Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

 

Слушай, а тебе не все равно? Мне все равно, я дома не сижу, постоянно мы где-то. Воообще не придерживаюсь всяких сидений дома. В -30 гуляю. Хочу куда угодно во все скорления скорлений всех семей бактерий. И мне все равно кто что об этом думает. Ребенок мне не обуза, я не хочу его сдавать кому-то, чтобы не таскать. Таскаю не потому что не с кем оставить, а наслаждаюсь каждой минутой времени с ним. Мы и заболели перед дорогйо поездкой, если помнишь. Я паниковала и пошла со страху аж к 3 врачам, день за границей и вуаля все куда-то делось. Я считаю что заболеть реьенок может где угодно и как. И не важно таскаешь ли ты его по магазам или нет. Есть миллион случаев тасканий и реьенок не болеет, мой тому пример ттт, а есть те, кто сидит бережет и не вылазит из болячек. Так что забей на всех и делай так как тебе хочется и нравится

 

 

 

Я живу в машазинах и тц) а муж воообще в аэропорту работает где все возможные вирусу со всех возможных страх и частей планеты, контачит там со всей этой заразой со всего света. Раз 5 болел и меня заражал, а ребенок нифига так и не заразился. Я живу можно сказать в заразе, потому что понятное дело вокруг мужа там атмосфера всевозможных вирусов и болезней со всего света и мы все этим дышим. Сын ттт болел 2 раза. Не зависит это нифига от походов куда либо. Это зависит от иммунитета ребенка. Я когда в саду работала - как уже писала, неделю здоровая и 3 болеею и так все 4 года пока не уволилась, и чего я только не даллала и каким то раком я не лечилась. Но если нет иммунитета, то хоть извини обосрись, но заболеешь даже сидя дома. Но это не означает что в квд поведу ребенка за компанию. У меня конечно голова на плечах есть)

Мира,я вот тоже за рулем и с удовольствием бы ездила с ней по магазинам и еще куда нибудь.но в какой форме он там у тебя находится?Ходит сам,или в коляске или еще как?У меня вот с этим проблема,т.К.коляска тяжело складывается.да и сидеть так долго боюсь ее будет бесить.дорога,потом в коляске и обратно.у вас как?

Изменено пользователем sonusic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

А вот "булка хлеба" для меня необычно) у меня говорят батон-это белая булка. И буханка хлеба, это черный)

булка хлеба это вообще странно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какую коляску-трость посоветуете? Надо брать на лето, тем более если в отпуск поедем..

 

Мира, я с тобой согласна. Это зависит от твоего образа жизни. Но самое обидное, что болячки цепляются в самые непонятные моменты. Уж и в гости ездили, и гуляем в любой минус, все хорошо, а сходили к зубному. все кругом вроде здоровые, никто на нас не чихал, а на утро с соплями. Тут поневоле задумаешься о всяком "а вдруг" и стоит ли сейчас идти в пол-ку, например, или в те же гости, если через неделю прививка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

булка хлеба это вообще странно))

Это еще мягко говоря)) больше на прикол какой-то похоже или безграмотность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мира,я вот тоже за рулем и с удовольствием бы ездила с ней по магазинам и еще куда нибудь.но в какой форме он там у тебя находится?Ходит сам,или в коляске или еще как?У меня вот с этим проблема,т.К.коляска тяжело складывается.да и сидеть так долго боюсь ее будет бесить.дорога,потом в коляске и обратно.у вас как?

Не, так как я часто вне дома, не могу же я ребенка в коляске дрежать постоянно. Это издевательство. В маши сиди, из машины опять сиди, потом опять в машину. Я обычно если не на долго, то в коляску его. Если это тц, то он ножками минут 30 ходит, в тц, устает и я его в коляску сажают и начинаю ходить. Но мы по пол дня не ходим в тц) кормлю тоже где придется. Прошу в фастфудах разогреть, греют без проблем. Я стараюсь минимально держать его в коляске, только когда мне это реаьно нужно. Чтобы не было негатива к ней, чтобы понимал что если его посадили в коляску - значит маме так надо. Мы гуляем ножками. С 10месяцев. Даже в магазины возле дома хожу ножками. Но при условиии что купить мало чего надо. Воообщем даже в Дубае мы ходили за ручку во всех молах по пол часа, пока он не устанет. Не удовлетворит интерес свой и тд. Так что я за активность ребенка, чтобы он в коляски был по минимумум. Но опять таки я приверженец того, что вне коляске ребенок лучше развивается, имееет возможность больше развиваать координацию движения, делать что ему хочется, не тупо смотрит глзаами, а двигается, тратит энергию, совершенствует свою неврную систему и тд. Тоесть я за то, чтобы ребенок по максимуму гулял без коляски до того как уморится. Вот у меня такой подход, не понимаю я как ходящего ребенка часами мамашки вокруг дома круги наматывают. Какой толк от этого? Сидит не двигается 2 часа и тупо дышит. Когда ребенок двигается, его орагнизм лучше развивается и тд. Вот так я считаю. Но в целом на меня не ориентируйся, во дворе я одна так гуляю, остальыне наматывают часами круги и с более старшими детками.

 

Исадора

Я в этом плане проста как банный лист. Никаких правил н придерживаюсь воообще. Никак не готовлюсь, ничего не избегаю. Я считаю что если заболел, пусть болеет, выздровит и приобретет иммунитет. Стараюсь видеть хорошее. Ну быстрее перееболеет, значит так лучше. Но конечно во всем нужна мера, конечно если он упал в грязь руками, я помою их с мылом) и не подставлю ребенка подькашлююшего взрослого. Но без фанатизма. Заболеет, ну чтоб теперь сделаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не, так как я часто вне дома, не могу же я ребенка в коляске дрежать постоянно. Это издевательство. В маши сиди, из машины опять сиди, потом опять в машину. Я обычно если не на долго, то в коляску его. Если это тц, то он ножками минут 30 ходит, в тц, устает и я его в коляску сажают и начинаю ходить. Но мы по пол дня не ходим в тц) кормлю тоже где придется. Прошу в фастфудах разогреть, греют без проблем. Я стараюсь минимально держать его в коляске, только когда мне это реаьно нужно. Чтобы не было негатива к ней, чтобы понимал что если его посадили в коляску - значит маме так надо. Мы гуляем ножками. С 10месяцев. Даже в магазины возле дома хожу ножками. Но при условиии что купить мало чего надо. Воообщем даже в Дубае мы ходили за ручку во всех молах по пол часа, пока он не устанет. Не удовлетворит интерес свой и тд. Так что я за активность ребенка, чтобы он в коляски был по минимумум. Но опять таки я приверженец того, что вне коляске ребенок лучше развивается, имееет возможность больше развиваать координацию движения, делать что ему хочется, не тупо смотрит глзаами, а двигается, тратит энергию, совершенствует свою неврную систему и тд. Тоесть я за то, чтобы ребенок по максимуму гулял без коляски до того как уморится. Вот у меня такой подход, не понимаю я как ходящего ребенка часами мамашки вокруг дома круги наматывают. Какой толк от этого? Сидит не двигается 2 часа и тупо дышит. Когда ребенок двигается, его орагнизм лучше развивается и тд. Вот так я считаю. Но в целом на меня не ориентируйся, во дворе я одна так гуляю, остальыне наматывают часами круги и с более старшими детками.

Не,мы тоже так,на улицу давно ногами,сами выходим из квартиры и идем пешком.потлестнице отлично забирается и спускается за руку,идем на площадку,это все да.простт если идти за покупками,я не представляю как она там сама будет ходить,это ж ничего не купишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонусик

А ты сначала предоставь и удели в тц время ей, она удовлетворит свой интерес, находится, нашупается, усталая сядет в коляску и ты пойдешь кайфовать по тц) не надо делать и то и другое. Ну и подбирай время, чтобы походила и в коляску время ко сну, вдруг отрубится

 

Да, еще когда мы в коляске - я ему даю все покупки. Он увлеченно их трогает, муослит, изучает, и сидит спокойно, занимаемся своими делами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  спасибо за инфо!

А мы активно прыгать пытаемся,уже на милиардную долю миллиметра даже отрывает ноги)))

 

Пытается постоянно)

Изменено пользователем sonusic
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не поняла, у нас почти все говорят булка хлеба, но это не говорит о нашей безграмотности)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  у нас также все говорят:) тут наверно территориальная фишка какая-то:)

наш не хочет ножками ходить на улице, гуляем в санках и на качелях, горках

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно от местности зависит, просто я такое выражение ни разу не слышала и в книгах не встречалп.. и оно действительно странным и непонятным для меня кажется. Булка-это булка, а хлеб-это хлеб, а чтобы булка хлеба-это что? Моя не понимать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, и правда территориальная фишка))

Мы тоже не ходим по улице ножками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да. На урале так - булка белого хлеба или булка черного хлеба (мммм уральского - ням - настальгия) :D

а батон - это батон))

 

Девочки, ну как вы гуляете с малышами в снег???

Это же кошмар. Нас опять засыпало по самые помидоры. Местами 80 см намело...

Школы уже второй день закрыты.

Я когда жила в России, любила зиму и снег. Теперь у меня уже глаз от него дергается.

Одно радует - он растает к концу недели.

Но у меня младший уже несколько дней гуляет по 20 минут около дома на участке метр на метр, где нет снега.

В снегу от тонет. Варежки вечно мокрые и он начинает ныть. Коляска нигде пройти не может.

Дорожки не успевают чистить - их опять заносит. Апокалипсис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас булка белого, булка черного. И батон- это батон. Сама разницы не особо замечала раньше между белым хлебом и батоном. пока муж как то не сказал как я с магаза пришла : ты ж не батон купила а хлеб белый. Смотрю а на этикетке точно написано: белый ХЛЕБ.))))))

Говорят еще батон колбасы ( вареной ))))))

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы теперь гуляем в молле - я его в переноске доношу до магазинов и там гуляет ножками. Вчера на машине возила старшего на танцы - она у меня каталась по дороге - страшно было. Хотя шины всесезонка. На поворотах уносило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вам хорошо помогает от боли в горле? Муж купил Тантум-Верде, Оки полоскание, дома ещё есть мирамистин, лизобакт. Я просто полный ноль в этих лекарствах, в беременность пару раз болело горло я обходилась лизобактом. Сейчас думаю все серьезней и лизобактом уже не обойдусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вам хорошо помогает от боли в горле? Муж купил Тантум-Верде, Оки полоскание, дома ещё есть мирамистин, лизобакт. Я просто полный ноль в этих лекарствах, в беременность пару раз болело горло я обходилась лизобактом. Сейчас думаю все серьезней и лизобактом уже не обойдусь.

Мне биопарокс хорошо помогал. Но в этот раз пришлось антибиотик пить - местно не помог. Поэтому лучше к врачу, чтобы исключить бактериальную ангину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  полоскания с солью,содой и каплей йода. Люголем горло мазать. Ингалипт брызгать. Если подейственнее,то гексорал. Биопарокс уже вроде не продают,запретили. Из таблеток граммидин,но и лизобакт неплохие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, полоскания с солью,содой и каплей йода. Люголем горло мазать. Ингалипт брызгать. Если подейственнее,то гексорал. Биопарокс уже вроде не продают,запретили. Из таблеток граммидин,но и лизобакт неплохие.

Ого - а почему его запретили? Я еще свои старые запасы добрызгиваю. Только хотела новый попросить привезти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на гексарал обратная реакция, сильно горло раздражал и становилось хуже. Если завтра ситуация не изменится вызову врача. Просто не хочется на него тратится конечно, но видимо придётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас булка белого, булка черного. И батон- это батон. Сама разницы не особо замечала раньше между белым хлебом и батоном. пока муж как то не сказал как я с магаза пришла : ты ж не батон купила а хлеб белый. Смотрю а на этикетке точно написано: белый ХЛЕБ.))))))

Говорят еще батон колбасы ( вареной ))))))

Хлеб белый и хлеб черный-правильно. Но булка для мнея это только белого цвета)) ну да ладно, у всех саои тараканы, это-то и весело))

 

Ого - а почему его запретили? Я еще свои старые запасы добрызгиваю. Только хотела новый попросить привезти

Провоцирует астму, сняли с пооизводства

 

Девочки, что вам хорошо помогает от боли в горле? Муж купил Тантум-Верде, Оки полоскание, дома ещё есть мирамистин, лизобакт. Я просто полный ноль в этих лекарствах, в беременность пару раз болело горло я обходилась лизобактом. Сейчас думаю все серьезней и лизобактом уже не обойдусь.

Мне помогает полоскание хлорофиллиптом, ну а помощнее-это люголь...

 

Тантум вообще для нас бестолковый препарат-никому из моих не помог(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Провоцирует астму, сняли с пооизводства

Ясно. Да, уже прочитала - жалко(( Хорошо мне помогал. Пишут, что главная причина - аллергическая реакция - отек горла. Так у меня вот на гексорал такой отек в последний раз был - аж вдохнуть не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, и гексорал тоже с огромными побочками(( мой врач его терпеть не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла, а чем белый хлеб от батона отличается? Я всякое беру и везде по разному пишут. Но выглядет одинакого

 

Это действительно от местности зависит, просто я такое выражение ни разу не слышала и в книгах не встречалп.. и оно действительно странным и непонятным для меня кажется. Булка-это булка, а хлеб-это хлеб, а чтобы булка хлеба-это что? Моя не понимать)))

Первый раз такое слышу. У нас в москве белый хлеб и черный. Бабули по старинке называют батон белого и буханка четного. А булкой называют любую сдобную фигню из теста в отделе хлебном

 

В нас написано на этикетках "батон белый" или хлеб какой-нибуть, ну там украинский, и пр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ни у кого нет судокрема?У нас на все остальное попа краснющая,а его нет в Москве.модт у кого в городе есть? Я оплатила бы доставку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...