Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Платон тоже спит без подушки и одеяла. На ночь одеваем пижаму, в спальне довольно прохладно бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Я кладу его на подушку для б. А когда прихожу спать, он уже на моей в обнимку и его не выгонешь с нее

 

Мои спят в пижаме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим в пижаме и с носками, но это сейчас. Сейчас в больнице он и под одеялом спит в обнимку со мной, под мышкой у меня.

Подушка ему не принципиальна.

Девчонки, ещё поною вам, уж простите, я редко тут про плохое. Вчера вечером у нас был опять ахтунг!

К вечеру прибегает врач, у нас 39, он лежит. Врач говорит- рентгенолог не может рассмотреть , мол давайте переснимаем рентген. Это уже 6 рентген!!! Сделали- пневмония правосторонняя!

Ну начали искать вены, а их нет. Все слипаются. Хорошо, что муж был с нами- держали Андрея, попали на четвёртый раз. Прокапали ночь антибиотики, физраствор и сегодня хоть такой темпы нет. Теперь лечим новую пневмонию- после гриппа которая появилась.

Это наше продолжение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, вот на вас свалилось! Поправляйтесь, я очень за вас переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  я летала одна, но летом, ему ещё года не было. Летела с сыном вдвоём.

Из особенностей- я брала много доступной еды, молоко в пакетиках, пюре дозированное мягкое, плед свой нужен, в залах ожидания кондеры были, печеньки брала. В коляске внизу был рюкзак для переноски, мало ли что- коляску у трапа не дали - несла в переноске.

Брала с собой пелёнку, меняла памперс в детской комнате на своей пелёнке.

Игрушки любимые тоже с собой.

Долетели мы хорошо- много спал. Перелёт 2 часа до Оренбурга. Люди хорошие встречались- кто-то коляску сложил, кто-то пакет с молоком отрезал уголок, кто-то плед развернул- мир не без добрых людей!

 

 

Я себе в этом году связала шарф хороший. Шапку ещё начала, но закончить не знаю когда получится.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Ну, из нас двоих муж больше повар, нежели я)) Поэтому, если я приготовлю не то, что надо, он приготовит что хочет, поэтому приучить не получится. Вроде и взрослый мужик, а еда будто основная радость.

 

Сарра, напиши, плиз, рецепт!

 

Натали

Красивый шарф. Люблю такие.

Мы как-то хорошо стали бегать по площадкам, я уже замерзну, а ей хоть бы хны.

 

Нелли, я и макароны люблю))) Но не будешь их есть каждый день.

 

Сейчас мой стимул - дочь. Отлично ест супы типа щей и рагу мясное с картошкой. Что лучше для ПП и желудка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся спит на животе, поэтому подушка ей неудобна, в пижаме не спит, максимум боди короткий, одеяло скидывает во сне, даже если 18градусов в квартире..

 

А мы все не можем кал собрать, ходит уже ближе к вечеру, а лаборатории с утра в основном((

 

Еще коляску насмотрела на али, вес заявлен 3.6 но по отзывам 4.4 в сборе.

Не могу понять раскладывается ли она в лежачку. 3т стоит, думаю взять на лето, все таки без нее не обойдемся, ногами не так много прогуляет а дома летом не хочу сидеть, опять же на озеро ехать или пляж нужна. А трости обычные самые легкие и дешевые не хочу, не нашла чтобы и козырек от солнца нормально закрывал и лежать удобно было..

Наташ,а скинь коляску пожалуйста?Мы едем отдыхать,тоже присматривался трость нормальную,чтобы раскладывалась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим в пижамке и носках. И со мной под ватным одеялом, иначе мерзнет.

И мне колясочку. Тоже выбираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим в слипике,одеяло сбрасывает постоянно.подушки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, посмотрела фотки, Аоеся на тебя похожа очень-очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сестра мужа рожает сейчас, кажется, дело идет к ЭКС, сколько оно по времени примерно длится? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, начала вязать дочке забросила. Нужно занятся. А шапки вязать не умею, а хотелось бы научтся. У меня и спицы специально куплены.

А твой шарф очень красивый!

 

Нелли, я и макароны люблю))) Но не будешь их есть каждый день.

а мы часто едим их. Их Майя ест хорошо.

 

sonusic, вот мы с валко езлили. Мне понравилось.

 

у геоби еще есть совсем крошечные. но не раскладываются.

 

про фигуру, да девочки спасибо. Есть реально могу все практически. Ну у меня есть свои секреты некоторые. Я заметила от чего поправляюсь и от чего нет. У меня очень связано это с тем что если ем что то такое от чего поправляюсь - живот раздувается. Или даже скорее вот если у меня живот раздут часто, то поправляюсь. Если с пищеварением ок то живот скорее плоский. Для плоского живота мне нужно есть много зелени. А так же сырые овощи и фрукты. Поменьше мяса. Ну я еще и булки особо не ем. С утра только. Не спецом а выходит так. Ну и не набираю если двигаюсь в нужном для меня ритме.

вот еще после вторых родов живот не идеальный. После майи был прям как у девочки, после Демы растянулись какие то слои. вот думаю то ли на фитнесс, то ли дома поработать над животом.

 

смотрю орел и решку про Солт Лейк сити, а там знакомого показывают.

 

в гостях у знакомого. Правда конечно не общались давно. Питерец. он учился тут на матмехе. А туда переехал и там его протестили и сказалич то математику ему вообще учить не надо. А тут учился обычно не был отличником.

 

Сейчас с деньгами не очень. Вот думаю или с демой на развивалку (это предпочтительнее) или на фитнесс)

 

у нас очень хорошая развивалка рядом. С Демой можно уже туда записываться.

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, коляска с платной доставкой, почти 7т выходит, дорого(

Если надо скину в лс, тут нельзя, но не трость, там ручка слитная.

Буду искать дешевле, найду, скажу))

 

Яна, у нее череп папин, форма головы и лица,лоб, а так я, да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прювет!)

 

Пока дочитала, уже и позабыла, че написать хотела))

 

Мира

Тебя спросить хотела. А ты не думала о том, чтобы хоть один цикл не предохраняться вообще? Прикинь, а вдруг ЕБ? Или снежинок жалко?

 

Вера

Скорейшего выздоровления Андрейке! Тоже верю, что дело на поправку идет, с таким-то настроем!!

 

Лягун

Ты вроде про оксолинку писала. А знаешь, что я читала. Ее надо вымывать из носа что-то типа через час уже, иначе она имеет обратный эффект - сама уже не действует, а микробы на эту вязкую консистенцию липнут. Не знаю, правда ли это, но ты подумай, мож попробовать убрать ее в сад

 

Про болячки. Старший не болявый, ттт тыщу раз. Даже в садике. А там народ и гриппом, и ангинами заболевал при нем, ну и всякие пневмонии, жесть короче. У нас самое серьезное это отит от недолеченных соплей. В школе вот еще ни разу не болел, ттт. Так что Саша, не все в садах болеют)

 

Про подушку. У нас есть, и на дневной сон, когда на руках укачала, могу положить на подушку, но только если на бочок. А то у него голова как-то сильно падает, шея как будто перекошена) Вот подушка у нас очень мягкая, голова проваливается почти до кровати, зато вокруг получается такой объем приятный, он и спит как-то подольше, ну если еще форточку открыть, одеялком укрыть..

Ночью не, убираю подушку.

Кстати спит всю ночь, красота! У нас ни гв, ни заменителей.

 

Про ипотеку.. Прям больной вопрос для меня сегодня. Мы ж с родителями живем, да даже не С а У них. Мне регулярно напоминают об этом, что я тут не дома (круто жить с ощущением, что у тебя нет дома, ага). Сегодня у маман очередной заезд. Так и живем от заезда до заезда. Кучу г..на опять наговорила, мужа моего обсирает, мне прямо тычет, какая старшая доченька у нее самая любимая (нас трое). Ооох. И так недодала мне своей любви и внимания, еще и не забывает напомнить об этом. Надо разъезжаться как минимум, понимаю я это прекрасно. Но ипотеку млин взять не можем((( нищета прям какая-то. Платить ее нечем. Короче депрессняк накрывает очередной раз (

Сорри за нытье) мне наверное к психологу пора)) столько обидок на мать с детства, а она новые добавляет. Ровные отношения только на расстоянии, ну как у нее с другими дочерьми сейчас. Ох девочки..мудрости нам всем в нашем материнстве! Чтоб не хотелось нашим детям сбежать от нас на край света куда подальше..

Вот, выговорилась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  да ты старайся отрешиться от ситуации. Ведь ты не на месте матери, чего уж.,. Ей может хочется пожить в своей квартире тоже одной в этом возрасте.

Моя вон чудит- говорит, люблю в нижнем белье по дому ходить и танцевать так перед зеркалом. И никого-никого в квартире видеть не хочу. Ей вечно пытается тётка племянников поселить. Мама против, говорит, квартиру дочь мне купила- я тут не хозяйка)))

Хорошая отговорка.

Ещё не знаю какими мы будем в 65- моей столько.

Про ипотеку. У меня- 4 млн. Плачу 4 года, платеж 52, выплатили 100 или 150)))) платить сначала было нереально тяжело, но потом как-то втянулись чтоли. Доходы повышались немного. Смогли машину в кредит взять и выплатить даже после рождения Андрея доплачивали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Мы не предохраняемся теперь. Да не будет бер. Я была на узи. Картина печальная, подозрение на полип. На след неделе по идее меськи, пойду в эко клинику и если по узи ниче не найдут, встану в программу. Нет, ну значит на гистеру. Снежинок не жалко. Не хочется хранить их. Много денег на них надо, итак вон просрочку 23т отвалилы, хотим успеть до мая в протик, чтоб не оплачивать хранение. Вся эта задумка ради того чтобы не висели криошки в клинике, от долгого хранения цена выйдет как за эко. Воообщем и еще параллелньо на эко по омс собирать буду по новой анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда мне тоже казалось, что впереди- нищета. Но как-то все сложилось. И поездили за этот год.

Я к чему? Берите ипотеку, посчитайте- ужмитесь, ресурсы найдутся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меян самой депресняк. Просмотрели квартиры. Почти москва за мкадом. 5 200 000 город наш продает на аукционе. Нам даже иппотеку не дадут на такую сумму. Да и муж не хочет. Посчитала сколько нам копить - 15 лет, за это время инфляция сожрет 30%. Сиделала гуглила уже несколько дней. Никаких вариантов воообще( так растроилась( злая пипец просто( обидно так( помочь некому( не накопить нам даже на взнос, лям за 3 года накопим, 300т из этого сьест инфляция. Квартира в цене уже вырастит. Замкнутый круг.( хотела пройти курсы татуажа, но тут в МО не актулаьно это совсем, никто сюда не поедет, а на выезде татуаж делать проблемно, нужен лежак, свет и тд( печаль( даже заработать н на чем. Уже думаю ботокс для волос делать, тут. Курсы 5тыщ и косметики на 20т. Но кому это тут надо в сраном зажопинске( зато выходить на дм можно

 

Тогда мне тоже казалось, что впереди- нищета. Но как-то все сложилось. И поездили за этот год.

Я к чему? Берите ипотеку, посчитайте- ужмитесь, ресурсы найдутся.

Муж воообще нихрена не хочет. Его напрягает переплата. Типа в 2 раза. Я говорю ему что ты платишь цену за то чтобы жить СЕЙЧАС. А с маленькой зп накопления сьедят инфляция и тд. Я уже все просчитала. Но он уперто против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня накрывает иногда, как и твоего мужа- про огромную переплату. Но у меня не было жилья тут совсем. Мы снимали такую эконом квартиру за 17- двушку жуть. Холод- спали в костюмах спортивных и тёплых пижамах, ремонта никакого.

Дочь росла и не хотелось, чтоб у неё формировалось мнение, что это норма жизни.

Сейчас своя двушка, ремонт, чистота и удобство. Но я не смогла пойти в декрет- денег зарабатываю больше мужа и стабильно, надо платить и сохранять уровень жизни семьи.

Поэтому переплата рассматривается мной как плата за здесь и сейчас- другого выхода, кроме ипотеки, у нас не было. Помню, как просчитывала ипотеку и платеж был 30!!! Я боялась, не могла решиться- не потянем! А надо было тогда покупать.

 

 

Другой вариант. Моя знакомая одна. В декрете, в однушке, работал только муж, у неё погодки. Удались во всем!!!! Накопила за полтора года миллион, до этого работала продавцом- продавала верхнюю женскую одежду. Ну и на свои деньги открыла точку такую же.

Через год уже три точки- железка и люблино. Накопила сейчас ещё- хочет открыть услугу, муж с работы ушёл- с ней работает. Сказала, что накопит на расширение квартиры.

Но пока все в режиме экономии- авито, распродажи, минимум всего. Но у неё цель- бизнес со стабильным заработком и пассивный доход со временем.

 

Не удались во всем, а ужались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже ипотека очень дорого обходится. Мужа еле уговорила, а теперь немгоо жалею. Поторопилась. Сейчас стоимость снизилась на 450тыс, да и в долги влезли, чтобы сразу взнос этот сделать. Хотя сейчас бы докопили без долгов, не платили бы по 40 с лишним в месяц, да и взяли бы дешевле(( это все моя упертость баранья(( ну что ж. Будем платить. Свою я продавать не хочу, хотя изначально планировали переехать и продать, чтобы в ноль выйти. Но я не хочу. Тк это квартира моя, а новая на мужа записана. Я ему доверяю, но всякое в жизни бывает.... Или я не права? Я не знаю и неудобно, конечно, перед ним, что недоверие такое. Даже и не знаю, что делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, неудобно спать на потолке, а у тебя двое детей!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну я про то, что в ближайший месяц не в протик идти, а пожить в свое удовольствие) до мая еще есть время, а так вдруг получится само)

Veraoka-80, сначала муж мой артачился, а теперь и я сама, у нас доходы мега-низкие и расти им неоткуда, поэтому боюсь я этой кабалы(( Мы как-то поначалу, когда переехали сюда, попытались откладывать, как будто квартиру снимаем и....ни хрена нам не хватило ни на что(((

 

Есть пример перед глазами, когда дома жрать нечего, детей видят только по ночам, зато в своей квартире..

 

У нас есть некоторая сумма плюс маткапитал, вот интересно что лучше, влезть таки в ипотеку (но когда я выйду на работу хотя бы) и ужиматься хорошенько на дооолгое время, или купить дешевенькую квартирку и сдавать, а жить продолжать тут... Потом продать и уже в свою..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, неудобно спать на потолке, а у тебя двое детей!

 

Вот прям в точку!)))

 

Деочки, сестра мужа родила девочку. 3550, 51 см, кесарево было. Лежит, отходит. Говорит, что жуть как болит живот

 

Мы пока не можем взять ипотеку, во-первых, официально не работаем, я устроюсь, тогда будем думать. На первый взнос копим, но честно говоря, не очень активно))))

 

К@тюня,  а вы в каком городе?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, с племяшкой тебя!)) Здорово, новый человечек)

Я в Калуге. А вы где живете? Тоже с кем-то? Или ипотеку чтоб расширяться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, с племяшкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...