Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

 

Я вижу выход, выгоднее родить второго ребенка и колясочки ему оставить)

 

Оля, мне эти коляски разонравились, лично мне неудобные, второго ребенка будем позже рожать, коляски другие купим)

 

 

Spanish Dancer,  Жанна, а сколько? Если что, она 2 в 1, люлька и прогулка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Саша, а можнно цифры за сколько купила и за сколько хочешь продать? Слышала, золотое правило продажи-это 1/3 от стоимости новой вещи

Именно поэтому многие и не могут продать долго. Не имеет значение, за сколько купила ты, если в данный момент времени товар стоит дешевле. Все просто. Находишь в инете самый дешевый вариант своего товара и оценивая качество своего бу скидываешь цену

 

Меликса

Давай кидай обьявы которые приглянулись, можешь и свои кинуть) только еще названия колясок пиши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы по-разному на сон. Бывает, с кровати слезет, еще побегает по дому, поиграет, потом еще раз грудь и на боковую. Ох, как это без груди, не представляю даже)))

Мы сегодня обжоры. Утро - каша, перекус - банан, обед - суп, полдник - палочки кукурузные с соком, потом снова суп, на ночь каша с молоком. Моя в шоке. Вот как ее кормить надо. Часто, т.к. ест понемногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша

Я и подъезд и парадной называю)

А вот "булка хлеба" для меня необычно) у меня говорят батон-это белая булка. И буханка хлеба, это черный)

Согласна с Жанной я б тоже бу за такие деньги не купила...

 

Сегодняшний эксперимент с 2мя прогулками и 1сном показал, что вырубается Алеся за 3-4минуты, а не 2часа как до этого. Правда дневной сон всего час был. Но все равно сегодня она была идеально спокойна ттт!

Посмотрим как пройдет ночь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>~Mira~, а подскажи, как мне продать свою коляску? Вернее, она даже не моя. Мне ее отдала сестра (из Эстонии привезла). Она на ней двоих детей откатала. Мы ей попользовались пару раз, и поняла, что она нам не подходит - слишком тяжелая громоздкая. У нас 4 этаж без лифта, в подъезде места нет для нее, в машину каждый раз убирать - надорваться можно (мне после КС такие тяжести нельзя). Постояла она годик у нас на стройке, и забрала ее племянница мужа. Она тоже двоих детей в ней откатала. Я сейчас даже не могу найти название этой коляски, чтоб найти что-то похожее и сравнить. Понимаю, что ей реальная цена 1-2 т.р. За такие деньги еще могут взять. А муж настаивает на 5 т.р., мол это танк, вездеход, проходит любые дороги, даже лестницы, только хранить сложно. Подойдет наверно только для частного сектора, но у нас в городе его много, даже в центре.</p>

<p>

Ссылки скрыты.

</p>

<div></div>

<div> </div>

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягун

За 5? Да бросьте...сестра продала свой трансформер после 2их за 500р, хоть и состояние хорошее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я то знаю, что они дешевые, а муж уперся. Вот как так составить объявление, чтоб цену повысить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягун

В москве у нас такие даром отдают во всяких группах или за фрукты/киндеры и тд. Тоесть обменс Столько деток откатала она, думаю и 500р не дадут. Оптимально выложить ее и просить например то, что тебе нужно. Памперсы например или реально каши, крупу, кило грудок. Вот такйо товар именно так хорошо уходит, а за 500р может долго стоять) это мои личные наблюдентям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё как приучишь. Например у мужа она замечательно сидит в манеже и играет игрухами по утрам. Только стоит встать мне, и она увидет меня в комнате, начинается рёв что бы Ее забрали. И не успокоится пока не заберёшь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я из-за всех этих долгих засыпаний переходила на 1 сон. Качество сна не изменилось. Да, он отрубался быстро. НО спал он ровно столько, сколько спал в каждый из своих снов. 1 час. И получалось что вместо 2 снов по часу, он спал 1 раз по часу. Что я получила в итоге? Быстрое засыпание с нытьем и всего 1 часом свободного времени. Меня такой расклад не устроил, потому что он меня так выматывал до сна, что я вешалась просто. Только больше уставала и отдыза было в 2 раза меньше. И воообщем решила опять на 2 сна перейти. Стало лучше. Но засыпает долго. И все эти гулянки перед сном и типа спокойные игры не помогают. В идеале хотелосб бы одного снача на 2 часа, можно на 3. Но нормлаьного сна, а не каждые пол часа лежать с нии, чтоб не проснулся. А то сейчас лежу 40мин сним, он засыпает со своим пальцем во рту, пол часа спит как по будильнику и фаза сна сменяется и мне надо находится в этот момент или рядом с ним прилечь ДО этого момента, или чтобы он один в комнате под телеком спал. Иначе любой шорох и мое шевеление его разбудит. Но он с детства как спал так и спит 13 часов в сутки и раньше это был еще больший ад, ведь маленького малыша который толком не двигается развлекать на руках было не весело и ходить с ним по 3 часа

 

Тут ещё как приучишь. Например у мужа она замечательно сидит в манеже и играет игрухами по утрам. Только стоит встать мне, и она увидет меня в комнате, начинается рёв что бы Ее забрали. И не успокоится пока не заберёшь.

Вот у нас нытье начинается. Я встаю и иду варить кашу, пить кофе. Он бежит за мной и ноет ноет ноет ноет. Я пью кофе 1мин, он подходит ко мне просится. Это невыносимо. Поэтому завела себе за правило, закрыть дверь и он тусуется там в комнате с мужем, пока я пью кофе в одиночестве и варю кашу. Все это действие 15мин в спокойиствии. Он ходит за мной хвостиком и что бы я не делала, пытается вставать между делом и мной. Мою посуду, он начинает впиявливаться между ног и шкафами кухни, бесется что не проходит и не может мне мешать, начинается раздражаться, а это меня бесит. Приходится в растопырку вставать чтобы ему стало не интересно. Но когда я совсем не могу обратить внмианеи на его нытье, тут коронный номер по духовке и свету. Стоит возле света и выключает его и потом в ход идет игра с духовкой, активная игра.

 

А еще коронный номер подойти и укусить и смотреть как я реагирую. Это когда я на остальные методы не реагирую. Я использую каждую минуту времени на обьятия но не всегда этотвсе возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мой такой же приставучий и меня это ооочень раздражает((( невозможно готовить, мыть посуду, есть...

 

Nataly9, я то знаю, что они дешевые, а муж уперся. Вот как так составить объявление, чтоб цену повысить?

У меня похожая коляска адамекс на даче))) все дети откатались (7штук) Продавать даже и не думаю-никому такая не нужна, если только цыганам.

 

~Mira~, мы свою покупали за 26т, а на авито бу такая же стоила 8т в идеальном состоянии. Я бы и ее купила, но муж был против бу, да и деньги тогда были. Сейчас после двух детей даже и за 3-4т никто не купит.

Так ты Саше за сколько предлагаешь продать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  за 20. Это средняя цена на авито)))

 

Точнее поставить 21, а потом сторгуют все равно до 20

Изменено пользователем Meliksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, и на внука он видимо тоже стеснялся посмотреть, что лучше гусят мужу показать))))) не, там реально такой странный дед, он на свадьбу нашу не пришёл, как это понимать вообще???свекровь сама говорит, что ему свои дети никогда не нужны были, посидеть не мог никогда, много чего говорила вообщем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я из-за всех этих долгих засыпаний переходила на 1 сон. Качество сна не изменилось. Да, он отрубался быстро. НО спал он ровно столько, сколько спал в каждый из своих снов. 1 час. И получалось что вместо 2 снов по часу, он спал 1 раз по часу. Что я получила в итоге? Быстрое засыпание с нытьем и всего 1 часом свободного времени. Меня такой расклад не устроил, потому что он меня так выматывал до сна, что я вешалась просто. Только больше уставала и отдыза было в 2 раза меньше. И воообщем решила опять на 2 сна перейти. Стало лучше. Но засыпает долго. И все эти гулянки перед сном и типа спокойные игры не помогают. В идеале хотелосб бы одного снача на 2 часа, можно на 3. Но нормлаьного сна, а не каждые пол часа лежать с нии, чтоб не проснулся. А то сейчас лежу 40мин сним, он засыпает со своим пальцем во рту, пол часа спит как по будильнику и фаза сна сменяется и мне надо находится в этот момент или рядом с ним прилечь ДО этого момента, или чтобы он один в комнате под телеком спал. Иначе любой шорох и мое шевеление его разбудит. Но он с детства как спал так и спит 13 часов в сутки и раньше это был еще больший ад, ведь маленького малыша который толком не двигается развлекать на руках было не весело и ходить с ним по 3 часа

 

 

Вот у нас нытье начинается. Я встаю и иду варить кашу, пить кофе. Он бежит за мной и ноет ноет ноет ноет. Я пью кофе 1мин, он подходит ко мне просится. Это невыносимо. Поэтому завела себе за правило, закрыть дверь и он тусуется там в комнате с мужем, пока я пью кофе в одиночестве и варю кашу. Все это действие 15мин в спокойиствии. Он ходит за мной хвостиком и что бы я не делала, пытается вставать между делом и мной. Мою посуду, он начинает впиявливаться между ног и шкафами кухни, бесется что не проходит и не может мне мешать, начинается раздражаться, а это меня бесит. Приходится в растопырку вставать чтобы ему стало не интересно. Но когда я совсем не могу обратить внмианеи на его нытье, тут коронный номер по духовке и свету. Стоит возле света и выключает его и потом в ход идет игра с духовкой, активная игра.

 

А еще коронный номер подойти и укусить и смотреть как я реагирую. Это когда я на остальные методы не реагирую. Я использую каждую минуту времени на обьятия но не всегда этотвсе возможно

У нас те такое частенько бывает.то норм,а то вот прям как ты описываешь.тоже пролазит мжкду ног и я в раскоряку готовлю.Причем именно готовка ее бесит.я могу чистить зубы,залезть в телефон,она ходит рядом, играет.а если начинаю что нить чистить/резать то все.

Еще заметила как недели две назад ребенок резко стал понимать ВСЕ. Практически любые фразы.что то принести,пойти куда то,давай сделаем то то.так прикольно,такая мелочь,а оказывается все понимает,что говорят)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  особенно прикольно, когда понимаешь, что год назад они родились и не знали не только языка и слов, они не знали ничего вообще, ни одного объекта, ни одного действия, абсолютно ничего. Просто чистый лист)) это тебе не второй язык выучить даже)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Жанной, та коляска на адамекс похожа, у самой такая была в ней после дочки много детей откаталось, они крепкие, танк, но уже совершенно не модные. Не купит такую никто.

 

Я сама люблю б.у, но чтобы очень дешево и в хорошем состоянии, а когда пол цены, то нет смысла, можно найти новую на скидках. Вот я сейчас отслеживаю двойную бэби джогер сити мини джити. В общем цена ее 580 долл и на сайте их и на ебэе новая. Но порывшись на ебэе есть продавец, которые продает новые в красивом цвете, таже комплектация по 430. А б.у тоже просят по 400. Ну и зачем мне тогда б.у. если я новую могу взять. Очень дешево потому что это азарт брать вещь по очень вкусной цене. Вот я так взяла за 50 у.е. сити мини джогера данику после двух детей, мне еще больше нравится, я не боюсь ее поцарапать, как и с машинами также. ОЛни были б.у. по 100-150. Я нашла за 50. Вот мне интересно, а иначе неее)))))))

 

Правда муж говорит не покупать пока, в этом доме ремронт под сдачу примерно 15 тыс , на большую сумму, переезд, аренда грузовика, билеты на самолет примерно на 6 тыс. И мы становимся счастливыми обладателями двух ипотек на 265 тыс (100 уже погашено за 10 лет ипотека на 30 но мы ее раньше закроем. И на 385 тыс. И в итоге мы были просто бедными, а теперь мы будем нищими))))))) Поэтому коляска будет б.у.)))))))))))))))) Не это шутки, дом сдастся, с убытками, но все подсчитано, все будет ок, но деньги сейчас в обрез, не ясно сколько ремон потянет. Жуть.... будем есть макароны, а не устрицы))))))))))) но нам не привыкать, до рефинансирования кредита на этот дом мы тоже платили много, после всех расходов и медицины оставался ноль. рефинансирование делали в этом году, приятно было когда не в напряг, но и тратить больше стала на еду, одежду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, молодец, на позитиве))) мы тоже сейча до моего выхода на работу на ноль живем)) ничего лишнего не позволить, но я знаю, что все временно. До осени))

 

Мой начал мне сообщать, что покакал)) подходит и говорит типа 'акха акххха" страшным таким низким голосом) и бежит в ванную вперед меня)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  у меня тоже так сообщает) либо горшок может принести. А я такая в надежде, что сейчас сядем на него дела делать, а там уж все)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  Оль, ну у вас ставка по ипотеке, наверное, процента 3-4?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, пожалуюсь. Ездила в прошлый вторник в Мегу, без ребенка. Настин Андрей заболел, но какой-то странной болезнью, очень похоже на розеолу, только без сыпи. Несколько дней 39.5, потом все, как ничего не бывало. А у меня у Алисы начался кашель. Тоже без температуры и других симптомов. Я в вскр. почувствовала недомогание и температура небольшая. Вчера приходил врач и подтвердила орви у нас с ней. У Алисы причем вообще все пока ттт в наилегчайшей форме, сегодня и вчера не кашляла уже все остальное как обычно хорошо. Теперь вся его семья во главе с мужем меня осуждает, что поперлась по магазинам когда в ближайших планах дорогая заграничная поездка. И вообще в период эпидемий надо дома сидеть. А эпидемии, к слову каждую зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, пожалуюсь. Ездила в прошлый вторник в Мегу, без ребенка. Настин Андрей заболел, но какой-то странной болезнью, очень похоже на розеолу, только без сыпи. Несколько дней 39.5, потом все, как ничего не бывало. А у меня у Алисы начался кашель. Тоже без температуры и других симптомов. Я в вскр. почувствовала недомогание и температура небольшая. Вчера приходил врач и подтвердила орви у нас с ней. У Алисы причем вообще все пока ттт в наилегчайшей форме, сегодня и вчера не кашляла уже все остальное как обычно хорошо. Теперь вся его семья во главе с мужем меня осуждает, что поперлась по магазинам когда в ближайших планах дорогая заграничная поездка. И вообще в период эпидемий надо дома сидеть. А эпидемии, к слову каждую зиму.

Мне кажется тебя не в чем обвинять,ты оставила ребенка дома.что ж зимой теперь и взрослым никуда не ходить?А магазины, работа и тд

К слову,у меня у подруги ребенок заболел тоже несильно,сидя дома.сидели из-за морозов дома почти неделю,а потом мелочь простыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, Вот и я ему говорю, ездила в мегу 3 раза, из которых только один раз возможно заразилась там. А может не там, я же в продуктовые магазины тоже хожу почти каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, а ты спроси, до сколько лет тебе прятать ребенка от толпы?))) И он с работы может любой вирус притащить...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, пожалуюсь. Ездила в прошлый вторник в Мегу, без ребенка. Настин Андрей заболел, но какой-то странной болезнью, очень похоже на розеолу, только без сыпи. Несколько дней 39.5, потом все, как ничего не бывало. А у меня у Алисы начался кашель. Тоже без температуры и других симптомов. Я в вскр. почувствовала недомогание и температура небольшая. Вчера приходил врач и подтвердила орви у нас с ней. У Алисы причем вообще все пока ттт в наилегчайшей форме, сегодня и вчера не кашляла уже все остальное как обычно хорошо. Теперь вся его семья во главе с мужем меня осуждает, что поперлась по магазинам когда в ближайших планах дорогая заграничная поездка. И вообще в период эпидемий надо дома сидеть. А эпидемии, к слову каждую зиму.

Слушай, а тебе не все равно? Мне все равно, я дома не сижу, постоянно мы где-то. Воообще не придерживаюсь всяких сидений дома. В -30 гуляю. Хочу куда угодно во все скорления скорлений всех семей бактерий. И мне все равно кто что об этом думает. Ребенок мне не обуза, я не хочу его сдавать кому-то, чтобы не таскать. Таскаю не потому что не с кем оставить, а наслаждаюсь каждой минутой времени с ним. Мы и заболели перед дорогйо поездкой, если помнишь. Я паниковала и пошла со страху аж к 3 врачам, день за границей и вуаля все куда-то делось. Я считаю что заболеть реьенок может где угодно и как. И не важно таскаешь ли ты его по магазам или нет. Есть миллион случаев тасканий и реьенок не болеет, мой тому пример ттт, а есть те, кто сидит бережет и не вылазит из болячек. Так что забей на всех и делай так как тебе хочется и нравится

 

sonusic, Вот и я ему говорю, ездила в мегу 3 раза, из которых только один раз возможно заразилась там. А может не там, я же в продуктовые магазины тоже хожу почти каждый день.

 

Я живу в машазинах и тц) а муж воообще в аэропорту работает где все возможные вирусу со всех возможных страх и частей планеты, контачит там со всей этой заразой со всего света. Раз 5 болел и меня заражал, а ребенок нифига так и не заразился. Я живу можно сказать в заразе, потому что понятное дело вокруг мужа там атмосфера всевозможных вирусов и болезней со всего света и мы все этим дышим. Сын ттт болел 2 раза. Не зависит это нифига от походов куда либо. Это зависит от иммунитета ребенка. Я когда в саду работала - как уже писала, неделю здоровая и 3 болеею и так все 4 года пока не уволилась, и чего я только не даллала и каким то раком я не лечилась. Но если нет иммунитета, то хоть извини обосрись, но заболеешь даже сидя дома. Но это не означает что в квд поведу ребенка за компанию. У меня конечно голова на плечах есть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...