Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Ой, вот уж этот сон( Ночью плакала из-за зуба, аж кровит десна как лезет. Два часа было не усыпить, потом утром не встать до 11. На дневной вообще кошмар, спит, просыпается постоянно и без груди не уснуть, сейчас вон папу отправила качать.

Девочки, у кого есть старшие, расскажите, как спали? у кого были проблемы, как и когда все поменялось? у меня ощущение, что это просто навсегда, эти метания ночные в поисках груди(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

_Isadora_, я не подскажу, тк закончила до года гв у обоих. А ты не пробовала свечки, вибуркол или нурофен? Вибуркол дочке помогал, сыну нет. Нурофен обоим помогает. Ребенок же мучается от боли. Нужно помочь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сон так и не наладился, гв закончили в год. Просыпается ночью,днем не отойдешь.Сейчас зубы лезут,ноет. Тоже жду когда ребенок будет спать спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нели

Смешнуля такой) ему идет его имя, почему то подумала чтотоно ему к лицу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, да я как-то стремаюсь, не сразу понятно, что зубы. Вроде как при первом хныке не будешь пихать, иногда она плачет просто потому, что грудь просит. Но да, сегодня надо было что-то, не додумалась, я сама еще в полуобмороке была(((

 

Юля, а как успокаивается? Просто когда ты рядом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, я тебя понимаю. Тоже когда на гв была, первое дело стськой рот заткнуть)) А сейчас уже более трезво воспринимаешь нытье. Что ночью-это реально не голод, а именно беспокойство сильное, боль или испуг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, может еще возраст такой? наша вон истерит почти каждый день, дереься с братом и собакой.. сегодня пришли домой говорю пошлию купаться, а она в крик нееет, надень мне майку!!!! вото рала минут 20 в истерике..

 

что касается помощи, моя мама и папа сидят по первому требованию, сами правда особой инициативы не проявляют, но у нас и работают еще все. Свекровь тоже надо просить обо всем, вообще она заявила что детей любит до 3 лет, дальше не любит.

 

Нель, Дема как всегда. красавец и все больше на тебя похож становится. Если в начале можно было сказать что что-то папино, теперь на тебя явно.

 

Яна, наверно зубы беспокоят вас, потерпи, вылезут легче должно стать. Хотя у нас в январятах есть девочки, у которых детки в 3 года каждый час просыпаются:( дочь у меня просыпалась раз в 3 часа пока на груди была, потом неделю отвыкала от груди, могла проснуться и час не могла заснуть, я ее качала сидела, ну а потом привыкла, редко просыпалась попить, но у нее зубы спокойно лезли, я их внезапно находила во рту..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я приехала с отдыха..и уже снова просматриваю варианты для отдыха) Хотя не понятно как с деньгами будет.Муж хочет работу менять мысли у него разные, даже по поводу москвы. Сижу тут хотя бы морально намечаю направление)

Смешно, но я хочу в Турцию.

 

anna923415, спасибо))) у меня лайки как всегда кончились уже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, надо руку на него положить и успокаивается. Но перед сном стабильно орет, вскакивает, уже в спальню несу его, он видимо понимает, что дело плохо и в крик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, наш порой тоже укладываться не хочет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой минут по сорок укладываетмя. Мне уже терпения не хватает. Одно радует-на кресле качать нетрудно)) но он все пытается залезть в меня как бы-подмышку руки засунуть, голову спрятать, ноги-короче вертится и мается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже долго укладываемся. Особенно на ночь. От 40 до 80 минут. Вроде не орет, но может лежать долго. Или скачет в кроватке. Днем быстрее засыпает. Как закончили гв, ела один раз ночью смесь. Могла 1 или 2 раза подскочить. В последние дни начала вставать в 6:40. Чтоб поесть. Но потом долго укладывается. Мне удобнее было ее в 4 часа накормить, сразу спит. А тут нееет. Надо повозиться. Каждый раз боюсь, что это она окончательно встанет.

 

Девочки, кто в домах живете. Как вы справляетесь с лазаньем по лестнице на 2 этаж. Как ваши спины и нервы выдерживают.

Были в выходные в гостях. Так все несколько часов там мы только и взбирались туда сюда. Лезет на лестницу - смеется. Спускается вниз - хлопает себе в ладоши, типа какая она молодец. Там уже все гости по очереди с дочкой нашей по лестнице лазили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Дёма красавчик)))

 

Мне повезло с моей мамой))) это Мега бабушка))) но и внук очень долгожданный и первый) постоянно к нам приходит, оставить с ней спокойно можно хоть на сколько, вот папе Матвей не очень интересен, но посидеть может. Сейчас у брата родилась дочка и теперь мама делит неделю поровну на нас, то к ним, то к нам) и это правильно, не должно быть разделения между детьми, это наша тоже девочка) считаю повезло невестке со свекровью, я и маме подсказываю чего не надо делать, чтоб сильно не вылазить в семью брата.

Родители мужа живут в деревне, приезжает мать редко, все денег нет, среднему сыну помогает непутевому, а отец его вообще, это прикол)) ему свои дети не нужны были никогда как говорит свекровь, он и на Матвея не приезжал смотреть, так вот когда мы приехали в деревню, он зашёл в дом и не пошёл смотреть внука, а говорит мужу, пойдем я покажу тебе какие у меня гусятки!!!!! Растут))))) обидно конечно, у меня деда никогда не было, а тут живые, но внук не нужен(

Это не внуки не нужны, жто мужчины часто стесняются, такого типа мой папа. Вот если бы вы этому деду внука часто оставляли да там ого чтобы постарше, маленьких они вотбще боятся, он бы души в нечаял.

 

Мы тоже долго укладываемся. Особенно на ночь. От 40 до 80 минут. Вроде не орет, но может лежать долго. Или скачет в кроватке. Днем быстрее засыпает. Как закончили гв, ела один раз ночью смесь. Могла 1 или 2 раза подскочить. В последние дни начала вставать в 6:40. Чтоб поесть. Но потом долго укладывается. Мне удобнее было ее в 4 часа накормить, сразу спит. А тут нееет. Надо повозиться. Каждый раз боюсь, что это она окончательно встанет.

 

Девочки, кто в домах живете. Как вы справляетесь с лазаньем по лестнице на 2 этаж. Как ваши спины и нервы выдерживают.

Были в выходные в гостях. Так все несколько часов там мы только и взбирались туда сюда. Лезет на лестницу - смеется. Спускается вниз - хлопает себе в ладоши, типа какая она молодец. Там уже все гости по очереди с дочкой нашей по лестнице лазили.

Только ограждение специальное, а как еще?

 

Вот я и говорю девочки, что чаще всего так и бывают. Живут рядом, а помощи не дождешься. А те, кто далеко - готовы холить и лилиять. Мне кажется будь я по соседству с моими родителями, мама бы с удовольствием с детем время проводила, она часто мне намекала, мол оставить ей) но морально я не готова была) надышаться сыном не могу, ведь не знает она, какие круги ада мы прошли, чтобы держать на ручках этого ребенка)

 

Мы даже когда по магазам шатаемся, она везде меня "иди возьми , я постою с внуком", даже если я метр отошла батон хлеба взять

У меня так было, свекроаь прилетела сразу после родов на две недели помагать. А мне не хотелось, но я старалась быть вежливой, мне, мужу, дочке, свекрови, все не могли надышаться на него, я хорошо снимает бя чувствую всегда, я не понимаю как это хотеть поспать, когда такое счастье распирает изнутри. Но веука ей давала подержать часто, сама приносила, только потому что ей 72 и живет она далеко, чаще чем раз в год видеть не может. А я ее люблю. Мне хотелось ей приятное сделать.

 

Когда кто-то говорит про хорошую свекровь, я всегда вспоминаю свою пожилую коллегу, которая из своих жизненных наблюдений и опыта (2 мужа, 2 свекрови) сделала вывод, что хорошая свекровь (уважающая невестку, помогающая и т.д.) попадается тогда, когда муж плохой (гуляет, бухает, бездельник и т.д.). Типа своим хорошим отношением свекровь пытается загладить свою вину, что не смогла воспитать хорошего сына, и она очень благодарна той женщине, которая живет с ее сыном. И наоборот, чаще всего, когда муж хороший. то свекровь - та еще с**ка.

Так что, не спешите завидовать женщинам, у которых свекровь "золотая". Возможно муж у нее "не подарок")))

У меня муж золотой и свекровь и свекр золотые и родители мои тоже. Так что тут как повезет. Другой сын у свекрови и дочки все хорошие, их супруги довольны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже долго укладываемся. Особенно на ночь. От 40 до 80 минут. Вроде не орет, но может лежать долго. Или скачет в кроватке. Днем быстрее засыпает. Как закончили гв, ела один раз ночью смесь. Могла 1 или 2 раза подскочить. В последние дни начала вставать в 6:40. Чтоб поесть. Но потом долго укладывается. Мне удобнее было ее в 4 часа накормить, сразу спит. А тут нееет. Надо повозиться. Каждый раз боюсь, что это она окончательно встанет.

 

Девочки, кто в домах живете. Как вы справляетесь с лазаньем по лестнице на 2 этаж. Как ваши спины и нервы выдерживают.

Были в выходные в гостях. Так все несколько часов там мы только и взбирались туда сюда. Лезет на лестницу - смеется. Спускается вниз - хлопает себе в ладоши, типа какая она молодец. Там уже все гости по очереди с дочкой нашей по лестнице лазили.

Мы да даче только следим постоянно по очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, домой не хотела идти и истерику перед парадной закатила. Минут на 20-30. Правда она очень устала и спать хотела. Короче все в кучу.

 

Это прелестная питерская "парадная"! А у нас?... "Подъезд". Никакой тебе романтики!!!! Фу)

 

У меня свекровь берет Глеба раз в неделю на целый день (выходной), они там большой тусовкой с ним, ее муж, дочь с мужем (и еще его сестра). Пока я не работаю, мне это удобно. Потом не знаю, у меня в будни будет мало времени с Глебом, так что посмотрим. Также, если мне надо иногда куда-то, заводу к ним. Но редко. И никогда не прощу посидеть, а именно предлагаю провести с ним время))))))) чтобы если что - я не просила ни о чем, сами захотели))) На самом деле нормальные отношения со мной и мужем и пр - это с виду так, вообще они немножко долбанутые и очень некрасивые вещи делают. Но Глеба любят.

А мои родители не сидят. Папа что-то вообще детей побаивается маленьких) но стараемся раз в 2 недели видеться все вместе. А мама может посидеть, но не рвется особо. Хотя вот скоро поедем на неделю в горы вместе, она будет с Глебом сидеть, пока я буду кататься. Сама предложила!

 

Девочки, ненадувные колеса гораздо хуже надувных?

Мне надо срочно продать свои коляски!!! И купить новую. Но теперь в наличии в Москве нет той, которую я хотела, на надувных колесах, только на полиуретановых. Думаю.

А по коляскам... по одной был один звонок, но потом передумали они(

 

Мира, раз ты спец в продажах, можно я тебе ссылки на объявления кину, посмотри, что не так??? Дорого или объявление плохое?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, это ты на каком кресле укладываешь его? На ручках?

Мы вот Демьяна в автокресле укладываем!! пипец ваще. На руках не хочет, просто сним в кроваи - слишком сложно. Скоро совсем тяжелым станет и пипец , как класть его будем7

 

Майя сейчас такую истерику закатила. Скандал. В эмоциях говорила что б папа шел в туалет и умер там.. что то такое. Что мы хотим что б она умерла и тд. Миша пошел запоролил мой телефон, и удалил игру одну в которую рубится много слишком и наверное она на нее влияет нехорошо. Конечно истерика после этого стала совсем бурная,с мольбами не удалять. И жалко ее и блин просто не знаешь что делатьс ней. Понимаю что видимо нужна какая то дисциплина ей, самой твердости какой то не хватает . жалко ее.

 

Это прелестная питерская "парадная"! А у нас?... "Подъезд". Никакой тебе романтики!!!! Фу)

 

У меня свекровь берет Глеба раз в неделю на целый день (выходной), они там большой тусовкой с ним, ее муж, дочь с мужем (и еще его сестра). Пока я не работаю, мне это удобно. Потом не знаю, у меня в будни будет мало времени с Глебом, так что посмотрим. Также, если мне надо иногда куда-то, заводу к ним. Но редко. И никогда не прощу посидеть, а именно предлагаю провести с ним время))))))) чтобы если что - я не просила ни о чем, сами захотели))) На самом деле нормальные отношения со мной и мужем и пр - это с виду так, вообще они немножко долбанутые и очень некрасивые вещи делают. Но Глеба любят.

А мои родители не сидят. Папа что-то вообще детей побаивается маленьких) но стараемся раз в 2 недели видеться все вместе. А мама может посидеть, но не рвется особо. Хотя вот скоро поедем на неделю в горы вместе, она будет с Глебом сидеть, пока я буду кататься. Сама предложила!

 

Девочки, ненадувные колеса гораздо хуже надувных?

Мне надо срочно продать свои коляски!!! И купить новую. Но теперь в наличии в Москве нет той, которую я хотела, на надувных колесах, только на полиуретановых. Думаю.

А по коляскам... по одной был один звонок, но потом передумали они(

 

Мира, раз ты спец в продажах, можно я тебе ссылки на объявления кину, посмотри, что не так??? Дорого или объявление плохое?...

ну у валко можно купить надувные колеса)) Правда так дорого выходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, кресло-качалка у меня)) я сажусь, а он на мне укладывается))

 

Nelly S, я дочке вообще запретила играть на телефоне. Раньше она тайком, если видела его, сразу играть пряталась. А теперь несет его мне, чтобы я сама убрала его повыше и подальше. Нафиг надо. А то она мне столько всяких игрух накачала! И пазлы и кот идиот какой-то и машу с медведем и еще кучу всего..

 

И для речи очень вредно вроде

 

Meliksa, Саша, я прикинула твои коляски. Если у людей есть деньги на недешевую коляску, то такие врят ли будут покупать бу и просто добавят 10т на новую. У кого денег мало, а хочется, выберут более дешевый вариант тысяч за 10-12.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, кресло-качалка у меня))

муж мечтает о кресле качалки

 

А теперь несет его мне, чтобы я сама убрала его повыше и подальше.

моя так не сделает)) А до 6 тоже сильно не зависала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикинула на себя. И не купила бы. Слишком дорого для бу, сколько бы она новая не стоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И для речи очень вредно вроде

для речи как раз есть полезные штуки. но моя не не в для речи играет))) А в Манкрафт и Роблокс.

 

выберут более дешевый вариант тысяч за 10-12.

еще дешевле, думаю.

мне тут вон кто то про инглезину говорил что мол "дорогая" вот она 10 стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, а можнно цифры за сколько купила и за сколько хочешь продать? Слышала, золотое правило продажи-это 1/3 от стоимости новой вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer

37 тыс, продаю за 23

29 тыс, продаю за 17

 

Спасибо за ответ.

Наверное, ты права. Хотя вот вторая (Априка) так на авито и продается, 17-18. Точнее, видела выставленные, но не смотрела висят еще или нет.

Треть - это совсем мало. Всё же они после одного ребенка и реально мало использовались по сравнению с другими, которые вижу в продаже. Особенно мало мы априку использовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, за 23 никто бу не купит.

 

Это треш))

Если только написать, что она новая и ее не успели попользовать, тк была другая коляска.

 

Nelly S, да я мужу еще в рд заказала мне кресло-качалку подарить, помня жуткий опыт с укачиваниями дочки(( Сейчас мелкого откачаю и отвезу на дачу перед камином поставлю и буду там качаться, вязать и на огонь смотреть)))

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, кресло-качалка у меня)) я сажусь, а он на мне укладывается))

 

Nelly S, я дочке вообще запретила играть на телефоне. Раньше она тайком, если видела его, сразу играть пряталась. А теперь несет его мне, чтобы я сама убрала его повыше и подальше. Нафиг надо. А то она мне столько всяких игрух накачала! И пазлы и кот идиот какой-то и машу с медведем и еще кучу всего..

 

И для речи очень вредно вроде

 

Meliksa, Саша, я прикинула твои коляски. Если у людей есть деньги на недешевую коляску, то такие врят ли будут покупать бу и просто добавят 10т на новую. У кого денег мало, а хочется, выберут более дешевый вариант тысяч за 10-12.

Моя свекровь так детей укачивала, муж еще допытывался, не нужно ли мне кресло качалка, я их люблю, но места не было.

 

Spanish Dancer,

37 тыс, продаю за 23

29 тыс, продаю за 17

 

Спасибо за ответ.

Наверное, ты права. Хотя вот вторая (Априка) так на авито и продается, 17-18. Точнее, видела выставленные, но не смотрела висят еще или нет.

Треть - это совсем мало. Всё же они после одного ребенка и реально мало использовались по сравнению с другими, которые вижу в продаже. Особенно мало мы априку использовали

Я вижу выход, выгоднее родить второго ребенка и колясочки ему оставить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже тоже недели 3 долго укладывается. На дневной сон 20-50мин с ним лежу, а он как колбаса в разные стороны. На ночь до часу трачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...