Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Ох,Вера! Выздоравливайте поскорее! Сама то как?

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

 

Ты ты, я вернулась посмотрела, батон хлеба))

Да, батон хлеба, булку я не говорила) батон это белый хлеб у нас. А булка- сладкая выпечка)

Исадора

А я вот не считаю нужным давать все вредные продукты максимально долго, потому что придет время и он все равно все это будет есть и проблвать. Я считаю что надо сформировать правильные здоровые вкусовые предпочтения, чем дольше ребенок так будет питаться, чем лучше для его организма. Плюс в дальнейшем он, вырасший на пп, будет понимать что вся еда весьма насыщенна по вкусу, ведь рецепторы за все время не успели испортится. Проводили даже исследования по этому поводу, многолетние в россии. Так вот дети, кот едят все и имеют доступ к любой еде, часто испытывают трудности с едой, им не вкусно, они не могут есть др еду, часто отказываются от здоровой пиши, частоткпрртзничают если едят не привычную еду и пр проблемы. А с детьми привыкшими есть пп, как правило спокойно относятся к еде в целом, кушают хорошо и спокойно относятся к сладостям, не нуждаются в их большом количестве и пп. Так же я считаю, что даже систематическое употребление чего-либо не здорового, не есть хорошо. Я могу понять 1 раз дал кусок сосиски, но когда это хоть и редко, но систематически, то ничего хорошего. Это как и алкоголизм. Вроде пьешь редко, но систематично, а значит все близится к алкоголизму. Я вот очень рада что родился ребенок и я свое пп пересмотрела в еще более лучшую сторону. Если раньше я не могла есть грудки, то сейчас для меня это не сухо и вкусно. Я готовлю вторые бульены, меня это устраивает. Покупаю специи без глютамата и пр добавок. И в целом спасибо сыну, я только лучше стала питаться и не хочу возвращаться к прошлой еде. Ах да, посчитав сколько мы сьедаем конфет, по 5000р ежемесячно на конфеты, я их больше не покупаю. Теперь в нашем доме нет конефт воообще. Теперь покупать их будем только по желанию. И я очень рада что держусь сейчас, это сложно конечно жрать безвкусные сушки с чаем, но я хочу вернуться к тому, что было раньше. Когда сладкое я не ела воообще. Прошло 2 недели без конефт. Ломает конечно. Но ничего. В здоровом теле здоровый дух)

Изменено пользователем ~Mira~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а как ты даешь колострум? Она прямо порошок ест или ты добавляешь в жидкость? Моя ни в какую(( силой запихиваю

я колострум сыплю в кашу коробочную (не размешиваю) прям ложку черпаю и сверху порошочек... морщится, но съедает .. там выходит ложки 3-4

Сегодня были у психиатра. Та сказала что если так дальше пойдет то потом снимет диагнозы (аут) Майе и с учета.

вот это здорово!!!

 

Вера держитесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, она просто тогда отказывается от каши)) и завтрак на этом окончен. Мнея это, конечно, не устраивает и что делать, не знаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  я сама по разному. И простыла в морозовской, и лечусь, и совсем про себя забываю. Ношу на руках полсуток его. Вот сейчас муж приехал- полегче. Носит его хоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, кстати,при спкя нашем сладкое вообще нельзя!

Вот мы тоже на ПП стараемся,но сын все равно очень избирателен в еде, так что не думаю, что зависит это от пп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, точно! Батон по мне так это - белый

 

Veraoka-80, Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, батон хлеба, булку я не говорила) батон это белый хлеб у нас. А булка- сладкая выпечка)

Исадора

А я вот не считаю нужным давать все вредные продукты максимально долго, потому что придет время и он все равно все это будет есть и проблвать. Я считаю что надо сформировать правильные здоровые вкусовые предпочтения, чем дольше ребенок так будет питаться, чем лучше для его организма. Плюс в дальнейшем он, вырасший на пп, будет понимать что вся еда весьма насыщенна по вкусу, ведь рецепторы за все время не успели испортится. Проводили даже исследования по этому поводу, многолетние в россии. Так вот дети, кот едят все и имеют доступ к любой еде, часто испытывают трудности с едой, им не вкусно, они не могут есть др еду, часто отказываются от здоровой пиши, частоткпрртзничают если едят не привычную еду и пр проблемы. А с детьми привыкшими есть пп, как правило спокойно относятся к еде в целом, кушают хорошо и спокойно относятся к сладостям, не нуждаются в их большом количестве и пп. Так же я считаю, что даже систематическое употребление чего-либо не здорового, не есть хорошо. Я могу понять 1 раз дал кусок сосиски, но когда это хоть и редко, но систематически, то ничего хорошего. Это как и алкоголизм. Вроде пьешь редко, но систематично, а значит все близится к алкоголизму. Я вот очень рада что родился ребенок и я свое пп пересмотрела в еще более лучшую сторону. Если раньше я не могла есть грудки, то сейчас для меня это не сухо и вкусно. Я готовлю вторые бульены, меня это устраивает. Покупаю специи без глютамата и пр добавок. И в целом спасибо сыну, я только лучше стала питаться и не хочу возвращаться к прошлой еде. Ах да, посчитав сколько мы сьедаем конфет, по 5000р ежемесячно на конфеты, я их больше не покупаю. Теперь в нашем доме нет конефт воообще. Теперь покупать их будем только по желанию. И я очень рада что держусь сейчас, это сложно конечно жрать безвкусные сушки с чаем, но я хочу вернуться к тому, что было раньше. Когда сладкое я не ела воообще. Прошло 2 недели без конефт. Ломает конечно. Но ничего. В здоровом теле здоровый дух)

Сосиску паньше давала, сейчас муж научил, прилично моимной поборолчя, чтобы не покупала дочке нагитсы и сосиски. Считпю, что мама доя ребенка как Бог, что она дает, он все сест, мама автгматически плохого не сделает, так я видела мам, дающих пиво алкогольное и т.д.

ПС вкусовые рецепторы сахвром пориятся, а вообще на ПП еда очень в насыщенная и вкусная и острая всякая в общем. Вот мы на ПП и даник ест в легкую песто с сырым чесноком и тонной базилика, нравятс ему крепкие вкусы. А то, что Мира описывает, мне кажется какая-то безсолевая безприправня диета, как стол #4 для гастритников))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, кстати,при спкя нашем сладкое вообще нельзя!

Вот мы тоже на ПП стараемся,но сын все равно очень избирателен в еде, так что не думаю, что зависит это от пп

Можно, если не причина спкя инсулинорезистентность. Изучала этот вопрос. Одно время меня даже убедили что причина спкя мой сахар несмотря на тест с нагрузкой. Даже пила метформин, набрала 2кг веса, в ужасе получилаодни побочки и потом только дошло, какое ИР с моим весом и соотношением гормонов и тд. Славу богу вовремя остановилась. Потэтой причине и ушла с темы спкя, потому что там фанатье ИР сидит, принуждает пить метформин, люди тратят деньги, время, самолечатс. Спея группа во всем винит именно его, хотя у спкя причин несколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле я не имею ввиду, что Мира готовит пресно, я блюда аидела ее в ВК, заценила! Имею ввиду что описание самого ПП мне не кажется верным. Может людям кто ест джанк фад, типа чипсы химические, сникнрсы и колу тем да, наша еда покажется отвратительной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля а я не считаю Правильное питание безвкусным. Есть много трав которые делают Еду вкусной, имбирь ещё, да и соль с сахаром это дело привычки. Я мало солю, ну просто так привыкла уже, не считаю что это не вкусно.

Колбасу и сосиски покупные де даю, просто этого у нас нет дома. Придёт время сама в саду попробует, или где там их дают...

Изменено пользователем Розмаринка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Нет, я использую много специй. Соль. Рецепторы портят ароматизаторы, изьыток специй, избыток соли, сахара и пр. Идет потеря чувствительность и присыщения. Вот какраз специи раскрывают вкус блюда, делая его насыщенным. Вот например пример последнего моего блюда пп.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, батон хлеба, булку я не говорила) батон это белый хлеб у нас. А булка- сладкая выпечка)

Исадора

А я вот не считаю нужным давать все вредные продукты максимально долго, потому что придет время и он все равно все это будет есть и проблвать. Я считаю что надо сформировать правильные здоровые вкусовые предпочтения, чем дольше ребенок так будет питаться, чем лучше для его организма. Плюс в дальнейшем он, вырасший на пп, будет понимать что вся еда весьма насыщенна по вкусу, ведь рецепторы за все время не успели испортится. Проводили даже исследования по этому поводу, многолетние в россии. Так вот дети, кот едят все и имеют доступ к любой еде, часто испытывают трудности с едой, им не вкусно, они не могут есть др еду, часто отказываются от здоровой пиши, частоткпрртзничают если едят не привычную еду и пр проблемы. А с детьми привыкшими есть пп, как правило спокойно относятся к еде в целом, кушают хорошо и спокойно относятся к сладостям, не нуждаются в их большом количестве и пп. Так же я считаю, что даже систематическое употребление чего-либо не здорового, не есть хорошо. Я могу понять 1 раз дал кусок сосиски, но когда это хоть и редко, но систематически, то ничего хорошего. Это как и алкоголизм. Вроде пьешь редко, но систематично, а значит все близится к алкоголизму. Я вот очень рада что родился ребенок и я свое пп пересмотрела в еще более лучшую сторону. Если раньше я не могла есть грудки, то сейчас для меня это не сухо и вкусно. Я готовлю вторые бульены, меня это устраивает. Покупаю специи без глютамата и пр добавок. И в целом спасибо сыну, я только лучше стала питаться и не хочу возвращаться к прошлой еде. Ах да, посчитав сколько мы сьедаем конфет, по 5000р ежемесячно на конфеты, я их больше не покупаю. Теперь в нашем доме нет конефт воообще. Теперь покупать их будем только по желанию. И я очень рада что держусь сейчас, это сложно конечно жрать безвкусные сушки с чаем, но я хочу вернуться к тому, что было раньше. Когда сладкое я не ела воообще. Прошло 2 недели без конефт. Ломает конечно. Но ничего. В здоровом теле здоровый дух)

Мира сушки на правилтном питании неправильно))) бросай ерундой маятся) купи финики, найди хорошие, чтобы мягкие, они не дороже конфет и скшек. Зато по слпдости и вкусовым качествам сложно их перебить. Вот тебе и десерт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное питание - это здоровые блюда, а не блюда для гастриков. Доя гастриков там все очень строго. Сажали меня на диету однажды врачи из-за дерматита, там даже супы только овощные. Воообще ничего нельзя.

 

Сара

Сушки это постепенный уход от сладостей. Если ты в курсе, нельзя просто сразу перейти на др питание. Это постепенный процесс. Пока у нас сушки да баранки с сухарями. Это временная мера по уходу от сладостей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля а я не считаю Правильное питание безвкусным. Есть много трав которые делают Еду вкусной, имбирь ещё, да и соль с сахаром это дело привычки. Я мало сплю, ну просто так привыкла уже, не считаю что это не вкусно.

Я знаю что ты не считаешь, потому что ты сама такая готовишь. Мы тоже мало солим, для нас по нашему вкусу, но я знаю что люди обычно солят больше. Соль ведь чать переложишь и все, вкус блюда трряется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все любят сухофрукты. Я выбрала вот такую замену сушками, что нам ближе. Пока так. Но есть их не вкусно конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное питание - это здоровые блюда, а не блюда для гастриков. Доя гастриков там все очень строго. Сажали меня на диету однажды врачи из-за дерматита, там даже супы только овощные. Воообще ничего нельзя.

 

Сара

Сушки это постепенный уход от сладостей. Если ты в курсе, нельзя просто сразу перейти на др питание. Это постепенный процесс. Пока у нас сушки да баранки с сухарями. Это временная мера по уходу от сладостей

Понял, не дурак, был бы дурак не понял бы))))

 

Вообще они не только сладкие, они сделаны на заводе, что не есть хорошо.

 

Из пшеничной муки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе Сара) у меня экс муж профессиональный бодибилдер, я в этой каше 6 лет варилась и до сих пор слежу за всем этим, но уже не так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное питание - это здоровые блюда, а не блюда для гастриков. Доя гастриков там все очень строго. Сажали меня на диету однажды врачи из-за дерматита, там даже супы только овощные. Воообще ничего нельзя.

 

Сара

Сушки это постепенный уход от сладостей. Если ты в курсе, нельзя просто сразу перейти на др питание. Это постепенный процесс. Пока у нас сушки да баранки с сухарями. Это временная мера по уходу от сладостей

Ты просто описала ПП как нечто безвкусное, но мне сложно судить, я сама на ПП, для меня вкус мощный, а ходили с гости к моей подруге, от и с мужем на вредном питании, так они же наш салат не ели, а обычно его на все патлаки носим (там люди больше с ПП) его все любят. И суп шпинатный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало то что из суки, да еще качество у муки плохое, клейковины много, сахара много, вместо масла спред или маргаринг. Антиокислители, противозаонживающиеся компоненты, красители. Не все так просто в обычных сущках. Но ничего, скоро и от них уйдем)

 

Муки*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе Сара) у меня экс муж профессиональный бодибилдер, я в этой каше 6 лет варилась и до сих пор слежу за всем этим, но уже не так)

Ага у меня тоже)))))))

 

Мало то что из суки, да еще качество у муки плохое, клейковины много, сахара много, вместо масла спред или маргаринг. Антиокислители, противозаонживающиеся компоненты, красители. Не все так просто в обычных сущках. Но ничего, скоро и от них уйдем)

 

Муки*

Да не первый вариант был прямо в точку)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воообще считаю пп нечно вкусным, ведь блюда при пп раскрывают свой вкус засчет трав, специй, овощей, др натуральных добавок, а не спомощью к примеру кетчупа)

 

Ну при таеом составе они производители именно *уки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется многие до сада особо не болеют)

Доску кормила 2.3 и свято верила, что оеа не болеет из-за моего молока, в ее 10 месяцев я чуть не здохла от гриппа, маску не носила, продолжала пормить, цпловать, все как обычно, малая не заразила, я была уверенна что у нее иммунитет, он может и был, молоко считаю очень полезным, но не панацеей. Малая пошла в сад в 2.1, во где начадось, по 8-10 раз за год и так пока сад не поменяли на группу с 20 человек на 12.

 

 

Оль, если бы это был единичный случай... Мы всегда так ходим: 2-3 дня и на больничный. Наш максимум был - это неделя летом.

И да, она тоже на коллоструме, оксолинка до, промывание носа после сада. Ничего не помогает!

Я конечно не очегь верю что именно это помогало, так как сад был коррекционный и мпленькие группы, но наша воспитатель терпеть не могла чеснок и всегда ставила на шкафчики и по группе тарелочку с ватками внутри, на ватки капало масло чайного дерева для дезинфекции воздуза, ну и проветривание и не кутала детей, в общем как-то боролась ща здоровье детей и свое тоже) все другие аоспитатели в сезон гриппа простли яйцо отпиндера носить как ожерелье с чесноком внутри. Во всех садах.

 

Верочка, поправляйтесь скорее. Андрюшке сил, пусть крепчает! Тебе сил моральных, доченьке твоей поскорее выздороветь тоже. Вот вас подкосило, но пройдет и все наладится. Ты молодец что другую страховку оформила. Сообразила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, кошмар, сосувствую очень. Выздоравливайте скорее!!! Сил тебе!! Бедный Андрюша! Мы с Глебом держим за вас кулачки и посылаем вам лучи добра и здоровья!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Ты так рассказываешь, я даже поржала) чеснок, от киндера яйца :))))))) представила себя :))))) у нас также во всех садах болели. Проветривание контролировала лично. Работу уф лампы тоже. Все равно болели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...