Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Настя,если ты впервые это слышишь, это ведь не значит ,что такого не существует,тк вирус может спокойно присоединить бактерию и страшные вещи творить,травками неиспасешься тогда,дети часто тянут в рот все за чем не уследили мамы. Моя свекровь вот лечила молочницу медом накрученным на волосы.в деревне в конце 80. ничего вылечила,но я не представляю как жутко лечить неделю и больше зуд жжение ,если за 2дня все симптомы снимаются каплями,и за 5дней уходит все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

 

Я вот дочку кормила 2.3 года. Первый год ровненько не было месячных. Я вот тоже думаю год кормить. И рассчитываю на лактационную аменорею.

Я точно столько не смогу. Не могу сказать, что я фанат гв)) кормлю, скадем так-потому что надо))) понятное дело, чьо хочется дать самое лучшее ребенку-поэтому делаю все, чтоб кормить.

С старшим было у меня в этом плане идеально-в 8 стали кисломолочку вводить и омтавалось ! Кормлкние нв, ну максимум когда 2. Все остальное был прикорм. Поэтому смело свернули. А в год уже больше в голове и можно это дело затянуть потом. Больше не еда, а аривязанность получается

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот хочется как можно раньше, пока еще молодая, да и не все забыла....

а у меня в запасе года 2.... Не хочется сильно позже 35 рожать.

 

Sarrah,  вот я тоже не считаю, что роды - это кайф. А вот комочек который тебе прикладывают к груди - это кайф! Ради этого я готова терпеть боль! А за вторым бежать готова буду, только когда организм восстановится и буду уверена, что смогу должное внимание уделить малышу. Чтобы не вышло такого, что вся в беготне с орущими малышами, сама на нервах и еще с сопутствующими прелестями в виде геморроя, опущения матки и сорваной спины.

вот тоже считаю, что малыш должен подрасти)) у нас есть еще собака, в Москве никого из родственников, кто бы мог помочь с ребенком нет. Так вот я когда выхожу на прогулку с собакой и ребенком, тотэто всегда маленькая война)) собака хочет идти на горку гулять. Я туда с коляской не могу. Собака упирается. Иногда в начале прогулки еще и ребенок орет. И я реально не могу представить, как идти гулять с двумя детьми и собакой. Вообщем, мне нужно, чтобы старшему было как минимум 2 года, чтобы он мог ножками гулять. И лучше если младший детеныш родится весной или в начале лета.

 

Мумми_Маша,  Машуль, у младенцев температра в норме чуть ли не до 38 бывает. У них терморегуляция нарушена сейчас. Если дома жарко, то у него температура тела тоже будет выше.

А мне на зашивание укололи обезболивающие. Только в одном месте чувствовала как игла колола.

 

Девочки!!! 100!! СТООООО миллилитров выпили за пару минут!!! Второй день отлично кушаем (ттт ттт ттт)! Дело походу в соске было! Купили нук с медленным потоком наоборот, фууух, дай Бог эти 40каминутные мучения с вливаниями по 30мл закончились!!!

Натусь, какие отличные новости! Кушайте и дальше хорошо!!!

 

У нас мобиль Tomy Винни Пух, достался в наследство от друзей. Мелкий в хорошее настроение следит за игрушками.

 

@Катюшка@,  ох, сил тебе, терпения и мудрости с мамой. Я именно поэтому никого из мам не пригласила к нам. Свекровь приедет, когда ребенку уже 3 месяца будет

 

Мумми_Маша,  не надо дома шапку и царапки одевать. Перегреете ребенка. Лучше пледиком ему ножки укрой. У моего ручки иногда прохладные, но в основном теплые. Но у нас 23 градуса. Й

 

 

Meliksa,  мы в стульчике частенько засыпаем. Так в нем и спим. Никуда не перекладываю. Тоже плохо днем спим. В основном на прогулке. Думаю, это из-за погоды. Она меняется. С четверга плюс обещают

 

Nataly9,  с 2 месяцами вас!!! Такие уже большие!!! Здоровья Лесеньке и побольше.

 

Что касается воспитания, то я согласна с Неллей по поводу интуиции. Конечно же, надо читать книжки всякие, чтобы знать какие варианты воспитания существуют и что рекомендуют специалисты. Но основным твоим помощником должна быть интуиция. Я ребенка беру на руки, когда он прям уже кричит кричит. А если похныкивает, то пытаюсь успокоить и устранить причину плача. Если малыш не устал, то он отлично сам лежит в стульчике, болтает, смотрит по сторонам.

 

Мумми_Маша,  о чем книжка "точка опоры"?

 

marija2,  про стоматит так написала, ибо реально это моя болезнь)) У меня у маленькой он был по несколько раз в год. Но и во взрослом состоянии я его не избежала. Не исключаю, что есть разные степени тяжести протекания данной болезни. У меня температуры никогда не было. Просто утверждать, что при стоматите всегда температура 39, тоже не верно))) вообще у стоматита столько разновидностей... Одна из них герпетическая и вызывается одной из разновидностей вируса герпеса.

Раньше считали, что стоматит - это детская болезнь и возникает от того, что дети грязные руки в рот тянут, причем многие так до сих портсчитают. Помню как друзья надо мной шутили, когда у меня в 22-23 года стоматит был, мол надо руки мыть и не тащить в рот что попало.

 

Улыбка87,  я хочу до года кормить и потом сворачивать. До 2 лет точно не хочу кормить

 

Девочки, наткнулась на статью в журнале про обезболивающий массаж. Выкладываю для вас. Может пригодится

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Всем отличного дня!!!

Я мажу ротик содовым раствором каждый вечер - иногда в течении дня, если успеваю сделать перед кормлением, только всегда мажу холодной водичкой!

Вчера кроха выдерживал интервал между кормлением 4 часа в течении всего дня!!! И не особо вроде просил, чтоб раньше сисю дала - соска и водичка помагали и вот я думаю теперь - за вчера он поел 7 раз, бывали дни, когда я кормила почти каждый час - мне казалось, требует, получается, закармливала - так много малышу не надо ;) Как думаете, 4 часа - стоит выдерживать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дыхание помогает очень, в первые роды не было дыхание, помогала мысль, что деьке сейчас намного хуже. Я не мазохистка, я люблю беременность, люблю новую жизнь. Я не говорила, что роды мне в кайф))) Но это просто боль. Причём временная.

+1

 

У меня с первым ребёнком месячные пришли через 5,5 месяцев после родов, хотя я кормила по требованию и днём и ночью каждые 2-3 часа, прикорм не вводила ещё. А вот взяли и пришли, заразы такие))). Так что мне гв не помогло.

У меня сразу пришли.

LuciaLucky (Вчера, 10:07 ) писал(а): У нас, похоже, стоматит(( Было у кого-нибудь? Чем лечить? А то у нас стоматолога нет в поликлинике чайную ложку на стакан воды. На палец наматываешь бинт и протираешь щеки и язык. Только воду теплую наливай. а то я разок в кипяток сунула палец в бинте

нам доктор при молочнице как ни странно советовала.намотать свои волосы на палец и вытереть ротик малышу.неприятно.но помагает с первого раза.

Изменено пользователем Любознательная мама :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я точно столько не смогу. Не могу сказать, что я фанат гв)) кормлю, скадем так-потому что надо))) понятное дело, чьо хочется дать самое лучшее ребенку-поэтому делаю все, чтоб кормить.

С старшим было у меня в этом плане идеально-в 8 стали кисломолочку вводить и омтавалось ! Кормлкние нв, ну максимум когда 2. Все остальное был прикорм. Поэтому смело свернули. А в год уже больше в голове и можно это дело затянуть потом. Больше не еда, а аривязанность получается

Я тоже придерживаясь такого мнения. Со старшим к 11-12 месяцам прекратила. Начала месяцев с семи потихоньку убирать дневные кормления. Потом он сосал грудь на ночь и с утра. И в один день я прекратила и эти кормления. Он и не заметил особо. Мне тоже кажется, что после года это уже привязанность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  специально выдерживать 4 часа не надо, рано ещё, сейчас детки сильно растут, им много еды надо. Но если он спит, то не буди. Днем лучше кормить через 2-3 часа, а ночью можно перерывы побольше, в идеале один ночной интервал 6 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  ага, спасибо! это и хотела услышать) просто бабушки твердят про щечки - а как по мне, так нет у него никаких щечек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, пусть поправляются малыши! Главное, чтобы без осложнений. И я верю что груднички легче переносят, у нас так по крайней мере было, кода вторая дочка родилась. Муж тогда заболел серьезно и старшая слегла, а младшая только соплями отделалась. А я кстати вообще не заболела.

amure, вроде хирург должен оценить пупочное кольцо? В таком возрасте мало оперируют до 5 лет ждут.

У хирурга еще не были, надеюсь он скажет что все пройдет )) я еще бандаж не купила, вам его не назначали?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улькина Мамулька, по поводу перекуса. Печеньки зло, ешь творожок, простоквашу с сахарком, меня очень выручает. Но на диете да, постоянное чувство голода...Я когда не кормила 5 дней, реально отъедалась, так и чувствовала себя лучше.

 

Нелли, меня тоже тужило. Само по себе. И говорю, помогало только кверху попой встать и реально заткнуть ее рукой, прямо-таки стянуть ягодицы))) А так да, против природы сложно биться)))

 

Натали9, ура-ура. Мы вот когда давали бутылку, тоже мучились, 20 минут она ее сосет, а не съедено ничего!!! Мне казалось, что это смесь такая густая, застревает. Бутлочка авент.

 

Анна, мне казалось, что и схватки терпимые. Я каждую схватку спрашивала себя - смогу пережить? Смогу. Значит, терпим.

 

Ой, девочки, вечные эти споры брать не брать при первом писке, разбалуется-не разбалуется...

Есть в этом, конечно, зерно истины, но придумано это, в основном, при совдепе, и они забыли упомянуть, сколько проблем бывало по неврологии у малышей при таком "воспитании воли"...

Я даже тембр писка отличаю. Бывает банально - просит поменять подгузник и все. А иногда устала и надо взять на ручки, чтобы тут же вырубилась... Ну как не помочь такому крохотному человечку в этом сложном мире?)))

 

Вот вчера. Спала весь день ужасно. При том, что она почти в одно и то же время спит. Погуляли, поспала 2 часа. Потом еле-еле по чуть-чуть. Но не волновалась сильно. На ночь искупали. Уложила в кроватку, поспала 20 минут и кряхтит. Оказался животик. Кричала, как раненый зверек. Помогла только сиська и мама рядом, спала со мной всю ночь, как закряхтит, я руку на живот и спим дальше. Сейчас ничего не беспокоит и спокойно спит в кроватке. Вот о каком тут воспитании будешь думать, когда еще и сама вырубаешься ночью?

 

Spanish Dancer

Да, какие-то 5 позиций у нас хромают в анализе, муж полез в инет сразу, а я решила врачу довериться и верить в лучшее

Что-то и сыпь то есть, то нет, уже устала себя корить за съеденное, черт с ним, пройдет

 

Катюшка, а у тебя вторые роды?...

Изменено пользователем _Isadora_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша

Да большинство педиаторов в том числе Комаровский считают эту температуру оптимальную для ребёнка, а то ещё и меньше. А то что ручки и ножки холодные, так у многих они холодные, это все индивидуально. У нас педиатор в рд говорил что это нормально и кутать не надо. Закаливаем. Это в конце концов лучше чем перегрев.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Danser, выздоравливайте!

 

У меня сын сам отказался от груди в 9 месяцев. Как я ревела!! Я ж хотела до года кормить! Пришлось перейти на смесь. Правда в этом возрасте уже прикорм был полным ходом. Но у меня тогда такой напряг с деньгами был, что даже смесь купить было не на что. Сейчас планирую кормить хотя бы до 6 месяцев, а там посмотрим.

Изменено пользователем S@ndra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, спасибо))

У меня дочка тоже сама отказалась в 9 месяцев и я рада этому))) читая грустные посты про тяжелое отлучение от груди...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, спасибо))

У меня дочка тоже сама отказалась в 9 месяцев и я рада этому))) читая грустные посты про тяжелое отлучение от груди...

не, если рассуждать с этой стороны то да, хорошо что сам отказался и не пришлось отлучать с криками, но для меня тогда это был конец света! С деньгами было очень туго, а тут ещё и смесь покупать надо....

 

Наташа, с 2-мя месяцами вас с Лесей! Здоровья крепкого, улыбок и всего самого хорошего!

 

А я очень даже верю что ребёнка можна избаловать задолго до года. И это очень легко сделать. Сначала животик болит, потом зубы лезут....Мало кому удаётся не переступить грань, а потом таскают на себе 10-ти килограмового ребёнка - сам ходить не хочет, у мамы на ручках лучше..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  я мать ехидна, у нас примерно такая же температура, холодный пол, мои дети без носков. Младший в ползунках и кофточке, старшая в майке и колготках или штанишках, носки дома никто не носит, сама всю жизнь с холодными ногами. Ползала моя тоже по холодному полу, дома комфортно, го пол холодный из-за того, что дом панельный и со швов дует. Я против кутанья детей.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Денис кушал титьку до 1,3 и Ро машку планирую до этого возраста кормить..а старший с 1 месяца на Ив был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего много на руках носила. Родственники все причитали, приучишь к рукам. Ползать начал, стал на полу жить. Сейчас на руки не просится. Иногда пообниматься, и когда больно или расстроится. Сейчас младший на ручках. Просто так уж не таскаю. Если заснуть хочет или беспокоит что-то. Но ему, конечно, иногда приходится полежать-покричать. Не всегда есть возможность все бросить и бежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходила к нам невролог. На осмотре отметила тонус шеи. Сказала, что малыш на животе держит голову, как трехмесячный- не норма. Прописала массаж с 2-х месяцев (к нам домой будет ходить массажист). По остальному все хорошо. Про плохую НСГ сказала переделать через 2 месяца- нужно исключить динамику.

Рекомендации: купать, катать на мяче (уже можно) только на животе пока, мамский массаж.

Сказала, что срыгивает точно не из-за мозга- просто "кто-то слишком много ест" :D :D :D

 

таскают на себе 10-ти килограмового ребёнка - сам ходить не хочет, у мамы на ручках лучше..

Это про нас :D . Правда я не таскала дочку много на руках- просто ленивая она и вредная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)" post="15819075]

нам доктор при молочнице как ни странно советовала.намотать свои волосы на палец и вытереть ротик малышу.неприятно.но помагает с первого раза.

мне кажется ее просто соскрести достаточно, ну налет сам) Можно наверное щеточкой.

 

которая на палец надевается.

 

Сказала, что малыш на животе держит голову, как трехмесячный- не норма

надо же, я думала хорошо когда держит на животике, переживала что мой еще прям круто не держит лежа на животе) Но у моего кудато там влево тонус в шее. Только после того как к неврологу сходили, мне кажется стал проходить сам, он уже оттуда и голову отвернуть может и уже во все стороны ее вертит.

 

конечно, иногда приходится полежать-покричать. Не всегда есть возможность все бросить и бежать.

Я слушаю по крику, если очень расстроен стараюсь все бросить и бежать, но он как бы не всегда же расстроен, порой просто кричит АА, мол - че забыли про меня?

Я ему отвечаю -сейчас сейчас иду! А еще дочку отправляю к нему порой,он к примеру то что она рядом успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходила к нам невролог. На осмотре отметила тонус шеи. Сказала, что малыш на животе держит голову, как трехмесячный- не норма. Прописала массаж с 2-х месяцев (к нам домой будет ходить массажист). По остальному все хорошо. Про плохую НСГ сказала переделать через 2 месяца- нужно исключить динамику.

Рекомендации: купать, катать на мяче (уже можно) только на животе пока, мамский массаж.

Сказала, что срыгивает точно не из-за мозга- просто "кто-то слишком много ест" :D :D :D

 

 

Это про нас :D . Правда я не таскала дочку много на руках- просто ленивая она и вредная

 

 

А что у Вас в НСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Sarrah, спасибо! Я как раз про антибиотики вкурсе))

Вот что нашла в просторах интернета. Что снижает эффективность ОК

1. Антибиотики

2. Грейпфрут и сок из него

3. Зверобой

Может кому пригодится))

 

 

Зверобоя у меня дома нет, грейпфрут не люблю, антибиотики принимаю крайне редко

Изменено пользователем S@ndra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, я уже здесь писала... какое-то расстояние должно быть до 3мм, у него 6 мм, постгипоксические изменения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёво! Уже больше 100 страниц как мы мамы)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, я уже здесь писала... какое-то расстояние должно быть до 3мм, у него 6 мм, постгипоксические изменения

 

 

Я просто не все читаю - не успеваю(((

У нас НСГ тоже не очень - киста 3,5 мм - тоже наблюдать сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я просто не все читаю - не успеваю(((

У нас НСГ тоже не очень - киста 3,5 мм - тоже наблюдать сказали...

А невролог что говорит? Киста должна рассосаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...