Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Еще в такие школы лотерея, туда сразу так не попасть, лист одидания и в марте лотерея. Но именно в шестом классе несколько окошек, поэтому дочка пойдет без лотереи. Если жти места не забрали после нового года, но директор говорила вроде должны остаться, в общем если у тебя в эту школу ходили братья или сестры, то эти дети в приритете на на ор, а остальным по мере мест и лотерея. Поэтому попав туда дочка нам всем остальным детям местечко выбивает автоматически))))) и да, униформа))))) сейчас можно ходить хоть в блестках хоть с черным лаком хоть как, а там ух, даже носки стороно в цвет униформы))))) слава Богу, нам эти наряды в школу уже поперек горла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

 

Оля из Канады тоже рано встает. Сейчас я перееду в Техас и школа у малой будет не в 9 а в 7.30 начинаться. Еще на машине везти. Во жизнь изменится)))))))))

Когда переезжаете?

Беременность давит на мозг, уже второй день сижу ем детские мясные пюрешки подсоленными.........

Оль, когда у тебя ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  люблю когда в школе униформа. Красиво и дисциплинирует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Ух, круто! Дердим кулачки))

 

Юльбарсик

Наш любимый с фасолью:

Ингредиенты:

- отварное куриное филе – 300г

- фасоль (отварная или консервированная) – 200г

- сыр (твёрдый) – 150г

- кукуруза (консервированная) – 400г

- маринованные огурцы – 3-4 шт.

- чёрный хлеб – 3 ломтика

- чеснок – 1 долька

- соль, майонез, пучок петрушки

 

Приготовление:

1. Чеснок очистить, натереть на мелкой тёрке или пропустить через пресс.

2. Ломтики чёрного хлеба натереть солью и чесноком, нарезать кубиками и подсушить на сковороде без масла.

3. Куриное филе нарезать небольшими кусочками.

Маринованные огурцы нарезать кубиками.

4. С кукурузы слить жидкость. Сыр нарезать тонкими брусочками или соломкой.

5. Петрушку вымыть, обсушить, отрезать длинные стебли, зелень петрушки мелко нарезать.

6. В салатнике смешать куриное филе, фасоль, сыр, кукурузу, маринованные огурцы, петрушку и чесночные сухарики из чёрного хлеба, добавить майонез, салат ещё раз перемешать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Ты права. Плюс еще мат капитал. Хоть не такой большой, но можно как первоначальный взнос иппотеки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Я вот свою приучаю на 4й этаж самой по лестнице шагать, с той же целью, а вдруг беременность?)

 

Днем хорошо засыпает в 12 на 1-1.30 также. И потом в 17.00 мин на 40. Зато ночью какой то дурдом так и продолжается второй месяц, хнычет и хнычет жесть. Муж уже цбегает спать на кухню на пол, емувставать в 5.40, как зомби ходит. Сегодня мы вот переехали в др.комнату дак она до сих пор веселится скаяет в кроватке..раздражает неимоверно, мне похожу успокоительные нвдо но я боюсь привыкнуть к ним(

 

Девочки, еще про стул вопрос, у нас он неоформленный. Постоянно каша, это ненормально? И частро раз в 2дня теперь ходит, жидкий бывает. Как анализ собрать на копрограмму, с памперса можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет штанов на подтяжках, все дети в садах кот носили обычные зимнее, торчали с голой спиной и задницей наружу. Смысл таких штанов, если реб большую часть времени на корточках что то делает. Некоторые осоьо фанатичные и в 5 слитники носили) никогда не понимала таких льов в слитниках. Смотрится смешно, да, зато не поддувает конечно, но хз)

 

Натали

Можно. Но только сверху, свежечак, без соскребаний с подгуза. У нас 3р в день. Это или каша, или полукучка пластилиновая. Мы сейчас наконец пить сиали хорошо, а шаров нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик

Пометка про салат)

Я не кладу петрушку, сыр не режу а тру на крупной терке. Сухарики не натираю а просто батон режу кубиками, посыпаю сухим чесноком и чкюуть масла, перемешиваю и в духовке иди сковоподе сушу. Но добавлять их в тарелку прямо иначе размокнут и бяка

 

Мира

Вот у нас нет полукучек пластилиновых, всегда розмазня, и видно что не всё переваривает.

 

 

Ох я в восторге! Племяха(8лет) в гостях, Алеся тут прыгает, орет, болтает, я ору, а Алисе пофиг, дрыхнет себе в метре от нас) муж с берушами в другой комнате весь испсиховался уснуть не может, а завтра лыжная гонка, выспаться надо(

Мне б такой сон)

А ещё уроки с ней делали сегодня, это потрясающе! Я на работе привыкла что там ужас, каждую букву уонтролировать надо, а тут она раз раз и всё готово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысячная страница, обалдеть!)

 

Сара

У нас комбезы оч быстро сохнут, даже нет необходимости вторые штаны иметь) у нас в смысле у сына моего))

 

Юля

В 6!!! часов подъем! Сочувствую)))

Изменено пользователем К@тюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, демьян переодически в 5 встает...

 

в питере тоже.

 

отпуск нам это попортило конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю, что у многих еще малыши по 2 сна спят, может мы перегуливаем и нам рано на один? Но вот хз, я его в 2 дня с трудом укладываю, иногда прям с истерикой (( Но ночью ТТ стал вроде нормально хоть спать, практически не просыпаясь, хотя бывает, что до меня доползает и укладывается на меня дрыхнуть)) Вообще бывает так, чтобы и дневной сон хороший и ночной?))

Натали, мне тож успокоительное не помешает, правда днем)) А Алеся у тебя как прям хорошо сама на ступеньки залазит? Я своего пытаюсь, конечно, учить, но выходит пока только за ое руки и с трудом, но может у нас подъем ступенек выше, чем в подъездах, не знаю даже. А спускаться он вообще не понимает как, он не подгибает ноги как надо, а как будто проваливается

 

Нелли, фигасе, в 5 утра, моя психика такого бы не выдержала)) Я бы на следующий день тогда скорее в 12 ночи уложила, чтоб поспал подольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, бывает, хоть это и редкость. Я вот тоже читаю и удивляюсь, что мы да на одном сне, не верится.

Кстати, укладывание позже - все равно рано встанет, это надо системно менять+ребенок сам должен подсказывать режим. А еще если второй садиковский, то жопа.

 

Нелли, у нас было два "золотых" дня летом, когда встали в 5 утра. Как ты выживаешь-то? Я даже соображать не могла.

 

Оля, а токса нет? Я обожаю эти пюрешки подсоленные, и Ане солю))

 

Натали

Прямо захотелось твоего салатика. а кукуруза с фасолью хорошо сочетаются? По мне так это взаимозаменяемые родственники, никогда вместе не пробовала.

 

Девчонки, продолжая тему кукольных театров, пришла тут мысль о сказках русских народных. Стала тут вдумываться и вслушиваться в них, большинство с какой-то искаженной моралью и изощренной жестокостью, не было у вас такого наблюдения?

 

Мира

Ого. Я прям тоже взволновалась, держи нас в курсе! как здорово и необычно читать такие твои...другие сообщения. Дело тут не в экономии и расчете, неправда)))

 

У нас тоже тут прикол был. Мужу на работе дадут ипотеку при расчете кв. метров меньше 9 на человека. Он о ней давно скорбит. Пока в его квартире прописан он и Аня. Меня вписать пока бессмысленно, нужен еще ребенок. А для этого нужны мои М. А для них надо заканчивать ГВ, на что он пока не подписывается. Вот я и говорю - хочешь новую квартиру - помогай мне завершать ГВ)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Нет, она за руки конечно шагает, не сама, но сам ыакт что я ее на себе не тащу, не тяжело руки то держать, а шагает отлично ттт.

Слезать да, она прыгает обеими ногами на ступеньку, точнее как бы соскальзывпет с верхней и ей это очень нравится, баловаться)

 

Яна

Очень сочно и вкусно получается, а главное легко готовить! Пока курица варится все остальное уже приготовлю, куру тоже не режу, крошу руками, майонез в тарелку..блин...хочу салат теперь)

Муж его очень любит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тысячная страница!!!

 

Наташа, приеду в гости на салат))) Жаль, что ты далеко. Хотя...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  люблю когда в школе униформа. Красиво и дисциплинирует.

Вот и мы о тоже. Сейчас она ходит в хорошую шкооу, рейтинг 8 из 10, но дети одеты ну гетто, да у них тоже есть ограничения, в коротком и в топиках нельзя ходить, но и без этого выглядят они жутко, а это отвлекает от учебного процесса. Рады что переезжаем сейчас, прямо перед началом переходного возраста, пока не бунтарь и все воспримет как должное.

 

Саша, в последнюю нелелю февраля переедем. ПДР на 3 сентября.

 

Сара

Ты права. Плюс еще мат капитал. Хоть не такой большой, но можно как первоначальный взнос иппотеки.

Ну ты знаешь, тебя тут все всегда поддержут, неважно каким путем ты к этому пришла, мы тут все ЗА новую жизнь. Уверенна, с пояалением ребенка и все осталтноемприбавится в вашей жизни и квартира в Москве и на отдых сездите, все будет. Были бы здаровы, на остальное заработаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  спасибо за рецепт!

 

Со стулом у нас так же. Чаще неоформленная каша с частичками еды,чем что-то похожее на настоящую какаху))). У старшего до полутора лет так было. Потом видимо ферментная система дозрела. Я тоже с ним все собиралась на копрологию сдать. Нл так и не собралась. Не думаю что это отклонение какое-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, большая разница между первым и последним фото! Отличный результат.

У меня проблема в плечах и внутр.стороне бедер(( очень тяжело оттуда выгнать жир(( вот гантели достала, буду руки качать и ноги...ночами...)

 

Гемоглобин-очень мистическая вещь)) перед нг был 102, врач назначила мальтофер и фольку. Я первую неделю давала, а потом болезни эти и как-то забыла вообще про них. Ребенок все это время болеет. На днях сдавали кровь, чтобы по а/б решить, а там сюрприз-гемоглобин 114))) ел эти дни оооочень плохо, правда печеньки ел. Неужели из-за них? Хотя больше склоняюсь к версии, что организм дорос до правильного кровотворения(мне про это гематолог говорила)

 

Так вкусно пишите про фасоль! Я ее обожаю! Буду готовить, правда, клорийная..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  вот прямо на днях читала старшему сказки народные и думала об этом. Что жестокого там много. Причем не только в русских народных. Я вот в детстве татарские сказки читала, так там тоже сплошь и рядом - еще с подробностями.

 

И мораль тоже не всегда правильная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и мы о тоже. Сейчас она ходит в хорошую шкооу, рейтинг 8 из 10, но дети одеты ну гетто, да у них тоже есть ограничения, в коротком и в топиках нельзя ходить, но и без этого выглядят они жутко, а это отвлекает от учебного процесса. Рады что переезжаем сейчас, прямо перед началом переходного возраста, пока не бунтарь и все воспримет как должное.

 

Саша, в последнюю нелелю февраля переедем. ПДР на 3 сентября.

 

 

Ну ты знаешь, тебя тут все всегда поддержут, неважно каким путем ты к этому пришла, мы тут все ЗА новую жизнь. Уверенна, с пояалением ребенка и все осталтноемприбавится в вашей жизни и квартира в Москве и на отдых сездите, все будет. Были бы здаровы, на остальное заработаете.

 

Да, я тоже за форму. Но я вообще странная, школу очень любила, все мои диузья до сих пор с содроганием вспоминают))

 

Кажется, так нескоро 3 сентября)))))) но мы-то знаем, что очень даже скоро))))

 

Зарница-мама,  утеплителя 180, мы уже гуляли в нем в 25 с флисовым костюмом, ребенок теплый, единственное ручки у нас мерзнут, надо краги прикупить что ли, варежки из шерсти туфта.. не, он ему очень большой, я тут кидала фотку, где сын стоя, там хорошо видно, ну и в валенках пока ходим белыми с розовым:))) уже к саду куплю мужские:) сейчас все равно ходить не хочет..

 

а, ну и ростом мы мелкие, сын в год 73,5 см

Ссылки скрыты.

 

~Sibiryanka~,  очень даже заметно, живот заметно стал уходить, молодец!!!!

 

Ой, ну какой лапик)))) мы тоже мелкие! Надеюсь, вырастет еще)))

 

~Sibiryanka~,  Лена, между первым и четвертым фото есть разница! Умница! Так держать! Буду за тебя болеть!))))

 

Насчет Сандры я спрашивала, наверное, она переездом занята)

 

Ну а про золушку сказка Гримм? В оригинале сестры себе большие пальцы ног отрезали, чтоб в туфлю влезть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, демьян переодически в 5 встает...

 

в питере тоже.

 

отпуск нам это попортило конечно

Все прошлое лето в 5 утра вставали, как я тебя понимаю. Вот ближе к зиме подольше спать стали. Сейчас световой день снова расти начал, интересно этим летом меня тоже ждут ранние подъемы?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие конкретно русские сказки для вас жестокие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  мне сейчас моя бабушка в подарок передала такие шианы, сижу и не знаю чего с ними делать, на сына и на дочь. Попробую продать, что вряд ли, комбезы куда удобнее, а если брать качественные финские, то и сушить толком не надо, ну на фиг эти штаны!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все прошлое лето в 5 утра вставали, как я тебя понимаю. Вот ближе к зиме подольше спать стали. Сейчас световой день снова расти начал, интересно этим летом меня тоже ждут ранние подъемы?)))

 

Для меня 5 часов - это ночь!!! ))))

А мы вот в 7.30 проснулись, но все равно в 8.10 встали - пока повалялись, пока я помолилась, чтобы Глеб еще часик поспал....))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...