Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

sonusic,  у меня есть пробник из роддома. Могу отдать, приезжайте как выздоровлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

sonusic,  у меня есть пробник из роддома. Могу отдать, приезжайте как выздоровлю

Ой,здорово,там какой объем?А какой район?Можно в ЛС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  Оль, ну у вас ставка по ипотеке, наверное, процента 3-4?)

Не совсем так Саша, но близко. Сейчас ни кому не дают под 3%. 3.75 самый маленький при идеальной кредитной истории и других факторах. Вот у нас была ипотека из двух кредитов, та как мы не сносили давнтпэймент 20%. То автоматически ты в небольшой группе риска и процент повышается (но это не очень страшно, нам так выгоднее, потому когда у сть ипотека на дом, та сумма которую платишь по кредиту, отминусовывается от годовой зарплаты и налог не считается на эту сумму. Ну да апример зп 100 тыс, платишь 20 тыс в оод ипотеку, значит налог насчитывается на 80 тыс, налог в калифорнии 30 и 10 процентов. Тобишь почти 40%.) Так вот наша ипотека состояла из двух кредитов, под 4.25 % основной на 30 лет и 6.95 % на 20% от стоимости дома даунпэймэнт который мы не вносили наличкой. В общем ежемесячная плата была 2400. В калифорнии это нормально 50% зарплаты уходин на ипотеку. В сша нет это не нормально. Скажем в других штатах дильеидорогое, в кали неимоверно завышенные цены. В обшем мы сделали переоценку кредита в прошлом году и нам обрдинили два крелита вместе и понизили процент. Мы его снова не а 30 лет оформили но нам так удобнее, мы его все равно раньше закроем. Рефинансирование процесс сложный, платишь 500$ и потом делают оценку дома, приходит инспектор и оценивает, важно чтобы дом не был оценен меньше чем в тебя осталась непонашенная часть кредита, то бишь у нас это было 265, но оценен он в 425. Сейчас уже в 434, у нас цены на дома в год предполагается рост 7%. Поэтому мы не е продаем его. Ну и нам удобно, в нас самый желанный раен города, самый исторический центр с парками, больницами и ресторанами вокруг. Все в пешей доступности. Поэтому здесь не проблема сдать в аренду. После рефинансирования наши ежемесячные выплаты по ипотеке стали вместо 2400 1600. Тобишь каждый месяц + 800 это реально ощутимо очень. Когда оставалось 0 а стало 800. А сейчас брали кредит на а второ дом, у нас идеальная кредитная история и доходы розатляли еще больше брать, но так как это второй дом, то риски выше и процент выше. Одни ребята нам насчитали больший процент, а другой банк, тот сто делал рефинансирование, меньше намного. Мы позаонили по рвым и сказали, что нам дает другой банк ниже проценты, очень и снизили до точно такого же как другой банк. Второй дом также два кредита один на даунпэймент и второй на основной. Только основной на дом 4.25 а второй жто не совсем кредит и не на 20% а на 5% которые надо внести сразу как даунпэймент мы отдолжили на нашем пенсионном аккаунте без процентов, но его обязательно надо вернуть. Ну это и так понятно. К слову здесь ты берешь кредит в одном банке и банк может таой кредит перепродавать другим банкам сеолько уоодно. А а 10 оет наш кредит продавался много раз различным банкам. Еще недобросовестные банки такие как бэнк оф америка (банк фак америка) могут потерять твои основные локументы на кредит, пожтому их надо хранить бережно дома. И сто еще, некоторые банаи составляют хитрожопый крелит и если ты не переситал этот долбанный контракт на 80 листов в котором на каждой странице подвох надо перечеркивать и говорить им чтобы заменили этот пункт, так вот контракт составляют так, что первые 10 лет из 30 человек может выплачивать только процент, а не тело кредита. Так мкж подруги поятил 8 лет но по факту ту из цены дома понашено было только 10 тыс из 280. Это у меня ас в городе. По сравнению мы погасили почти 100 из 350. Везде хотят нае....ть. Здесь также.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла, а чем белый хлеб от батона отличается? Я всякое беру и везде по разному пишут. Но выглядет одинакого

 

 

Первый раз такое слышу. У нас в москве белый хлеб и черный. Бабули по старинке называют батон белого и буханка четного. А булкой называют любую сдобную фигню из теста в отделе хлебном

 

В нас написано на этикетках "батон белый" или хлеб какой-нибуть, ну там украинский, и пр

Ну белый хлеб может быть и кирпичом, и это уже не батон.

Я прошу хлеб и булку и мне дают кирпич черного хлеба и батон типа нарезного. Я думала, везде так)) а тут так интересно получилось, что у всех по-разному все называется)))

 

Оля, меня реально возмузает, что из 40тыс выплаты каждый месяц на сам кредит гасят только 1тыс рублей((( Такое жестокое нае... ну короче понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла, а чем белый хлеб от батона отличается? Я всякое беру и везде по разному пишут. Но выглядет одинакого

 

 

Первый раз такое слышу. У нас в москве белый хлеб и черный. Бабули по старинке называют батон белого и буханка четного. А булкой называют любую сдобную фигню из теста в отделе хлебном

 

В нас написано на этикетках "батон белый" или хлеб какой-нибуть, ну там украинский, и пр

Я тлже из беларустюи ка Хэлен, говорили так Хэлен описала, батон белого, батон серного не помню но допускаю сто люди так говорят и батон колбасы или палка колбасы. Я в егда говорила буханка черного, или буханка белого или батон. Батон же овальный, я не могу белый хлеб назвать батоном он квадратный. Если это несладкий и овальный хлеб, я допускаю сейчас сазать несладкий батон. Если он круглый да наверное это хлеб ибо батон овальный и длинный. Но вот квадратный совсем я батоном не назову.

 

 

Ну белый хлеб может быть и кирпичом, и это уже не батон.

Я прошу хлеб и булку и мне дают кирпич черного хлеба и батон типа нарезного. Я думала, везде так)) а тут так интересно получилось, что у всех по-разному все называется)))

 

Оля, меня реально возмузает, что из 40тыс выплаты каждый месяц на сам кредит гасят только 1тыс рублей((( Такое жестокое нае... ну короче понятно

Да я раньше думала что здесь все честно, я сразу прилетела мкж рассказал, что аферисты в Чикаго, где новые иммигранты, тоже дома продают так. Ведь коедит часто не у банка берут а у моргич брокер, моргич значит ипотека, типа организация выдающие кредиты. Вообще Иллиной та нде чикаго очень коррупционный штат и еще некоторые другие. Особенно если люди берут первый дом в их жизни р если они рожились не здесь, даже если пол жизни тут, тогда большой шанс попастся, очень много нюансов. Мы вон риэлтора брали по совету брата родного. Она профессионал, но у них всегда два контракта, один очень агрессивный, другой мягче. Если люди лоханулись и подписали первый, то там им должен с воздуха за все, даже за то, что должен платить продавец (у нас при покупке дома продавец поатит 8% в калифорнии и 6 % в тнхасе) обычно эта сумма делится пополам например в техасе 3% идет риэлтору продавца и 3% риэлтору покупателя.) проценты варьируются в зависимости от штата. Тобишь продавая дом за 425 тыс примерно 25 тыс плюс должен заплатить риэлторам. А по контракту выходила сто если вдруг продавец откажется платить, то мы это будем платить и много чего другого. Вообще бред которого в контрактах с риэлтором обычно нет. И это семейный риэлтор, писец в общем. С ней контракт например на 6 месяцев, если мы вдруг ничего не купим и решим арендовать не именно этот дом, который собирались покупать, а вообще любой дом в этом городе мы ей должны запоатить месячную сумму аренды, а это примерно 2300. И это была только первая страница может из 40. Муж ей написал, что пусть присылает саою соадкую версию контракта или он ничего подписывать не будет. Она исчезла на сктки или даое даже, при том что до этого была на связии днем и даже ночью и выходные. Контракт хоть и на 6 месяцев мы его заключали уже выбрав дом, тобишь делали офер на этот дом, это надо делать очень быстро, так другие люди тоже могут сделать офер, это не покупка, а начало торгов с хозяином, с момента заключения офера поатишь 1% от стоимости дома, если сто пойдет не так его аозврашают и 500 $ чтобы хозяин дом убрал с рынка, тобишь дом не на активной продаже. Это происходит в течении трех дней с подписания. А она исчезла специально, люди начинают нервничать, ведт проделана огромная многомесячная работа по помску и выбору дома, перелеты, осмотры домов, и т.д. Люди нервничают и подписывают плохой контракт. Но мы не первый раз дом покупаем, с нами такие штучки не прошли, подруга у меня покупала дом одновременно с нами, у них такогой херни в контракте не было. В итоге риэлтор обявилась и сказала просто повычеркивать все с чем не согласны. Но сама риэлтор была изначально взята на и по репомендации именно потому что она акула, у нее очень хороший глаз на то, продастся ли за эти деньги в будущем дом, это очень важно.

 

В мире много порядочных людей, а еще много жуликов и доверчивых. Всегда надо внимательно читать контракт. Пусть несколько дней, но читать.

 

ПС риэлтори живут очень хорошо, доходы доходят до млн в год. При том что минимальная зп 20 тыс, средняя 45-70 тыс. 90 и выше это хорошая зп. В год это. А у риэлторов если они не ленивые конечно, мама дорогая!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, эх. как леченная-перелеченная в детстве всем на свете могу одно сказать, если боль в горле от ОРВИ, то ее исчезновение ничем не ускорить, а проходит она у меня дня через 2-3 сама. Не имею в виду страшные штуки типа ангин, но тут уже и препараты другие. а вот облегчает существование конфетки типа Холлса или Шалфея.

 

Мира

Наверное, это правильно. Сама всегда так считала. И сейчас какая-то часть меня просится с дочкой по гостям, детским игровым, кафе, ТЦ и пр. А другая часть сидит дома и всего-всего боится((((

 

Бриз Ван

Не говори, до дочки любила зиму. А теперь она меня вымотала. Зима т.е.) Сколько движений соверши ради одной прогулки, дело даже не в одежде, ее немного, а в том, что варежки через крик, себе дубленку и т.д.

 

Кто знает, девочки, свинину нежирную малышам можно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, я даю свинину, в супе например. И котлеты свино-говяжие

 

Розмаринка, мне хорошо помогает только полоскание фурацилином (2 табл на стакан воды). Из спреев понравился хлорфилипт (очень обрадовалась, когда он появился в виде спрея)

 

Про хлеб))) Девочки, а как вам САЙКА? Это на ставрополье. Вот так выглядит

image_6.jpg

 

И это самый вкусный хлеб, что я ела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня в питер, оформила пособие. Зашла в ДМ блииин колоссальные скидки по карте детской!! Взяла летний комбез вместо 1500за 600р, сандали вместо 1600 за 577р, класс!

Правда лоханулась, 21й размер бэби гоу нам впритык, скорее малы(( ехать менять невыгодно, на доиогу столько стратить, пробую продать.. И две пары весенних ботинок новых 21размера тоже продаю, капец, вот это нога, 13см(

А комбез 92размера взяла, слитный штаны+майка, впритык, фиг поймешь эти размеры.. И термобелье на рост 110-116:-D. Вы думаете оно огроменное?? А вот нифига подобного, подгиб сделала и не висит даже..короче все надо мерять!

И книжки купила)

Ссылки скрыты.

Алеся как увидела меня вечером, счастье такое на лице, бежит ко мне и тут бах, взгляд на пакеты падпет-все, мама не нужна, полезла покупки разбирать:-D

 

Розмаринка

У нас вот папа скорее болячки таскает с работы, так что и муж тогда твой пусть на работу не ходит)

 

Алеся такся же нытик, вот точь в точь как описываете, лезет между ног, встает и т.п.

И понтмает все, сегодня от балды спросила ее "где папа", она так не глядя "тааам" и пальцем в стоиону ванны где муж мылся)учу её названию всех предметов. Теперь по просьбе приносит то папин рюкзак, то контейнеры чтобы приготовить еду)

 

Мира

Ты написала "булка хлеба" вот нам и непонятно) булка это батон, белый, овальный,в нарезке, бутеры к чаю делать, нежный. Ну и булочки это вкусняшки.

Хлеб это буханка, черный, ржаной, прямоугольный или круглый бывает еще.

Поэтому "булка хлеба" для меня звучит как "нога-рука" так нога или рука?)

 

И хлеб грубее булки, даже белый, совершенно другой вкус у белого хлеба)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ни у кого нет судокрема?У нас на все остальное попа краснющая,а его нет в Москве.модт у кого в городе есть? Я оплатила бы доставку.

Как нет в Москве????? Мазекея и пр детские магазы и аптеки? Навалом же. Постоянно вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала вы про диалект, начали же с парадной в Питере и подезда в Москве, булка в Питере и батон в Москве. Что там еще? Бардюр в Москве и поребрик в Питере? Разве нет?

 

ПС в беларуси москвоский вариант, бардюр, подезд (нет на клавиатуре твердого знака) и батон. Мы никогда круглый нарезанный или нет хлеб булкой не называем, потому что булочка это маленькая круглая не больше 10 см в диаметре)))))) вообще это все очень интересно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Свинина воообще не очень полезное мясо. Самое менее уенное из всех. В детском саду москвы его давно убрали из рациона, как и сок. Только говядина и птица. Свинина воообще самое не полезное мясо. Я ее люблю, как и птицу. Готовлю и даю ребенку. Но я жирное мясо есть перестала и давно покупаем или карбонат или вырезку. Ее можно. А вот шейку нельзя. Жирная. Но зато такая мягкая и сочная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я со всем согласна как Наташа описала, прям идентично, про нога рука, но булка в На пшином описани это наш батон))))) ПС не по теме, про Алесю, девочки и правда быстрее развиваются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Не, не я упоминала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, я даю свинину, в супе например. И котлеты свино-говяжие

 

Розмаринка, мне хорошо помогает только полоскание фурацилином (2 табл на стакан воды). Из спреев понравился хлорфилипт (очень обрадовалась, когда он появился в виде спрея)

 

Про хлеб))) Девочки, а как вам САЙКА? Это на ставрополье. Вот так выглядит

image_6.jpg

 

И это самый вкусный хлеб, что я ела!

У нас сайка квадратная была как на картинке только без завитушек на корочке, более желтенькая, внутри совсем вкуснотищааааа!!!!! Блин, завем ты только вспомнила? А??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотерал иппотеки у нас в Мск. Кошмарище. Переплата в 2 раза. Зарабатывать надо минимум сотку, а лучше от 150тр, дабы одобрили. 20% минимум от суммы внести. Ежемесячные платежы космические. 50-70т. При максимальном сроке в 30 лет. Мне вот не понятно одно, зачем мне извините иппотека, с зарплатой 100-150тр???????!? Мне казалось иппотека - это возможность более бедных слоев купить хоть какую-нибуть квартирку с переплатлй в 2 раза, а выходит что для иппотеки ты должен получать 2-3 обычных московских зарплат. Нахрега спрашивается человеку с такой зарплатой иппотека???? В чем прикол????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подумала я и поняла, я миллион раз просила булку черного хлеба в магазине))))) серого или белого)

 

Посмотерал иппотеки у нас в Мск. Кошмарище. Переплата в 2 раза. Зарабатывать надо минимум сотку, а лучше от 150тр, дабы одобрили. 20% минимум от суммы внести. Ежемесячные платежы космические. 50-70т. При максимальном сроке в 30 лет. Мне вот не понятно одно, зачем мне извините иппотека, с зарплатой 100-150тр???????!? Мне казалось иппотека - это возможность более бедных слоев купить хоть какую-нибуть квартирку с переплатлй в 2 раза, а выходит что для иппотеки ты должен получать 2-3 обычных московских зарплат. Нахрега спрашивается человеку с такой зарплатой иппотека???? В чем прикол????

А я вот пресую сестру чтобы взяли ипотеку, так весь мир дивет, но с вашими процентами жуть жуткая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, особенро в сша все на кредитах и иппотеках. А у нас выходит иппотека удел богатых. Не понимаю сути программы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС полоскать фурацилином надо реально каждые пол часа тогда быстро поможет. Если этотне гнойная ангина, при гное люголь на палец на ватку и снимать пробки тогда тоже быстро поможет.

 

Ну да, особенро в сша все на кредитах и иппотеках. А у нас выходит иппотека удел богатых. Не понимаю сути программы.

Ну кредиты по кредитке то сразу погашаются с зарплаты кажлые две недели, или частично, на дома они реально очень выгодные, я выше описала скидку на налоги. В кредит с ежемесячной выплатой 3000 мы платим реально 2300 а 700 это выходит скидка по наловм на сумму кредита. Тобишь выгодно иметь его и чем дольше тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я знаю. Но я увы не в Сша. Поэтому расчитывать остается только на то, что тут есть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, пожалуюсь. Ездила в прошлый вторник в Мегу, без ребенка. Настин Андрей заболел, но какой-то странной болезнью, очень похоже на розеолу, только без сыпи. Несколько дней 39.5, потом все, как ничего не бывало. А у меня у Алисы начался кашель. Тоже без температуры и других симптомов. Я в вскр. почувствовала недомогание и температура небольшая. Вчера приходил врач и подтвердила орви у нас с ней. У Алисы причем вообще все пока ттт в наилегчайшей форме, сегодня и вчера не кашляла уже все остальное как обычно хорошо. Теперь вся его семья во главе с мужем меня осуждает, что поперлась по магазинам когда в ближайших планах дорогая заграничная поездка. И вообще в период эпидемий надо дома сидеть. А эпидемии, к слову каждую зиму.

 

Вика, все глупости это, честно. Подхватить можно и в лифте, выходя на прогулку. И папа ваш может с работы принести. Семья мужа, я так понимаю, лучше всех все делают и всегда правы? Очень знакомо.... забей. Прям не жить теперь что ли. К слову, эпидемии в Москве минимум полгода в год))))

Горло пусть скорее проходит. По лекарствам не подскажу.

 

Девочки,ни у кого нет судокрема?У нас на все остальное попа краснющая,а его нет в Москве.модт у кого в городе есть? Я оплатила бы доставку.

 

У меня большая банка, могу отложить немного. А куда он делся, судокрем-то? Я на теплом стане, правда.

 

 

Не совсем так Саша, но близко. Сейчас ни кому не дают под 3%. 3.75 самый маленький при идеальной кредитной истории и других факторах. Вот у нас была ипотека из двух кредитов, та как мы не сносили давнтпэймент 20%. То автоматически ты в небольшой группе риска и процент повышается (но это не очень страшно, нам так выгоднее, потому когда у сть ипотека на дом, та сумма которую платишь по кредиту, отминусовывается от годовой зарплаты и налог не считается на эту сумму. Ну да апример зп 100 тыс, платишь 20 тыс в оод ипотеку, значит налог насчитывается на 80 тыс, налог в калифорнии 30 и 10 процентов. Тобишь почти 40%.) Так вот наша ипотека состояла из двух кредитов, под 4.25 % основной на 30 лет и 6.95 % на 20% от стоимости дома даунпэймэнт который мы не вносили наличкой. В общем ежемесячная плата была 2400. В калифорнии это нормально 50% зарплаты уходин на ипотеку. В сша нет это не нормально. Скажем в других штатах дильеидорогое, в кали неимоверно завышенные цены. В обшем мы сделали переоценку кредита в прошлом году и нам обрдинили два крелита вместе и понизили процент. Мы его снова не а 30 лет оформили но нам так удобнее, мы его все равно раньше закроем. Рефинансирование процесс сложный, платишь 500$ и потом делают оценку дома, приходит инспектор и оценивает, важно чтобы дом не был оценен меньше чем в тебя осталась непонашенная часть кредита, то бишь у нас это было 265, но оценен он в 425. Сейчас уже в 434, у нас цены на дома в год предполагается рост 7%. Поэтому мы не е продаем его. Ну и нам удобно, в нас самый желанный раен города, самый исторический центр с парками, больницами и ресторанами вокруг. Все в пешей доступности. Поэтому здесь не проблема сдать в аренду. После рефинансирования наши ежемесячные выплаты по ипотеке стали вместо 2400 1600. Тобишь каждый месяц + 800 это реально ощутимо очень. Когда оставалось 0 а стало 800. А сейчас брали кредит на а второ дом, у нас идеальная кредитная история и доходы розатляли еще больше брать, но так как это второй дом, то риски выше и процент выше. Одни ребята нам насчитали больший процент, а другой банк, тот сто делал рефинансирование, меньше намного. Мы позаонили по рвым и сказали, что нам дает другой банк ниже проценты, очень и снизили до точно такого же как другой банк. Второй дом также два кредита один на даунпэймент и второй на основной. Только основной на дом 4.25 а второй жто не совсем кредит и не на 20% а на 5% которые надо внести сразу как даунпэймент мы отдолжили на нашем пенсионном аккаунте без процентов, но его обязательно надо вернуть. Ну это и так понятно. К слову здесь ты берешь кредит в одном банке и банк может таой кредит перепродавать другим банкам сеолько уоодно. А а 10 оет наш кредит продавался много раз различным банкам. Еще недобросовестные банки такие как бэнк оф америка (банк фак америка) могут потерять твои основные локументы на кредит, пожтому их надо хранить бережно дома. И сто еще, некоторые банаи составляют хитрожопый крелит и если ты не переситал этот долбанный контракт на 80 листов в котором на каждой странице подвох надо перечеркивать и говорить им чтобы заменили этот пункт, так вот контракт составляют так, что первые 10 лет из 30 человек может выплачивать только процент, а не тело кредита. Так мкж подруги поятил 8 лет но по факту ту из цены дома понашено было только 10 тыс из 280. Это у меня ас в городе. По сравнению мы погасили почти 100 из 350. Везде хотят нае....ть. Здесь также.

 

Оль, я примерно знаю вашу систему, но согласись, что даже с вашими кредитами на даунпеймент это ни в какое сравнение с нашими ипотеками не идет. У нас сейчас сааамый минимум это %13, наверное. И то, сначала реально платишь только проценты. В общем нболее менее выгодно, только если за 5-7 лет гасить. А это тяжко. Иначе в 2-3 раза переплата. Это же пиздец, товарищи. Извините за мой французский

 

Мира, ипотека нужна и тем, кто 100-150 получает, даже и 300-500, почему нет?) а те, кто меньше получают, я не знаю как они берут ипотеку, честно.

 

По хлебу. Я думала, что в Питере все называют булкой то, что в Москве батон...?? А батон это исключительно белый хлеб типа нарезного. Буханка - все, что кирпичом. Но чаще дарницкий или бородинский.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном кредиты на дома, машины, но машины это очень глупо, бу машина становится выехав из салона и в цене палает в первый де день. Нет смысла еще и переплачивать. Мы брали за кэш что вообще редкость доя сша, 15 лет назад. Продавать ее не иеогда не б дем, стоимость ее 3 тыс брали за 25 новую. Нам она нужнее чем продавать, она в хорошем состоянии. Но она отездила свои 200 тысяч миль. Муж на ней всю Америку пересеал и канаду и мексику. Она наша любимица. Вообще машина субару аутбэк то есть универсал, семейная машина. Когда в 2000 году муж жил со студентами снимали дом, с хорошим доходом холостяк он спокойно мог себе позволить и очень хотел порше 911. Двухместная. А купил субару универсал, почему,? Потому что у меня очень умный муж, он поримал, что надо дениться и иметь дртей, хоть это совсем м не модно, когда работаешь в силиконовой долине, выходные отдыхаешь в скн франциско на океане, проще быть холостяком до 120 лет или педиком, но нет, он посчитал сколько можно му денег надо на то чтобы найти жену и жениться и вуа ля, у меня есть муж, у дочки папа, у мужа есть семья и как минимум мы родили даника. Это того стоило несомненно скажет мой муж. ПС ремонт порше 911 стоит как наша целая машина на сегодняшний день)

 

 

 

Вика, все глупости это, честно. Подхватить можно и в лифте, выходя на прогулку. И папа ваш может с работы принести. Семья мужа, я так понимаю, лучше всех все делают и всегда правы? Очень знакомо.... забей. Прям не жить теперь что ли. К слову, эпидемии в Москве минимум полгода в год))))

Горло пусть скорее проходит. По лекарствам не подскажу.

 

 

 

У меня большая банка, могу отложить немного. А куда он делся, судокрем-то? Я на теплом стане, правда.

 

 

 

Оль, я примерно знаю вашу систему, но согласись, что даже с вашими кредитами на даунпеймент это ни в какое сравнение с нашими ипотеками не идет. У нас сейчас сааамый минимум это %13, наверное. И то, сначала реально платишь только проценты. В общем нболее менее выгодно, только если за 5-7 лет гасить. А это тяжко. Иначе в 2-3 раза переплата. Это же пиздец, товарищи. Извините за мой французский

 

Мира, ипотека нужна и тем, кто 100-150 получает, даже и 300-500, почему нет?) а те, кто меньше получают, я не знаю как они берут ипотеку, честно.

 

По хлебу. Я думала, что в Питере все называют булкой то, что в Москве батон...?? А батон это исключительно белый хлеб типа нарезного. Буханка - все, что кирпичом. Но чаще дарницкий или бородинский.

Я знаю и огласна, в Беларуси вообще были 17!% и их никому не давали))))) я когда мужу озвучиваю Мрсковские проценты по ипотеке он всерикивает СКОЛЬКО?????? И по моего ему плохо становится от таких процентов и он не понимает, почему кто-нибудт не откроет банк с нормалтным кредитованием. Про инфляцию мы все знаем.

 

У нас тоже дают ипотеку только подсчитав чтобы выплаты не превышали 30% дохода. И много чего, стабильная работа, хорошая кредитная и т.д. Другие расходы семьи тоже учитываются. Тоже считаю что нужно всем, и тем кто 300 тыс в росс получает тоже надо, почему нет? Все по разному определяют свой бюджет и расходы. Особенно у кого свой бизнес, все эти деньги бесконечно вращаются в бизнесе, кажется большие дохолы, а по факты все в деле и так просто не вырвешь 6 млн на квартиру. Или сколько они там стоят в москве.

 

Я так понимаю больше зп больше расходы. От 300 тыс и налоги огромные и текущих расходов уйма, текущее жилье, машина, все эти школы, сады, няни, кружки, одежда, еда, отдых вот и нужна людям ипотека. Ну не все могут несколько лет жертвовать качестаом жизни доя того чтобы ужаться и во всем себе отказывать чтобы на обирать на каартиру. Иногда ипотека удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  смотря какая квартира)) 6 млн - это однушка на окраине, причем дешевых районов типа капотни. Если брать новостройки в Москве ближе к окраине, но не в плохих районах, то двушка будет около 12-18 млн.. но вторичка дешевле, конечно... и область, строится много чего, есть очень хорошие цены. В области (до 10 км от мкад) можно за 6-7 млн трешку взять, но скорее всего еще не в сданном доме.

Короче, помимо адовой ипотеки еще и цены не подступиться

Жопа, короче

Я осенью подала заявку в лотерее грин карт)))))))))))))))

 

Veraoka-80,  Вижу, Вера сегодня заходила. Отпишись хоть, как Андрюша, как ты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС полоскать фурацилином надо реально каждые пол часа тогда быстро поможет. Если этотне гнойная ангина, при гное люголь на палец на ватку и снимать пробки тогда тоже быстро поможет.

 

 

Ну кредиты по кредитке то сразу погашаются с зарплаты кажлые две недели, или частично, на дома они реально очень выгодные, я выше описала скидку на налоги. В кредит с ежемесячной выплатой 3000 мы платим реально 2300 а 700 это выходит скидка по наловм на сумму кредита. Тобишь выгодно иметь его и чем дольше тем лучше.

 

Вот на днях фурацилин спас от першения в горле и дальше не пошло....только насморк теперь.

 

Девочки все эти лекарства что вы пишете, они же не совместимы с ГВ? Или почти все уже тут не кормят?

 

В РБ так же кредитная выплата не облагается налогом. Но у нас налоги-13% всего

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

:D

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...