Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Просто у Жанны иначе, дочка маленькая и кризис трех у нас начался ровно в три и через 6 месяцев закончился, тоже истерика на истерике были.

 

он просто не идет к ней. Что он ее видел раза три, да еще пару раз с бабушкой оставался) Помню что ему оставаться без родителей видимо не понравилось. Как то она пришла он сразу в рев) А бабушка еще только приходит сразу не давая ему привыкнуть пытается его на ручки взять и тискать. Он не хочет а она как ребенок обижается . Демьян еще и дерется.

 

сравниваешь подростка, считай девушку, с маленькой девочкой 3 -4 лет.

 

Кстати про семью мужа. Его брат вообще почему то только Майю признает. Интересно вот муж же тоже девочку хотел. Его брат Дему совсем прям игнорит, когда был совсем мелкий тот его и видеть не хотел. Вчера внимания вообще не обращал, Майя пришла - он весь растаял. Майю с мелкого возраста любит.

Блин я имя сравнила, что ритки они такие, артистки) в шутку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, мне хорошая узистка назначала прийти на повторное узи не после М, а во время, на 4-5 день. Тогда эндометрий самый тонкий и хорошо видны все полипы. После гистеры ОК я не пила, а наоборот дюфастоном восстанавливала эндометрий, тк мне удалили не только полип, а полностью весь эндик счистили, потому что застарелый был - не отторгался полностью во время М. Б разрешили через 5 мес, но я за это время еще и гормоны в норму приводила.

Так и есть. Во время месячных и собираюсь. Вдруг, ну а вдруг нет ничего и можно в протик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и моя мама и свекровь работают. Свекровь живет этажом ниже))) мама в соседнем доме. Моя мама, когда не на работе,всегда приходит повидаться на пару часиков. Если нужно посидеть с детьми,тоже ее прошу. Но с двумя вроде еще ни разу не оставляла. Когда муж в утреннюю смену,она с утра заходит посидеть с Платоном,пока я Родиона в сад увожу,чтобы двоих не собирать. С ночевкой не забирает, да мне и не надо. На выходных у нее тоже обычно дела домашние за неделю накапливаются, но иногда берет Родиона погулять или в гости ненадолго. Для своего удовольствия еще ни ращу не оставляли,вдвоем с мужем никуда не ходим без детей. Все по очереди. Или он или я.

Свекровь у меня такая,сама по себе. Ей и дети особо не интересны,внуки тоже. Если попросить,то посидит по возможности. Родион то с ней останется,а Платон как чужого воспринимает.

Я вот иногда на улице вижу. Старенький дедушка,больше 70 лет наверное,коляску катает. Отправляют видимо погулять с младенцем. Вот думаю значит и успокоить сможет если что. Или домой покатит быстренько. Вдруг проснется, разорется))). А еще старенькая бабушка внучку в сад на ледянках возит,тоже молодец.

У нас и прадед в соседнем доме живет. Мой дедушка. Ему 78,но он бодрый,активный. Но я бы не отправила с ним детей никуда, и не оставила,наверное. Последнее время стал заходить иногда, гостинцы приносит. И то хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, раньше частые истерики были. Сейчас с возрастом все реже. последняя была вроде в октябре. сейчас уже получается словами перевести все в другое русло, те она стала управляема. Но после той истерики моя мама не хочет с ней оставаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он просто не идет к ней. Что он ее видел раза три, да еще пару раз с бабушкой оставался) Помню что ему оставаться без родителей видимо не понравилось. Как то она пришла он сразу в рев) А бабушка еще только приходит сразу не давая ему привыкнуть пытается его на ручки взять и тискать. Он не хочет а она как ребенок обижается . Демьян еще и дерется.

 

сравниваешь подростка, считай девушку, с маленькой девочкой 3 -4 лет.

 

Кстати про семью мужа. Его брат вообще почему то только Майю признает. Интересно вот муж же тоже девочку хотел. Его брат Дему совсем прям игнорит, когда был совсем мелкий тот его и видеть не хотел. Вчера внимания вообще не обращал, Майя пришла - он весь растаял. Майю с мелкого возраста любит.

не понять этих родственников, кого люблю кого не люблю. Думаю такое и мои могли бы выдать если бы не видели внука, ну типа как даник по скайпу только. Вон мои меня с годовщиной не поздравляют, я немного обиделась, хотя я не обижаюсь даже если с днюхой никто не поздравит, а они мол ну ты улетела, нас на свадьбе не было, им непонятно, что я замужем. Хотя муж прилетал и руку просил, ну вот также и внуки воспринимаются мне кажется. Хотя мои будут доказывать что им все одинаковые, все же есть разница когда чаще видишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как Нелли написала,научились как-то сами справляться. На самом деле, скоро подрастут,и станет легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя наверное неправда, даник на скайпе маму мою расцеловывает каждый день, а свекровь два раза за год видел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю девочки, что чаще всего так и бывают. Живут рядом, а помощи не дождешься. А те, кто далеко - готовы холить и лилиять. Мне кажется будь я по соседству с моими родителями, мама бы с удовольствием с детем время проводила, она часто мне намекала, мол оставить ей) но морально я не готова была) надышаться сыном не могу, ведь не знает она, какие круги ада мы прошли, чтобы держать на ручках этого ребенка)

 

Мы даже когда по магазам шатаемся, она везде меня "иди возьми , я постою с внуком", даже если я метр отошла батон хлеба взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кто-то говорит про хорошую свекровь, я всегда вспоминаю свою пожилую коллегу, которая из своих жизненных наблюдений и опыта (2 мужа, 2 свекрови) сделала вывод, что хорошая свекровь (уважающая невестку, помогающая и т.д.) попадается тогда, когда муж плохой (гуляет, бухает, бездельник и т.д.). Типа своим хорошим отношением свекровь пытается загладить свою вину, что не смогла воспитать хорошего сына, и она очень благодарна той женщине, которая живет с ее сыном. И наоборот, чаще всего, когда муж хороший. то свекровь - та еще с**ка.

Так что, не спешите завидовать женщинам, у которых свекровь "золотая". Возможно муж у нее "не подарок")))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще моя свекровь мачеху мужа,не родная мама ему,но все равно к нему лучше относится чем к его брату который не хочет знать своих родных и вымогает у нас деньги..а деда (свекра) Рома боится в рев сразу как увидит его..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Дема красавчик!! Очень подрос! Взрослый прям такой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Мира, считай весь этот тяжелый путь к ребенку "платой" за сына. Сейчас если тебя бы спросили, если вернуть все обратно пошла бы ты за ним зная как тебе будет тяжело? думаю ты бы ни на минуту не задумалась. Зато сынок какой хороший, твоя абсолютная ксерокопия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, правда подрос) Повзрослел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ого, а что ж там такое было, в октябре, если не секрет.

 

Нелли, и правда, славный сына))) На тебя очень похож, даже рот приоткрыт так же в полуулыбке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Мира, считай весь этот тяжелый путь к ребенку "платой" за сына. Сейчас если тебя бы спросили, если вернуть все обратно пошла бы ты за ним зная как тебе будет тяжело? думаю ты бы ни на минуту не задумалась. Зато сынок какой хороший, твоя абсолютная ксерокопия.

Ради него на что угодно. Спасибо большое за приятные слова)

 

Девы была в клинике. Оплатила долги. Воообщем мучала администратора опять типа как так в крио без анализов? Воообще сказала сдать вич/сиф/гепатит и мазок. Решила так. На след день жду месек и иду в протокол, если нет полипа и все ок, вступаю в программу. Если есть-ну значит оплачу прием, пойду в жк и на гистеру попрощусь. Надеюсь все таки что это не полип) ну а там воля судьба)))) вот сижу туплю, а баблосы то мы откуда возьмем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дему на телефон чуть пофоткала) Смотрю вот улыбка у него папина.

bguSKnsLUAI.jpg

 

pYnteC75Ppk.jpg

Нелли,он такой хорошенький!Гроза девчонок будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, домой не хотела идти и истерику перед парадной закатила. Минут на 20-30. Правда она очень устала и спать хотела. Короче все в кучу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ради него на что угодно. Спасибо большое за приятные слова)

 

Девы была в клинике. Оплатила долги. Воообщем мучала администратора опять типа как так в крио без анализов? Воообще сказала сдать вич/сиф/гепатит и мазок. Решила так. На след день жду месек и иду в протокол, если нет полипа и все ок, вступаю в программу. Если есть-ну значит оплачу прием, пойду в жк и на гистеру попрощусь. Надеюсь все таки что это не полип) ну а там воля судьба)))) вот сижу туплю, а баблосы то мы откуда возьмем)))

Удачи тебе,будем надеяться полип уйдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, на тебя все больше и больше становится похож

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, Улыбка папина кстати

 

Spanish Dancer, а я его пофоткала, и смотрю очень похож на фотках на папу маленького. вот именно где улыбается.

 

sonusic, Спасибо! Он еще с таким характером... наверное и правда будет девченкам нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Дёма красавчик)))

 

Мне повезло с моей мамой))) это Мега бабушка))) но и внук очень долгожданный и первый) постоянно к нам приходит, оставить с ней спокойно можно хоть на сколько, вот папе Матвей не очень интересен, но посидеть может. Сейчас у брата родилась дочка и теперь мама делит неделю поровну на нас, то к ним, то к нам) и это правильно, не должно быть разделения между детьми, это наша тоже девочка) считаю повезло невестке со свекровью, я и маме подсказываю чего не надо делать, чтоб сильно не вылазить в семью брата.

Родители мужа живут в деревне, приезжает мать редко, все денег нет, среднему сыну помогает непутевому, а отец его вообще, это прикол)) ему свои дети не нужны были никогда как говорит свекровь, он и на Матвея не приезжал смотреть, так вот когда мы приехали в деревню, он зашёл в дом и не пошёл смотреть внука, а говорит мужу, пойдем я покажу тебе какие у меня гусятки!!!!! Растут))))) обидно конечно, у меня деда никогда не было, а тут живые, но внук не нужен(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Вот мы сегодня в 9встали, в 13 поели и пошли гулять, папу встретили, 40мин потопали и домой, раздела её, в кроватку кладу а она аж похохатывает от радости, одеяло обнимает, счастья столько!:-D. Голова только примостилась и всё, Алеся спит) посмотрим сколько по времени.

 

У нас ттт и мама и свекровь хоть каждый день сидеть будут. Мама в др.городе и сидит со старшими внуками, в школу, сад водит, забирает. Помогает очень, я даже считаю чересчур т.к никакого отдыха ей, разрывается на 2квартиры. Свою и сестры.

Наша свекровь сама всегда звонит, зовет в гости или спрашивает можно ли ей к нам придти. Отправляет в кино или погулять без Алеси.

Завтра вот я в питер а она с Алесей, они с дедом любят Кудеську, удивляются что воспитываем для них необычно и им интересно сидеть с ней. Мы редко старамся просить, они тоже постоянно с первой внучкой сидят, устают

 

Лягун

Мне значит вдвойне повезло, и муж и свекры золотые)

 

Нелли

Демка потрясный парень вообще, прям влюблена в него!:-P

 

Мира

У меня тоже подозрение на полип было, на 5д.ц пошла все чистенько, пусть и у тебя так будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли Демка потрясный парень вообще, прям влюблена в него!:-P

с огоньком главное.

 

конечно, у меня деда никогда не было, а тут живые, но внук не нужен(

у меня тоже не было дедушек бабушек.

Наши тоже не на столько прям внуками увлекаются. Хотя Майя подросла и бабушка с ней все больше возится при встрече.

 

Муж мой говорит что когда наши дети подрастут - хочет быть ближе с ними и с нашими внуками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, вот и у меня не было их, хотя Папина мама жива,но она живет той внучкой от дочери, и мне всегда хотелось, чтоб у моих детей были бабушки, дедушки,ну хоть одна бабушка восполняет нам всех))

Хотя мне ее тоже не хочется напрягать,но она говорит,что живет внуками и не надо ее останавливать))

Мы с мужем также хотим быть близко к внукам и детям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...