Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Розмаринка, я каметон купила прыскаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

 

 

Вот на днях фурацилин спас от першения в горле и дальше не пошло....только насморк теперь.

 

Девочки все эти лекарства что вы пишете, они же не совместимы с ГВ? Или почти все уже тут не кормят?

 

В РБ так же кредитная выплата не облагается налогом. Но у нас налоги-13% всего

У меня в РБ никогла не было предита так я незнаю. А здесь налог от 30 до 40!% в зависимости от штата. Но все равно в техасе нет еапример налога на доход 10%, есть только федеральный 30% но налог на недвижимости намного выше почти такой же как эти 10%. Но с налога па недвижимость содержатся школы. Поэтому чем лучше школы тем дороже дома в этих районах.

 

Тоже за Верой соскучилась, такой тяжелый Андрей вернулся, вообще не представляю как так он так сильно слег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  я рада что в нашем городе квартиру можно купить без услуг риэлтора, в основном все квартиры продаются напрямую хозяином. А вот ипотеки жесть, у нас 14,5 процентов годовых, один из плюсов то, что дифференцированный поатеж, то есть с уменьшением суммы долга основного пропорционально уменьшаются ежемесечные выплаты по процентам. Мы начинали с 27 тысяч в месяц, из них только 8 шли на основной долг..

 

Яна, я даю свинину, жир обрезаю, да и покупаю не жирные куски.

 

ха, это мы брали еще всего 1500000 т р, на тот момент одну зарплату отдавали, со второй платиои квартпоату и жили, правла через несколько месяцев я в декрет ушла и тогда тяжко стало..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  я рада что в нашем городе квартиру можно купить без услуг риэлтора, в основном все квартиры продаются напрямую хозяином. А вот ипотеки жесть, у нас 14,5 процентов годовых, один из плюсов то, что дифференцированный поатеж, то есть с уменьшением суммы долга основного пропорционально уменьшаются ежемесечные выплаты по процентам. Мы начинали с 27 тысяч в месяц, из них только 8 шли на основной долг..

 

Яна, я даю свинину, жир обрезаю, да и покупаю не жирные куски.

 

ха, это мы брали еще всего 1500000 т р, на тот момент одну зарплату отдавали, со второй платиои квартпоату и жили, правла через несколько месяцев я в декрет ушла и тогда тяжко стало..

У нас тоже здесь можно продавать без риэлтора. Это намного реже встречается но все-таки можно. Если бы мы сами не уезжали и хотели продать наш дом, то мы бы так могли сделать, тут расположение дома такое, что они уходят за несколько дней.

 

В беларуси мы тоже сами продавали и покупали.

 

ПС если бы не неели некоторые виды мяса по религиозным причинам, то давали бы разную еду и мясо. Считаю, что надо давать пазнообразную елу и не очень верю в эти новомодные штучки, мол что-то совсем малополезное надо исключать из рациона. Исключая сейчас ради балды мы рискуем что через несколько поколений они вообще не будут аоспринимать эту пищу. Плюс если меньше одних витамин, то там есть что другое полезное. Вообще еда это не только витамины, не монут на сегодняшний день создать искусственную еду идентичную натуральной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вика, все глупости это, честно. Подхватить можно и в лифте, выходя на прогулку. И папа ваш может с работы принести. Семья мужа, я так понимаю, лучше всех все делают и всегда правы? Очень знакомо.... забей. Прям не жить теперь что ли. К слову, эпидемии в Москве минимум полгода в год))))

Горло пусть скорее проходит. По лекарствам не подскажу.

 

 

 

У меня большая банка, могу отложить немного. А куда он делся, судокрем-то? Я на теплом стане, правда.

 

 

 

Оль, я примерно знаю вашу систему, но согласись, что даже с вашими кредитами на даунпеймент это ни в какое сравнение с нашими ипотеками не идет. У нас сейчас сааамый минимум это %13, наверное. И то, сначала реально платишь только проценты. В общем нболее менее выгодно, только если за 5-7 лет гасить. А это тяжко. Иначе в 2-3 раза переплата. Это же пиздец, товарищи. Извините за мой французский

 

Мира, ипотека нужна и тем, кто 100-150 получает, даже и 300-500, почему нет?) а те, кто меньше получают, я не знаю как они берут ипотеку, честно.

 

По хлебу. Я думала, что в Питере все называют булкой то, что в Москве батон...?? А батон это исключительно белый хлеб типа нарезного. Буханка - все, что кирпичом. Но чаще дарницкий или бородинский.

А она тебе самой не нужна?Я недалеко,в Чертаново.

 

 

Мира,ни в одной аптеке,ни в детмире ни в мазикке нету.говорят,на перерегистрации,только остатки если где есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Дочка принесла из сада грипп. Пока под вопросом. Мелкого не получилось уберечь. Толком не выздоровев, подхватил и грипп этот. Ночью и сейчас горят оба, вяленькие, пищат..

 

Саша, да, булка-это ваш батон)) а булка хлеба это как дайте белого черного хлеба)) абракадабра непонятная))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Дочка принесла из сада грипп. Пока под вопросом. Мелкого не получилось уберечь. Толком не выздоровев, подхватил и грипп этот. Ночью и сейчас горят оба, вяленькие, пищат..

 

Саша, да, булка-это ваш батон)) а булка хлеба это как дайте белого черного хлеба)) абракадабра непонятная))

Блин во вам неповезло((((

А можно сказать булку черного пожалуйста или булку белого? Вроде как хлеб не гоаоршь ведь. Или булка только белая бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  блин, выздоравливайте!!! я думаоа у вас уже прошла эпидемия.. у нас только началась в городе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонусик

Посмотри дженерики (аналоги). Там же оксид цинка. Циндол например

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в ТЦ Демьяна пускаем бегать, как есь так и пускаем. Муж точнее, и в обуви и честно говоря прям без обуви,в одних колготочках. Ему так даже больше нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя сходила в сад на 1,5 дня... Сегодня дома с темпой(((( я не знаю, что такое в этих садах? Мы дома не сидим. Ходим на танцы, в гости, весь январь в пк бегали, в ТЦ были, она там все детские площадки обошла. Нигде не заболела. А вот садик этот...блин... Их там кормят бациллами, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Дочка принесла из сада грипп. Пока под вопросом. Мелкого не получилось уберечь. Толком не выздоровев, подхватил и грипп этот. Ночью и сейчас горят оба, вяленькие, пищат..

 

Саша, да, булка-это ваш батон)) а булка хлеба это как дайте белого черного хлеба)) абракадабра непонятная))

че прям грипп? А какие симптомы?

Я тут с орз каким то, и муж. Дема совсем совесм легко, Майя норм пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а я не знаю, как они грипп подозревают. Точно высокая темпа, прозрачные сопельки, отек слизистой. Горло и уши и легкие в норме. И общее состояние никакое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ну да, симптомы пока похожи. ТТТ ну может не грипп окажется. ОРВИ какое нить и пройдет побыстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в ТЦ Демьяна пускаем бегать, как есь так и пускаем. Муж точнее, и в обуви и честно говоря прям без обуви,в одних колготочках. Ему так даже больше нравится.

Вот мы также, но я по приходу домой обязательно мою руки ему с мылом. Вообще очень хорошая профилактика орви это мыть лицо и руки с мылом каждый раз после публичных мест. Потому что вирусы садятся на открытые участки тела. Но ребенку лицо ведь не помоешь. Ну хоть руки и то профилактика.

 

И моя сходила в сад на 1,5 дня... Сегодня дома с темпой(((( я не знаю, что такое в этих садах? Мы дома не сидим. Ходим на танцы, в гости, весь январь в пк бегали, в ТЦ были, она там все детские площадки обошла. Нигде не заболела. А вот садик этот...блин... Их там кормят бациллами, что ли?������

Да не, случайность. Мой не ходит в сад и болел уже три раза, с площадки, во последний кадр был два дня назад с соплями потколено, и Даника обнимел, вот жду и надеюсь что пронесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, а мы по приходу домой чаще всего детей в ванную сажаем. Если много ходили по магазинам то просто даже для расслабления. Снять это напряжение от магазов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотека, моя больная тема))))взяли на 20 лет, 2 млн, выплатим 5,5 млн!!!! Платёж в месяц 25 тыс, плюс у нас кредит на машину и первоначальный взнос, плюс коммуналка, *опа неимоверная такие платежи платить, сейчас мы практически процент платим, а куда деваться то, мы и так столько лет по съемным квартирам шатались(

 

Поребрик и бордюр, это разные вещи, тк отличаются они размерами, поребрики чаще ставят на пешеходных дорожках, а бордюры на проезжей части)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А она тебе самой не нужна?Я недалеко,в Чертаново.

 

 

Мира,ни в одной аптеке,ни в детмире ни в мазикке нету.говорят,на перерегистрации,только остатки если где есть.

 

Нужна, тоже пользуемся, но если вдруг тебе очень надо и не найдешь, то поделюсь половинкой, у нас расход маленький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, а мы тоже взяли не слишком большую сумму, 1,5 мл. интересно на сколько лет, в месяц 20 вроде платим.

 

я даже не в курсе. Муж так меня отодвинул от финансовых вопросов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сразу после выхода из сада каждый раз обрабатываю всем руки медицинским триосептом, которым руки перед операциями обрабатывают! И нос промываю солевым раствором. Но за то время, пока ребенок в садике, он успевает нанюхаться и нализаться такой дряни, что даже такие меры через раз эффективны. Кстати, это учитывая, что мои принимают колострум и типа супер витамины, которые Катя рекламировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, мне кажется после стольки часов в саду это уже бесполезно) Все равно они там уже облизали все что могли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, для нашей области это большая сумма, зп здесь небольшие, муж ещё неплохо у меня получает, но я в декрете и нам тяжко очень, а после 1,5 лет вообще буду 50 руб в месяц получать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, случайность.

Оль, если бы это был единичный случай... Мы всегда так ходим: 2-3 дня и на больничный. Наш максимум был - это неделя летом.

И да, она тоже на коллоструме, оксолинка до, промывание носа после сада. Ничего не помогает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, мне кажется после стольки часов в саду это уже бесполезно) Все равно они там уже облизали все что могли)

Да это понятно. Я больше как профилактика, чтобы мелкого не заразила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все так в садиках болеют??? Или есть все-таки кто не так часто болеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...