Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Жанна, про медведя и мужика с вершками и корешками, в чем мораль? медведь пахал, остался ни с чем..

про волка и лисицу, волк на хвост рыбу ловил, а в итоге что? остался без хвоста и без рыбы..

 

Саша, спасибо!!! я тоже надеюсь что дети не в ролитеоей мужа пошли, мы выше 170 с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

anna923415,  у меня мелкие все - мои мама 163, папа около 173, я 163, а вот муж сам 183, его отец вообще больше 190 и мать больше 180. Надеюсь, Глебушка вытянется. Никогда не думала, что скажу это, но в росте пусть будет в свекровь))))))))

Вообще все чаще задумываюсь, как жаль, что муж со своим отцом не общается, мне он почему-то представляется хорошим и интересным, судя по фото и по редким смс с поздравлениями... правда отчим у мужа хороший тоже))

 

anna923415,  а покажи еще какие-нибудь фото дочки, она такой куклёнок))) у тебя в группе в вк фоток же нет? Я там периодически смотрю, но твоих не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, утеплителя 180, мы уже гуляли в нем в 25 с флисовым костюмом, ребенок теплый, единственное ручки у нас мерзнут, надо краги прикупить что ли, варежки из шерсти туфта.. не, он ему очень большой, я тут кидала фотку, где сын стоя, там хорошо видно, ну и в валенках пока ходим белыми с розовым :))) уже к саду куплю мужские :) сейчас все равно ходить не хочет..

 

а, ну и ростом мы мелкие, сын в год 73,5 см

 

 

~Sibiryanka~, очень даже заметно, живот заметно стал уходить, молодец!!!!

ну сидит уже не плохо... у меня можно 2е Леськи туда вместить... (в куртку.. штаны не столь длинны, но широки)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы так рано вставая выживаете)))) у меня сын как и мы сова, пробовала и раньше укладывать, везде же пишут, что для ребёнка это лучше, но нивкакую, просыпался через час и гулял всегда! Сейчас встаём в 9.30, потом сон в 12.30 до 14.00, следующий в 16.30-17.30, на ночь в 21.30, но последнее время укладывается по часу( наверно второй сон поздно спит, вообще пора скорей всего на один сон переходить, но не могу первый сон никак на попозже сдвинуть, канючит, спать хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, про медведя и мужика с вершками и корешками, в чем мораль? медведь пахал, остался ни с чем..

про волка и лисицу, волк на хвост рыбу ловил, а в итоге что? остался без хвоста и без рыбы..

 

Саша, спасибо!!! я тоже надеюсь что дети не в ролитеоей мужа пошли, мы выше 170 с мужем

Аня, у нас таких сказок нет)) репка, ряба, колобок, теремок, маша и три медведя-такие в основном.

Про лису и волка интересно стало. прочитала выводы-не верь сразу своим глазам, доверяй, но проверяй. Согласна. Хорошая сказка.

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семье родители и я среднего роста 169, брат почти 190, дядька тоже высокий, а вот у мужа почти все мелкие(((( муж ниже меня))) вот так любовь, никогда не думала, что муж низкий будет у меня) он 164, родители, старший брат мелкие, а вот средний брат тоже 190, мы ржёт что от соседа))))) ну это шутка конечно, я очень надеюсь, что сын пойдёт в высоких дядек, ну или хотя бы среднего роста будет, не как муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плоха про вершки и корешки?

Поехал мужик в лес репу сеять. Распахал землю, тут к нему медведь подходит и говорит:

- Ты зачем в моём лесу репу сеешь? Я тебя съем за это!

- Не ешь меня, - говорит мужик, - я с тобой поделюсь: тебе все верш­ки, а мне - корешки.

Согласился медведь.

Пришла осень, поехал мужик за репой, отдал медведю вершки, погру­зил на телегу корешки и собрался на базар репу продавать. А медведь и говорит:

- Дай твои корешки попробовать. Попробовал и как зарычит:

- Обманул ты меня, мужик, твои корешки сладкие, в следующий раз я их себе возьму, а тебе вершки достанутся.

Согласился мужик, да посеял на следующий год пшеницу. Приехал собирать, а медведь его уже ждёт. Отдал мужик корешки, а сам поехал хлеб молотить. Грызёт медведь корешки - невкусно. Понял он что опять мужик его обманул, и запретил ему в лесу сеять. С тех пор мужик в поле сеет, а медведь в лесу мёд да малину собирает.

Все ясно и понятно по-моему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тысячная страница!!!

 

Наташа, приеду в гости на салат))) Жаль, что ты далеко. Хотя...)

Да не так уж и далеко, так что приезжайте есть салат;)

 

Юльбарсик

Спасибо,может и не так все стращно про стул значит)

Н

 

Сибирянка

Умничка, мне б тоже стимул такой, соревнования)

 

Анна

Вы в 73см и комбез на 92? Я лцмаю на след.зиму будет хорошо, Алесе также наш комбез осенью был а сейчас как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась завтра на 1 узи после родов. Платно. Надеюсь у меня все хорошо и я смогу вступить в крио. А еще со врачем с клиники завтра свяжут, скажут нужны ли какие анализы. Если нужны, то не успею одиг фиг к 13 числу, по прогнозам мои дни где-то в этих числах

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, после такого перерыва там же не только узи, но и кровь на гормоны, мазки на инфекции, кардиолог и еще куча всего, у вас нет такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, срочные делай, если что))

 

Жанна, не, репка и ряба скорее сказки-потешки, мне нравятся.

Длинные типа Василисы Премудрой или Морозко. Удивительно, что положительные герои там бесхребетные мямли, за которых отец вступиться не может, но которые в конце кучу бабла получат, а отрицательные будут зверски убиты и замучаны в подробностях))))

 

А сказка Зимовье Зверей вообще меня в ступор ввела. Увидела одно - будьте злопамятны, а добро делайте, если только вам пригрозили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот про сказку о красной шапочке и волк и семеро козлят подумала. Про вспоротое брюхо волка. А так я немного ошиблась,не русские народные сказки, а сказки Чуковского меня удивили))). Я и не замечала раньше,как жестоко паук муху-цокотуху мучает. И Бармалей тоже страшновато)))

А мораль сказки вещь такая,не все,особенно дети,могут ее понять. Вот что написано,то и поняли. Я вот вообще вроде никаких выводов из сказок не делала. Читала,интересно и ладно))). Это сейчас уже читаешь и анализирушь.

 

 

Мира, срочные делай, если что))

 

Жанна, не, репка и ряба скорее сказки-потешки, мне нравятся.

Длинные типа Василисы Премудрой или Морозко. Удивительно, что положительные герои там бесхребетные мямли, за которых отец вступиться не может, но которые в конце кучу бабла получат, а отрицательные будут зверски убиты и замучаны в подробностях))))

 

А сказка Зимовье Зверей вообще меня в ступор ввела. Увидела одно - будьте злопамятны, а добро делайте, если только вам пригрозили))

Вон как далеко Вы копаете))). Да, меня тоже всегда удивляло, почему отец не может заступиться за свою родную дочь, и сам еще терпит укоры жены. Золушку жалко было, а в Морозко так вообще родную дочь мужик в лес увез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про Чуковского согласна)) Хорошо, что дети не понимают весь ужас про то, как зайчику перерезало ножки, например)) хотя дети просто обожают его читать и его стихи легко запоминаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Meliksa, Spanish Dancer, спасибо девочки)))планку еще каждый день делаю вчера 1,5 минуты на локтях..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому мои любимые детские писатели - это Астрид Линдгрен и Фрэнсис Бернетт (хотя последняя больно уж серьёзные вещи пишет).

 

А Тараканище у Чуковского тоже ппц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ага,а еще групппой худеется лучше)))я бы одна уже сорвалась а так на завтрак вредности позволяю...вот сегодня на ужин творожная запеканка без сахара,ее же ела на завтрак но со сгущенкой))

 

Денис такой из сада пришел и говорит мы читала русскую народную сказку кокобок(колобок)он от бабушки ушел и от дедушки ушел но его потом только лиса скушала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, после такого перерыва там же не только узи, но и кровь на гормоны, мазки на инфекции, кардиолог и еще куча всего, у вас нет такого?

В том то и дело, что все кроме узи я делала после родов дважды и мочу в том числе. Все отлично. Единственно на узи так и не попала. Потому что врач мой уволился и теперь другой врач обслуживает. 2 раза записи не было. Я записалась платно на узи на завтра и меня завтра обещали с репродуктологом соединить, она расскажет что нужно для вступления в протокол. В любом случае надеюсь на удачу завтра на узи, потому что каким то мифическим образом я по календарю заметила что у меня появился цикл и в середине его болят яичники. Имею странность предположить что у меня после родов появился цикл и самостоятельная овуляция, потому что еще месячные обильные. Но это мои догадки. В любом случае я оплачиваю до мая месяца, а там если все ок по узи, то до мая встану в протокол.

 

Ой девы мы сегодня не предохранялись ппа. Муж такой довольный, говорит ты че раньше так не могла? Я в шоке такая с него) говорю раньше не готова была, малоли бер. А сейчас можно. Еще такой ехидничает мол а если заб, а если заб))))) во как все переменилось) главное все от жадности)))

 

Про похудение. У меня подруги отлично практикуют совместное похудение и скидывают по 1000р. Кто ко дню Х сбросит больше, тому и бабло) мотивация офигенная. Ведь сумма не маленькая выходит)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  у нас похожий режим. Я очень рада. Встаём в 8.30-9, первый сон в 12-12.30 до 14, второй сон с 17до 19. И ложимся мы в 22-22.30. Все довольны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот нас там человек 10-12.и выходит сумма 5-6 тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирянка

Планка 1.5мин это отлично, я забросила всё(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела за компанию похудеть)) только где найти желающих и как происходит скидывание денег и куда и как их потом забрать?

 

И если учет в кг, то я смогу сбросить максимум 5-6кг, а потом уже кости и это ужасно некрасиво. А сестра моя может скинуть 40кг и еще останется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, сегодня 45 сек всего..локти после 3 уровня с джиллиан болели..я неделю не занималась ка спираль поставила,сейчас даже легче чувствую после занятий потом начну с джилиан револяция тела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже килограмма 3-4, максимум 5. Сейчас я 53,меньше 48 я не похудею. Понятно,что чем больше лишнего веса,тем быстрее он уходит. А вот такие несколько кило тяжело даются))). Надо или жрать меньше или двигаться больше. Нашла фитнес близко к дому, и занятия есть днем, с 12 до 13 часов 3 раза в неделю. Муж в смену работает, днем с детьми посидит. Но абонемент брать не буду, уверена - не отхожу положенные занятия. Буду разово оплачивать. То с его сменой дневной совпадет, то мало ли дети приболеют. Попробую со следующей недели начать, будет хоть в люди вылазка почаще))).

 

И вообще я лето хочу. Летом есть не хочется так,как зимой. И дома сидеть не охота, овощи,фрукты,ягоды и вода. Не люблю я зиму,хоть ты тресни)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не пора ли нам в новую болтанку переходить? Вон 1000 страниц наболтали. Что там по правилам форума?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да можно. Всем малышам уже второй год пошел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...