Б отбегаешь, а вторую непонятно..

ты вроде занимплась йогой, но не тз-за неё таа похудела?

 

УлькинаМамулька

нет конечно, какая улица. Если приспичит можно забежать в тц например, и да, снять куртку бывает надо, а иногда только куртку одеваем, без полукомбеза, в общем вопррс с зимой решился положительно))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, посиживаю) говорю ж, у меня зависимость))

Наташ, хотела спросить, да забыла. А ты чего из Питера переехала? Или ты там временно жила? Жалко, что я вас не с начала читаю)

 

Насчет второго.. Я вот периодически грущу, что не стали плнировать его пораньше.. Боялась финансовых трудностей. Муж не особо зарабатывает, в декрете было тяжко. Потом нашла работу, ждала постоянной ставки, дождалась, еще поработала... Короче есть какое-то чувство потерянного времени) причем по доброй воле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  что ж тогда мне говорить, я первого родила в 28))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я первую родила в 29. И второй пока не светит, так что точно после 30 уже.

Девочки...С сентября планирую на работу идти. Столько дум...поддержите.

Отучу ли от груди, как и с кем оставаться будет, дадут ли сад...

Но без выплат будет совсем печально, да и ждут там меня уже.

 

Слушайте, у кого есть проблема - есть хочется, причем зависимость 100% психологическая. Если во время прогулки святое дело проголодаться, то на ночь глядя, дочку уложив - это уже плохая привычка. Но не могу, ем..Иначе ночью во время кормлений тяжко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Я в питер в 17лет приехала, отучилась 5лет в инститате, потом еще 2года поработала и в декрпт, своей квартиры там нет, на съемную денег не хватит на 1зп мужа вот и уехали в область, в свою квартиру)

 

Яна

я не кормлю, но ем постоянно.,у меня это от безделья. Последний месяц отъедаюсь и пост держать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  ну ты пока на гв, голод понятен))) а с весом есть проблемы/недовольства?

 

А я вообще четверых хочу))))) через 2-3 года второго, а потом уже к 40 еще двоих))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю ждать то опасно, кто знает как второй получится. Лучше сразу а потом уже работать)

 

Я татуаж обновила, стрелочки сделала, очень мне понравилась женщина,приятная и таак обезболила что я вообще не чувствовала! И копейки стоит! Хочу брови через месяц сделать)) 

А пока хожу как инопланетянин с опухшими глазами:D

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, ))) я больше не про свой возраст, а про разницу между детьми. Погодок у меня нет, сравнить не с чем, но думаю справилась бы. Смотрю на своих, они конечно уже общаются, ржут иногда вместе, но в целом большая у них разница. Старший скоро девочками увлекаться начнет, а младший только машинками заинтересуется))

 

Nataly9,  понятно) мужа там же нашла?

 

_Isadora_, про работу не подскажу, сама туда не спешу, хочу мелким насладиться.. А про Аню - даже если не отлучишь, ночному гв работа не помеха. Жор у тебя обоснованный, так что ешь)) когда откормишь, нечем будет оправдываться, а пока можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

мужа я нашла ещё в 11классе в 2008г, приезжал ко мне со своего города сначала, потом я уехала в питер и приезжала на выходные только. Потом он переехал сам в спб, работу нашёл, жить стали вместе, в 2014году поженились.

в марте 9лет как встречаемся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет...редко пишу потому что нового ничего нет,до сих пор не ходим((((ужа спина отваливается 14 кг таскать,оттаскиваю целый день то от балконной двери,то от домашнего телефона,то от стиралки..

вот сейчас опять уполз к балкону...вчера белье складывала он уполз в кухню,открыл морозилку и начал есть мои замороженные овощи...

а так худею..если интересно могу фото показать...9 января была 78,9 сегодня 73,4...сегодня возобновляю спорт и у меня 3 уровень с джиллиан

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я про прививки вроде выше даже постила.

 

@Катюшка@, Катя ну ты что? Думаю ты никого тут не раздражаешь. Извини, это я начала.

 

Розмаринка, Настя клевая.

Я что-то пропустила. Вообще за сегодня пытаюсь переситать, пять страниц и написали, блиииин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  слитник удобнее в плане прогулок, нигде ничего не задувает и т.д. но в раздельном удобнее заходить в магазин, можно снять куртку и ребенку не жарко. А еще у нас не разрешают слитники в садик, неудобно надевать. Мы брали Егору Лэсси на следующую зиму раздельный за 4 т., через неделю уже 3500 он был, размер взяли 92, он в нем тонет сейчас, но я хочу на 2 зимы.

Вот сейчас им дэми надо, жду скидок.

По размеру все индивидуально, у меня дочка в год 74, в 2 года 80, в 3 87.. Но она низенькая у нас. Егор пока в год как сестра. Хотя раньше был средний. Можно примерно определить рост: посмотреть таблицу роста детей, определить по каком коридору растет ребенок и глянуть каким ростом он будет в 2 года.

 

Юльбарсик, Олдос неплохого качества одежда, но у нас например зимние комплекты этой марки в районе 6~7 тысяч стоят, мне реально выгоднее скататься в соседний город в дм. Потом вот брала дочке Стэллу, ничего так, но сейчас сравнив с Лэссии понимаю, что ни фига это не мембрана, мокнет он все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  у нас тоже в магазине олдос так же стоит. Я в сп заказала, ликвидация коллекции. Обошелся в 3.5 тысячи. ДМ у нас есть,но там с ассортиментом туго и с размерами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я токка трайб больше брать ни за что не буду!Стоит по 7тыс, а промокает мгновенно. Вчера на карусели покатались и попа мокрая сразу и холодно ему в нем при -2!!!!Ужасный комбез одним словом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я токка трайб больше брать ни за что не буду!Стоит по 7тыс, а промокает мгновенно. Вчера на карусели покатались и попа мокрая сразу и холодно ему в нем при -2!!!!Ужасный комбез одним словом.

Странно,а я наоборот довольна.не мёрзнут,хотя до минус 10 одеваю только колготки и водолазки,дальше добавляю кофточку сверху.Не мокли,хотя и на карусели т на качели,ползали по снегу и пару раз садились в лужу.стираются хорошо.Размер в радио идут.нв и цена,полная стоимость была осенью 4,500,я взяла по акции за 2400.очень довольна за такие деньги.даже странно,одна фирма,а такие разные впечатления))я то есть сл.год взяла такой же,только другого цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Саша<br />
<br /></p> кстати забываю написать, красиво так плетешь косички, я вот не умею по кругу плести, и волосы у вас хорошие (тьфу-тьфу-тьфу)

 

Девочки, а я сама не знаю что это, возможно гормональное, хотя с дочерью я не худела так сильно, вот как была до родов, так и осталась в том же весе, сейсас стараюсь относительно правильно питаться, не поздно ужинать, почти не ем сладкого (у меня аллергия же еще на него), на завтрак бутер, на обед суп, на ужин второе, как перекус тоже кофе и бутер, без хлеба я не могу, но ем его только с кофе. На ночь пью кефир с отрубями. Йогой занимаюсь уже почти год, ну это наверно все уже знают. С дочкой я особо не следила за питанием, хотя я никогда особо не готовлю жирную, острую или соленую пищу. В общем склоняюсь к гормонам..

 

_Isadora_,  ешь что-то полезное, тот же кефир попей, чувство голода подавит, а вреда не принесет.

По поводу работы: я тоже наверно буду выходить, трудно на одну зарплату, надо ипотеку погашать, да и 4 года в декрете, я уж совсем себя тупнем чувствую. В садик жалко отдавать, но потом привыкаешь и ты и ребенок, вечером будешь время уделять по максимуму, не переживай.

 

Юльбарсик,  у нас вот в сп такая цена:( но у нас эта орг свой магазин держит и там продает олдос, короче завышает наверно только в путь..

 

Вот я Стэллу покупала в прошлом году дочке, тоже приходила весной штанины мокрые, по горке сьедет попа мокнет, ну не на сквозь конечно, но приятного мало. В общем я считаю, что на нашу зиму можно брать и не мембрану (минус только в громоздкости, они неудобные), у нас зимой трудно промокнуть, а вот на весну однозначно нужна хорошая мембрана, так как деткам же не обьяснить что в лужу нельзя, с горки нельзя, поэтому хочу хотя бы лэсси, ну и так как трудно каждый год всех одевать хотя бы на два года..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, Лена, ты молодец! Я тоже пыталась заниматься, но дети реально не дают. Прыгаешь-под ногами возятся, ляжешь пресс качать-одна на ноги залезает, второй жопой на лицо садится и ржет. Короче невозможно(((

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки у нас с мужем спор)) Как вы думаете шапка - это лисенок или бельчонок?

Муж говорит, что лисенок и что она девчачья.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  мне кажется что лисенок))) глаза такие лисьи. А насчет девчачьей поспорила бы. Мне нравится!

 

~Sibiryanka~, Лена, ты молодец! Я тоже пыталась заниматься, но дети реально не дают. Прыгаешь-под ногами возятся, ляжешь пресс качать-одна на ноги залезает, второй жопой на лицо садится и ржет. Короче невозможно(((

Вот я тоже честно пыталась начать заниматься))). Аналогичная ситуация. И тоже на лицо садится или пузом наваливается или ноги обнимает. Такой восторг у них вызвали мои попытки. А во время сна мне такой облоооом, хочется сесть-лечь, не шевелиться и ничего не делать.

 

Я токка трайб больше брать ни за что не буду!Стоит по 7тыс, а промокает мгновенно. Вчера на карусели покатались и попа мокрая сразу и холодно ему в нем при -2!!!!Ужасный комбез одним словом.

Подруга тоже покупала Токку слитник. Разочаровалась. Мне даже на ощупь показалось,что это никакая не мембрана. И швы начали расходиться. Хотя у нее ребенок ещё не носится, полтора года всего. Подделки что ли попадаются?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, насчет подделок-не знаю, но я покупала в детском мире...Неужели подделка

 

Breeze_van, я за лисенка. У белки кисточки бы сделали на ушах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...