Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

 

Оль, если бы это был единичный случай... Мы всегда так ходим: 2-3 дня и на больничный. Наш максимум был - это неделя летом.

И да, она тоже на коллоструме, оксолинка до, промывание носа после сада. Ничего не помогает!

Таня, а как ты даешь колострум? Она прямо порошок ест или ты добавляешь в жидкость? Моя ни в какую(( силой запихиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nelly S,  очень крутая новость! Поздравляю! Хоть бы так и случилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, да полюбому случится рано или поздно)) Вобще я так пишу будто сама без слов врача ничего не понимаю))) Конечно пока и проблемы есть и с речью и с пониманием. Динамика просто отличная,что не отметить нельзя. Ну и в целом я рада что можно будет с учета снятся, как понимаю легко.

Хотя муж считает что она в случае чего готовит себе " пути к оступлению"

 

При этом она говорит чтоу Майи все еще кризис 3 лет!

Это почтив 7.

 

Еще говоритч то у "таких" подростков часто суицидальные наклонности. Кстати это чего я и боюсь ужасно.

 

Meliksa, многие болеют часто. По крайней мере не острым, так соплями какими то и аденоидами.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а как ты даешь колострум? Она прямо порошок ест или ты добавляешь в жидкость? Моя ни в какую(( силой запихиваю

Могу полностью подмешать в еду, в творожок например. Но чаще во время еды небольшими порциями подсыпаю прямо в ложку, и сразу в рот. Нормально ест. Может покривиться и попросить запить

 

если во время еды забыла дать, то потом могу в ложку с водой подсыпать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все так в садиках болеют??? Или есть все-таки кто не так часто болеет?

Дети все разные. Кто постоянно на больничном, кто тупо больным ходит, получая от мамы вечерами привитивные меры, но есть особо стойкие))

 

И не ффакт, что те, кто до сада не болел, не будет болеть и в саду, к сожалению. Моя до двух лет, не считая период гв, не болела вообще. А в садике неделю через неделю... А вот гоша, скорее всего, будет болеть меньше, так как все из сада пробует дозированно))

 

Хотя я не против больничных. Выйду на работу и пусть себе болеют-мне от этого платить меньше не будут. Типа декрет, но с сохранением зп)) круто вообщп

 

Могу полностью подмешать в еду, в творожок например. Но чаще во время еды небольшими порциями подсыпаю прямо в ложку, и сразу в рот. Нормально ест. Может покривиться и попросить запить

 

если во время еды забыла дать, то потом могу в ложку с водой подсыпать

Блин. Моя чует за километр этот вкус и ни в какую. Кашу сразу на выброс, в чае осадок нехилый противный, с ложки плюется, молочное не ест и не пьет она. Я уже не знаю, как ей его запихать(( мешала даже с соленой водой и из шприца давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не ффакт, что те, кто до сада не болел, не будет болеть и в саду, к сожалению.

а мне кажется многие до сада особо не болеют)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, все по разному, даже у нас в здесь есть те, кто часто болеет, и те, кто ни разу не болел, так что не соглашусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я специально выбрала колострум без добавок. По вкусу и запаху - сухое молоко. Если подмешать в молочку (каша, творожок, йогурт...), то вообще не ощущается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, да у меня тоже по вкусу реаль сухое молоко, но так скажем с ароматом молока. А ей не нравится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя сходила в сад на 1,5 дня... Сегодня дома с темпой(((( я не знаю, что такое в этих садах? Мы дома не сидим. Ходим на танцы, в гости, весь январь в пк бегали, в ТЦ были, она там все детские площадки обошла. Нигде не заболела. А вот садик этот...блин... Их там кормят бациллами, что ли?������

Все просто. Ты дома не сидишь и остальные 30 точно также матаются. И вот вы все 30 приходите в сад и каждый со своим набором заразы. Твой не заболел. Принес на одежде свою заразу, др реб это подцепил, а твой подцепил то, что пинес др деть. И пошло поехало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, вчера зашла, т.к. Время появилось и условия. Дела наши плохи пока.

Живем одной Верой в лучшее.

По факту- западня.

Дела такие:

1. 13 января госпитализирован в дереане- пневмония. Пролечились, выписпли домой.

2. Через два дня после выписки- аьструктивный бронхит- госпитализирован в Оренбурге.

3. Отказ от лечения, 25 прилетел в мск, я дома лечила 4 дня- здоров, проснулся 30 января- будто не лечили.

4. 31 после платного врача поехали в морозовскую. Аьструктивный бронхит. 6 часов оформляли , сутки в коридоре, потом палата с температурой 16 градусов на пять человек с разными инфекциями. Пролечились. Нас перевели вечером в другую палату на освободившееся место. Там тепло и 4 человека с нами. Утром встали- все с рвотой дети- ротовирус!!!! Нам врач- бегом домой, ни мне, ни Андрею это не надо.... Мы в коридор, чтоб не контачить и домой. 4 февраля приехали домой- 38 и понос!!!! Успели подхватить!!!

5. Боремся дома с ротовирусом, пою каждые 10 минут из шприца регедроном, ребёнок бежит от меня как видит, сбиваем 4 раза в день 39 температура. Ночами рвота от нурофега и антибиотика. Фильм ужасов просто!!!! Дочь дома затемпературить и лежит в своей комнате с антибиотиком.

6. 6 февраля победили на третий день ротовирус. Начался кашель, сопли, температура не спадает.

7. Явка в морозовскую, т. К. Числимся там на лечении в стационаре. Рентген, кровь. Отказ от лечения- все переполнено.

8. 7 февраля заключила на работе дмс на Андрея и легли в платную клинику на Марьиной роще. В отдельном боксе лежим в стационаре люкс. Дело и в условиях, и в изолированнлсти- нельзя ни с кем контачить. Анализы, ингаляции, кислородная маска круглосуточно все в палате. Выявили-

- двусторонний отит,

- проба на грипп положительная.

- бронхит абструктианый продолжается.

 

По факту- лежит плетнём, дышит маской - насыщает кровь пока спит, антибиотики, капли в уши, тамифлю от гриппа, просыпается- стонет и просит носить на руках.

 

Просто читала вас- вы про развитие, про умелки, про наряды, даже не хотелось писать весь этот ужас.

Но это реальная западня.

 

Педиатр говорит, что до года имунитет матери действует, а потом свой надо наработать.

Что вирусы они в дом приносятся, и хорошо, что болеет, главное- выздоравливать надо.

Нам после выздоровления срочно прививку от пневмококка надо и ещё что-то.

Он, конечно, борец!

Я, конечно, не паникёр!

Мы справляемся и справимся. Но ни я, ни дочь столькими болезнями за жизнь не переболели, а он за месяц! Разом норму полугодичных заболеваний- жутко, жалко, тяжело ему.

 

 

Когда череде болезней наступит конец- я не знаю. Кажется- вот-вот - заиграл, заходил, улыбается, потом бах- откат назад. Будто не лечили, не выздоравливал и вчера будто не он бегал.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Ты мой герой! Держитесь! Мысленно с вами и здоровья малышу! Такое испытание! Знаю, справишься. Но наши кулачки не помешают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  Вера, жалко, очень жалко Андрейку! Очень надеюсь,что вы наконец на пути к выздоровлению! Желаю вам скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, вчера зашла, т.к. Время появилось и условия. Дела наши плохи пока.

Живем одной Верой в лучшее.

По факту- западня.

Дела такие:

1. 13 января госпитализирован в дереане- пневмония. Пролечились, выписпли домой.

2. Через два дня после выписки- аьструктивный бронхит- госпитализирован в Оренбурге.

3. Отказ от лечения, 25 прилетел в мск, я дома лечила 4 дня- здоров, проснулся 30 января- будто не лечили.

4. 31 после платного врача поехали в морозовскую. Аьструктивный бронхит. 6 часов оформляли , сутки в коридоре, потом палата с температурой 16 градусов на пять человек с разными инфекциями. Пролечились. Нас перевели вечером в другую палату на освободившееся место. Там тепло и 4 человека с нами. Утром встали- все с рвотой дети- ротовирус!!!! Нам врач- бегом домой, ни мне, ни Андрею это не надо.... Мы в коридор, чтоб не контачить и домой. 4 февраля приехали домой- 38 и понос!!!! Успели подхватить!!!

5. Боремся дома с ротовирусом, пою каждые 10 минут из шприца регедроном, ребёнок бежит от меня как видит, сбиваем 4 раза в день 39 температура. Ночами рвота от нурофега и антибиотика. Фильм ужасов просто!!!! Дочь дома затемпературить и лежит в своей комнате с антибиотиком.

6. 6 февраля победили на третий день ротовирус. Начался кашель, сопли, температура не спадает.

7. Явка в морозовскую, т. К. Числимся там на лечении в стационаре. Рентген, кровь. Отказ от лечения- все переполнено.

8. 7 февраля заключила на работе дмс на Андрея и легли в платную клинику на Марьиной роще. В отдельном боксе лежим в стационаре люкс. Дело и в условиях, и в изолированнлсти- нельзя ни с кем контачить. Анализы, ингаляции, кислородная маска круглосуточно все в палате. Выявили-

- двусторонний отит,

- проба на грипп положительная.

- бронхит абструктианый продолжается.

 

По факту- лежит плетнём, дышит маской - насыщает кровь пока спит, антибиотики, капли в уши, тамифлю от гриппа, просыпается- стонет и просит носить на руках.

 

Просто читала вас- вы про развитие, про умелки, про наряды, даже не хотелось писать весь этот ужас.

Но это реальная западня.

 

Педиатр говорит, что до года имунитет матери действует, а потом свой надо наработать.

Что вирусы они в дом приносятся, и хорошо, что болеет, главное- выздоравливать надо.

Нам после выздоровления срочно прививку от пневмококка надо и ещё что-то.

Он, конечно, борец!

Я, конечно, не паникёр!

Мы справляемся и справимся. Но ни я, ни дочь столькими болезнями за жизнь не переболели, а он за месяц! Разом норму полугодичных заболеваний- жутко, жалко, тяжело ему.

 

 

Когда череде болезней наступит конец- я не знаю. Кажется- вот-вот - заиграл, заходил, улыбается, потом бах- откат назад. Будто не лечили, не выздоравливал и вчера будто не он бегал.

Вера,держитесь!!! Вы сильные,преодолеете это и настанет белая полоса!Очень жалко малыша:-((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшке сил физических, Вере моральных! Выздоравливайте и больше так сильно не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже не верю ни в какие витамины и противовирусные соедства, поэтому ничего детям не даю..

 

Вера, здоровья вам крепкого, у всех наверро такие полочы бывают, все проходит, пройдет и это, сил тебе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Не, не я упоминала)

Ты ты, я вернулась посмотрела, батон хлеба))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, хорошо, если работа позволяет. руководство, конечно, всегда будет недовольно таким положением дел, но все женщины были в такой ситуации. У меня тоже есть такие мысли, все-таки гос.структура, но все же специфика работы - я преподаватель. Не провела сейчас пару - проводить потом, неважно, больняк, не больняк. Есть, конечно, процент возможно пропущенного, но тему все равно наверстывать, и когда у меня был месяц больняк при большой годовой нагрузке, весной я чуть не свихнулась и дети со мной вместе, по 4 пары проводить.

 

Верочка, очень понимаю. В больницах так всегда. Сама жалею, что поехали тогда с ротавирусом в больницу, знала бы я хоть половину, что узнала теперь, сидела бы дома. Потому как приедешь с одним, его вылечишь, а подцепишь еще два, и все по кругу. Держись. Грипп всему виной, мне кажется, отсюда и бронхиты, и иммунитет ослабший...

 

Сарра

я согласна про питание. Даже так, считаю, что детей нужно приучать к тому меню, что у их родителей заведено. Понятно, что для своего удобства я не буду ей давать сосиски магазинные каждый день, но поскольку они у нас редко бывают, не вижу ничего страшного дать ей микрокусок. Дети ж тоже не дураки. У мамы с папой другая еда, фига она будет есть свою полезную курочку. Да и нам это стимул - нечасто сами покупаем теперь их, чтобы дважды не готовить.

 

У нас тут лексическая битва)) Я вот говорю и булка, и батон, и парадная, и подъезд, и водолазка, и бадлон)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас говорят и батон и булка, это все белое овалтное, хлеб это буханка, какой бы он ни был)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Ну как ваш режим?

 

Сегодня ночью раскричалась. Прям понятно было, что резкая зубная боль. Дала Нурофен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой никакой сейчас. Тоже постоянно на руках, озноб, в полудреме, скулит... Пьем, пшикаем в нос, сбиваем темпу с ношпой. Руки ледяные. Кстати дочка сегодня уже лучше судя по активности. Но я реально вся уже извелась их обои лечить-они же упираются, носы не дают, лекарства плюют

 

Яна, мне наверсовать после болезни немного... что срочное-напарница сделает, а все остальное по ходу доделаю. У меня сейчас работа не бей лежачего,не считая начальницы в климаксе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, сил тебе моральных! Андрюше выздоровления скорейшего!!!

 

Spanish Dancer, и вам здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, мы поправимся. Нужно время и условия. Сейчас все вроде в наличии- условия хорошие , пусть врачи лечат.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, главное настрой. Верю что вам помогут в этой клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...