Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Spanish Dancer,  моя не работает, и живет в 10 минутах хотьбы. А внуков как хотела, выла, у неё сын то единственный... и когда привезли она мне говорила что в любое время, что бы не случилось она поможет. А сейчас морозится, часы считает сколько ей сидеть, и сидит то без энтузиазма и редко, говоря что она пожилая женщина ей целых 63 и уже тяжело. Я бы надолго сама не оставила, мне бы 2дня в неделю на 2часа которые я трачу на зал. Ну при нормальных бабушках и нянь не нанимают у нас "особый случай".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Сегодня так тихо тут)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Ухх мы сегодня выспались!! С 22.30 до 9.05 ни одного писка, даже поесть не просила! Муж светится, все довольны, жизнь прекрасна:-D

Зато сейчас еле еле вот угомонилась. Подумываю убрать второй и сместить прогулку, фиг с ним, будем на 30мин только гулять ходить, без коляски. Нагуляется ногами, домой, кушать и спать днем. И перед ночью может выползать будем, если не заленимся, посмотрим на результат

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Мы именно так и гуляем. Пол часа ножками перед сном)

 

Розмаринка

Так всегда. Есть возможность - некому. И наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ты мне меня напоминаешь) Не сходи с ума, наберись терпения. Конечно, хочется, когда ты созрела, чтобы все было здесь и сейчас, пока не передумала, но реально сейчас тебе нужен здоровый организм, способный выносить...двойню. Момент отрицания, типа "да пошло оно тогда все нах" тоже будет, но пойми, что такое дело не поторопишь, а то будет хуже с такими тратами пролет переживать.

 

Анютка побежала, так смешно)))

 

Девчонки, на меня тут ностальгия нахлынула. Сколько мы тут уже трещим. То пиночками делились, переживали, потом роды по очереди и вот детки растут друг у друга на глазах)) клево так)

 

Натали, кстати, да, эффективный режим. сейчас вот, пока тепло были, мы на дневной сон ходили гулять, так она по 2,5-3 часа дрыхнет и мне хорошо. А когда спим дома, то перед сном дневным и перед ужином две прогулочки. Лень, особенно зимой, но тонизирует здорово)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже, но откуда блин у меня у бесплодной может быть полип? У мен эндометрий то не рос никогда. Сегодня даже эндометрий 9мм был, я в шоке сидела.

 

Дану все в жопу. Несправедливость какая. Бьешься за бер, а кто-то вон с одного тыка рожает и здоровых детей растит. Злости нет уже. Еще в клинике меня сбесили сегодня, не смогли соединить со врачем, говорю как мне узнать что нужно в протокол, а они мне заладили, приходите на 2дц и все, если в протокол не подходите, просто оплатите консульатцию. Охренеть, просто отдадите 4000р. Подумаешь. Фигня. Говорю им вы че блин не знает с каким пакетом анализов надо прийти в протокол или че? Как так то не понимаю?????у вас че на протоколы как за колбасой ходят чтоль? Маразм какой то. Теперь вот сижу и понимаю есть полип или нет, если есть, это гистрера, потом сраные ок которые я 6 лет пила и не знала куда от их последствий деться. В манду это планирование сраное(

Мира, подожди не кипиши. и даже если б полип...не факт что ок надо и прочее...

У меня так было: заподозрили полип и тоже сказали переделать узи в начале цикла. Я же с того узи пошла к гинекологу которая меня на то узи и отправила...и отнесла ей результаты анализов да еще и анализ СГ мужа. Она только СГ увидела и сразу остальное практически и не стала смотреть...отправила лечить мужа. А я по дурости своей не пошла переделать повторно УЗИ. Таким образом мы потеряли полгода....В итоге, опуская все подробности, я сменила врача ( даже со скандалом) и уже новый мой гинеколог отправил меня на гистеру.Это был февраль 2015. Вот удалили ( 10 минутная операция...конечно с наркозом). Правда пришлось пролечить эндометрит ( установили по результатам гистеры). При выписке из больницы сказали три месяца предохраняться потом делать МСГ. но! Мой гинеколог отправил меня сдать все гормоны и на узи посмотреть как там что после гистеры. Посмотрел что в порядке все и сказал " итди и не спать в шапку". И...в марте мы уже были беременны!!!!! С такой же СГ мужа как и была в начале нашего лечения! Вот так то!!!

Изменено пользователем ***Helen***
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне казалось что Вера делала гистеру прямо в цикле перед протоколом, после гистеры хороший эндоментрий нарастает, я так поняла.

 

Правда у Веры вроде гинплазия была. Но я знаю что после гистеры как и после чисток хорошо беременнеют по свежему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про помощь я уже писала.моя мама живет а пяти минутах пешком от нас,свекровл одну станцию метро.так вот с Викой сидела моя мама один раз.и один раз погуляла.все.я стараюсь не обижаться,все таки никто не мне не должен)но неприятненько.ладно помощь,ни одного подарочка просто так.у свекрови были конечно в этом году большие проблемы с сыном,но они длились полгода,ни до того ни после,ничего не менялось.моя мама страдает давлением периодически,но в период просветов,а это недели,тоже не горит желанием помочь.вот на похороны мужа брата оставила с ней,так она все считала сколько это часов,отпустила только на три,а час тудаь дорогие и час обратно.была только на отпевании и очень жаль что не смогла быть рядом с мужем на захоронении.вообще у них обеих это третий внук,может поэтому такое отношение.

 

Вот решила искать няню на такие случаи.ну как няню,человека который ща деньги посидит столько,сколько нужно.конечно это будет сложно,т.к.лббой няне нужен постоянный заработок,а не раз в месяц,а то и реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, мои родители живут в 15 мин езды, оба работают ..мама сидит когда надо (у нее сменный график, я не прошу посидеть просто куда то пойти... я прошу когда я в больницы мотаюсь.. стараюсь реже.. она тоже устает 61 год, но ни разу не упрекает в этом..) и даже когда не прошу (например она приедет если мы болеем.. помогает убирается ,приготовить...), даже мой папа сидит с маленькой часто и справляется.. ему 64 будет.. Еще папа в основном забирает старшего с сада (сад далеко, забираем поздно... мне с коляской по автобусам не очень хочется младшую таскать из-за болезней).. Свекровь живет 5 мин пешком... часто только говорит и типа обижается что мы ее не просим посидеть... по факту каждый раз когда у меня была патовая ситуация (мама работала например, а у меня записали к врачу) у нее тоже были дела.. и приходилось выворачиваться самим.. никто никому не обязан... но почему то твои родители обычно "обязаны".. а свекрови....

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Звучит очень здорово! Просто не охото проходить тот пусть, который я прошла. В двух словах меня в цпсире по направлению жк год мусолила гиня и когда встал вопрос давать направление на эко, она мне выдала мол не дам и все. Я расплакалась прям там, пошла в жк. Выпросила там. За месяц все анализы прошла, подделала узи груди (с фиброаденомой не берут у нас), пришла, сдала все на комиссию, а мне через неделю, подозрительно как-то, такие молодые, а не можнте. А придите сдайте как у нас все. Не проблем, записались, пришли, а они нам мол деньги платите. Я говорю с фига ли, почему не предупредили и тд что платно, я говорю беспл пожалуйста берите че хотите, если сомневаетесь что такое бывает. Кароче разорвлись так, говорю вы не имеете право. Вот закон. Зав эко орет на меня. Я не выдержила и расплакалась. Убежала с кабинета. Пошла к зав 17рд. Начала все обтяснять, там услышал меня гл гинеколог округа, создал комиссию срочно, мы сели в кабинете, у меня истерика, говорю как так, вот анализы, я не вру пожалуйста пересдавайте. Гинеколог все посмотрел, говорит типа ну да, зав права. Вы же не пролечили сг, я ему мол вы внимательнее читайте, палтцем тыкаю, меня тресет, а он уже в 5 раз берет, смотрит и говорит да, вы правы, вот направление. Отчитал зав эко. Я в шоке была. Мне дали все. Я плакала неделю каждый божий день. Если бы я не ходила не качала права, так бы и осталась ни с чем потому что "ой да вы молодые успееете еще". Потому весь этот путь заново проходить желания нет. Поэтому пойду на узи после месек и все решится

 

Вспомнилось мне, как пошли мы с мамой мясо резать и готовить. Уложила спать сына. Папе говорю своему, иди в комнату посиди пока он спит, вдруг свалится с кровати или не услышу я когда проснется. Прихожу через 20мин, мой папа уснул в темноте под телек и сын на краю кровати перевернулся))))))))) ну думаю мужики)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама живет на другом конце города. Два часа езды на метро и маршрутках. Но она почти всегда приезжает, когда попросишь заранее. Единственное, с мелким она с радостью остается, а вот с внучкой... ни в какую. Но она реально тяжелый ребенок. Я сама ее боюсь.

Свекровь в 20мин от нас живет по КАД. Дед на пенсии и машина новая имеется. Но приезжали вместе раза два. Дед, когда надо далеко по врачам ехать, нас возил. А свекровь, уже давно на пенсии, а все "работает" за гроши. Лучше бы с мелким сидели, а я бы им приплачивала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама живет в поселке но работает в городе,она приходит вечером после работы чтобы я в сад сходила..с утра брат мой приходит.иногда мама моя приходит и отводит..свекровь редко очень просим,она не против и за 4.5 года она брала Тему 3 раза к себе с ночевой..1 год ему был я была в РД,ему было 2,5 года-на нг праздники на один день и в 4,3 после Роминого др.и еще когда Б Ромкой была на сохранении..Тема днем был у нее,а вечером муж забирал..а мои родители почти каждые выходные берут старших..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мне хорошая узистка назначала прийти на повторное узи не после М, а во время, на 4-5 день. Тогда эндометрий самый тонкий и хорошо видны все полипы. После гистеры ОК я не пила, а наоборот дюфастоном восстанавливала эндометрий, тк мне удалили не только полип, а полностью весь эндик счистили, потому что застарелый был - не отторгался полностью во время М. Б разрешили через 5 мес, но я за это время еще и гормоны в норму приводила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще всему свое время, иногда там виднее как будет лучше для нас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, господи, у мкня сердце замерло уже на фразе натереть солью)

 

Но она реально тяжелый ребенок. Я сама ее боюсь

у вас наверное не только речь то? Майя знаешь такой тяжелый ребенок? Вот в плане управления ей. Очень энергии много требует. Сейчас лучше конечно но она старше и сложнее скандалы устраивает.

Но таких детей любить нужно сильно при сильно.

 

Spanish Dancer, А ты знаешь, я вот тут все думала.. вот мама нашей бабушки тоже сильно сильно помогала ей Наша бабушка особо не помогает. Результат от этого есть некоторый, бабушка как понимаю много занималась своей жизнью, своими делами, муж вообще маму как то в дествте не помнит, близости с детьми особо нет, а у нас дети с нами, мы приучились быть родителями, адаптировались уже, дети старше и с ними легче. Будет вот старшей лет 6, и будет уже клево.

 

Мне вот с детьми уже и помощи никакой не надо. У меня для помощи есть папа их детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Звучит очень здорово! Просто не охото проходить тот пусть, который я прошла. В двух словах меня в цпсире по направлению жк год мусолила гиня и когда встал вопрос давать направление на эко, она мне выдала мол не дам и все. Я расплакалась прям там, пошла в жк. Выпросила там. За месяц все анализы прошла, подделала узи груди (с фиброаденомой не берут у нас), пришла, сдала все на комиссию, а мне через неделю, подозрительно как-то, такие молодые, а не можнте. А придите сдайте как у нас все. Не проблем, записались, пришли, а они нам мол деньги платите. Я говорю с фига ли, почему не предупредили и тд что платно, я говорю беспл пожалуйста берите че хотите, если сомневаетесь что такое бывает. Кароче разорвлись так, говорю вы не имеете право. Вот закон. Зав эко орет на меня. Я не выдержила и расплакалась. Убежала с кабинета. Пошла к зав 17рд. Начала все обтяснять, там услышал меня гл гинеколог округа, создал комиссию срочно, мы сели в кабинете, у меня истерика, говорю как так, вот анализы, я не вру пожалуйста пересдавайте. Гинеколог все посмотрел, говорит типа ну да, зав права. Вы же не пролечили сг, я ему мол вы внимательнее читайте, палтцем тыкаю, меня тресет, а он уже в 5 раз берет, смотрит и говорит да, вы правы, вот направление. Отчитал зав эко. Я в шоке была. Мне дали все. Я плакала неделю каждый божий день. Если бы я не ходила не качала права, так бы и осталась ни с чем потому что "ой да вы молодые успееете еще". Потому весь этот путь заново проходить желания нет. Поэтому пойду на узи после месек и все решится

 

Вспомнилось мне, как пошли мы с мамой мясо резать и готовить. Уложила спать сына. Папе говорю своему, иди в комнату посиди пока он спит, вдруг свалится с кровати или не услышу я когда проснется. Прихожу через 20мин, мой папа уснул в темноте под телек и сын на краю кровати перевернулся))))))))) ну думаю мужики)))))

Вообще без комментариев! Ну ты и борец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с Демой тоже ка кто полегче стало ТТТ Приехалс отдыха ка кто повзрослел. Иногда пытается чето сказать . Мультик спрашиваю когда ( с инета) какой включить, показываю ему этот этот или этот. Всегда в какой то определенный тычет и говорит ТЕТОТ ТЕТОТ

 

Бабушка наша вчера при детях сказала что Демьян "не ее" а Майя - "ее"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС у меня обе хорошие и свекровь и мама, посидят хоть каждый день, проблемка только есть небольшая, одна живет 5 часов лету на самолете, другая 18 часов на самолете( а так обе золотые. Сестре не так со свекровью повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, она очень упертая. что не по ней- сразу скандал. И очень любит показуху. Театрально- показушные истерики. И она такая "человек-настроение". Знаешь, есть творческие личности. Вот она точно такая. очень напоминает мне школьную подружку (сейчас актриса в театре), она такое выдавала в школе! И Ритка- копия ее по поведению. Для нас с мамой такие люди очень непонятны, а поэтому сложны. Я люблю конкретных открытых людей)) А вот дочь такая досталась. более мягкая, нежная, слабая (пытается такой казаться),любит тактильный контакт (я таких терпеть не могу))), утонченная натура. любит тихую музыку, цветочки, пугается громких звуков... Короче, прям девочка-девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с Демой тоже ка кто полегче стало ТТТ Приехалс отдыха ка кто повзрослел. Иногда пытается чето сказать . Мультик спрашиваю когда ( с инета) какой включить, показываю ему этот этот или этот. Всегда в какой то определенный тычет и говорит ТЕТОТ ТЕТОТ

 

Бабушка наша вчера при детях сказала что Демьян "не ее" а Майя - "ее"

сморозила просто, уверенна что не со зла.

 

Nelly S, она очень упертая. что не по ней- сразу скандал. И очень любит показуху. Театрально- показушные истерики. И она такая "человек-настроение". Знаешь, есть творческие личности. Вот она точно такая. очень напоминает мне школьную подружку (сейчас актриса в театре), она такое выдавала в школе! И Ритка- копия ее по поведению. Для нас с мамой такие люди очень непонятны, а поэтому сложны. Я люблю конкретных открытых людей)) А вот дочь такая досталась. более мягкая, нежная, слабая (пытается такой казаться),любит тактильный контакт (я таких терпеть не могу))), утонченная натура. любит тихую музыку, цветочки, пугается громких звуков... Короче, прям девочка-девочка.

у нас тоже ритка актрисса блин. муж ее классно умеет в реальность возвращать, я тоже научилась, она поохает и становится адекват.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, это скорее всего с развитием связано. Некоторые вещи может быть ты не совсем так оцениваешь. Дети с нарушениями развития часто истерики устраивают и тд т пр. Психоэм сфера на более мелком уровне, им сложнее справится. Ты вот не представляешь по каким причинам Майя заводится тут же. Там вообще порой как по минному полю.

 

сморозила просто, уверенна что не со зла

не со зла, спокойно, глядя на Демьяна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а такой тебе не подойдет на духовку?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

например когда у нее актрисса включается мы этой утонченной натуре веник выдаем и она метет крыльцо это ее работа. а то я тоже могу нежной и утонченной быть и все с голода помрут и будут грязные ходить))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он просто не идет к ней. Что он ее видел раза три, да еще пару раз с бабушкой оставался) Помню что ему оставаться без родителей видимо не понравилось. Как то она пришла он сразу в рев) А бабушка еще только приходит сразу не давая ему привыкнуть пытается его на ручки взять и тискать. Он не хочет а она как ребенок обижается . Демьян еще и дерется.

 

например когда у нее актрисса включается мы этой утонченной натуре веник выдаем и она метет крыльцо это ее работа. а то я тоже могу нежной и утонченной быть и все с голода помрут и будут грязные ходить))))))))))))

сравниваешь подростка, считай девушку, с маленькой девочкой 3 -4 лет.

 

Кстати про семью мужа. Его брат вообще почему то только Майю признает. Интересно вот муж же тоже девочку хотел. Его брат Дему совсем прям игнорит, когда был совсем мелкий тот его и видеть не хотел. Вчера внимания вообще не обращал, Майя пришла - он весь растаял. Майю с мелкого возраста любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а такой тебе не подойдет на духовку?

Ссылки скрыты.

Неееее, таких я уже 10 выкинула) и разных фирм. Если б все было так просто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...