Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мира, ну я согласна в целом. Я сама ПП люблю. Лучший десерт для меня - творог с изюмом. Грудки люблю. Но муж у меня увы в этом плане. Ему все бы залить кетчупом и майонезом да посолить что глаз дерет. Поэтому ввести ПП полность как философию в нашу семью не удасться. Без сладостей я как-то прекрасно пережила прошлый год, пока была диета, а сейчас меня ломает просто, усталость что ли, настроение повышаю себе, да и реально постоянный голод. Глюкозу-сахарозу мозг требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Исадора

Ну к организму прислушиваться конечно надо. Если требует мозг - безусловно без фанатизма нужно прихоть утолить. У меня муж до меня и всю свю жизнь жрал кечунезы)))))) мама с папой приучили, чтоб не сухо было. Ужасти. Вот 4 года вместе и ему до сих пор сухо. Я сама не ем жареное и не готовлю жареное, изредка катлеты самодельные на сковородке, обычо в духовке. Так к гарниру ему сухо катлеты жрать. И вот он нашел себе выход, закусывает все это кабачковой икрой. Она не ккалорийная и безвредная. Но недавно я выяснила что все они не прошли проверки по содерданию жира. Теперь буду ограничивать. Меня воообще иногда очень обижает, когда муж в прикуску ест к моей еде например кильку в томатном соусе к мясу с рисом. Или жтой самой икрой. Я ему всегда говорю - я что так плохо готовлю, что тебе мою еду надо чем-то закусывать?????? Меян вот это обижает. Сготовишь сочное мясо с гарниром. В овощях. Тушеное. Жижы пол тарелки. Не сухо. Но надо в прикуску с чем-то есть. Прям обидно......я ведь все сочное и тушеное готовлю, но нет же.....ему во все или сыр надо кинуть (я говтолю без сыра). Даже не пробует мой вариант блюда без добавок ввиде сыра. Кароче меня это бесет очень. Но я над ним работаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша

Очень многие болеют, но есть и те кто норм ходит)

 

Нелли

Как здорово, значит Майя молодчинка и родители тем более!!)

 

Ой девочки, жуть когда болеют крохи( сил вам и скорейшего выздоровления!

 

Яна

Режим пока ттт радует, но такая погода прекрасная, мороз конечно но солнце уже греет и хочется дольше гулТь, а она ножками устает так что 30мин и домой, жду лета!

 

Сара

Финики! Я очень люблю конфеты, но променяла бы их легко на финики, мы как то и брали их к чаю, очень вкусно! Но я их тоже килограмм слопать могу, а они калорийные, как сахар ешь(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Ну к организму прислушиваться конечно надо. Если требует мозг - безусловно без фанатизма нужно прихоть утолить. У меня муж до меня и всю свю жизнь жрал кечунезы)))))) мама с папой приучили, чтоб не сухо было. Ужасти. Вот 4 года вместе и ему до сих пор сухо. Я сама не ем жареное и не готовлю жареное, изредка катлеты самодельные на сковородке, обычо в духовке. Так к гарниру ему сухо катлеты жрать. И вот он нашел себе выход, закусывает все это кабачковой икрой. Она не ккалорийная и безвредная. Но недавно я выяснила что все они не прошли проверки по содерданию жира. Теперь буду ограничивать. Меня воообще иногда очень обижает, когда муж в прикуску ест к моей еде например кильку в томатном соусе к мясу с рисом. Или жтой самой икрой. Я ему всегда говорю - я что так плохо готовлю, что тебе мою еду надо чем-то закусывать?????? Меян вот это обижает. Сготовишь сочное мясо с гарниром. В овощях. Тушеное. Жижы пол тарелки. Не сухо. Но надо в прикуску с чем-то есть. Прям обидно......я ведь все сочное и тушеное готовлю, но нет же.....ему во все или сыр надо кинуть (я говтолю без сыра). Даже не пробует мой вариант блюда без добавок ввиде сыра. Кароче меня это бесет очень. Но я над ним работаю.

У меня подруга дома майонез делает за 5 минут из качестаенных ингридиентов. Яйца, оливкоаое масло, горчица. Вроде так. Вкусный и желтенький. Мы сами майонез не рдим, поливаем оливковым маслом если овощи на пару или салат бальзамический уксус в салат, можно дома здоровые соусы к блюлам делать если ему так закусывать надо. Изучи этот вопрос.

 

Я могу рецепт майонеза узнать если кому надо, он реально как магазинный. Тольео вкуснее намного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовала снуд крючком связать, Алесе непонравился, снимает(

Хочу еще себе сделать)

Ссылки скрыты.

 

 

Сара

Мы такой майонез делали, вкусный)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Ну к организму прислушиваться конечно надо. Если требует мозг - безусловно без фанатизма нужно прихоть утолить. У меня муж до меня и всю свю жизнь жрал кечунезы)))))) мама с папой приучили, чтоб не сухо было. Ужасти. Вот 4 года вместе и ему до сих пор сухо. Я сама не ем жареное и не готовлю жареное, изредка катлеты самодельные на сковородке, обычо в духовке. Так к гарниру ему сухо катлеты жрать. И вот он нашел себе выход, закусывает все это кабачковой икрой. Она не ккалорийная и безвредная. Но недавно я выяснила что все они не прошли проверки по содерданию жира. Теперь буду ограничивать. Меня воообще иногда очень обижает, когда муж в прикуску ест к моей еде например кильку в томатном соусе к мясу с рисом. Или жтой самой икрой. Я ему всегда говорю - я что так плохо готовлю, что тебе мою еду надо чем-то закусывать?????? Меян вот это обижает. Сготовишь сочное мясо с гарниром. В овощях. Тушеное. Жижы пол тарелки. Не сухо. Но надо в прикуску с чем-то есть. Прям обидно......я ведь все сочное и тушеное готовлю, но нет же.....ему во все или сыр надо кинуть (я говтолю без сыра). Даже не пробует мой вариант блюда без добавок ввиде сыра. Кароче меня это бесет очень. Но я над ним работаю.

Типичная беда подростков у мужа твоего, они готовы каждый день мак энд сиз есть. Макароны с сыром)))))) и сыра побольше) но свр то полезный, и жиры полезны некоторые, он де сужчина, ему наверное больше калорий надо, вот и закусывает.

 

Я попробовала снуд крючком связать, Алесе непонравился, снимает(

Хочу еще себе сделать)

Ссылки скрыты.

 

 

Сара

Мы такой майонез делали, вкусный)

Ого ты рукадельница, очень красиво! Хорошо что у тебя девочка, она явно маму себе сама выбирала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Спасибо! Я очень очень хотела мальчика, а теперь благодарю Бога что у меня девчуля, вот прям безумно рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  я сама по разному. И простыла в морозовской, и лечусь, и совсем про себя забываю. Ношу на руках полсуток его. Вот сейчас муж приехал- полегче. Носит его хоть.

Держись и береги себя по возможности!!

 

 

Натали, молодец ты!!! Я вот шарф за всю зиму гикак своему довязать не могу. Надеюсь успеть все же что б еще одеть пару раз )))))

 

Девочки, я может спрашивала уже , не помню, на каких подушках ваши малыши уже спят?

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Знаю, но я не те блюда готовю к которым соусы нужны. Все итак тушеное. А уж пожрать 3 раза в год катлеты с сухим гарниром уж извините не умрет. А домашний майонез делать не буду по причине сырых яиц. Спасибо, с подозрением на сальмонеллез 3 рада валылась в инфекционке. Ради салата в 1 раз в год могу и майонез куптть. И воообще я считаю, не нравится мужу еда, сам себе готовь. Нет, я конечно старабсь готовить вкусно, вотвсеяом случае все в восторге, но если бы мужу не одно мое блюдо не нравилось, я бы ему так и сказала, мол готовь себе тогда сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои в сад ходят..карантин в саду..я не обрабатываю и не мажу ни чем..Тема на больничном не сидел с осени ттт. Денис в январе но с расстройством желудка,ттт

 

~Mira~, я на пп...сушки можно только до обеда..они же мучные...а майонез я делаю системный йогурт натуральный и соевый соус,вкуснее даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно только думала от чего же все-таки завыисит иммунитет у детей. Вот старший болел очень редко, из серьезного только круп. Все простуды легко переносил. Никогда не пил антибиотики. (т-т-т)

У младшего простуды вечно с высокой температурой и осложнением на уши. Уже 2 раза на антибиотиках сидели.

Грудью одинаково их кормила, без прививок оба, прикорм одинаковый. Т.е. в одних условиях выращены. Одна разница, что первый летний и его первый год, когда включается свой иммунитет выпал на лето, а второй зимний.

Мысли в слух...

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Знаю, но я не те блюда готовю к которым соусы нужны. Все итак тушеное. А уж пожрать 3 раза в год катлеты с сухим гарниром уж извините не умрет. А домашний майонез делать не буду по причине сырых яиц. Спасибо, с подозрением на сальмонеллез 3 рада валылась в инфекционке. Ради салата в 1 раз в год могу и майонез куптть. И воообще я считаю, не нравится мужу еда, сам себе готовь. Нет, я конечно старабсь готовить вкусно, вотвсеяом случае все в восторге, но если бы мужу не одно мое блюдо не нравилось, я бы ему так и сказала, мол готовь себе тогда сам.

На перепелиных сделай, в них такая скорлупа, что бактерия салтмонеллы не проникает. Не понимаю как это с подозрением. У меня мама брала яйца у одной женщины с рук постоянно, выпила сырое яйцо на работе, через три часа уже в скорй была с темпой под 40, поносом и раотой, надолго в инфекционке изолированно, сальмонелла размножается со скоростью света, хрен ты ее с чем перепутаешь. Я пью яйца сырые магазинные.

 

Вот недавно только думала от чего же все-таки завыисит иммунитет у детей. Вот старший болел очень редко, из серьезного только круп. Все простуды легко переносил. Никогда не пил антибиотики. (т-т-т)

У младшего простуды вечно с высокой температурой и осложнением на уши. Уже 2 раза на антибиотиках сидели.

Грудью одинаково их кормила, без прививок оба, прикорм одинаковый. Т.е. в одних условиях выращены. Одна разница, что первый летний и его первый год, когда включается свой иммунитет выпал на лето, а второй зимний.

Мысли в слух...

Так считается что последующие дети рождаются с более низким иммунитетом особенно если разница небольшая, ресурс мамин высосан первым ребенком во время беременности. По рвые обычно вообще мало болеют.

 

ПС даник второй день и ночь с темпой 39. Чисто на зубы, красота((((

 

мои в сад ходят..карантин в саду..я не обрабатываю и не мажу ни чем..Тема на больничном не сидел с осени ттт. Денис в январе но с расстройством желудка,ттт

 

~Mira~, я на пп...сушки можно только до обеда..они же мучные...а майонез я делаю системный йогурт натуральный и соевый соус,вкуснее даже...

Ты на другом правильном питании, такой народный женский вариант, минус 60. Вообще мне ниавится, но это ее личная теория, вообще мучное из белой муки исключается. У все разный подход.

 

Блин тоже хочу на минус 60.

 

Оля, у меня тоже старшая лето, младший зима, если наша зима считается. Болеет сын намного больше. На людяз и по магазинам с рождения. То есть не тепличный. Вот дочку не водила никуда она и не болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший у меня летний. Не болел ни разу до садика, т.е. до двух лет. Но мы в места скоплений детей практически не ходили. В магазины,в поликлинику и на улицу. Платон первый раз заболел сразу после первой болезни старшего,заразился. И все болезни у него так. Вот теперь проверю. Платон в садик пойдет, будет ли он часто болеть или уже получит дозу бактерий и вирусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Этот я связала за 2дня, 110см длиной 16шириной, детский)

Мы без подушки спим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />сказала<br />
<br /></p> зря ты так думаешь про сальмонеллу, она бывает в скрытой форме, так сказать транзиторной, у нас у сына уже 3 раза высеяли ее, симпфтомов никаких, стул в норме. У друзей сын болел, так у того 35 раз в сутки был понос. Я уже не знаю когда наконец у нас анализы в норму придут:( еще и не лечится эта фигня ничем.. то есть наши врачи рады выписать фаги, антибиотики и т.д., но эффективных лекарств нет.

 

по поводу иммунитета первых и вторых детей, тут по-моему все сами ответили на свои вопросы: с первыми все меньше кантактировали с какими-либо скоплениями людей, коллективами и т.д. а сейчас старшие приносят только так всякую заразу..

 

Наташа, молодец, рукодельница прям!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Посев 3 дня делается. Поэтому ставят подохоение и жду пока вырастит в чаше петре твой анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, мы спим на подушке икеевской. Но она на ней только засыпает. Далее съезжает вниз и спит без нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим без подушки, но иногда Глеб подкладывает под голову себе игрушку мягкую, у нас такая плоская собачка, толщиной см 3. Так это забавно)) но я пока не хочу подушку ему покупать, мне кажется, что лучше подольше без нее

 

Девочки, кто летал один с ребенком? Есть лайфхаки?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без подушки спим и накрываться не любит,сразу ногами с себя скидывает одеяло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, есть лайфкахи)) Берешь одеяло, и ребенка под ноги кладешь в одеяле. Но наверное если одна и такого мелкого - не прокатит. Мы Майю на пол спать клали - отличная идея. Мне тут подсказали.

 

С Демьяном честно говоря мы мучались. Кое как спал если его на сиденья положить. ничего вообще для него нам не пригодилось и не помогло.Спать не мог.

 

ну а пока не спал и не был сонным он вполне нормально вел себя. Муж ему мультик тро тро накачал на телефон. В нашем самолете была зарядка для телефонов. можно было сколько угодно пользоваться. Еще муж иногда ходил с Демой в конец самолета сидел с ним на свободных местах( вообще они как бы были для персонала)

 

была у меня какая то тут идея фикс Майе легинсы металлик купить. Нашла на али! Всего зя 160р)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож без подушки. Даже когда папа в ночь и спит со мной, на подушке вертится, если убрать, спит отлично. Ну и все одеяла скидывает. Поэтому спим в носках и пижаме. Чем дольше без подушки, тем лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся спит на животе, поэтому подушка ей неудобна, в пижаме не спит, максимум боди короткий, одеяло скидывает во сне, даже если 18градусов в квартире..

 

А мы все не можем кал собрать, ходит уже ближе к вечеру, а лаборатории с утра в основном((

 

Еще коляску насмотрела на али, вес заявлен 3.6 но по отзывам 4.4 в сборе.

Не могу понять раскладывается ли она в лежачку. 3т стоит, думаю взять на лето, все таки без нее не обойдемся, ногами не так много прогуляет а дома летом не хочу сидеть, опять же на озеро ехать или пляж нужна. А трости обычные самые легкие и дешевые не хочу, не нашла чтобы и козырек от солнца нормально закрывал и лежать удобно было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичная беда подростков у мужа твоего, они готовы каждый день мак энд сиз есть. Макароны с сыром)))))) и сыра побольше) но свр то полезный, и жиры полезны некоторые, он де сужчина, ему наверное больше калорий надо, вот и закусывает.

я подросток)) Я и майонез ем ии сыр люблю подкинуть ))

 

ем по пачке пельменей и туда набухаю еще всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  вот хорошо так. Когда "не в коня корм"))). Кушаешь что хочешь и стройная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы. Мы тож крутимся по всей кровати ...таким образом спим без подушки. Тож раскравыется и спит тргда лучше. Одеваю пижаму. ..но носки нет...надо подумать. Совесть мучает : мама под теплым одеялом и дите блин раскрыто))))

 

Нелли, везет: ешь и такая фигурка!!!!)))Класс!

 

Вчера на отзовикточкару читала отзывы про систему минус 60. Вдохновляет! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...