Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Meliksa,  с новым членом семьи вас! Ура! Человеков на земле все больше!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Meliksa, здорово! Поздравляю вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Если у вас нет брачного догрвора, то все что было куплено в браке, делится. У нас квартира на меня оформлена. Если б у меня была подаренная хата, я б так и оставила ее подаренной. А вот если продашь-то деньги общие. Всякое бывает в жизни

 

Вера

Вот тут хоть мотивация будет. Нам в любом случае надо на ремонт накопить. Допустим возьмешь иппотеку, надо хоть пол, стены, потолки и ванну сделать, чтоб жить можно было. А уж потом переездать и однушку на продаду выставлять. Потом выпученные деньги часть вложить в иппотеку, часть обставить квартиру мебелью. Планирую вот так.

 

Катюня

Так вопрос встал именно по причине того, что нас не устраивает плата за хранение эмбрионов и мы хотим себя от этих выплат освободить. Вопрос планирования изначально не стоял. Нас хранение напрягает. Решились избавится скорее от него таким вот приятным образом) а насчет всех этих еб, даже думать об этом не хочу и тратить свое время. Сразу к протоколам готовлюсь. Ну а если судьба самим, значит судьба. Но у моря погоды ждать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да можно и так. Я сейчас двушку на продажу ипотечную выставила. Но к меня планы такие- продать, купить, вложив мат капитал, а сумму из наличных в размере мат капитала извлечь на ремонт.

Пока строится- снимать придётся, зато потом въехать в свою трёшку.

Но опять не в мск. В железке только сможем купить, если моим планам суждено сбыться.

 

Но мои близкие не верят в мою идею. А я знаю, что все будет.

У Андрея почти не было температуры сегожня. Ура!

 

К@тюня,  в твоих вариантах однозначного ответа нет. По времени считала ты сколько потребуется на все это времени? На то чтоб сдать, накопить, купить... Сколько будет вам тогда и детям лет? Актуально ли это будет на тот момент?

Или дети будут краем уха слушать от бабушки- какой у них папа молодец? Это получается- я называю- жизнь на черновик. Мол щас мы вот так поживём, а потом заживем на полную катушку!!! Будет ли это потом?

 

Ну если все как-то по срокам посчитано ииумещаетесь в бюджет, то можно и по твоему плану... Если все просчитано, запланировано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Так я писала уже. На днях произвела мега глобальные расчеты. Если доход семьи до 100 000р, то при откладывании суммы типа иппотека, в моменту накопления полнцо суммы квартиру, ты потеряешь 30% с этой накопленной суммы из-за инцляции, плюс квартира повысится в цене. А значит еще придется копить. Хороший вариант накопить лям, его разделить на 2 суммы и положить под разные пррограммы в банк под проценты, попоплняя эту сумму и выигрывая лишнюю 100р ежегодно с этой суммы. Но вес это становится незначительно выголнее иппотеке если доход маленький.

 

А овт если доход выше 100-150т, в таком случае выгоднее накопить самостоятельно, ипсользовая опять таки программы под проценты. Тогда ты с такой зарплатой выигрыешь нежели если возьмешь иппотеку.

 

Вся прелесть в иппотеке в том, что если ты расчитываешь вдруг часть суммы гасить досрочно, надо проанализировать, в какой промежуток времени может этот момент настать. Вот если ты взяла на 30лет ипротеку, через 20 лет у тебя появилось куча бабла и ты решила покончить с иппотекой и досрочно ее погасить, то ты НЕ выиграешь. Потому что сначала ты платишь много лет проценты банку за кредит, а уже потом сам долг. Так как сумма долга число постоянное, то ты заплатишь ровно столько, сколько должен и ничего н перерасчитают. А вот если в первеы года вдруг появится некая сумма, которой можно покрыть часть иппотеки, вот тогда все идет в твою пользу. Потому что ты поатишь процены, до долга полноценного еще не дошло время, ты досрочно гасишь сумму, перерасчитывают процены и остается только долг. Ты в выигрыше,идет переерасчет и итоговая сумма за всю пользование иппотеки уменьшается.

 

Есть еще вариант половину накопить, тогда будет небольшая сумма, а значит не ольшой процент и не так много лет на оплату.

 

Во всех остальных случаях не выгодно.

 

Проанализировав наши доходы, я поняла что в нашем случае надо копить часть суммы, ятобы с этой суммы был первоначальный взнос и деньги на ремонт. Остальные остатки суммы на иппотеку

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а вдруг тот самый случай, которых тут на БП уйма? Собирали доки на второе эко, пока собирали - ЕБ)

Ну дай вам судьба такой подарок, короче) Или чтобы протокол был побыстрее и удачный.

 

Девчонки...Вроде бы похвастаешься - и наутро все кувырком, но похвастаюсь. Мы сегодня без гру-ди це-лый день! На ночь только попросила. Вот посмотрим, будет ли отрываться ночью, но она особо и не страдала, ела хорошо, играла, правда, меня чуть нахрен не порвало под вечер. Но даже такой вариант был бы спасением.

 

Меликса

Поздравление сестре мужа! Здорово)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Я с тобой полностью согласна. Жить радо сейчас. Я посчитала что накопим мы на квартиру за 15-18 лет, зачем мне тогда будет нужна эта квартира? Детям? Которых дома не будет? Хочется чтобы свой угол у ребенка был. А не так как у меня, в гости нельзя было прийти, некуда.

 

Исадора

Я 2 года на такие случае расчитывала отдыхая и за границей и тд) нет, в нашем случае это не возможно. У нас сочитанный фактор. У мужа плохая СГ, у меня нечему оплодотворяться, не растут фоликулы, не лопаются и даже если такое произойдет вдруг раз в год, у меня не растет эндометрий. И да, трубы проходимы частично. Поэтому этотне наш вариант точно. Быстрее схожу на эко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша

С племяшкой)

 

Жанна

Недвижимость никогда не лишняя, детям останется. Я тоже недоверчива, свою б не продала..

У сестры мужа ситуация такая, она 8лет пыталась забеременеть, забеременела наконец то, с роддома приехала и увидела своего муженька, под окнами гуляет с другой кралей. Долгожданный ребенок не остановил. На квартиру 2/3 денег родители и она выделяли, изначально ее была, а муж копейки доплатил и делить еще хотел козлина. В общем еле разрулили что ему магиеа и сбережения, ей квартира. Так что всякое бывает(

 

У нас с сестрой квартира напополам,но живут там она с семьей, 3ка. Делаю ремонт, продавать не телятся. Я туда не вернусь уже, в поселок и так понимаю что нифига они не собираются мне хоть часть денег выплачивать за мою долю. Тот же маткап вложить+еще тысяч 400доплатили вот и первый взнос, и я бы себе кв.купила тут, сдавала б. И у нас круто, кто работает на заводе может взять квартиру в новом доме, внести первый взнос символичный, переехать и потом беспроцентно отдавать заводу. Точнее выщитывают с зп сразу. Очень удобно! А если ребенок например родился, или другие обстоятельства то выплату можешь отложить на пару лет. Но я так поняла скоро халява закончится, хотелось бы успеть кв.взять так..

 

Яна

Продолжайте в том же духе!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Да лаааадно! Вы, заядлые сисечники, и ни разу! Ну поздравляю, может это начало окончания))

 

Мира

Я поняла так, что у вас хранение до мая оплачено, вот и пишу про это) ты ж сама допускала вариант б, поэтому и предохранялись. Вощим удачи тебе в любом случае!)

 

Вера, ни фига у нас не продумано и не просчитано)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Вот именно, поэтому есть 3 месяца чтобы криошек подсадить, надо очень постараться уложиться, иначе опять бабла отбашлять придется. Предохранялась я ппа потмоу что неготова была. А сейчас меня привлек мат капитал, выплаты 140т при рождении и 6т ежемесячно. Мелочи. Но привлеательно. А то 30 наступит и гудбай выплаты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, неужели еще есть где-то такая халява...

 

Раньше вон выдавали квартиры от предприятия, а теперь некоторые собственники халявных квартир своих детей тыкают, что те на свою заработать не могут, как будто сами прям заработали ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И воообще я подумала, решила, что надо сейчас, чтоб потом со спокойной душой вздохнуть и не думать о детях воообще. Спокойно жить. Работать. Копить и тд. Ну и выплаты конечно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, хорошо, что ты об этом подумала)))

Только о детях-то потом тоже надо будет думать, еще как)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о зачатии. Когда бесплодие, то выбирать не приходится, когда начать хотеть. А когда все отлично по этой часто, то да, все просто. Подумал, поделал и получил желаемое. А у таких как мы - весь этот процесс весьма геморойный, затратный, поэтому под фразой "не думать потом о детях" подразумеваю весь этот процесс.

 

И если бы я не платила за криошек, технологии бы стояли на месте, среды бы не менялись, я бы не старела, государство бы обеспечивало, то может и я бы отнеслась к этому иначе. Но время деньги, время - здоровье и в данном случае мне "надо"хотеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о зачатии. Когда бесплодие, то выбирать не приходится, когда начать хотеть. А когда все отлично по этой часто, то да, все просто. Подумал, поделал и получил желаемое. А у таких как мы - весь этот процесс весьма геморойный, затратный, поэтому под фразой "не думать потом о детях" подразумеваю весь этот процесс.

Это неправда, у каждой второй вторичное бесплодие. Первого легко беременнели и рожали потом бац и все, годами не получается. Вон я дочку беременнела 4 месяца, а потом когда ей пять бвло несколько лет не могла забеременнеть, и стимуляцию делала и ничего не помогало. То на сайте этом такого же вторичного бесплодия навиданна. И может сами женщины думают ой забеременнею, это не факт что так будет. Бывает что и четыре ребенка а потом все никак не получается, фертильность и запас и сама способность к оплодотворению падает после 30 просто со свистом. После 35 вообще баста.

 

У меян самой депресняк. Просмотрели квартиры. Почти москва за мкадом. 5 200 000 город наш продает на аукционе. Нам даже иппотеку не дадут на такую сумму. Да и муж не хочет. Посчитала сколько нам копить - 15 лет, за это время инфляция сожрет 30%. Сиделала гуглила уже несколько дней. Никаких вариантов воообще( так растроилась( злая пипец просто( обидно так( помочь некому( не накопить нам даже на взнос, лям за 3 года накопим, 300т из этого сьест инфляция. Квартира в цене уже вырастит. Замкнутый круг.( хотела пройти курсы татуажа, но тут в МО не актулаьно это совсем, никто сюда не поедет, а на выезде татуаж делать проблемно, нужен лежак, свет и тд( печаль( даже заработать н на чем. Уже думаю ботокс для волос делать, тут. Курсы 5тыщ и косметики на 20т. Но кому это тут надо в сраном зажопинске( зато выходить на дм можно

 

 

Муж воообще нихрена не хочет. Его напрягает переплата. Типа в 2 раза. Я говорю ему что ты платишь цену за то чтобы жить СЕЙЧАС. А с маленькой зп накопления сьедят инфляция и тд. Я уже все просчитала. Но он уперто против.

А у вас нельзя брать два кредита, один на первоначальный взнос, второй на саму основеую ипотеку?

 

Саша

Очень многие болеют, но есть и те кто норм ходит)

 

Нелли

Как здорово, значит Майя молодчинка и родители тем более!!)

 

Ой девочки, жуть когда болеют крохи( сил вам и скорейшего выздоровления!

 

Яна

Режим пока ттт радует, но такая погода прекрасная, мороз конечно но солнце уже греет и хочется дольше гулТь, а она ножками устает так что 30мин и домой, жду лета!

 

Сара

Финики! Я очень люблю конфеты, но променяла бы их легко на финики, мы как то и брали их к чаю, очень вкусно! Но я их тоже килограмм слопать могу, а они калорийные, как сахар ешь(

Да, в двух штучках 140 калорий, считай сахар, но у меня муж говорит, стоит или не стоит этот вкус этих калорий? Такой бонатый насыщенный вкус однозначно стоит, но это надо иметь очень сильный самоконтроль, я так не могу, если сем одеу, то закончу килограммом, как ты. Маж легко может только две сесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, с племяшкой тебя!)) Здорово, новый человечек)

Я в Калуге. А вы где живете? Тоже с кем-то? Или ипотеку чтоб расширяться?

 

Спасибо за поздравление)

Мы в Москве, снимаем. Есть надежда на размен квартиры мужа (его мама и сестра в доле), но там квартиру сложно продать. Мы не очень рассчитываем, хотим сами.

 

Meliksa, с племяшкой!

Meliksa,  с новым членом семьи вас! Ура! Человеков на земле все больше!!!

Meliksa, здорово! Поздравляю вас!

Мира, а вдруг тот самый случай, которых тут на БП уйма? Собирали доки на второе эко, пока собирали - ЕБ)

Ну дай вам судьба такой подарок, короче) Или чтобы протокол был побыстрее и удачный.

 

Девчонки...Вроде бы похвастаешься - и наутро все кувырком, но похвастаюсь. Мы сегодня без гру-ди це-лый день! На ночь только попросила. Вот посмотрим, будет ли отрываться ночью, но она особо и не страдала, ела хорошо, играла, правда, меня чуть нахрен не порвало под вечер. Но даже такой вариант был бы спасением.

 

Меликса

Поздравление сестре мужа! Здорово)))

Саша

С племяшкой)

 

 

Девочки, спасибо!!!

 

Яна, поздравляю)))))) давайте и ночью не лопать)

 

Nataly9, неужели еще есть где-то такая халява...

 

Раньше вон выдавали квартиры от предприятия, а теперь некоторые собственники халявных квартир своих детей тыкают, что те на свою заработать не могут, как будто сами прям заработали ((

 

Воооот да!!! Прям больной вопрос мой))))))

 

Meliksa, есть лайфкахи)) Берешь одеяло, и ребенка под ноги кладешь в одеяле. Но наверное если одна и такого мелкого - не прокатит. Мы Майю на пол спать клали - отличная идея. Мне тут подсказали.

 

С Демьяном честно говоря мы мучались. Кое как спал если его на сиденья положить. ничего вообще для него нам не пригодилось и не помогло.Спать не мог.

 

ну а пока не спал и не был сонным он вполне нормально вел себя. Муж ему мультик тро тро накачал на телефон. В нашем самолете была зарядка для телефонов. можно было сколько угодно пользоваться. Еще муж иногда ходил с Демой в конец самолета сидел с ним на свободных местах( вообще они как бы были для персонала)

 

У нас рейс в 20.30, обычно Глеб в 21.30 спать ложится, может, и в самолете будет спать. Лететь всего 3 часа. Хочу купить новых книжек, какую-нибудь игрушку и накачать мультиков.

Лишних мест в самолёте точно не будеь, я последний билет купила, ну только если кто не полетит, а мне повезёт)))))

 

Кто знает как скачать мультики на айпэд?? Люблю эппл кроме вот этого геморра со скачиванием блин.

 

 

Meliksa,  я летала одна, но летом, ему ещё года не было. Летела с сыном вдвоём.

Из особенностей- я брала много доступной еды, молоко в пакетиках, пюре дозированное мягкое, плед свой нужен, в залах ожидания кондеры были, печеньки брала. В коляске внизу был рюкзак для переноски, мало ли что- коляску у трапа не дали - несла в переноске.

Брала с собой пелёнку, меняла памперс в детской комнате на своей пелёнке.

Игрушки любимые тоже с собой.

Долетели мы хорошо- много спал. Перелёт 2 часа до Оренбурга. Люди хорошие встречались- кто-то коляску сложил, кто-то пакет с молоком отрезал уголок, кто-то плед развернул- мир не без добрых людей!

 

Вера, спасибо! Про плед и пюре в мягких упаковках - учту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим в пижамке и носках. И со мной под ватным одеялом, иначе мерзнет.

И мне колясочку. Тоже выбираю.

Рецепт напишу, надо чтобы подружка мне его скинула.

Даник подушки обалает, он не то чтобы спит на них, но он тх обнимает и гоаза закатывает, обязательно наволочки белые хлрпковые. Он бещ них не засыпает, это его подушки-подружки))) прям любовь у них. У подруги постелтное фланелтка цветная, он аообще не смог заснуть, хоть и вырубался и кормила никак. Он не спит толком на них, ч обкалываю его голову вокруг. Но когда да спит я не запрещаю, они плоские и мягкие.

 

Спит одетый штаны и кофточка или бодик с рукавами, все тонкий хлопок. Под нашим пледом и ватним одеялом. С нами. Мы ночью держим холодную температуру. Один наз забыли понизить, было около 21, все проснулись от жары и никто спать не мог))))

 

Яна, тебе рецепт майонеза.

 

1 яйцо не холодное , пусть постоит на кухне с часик , в яйцо примерно 150 мл масла любого какое любишь оливковое, подсолнечное ... примерно пол ч л соли и примерно столько же может чуть больше сахара , попробуешь по вкусу , потом ещё добавь горчицу по вкусу примерно пол ложки чайной и примерно сок лимона половину маленького если нет лимона чуть уксус добавь любой , и перец и чеснок если любишь , короче все налила в посуду и блендером который для супа накрыла яйцо и начала взбивать по чуток подымая блендер вверх.

 

Подружка еще видео скинула по которому она делает, только на одно яйцо. Я сама делала только раз, мне очень понравился.

 

 

И по видео пропорцию надо уменьшать если на одно яйцо. В общем как я сверху написала.

 

<p><br /></p> зря ты так думаешь про сальмонеллу, она бывает в скрытой форме, так сказать транзиторной, у нас у сына уже 3 раза высеяли ее, симпфтомов никаких, стул в норме. У друзей сын болел, так у того 35 раз в сутки был понос. Я уже не знаю когда наконец у нас анализы в норму придут:( еще и не лечится эта фигня ничем.. то есть наши врачи рады выписать фаги, антибиотики и т.д., но эффективных лекарств нет.

 

по поводу иммунитета первых и вторых детей, тут по-моему все сами ответили на свои вопросы: с первыми все меньше кантактировали с какими-либо скоплениями людей, коллективами и т.д. а сейчас старшие приносят только так всякую заразу..

 

Наташа, молодец, рукодельница прям!!!

Я честно не знала. Всегда считала что она размножается очень анрессивно и дает жутк интоксикацию. Но я ж не врач, поэтому и незнаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, старшую увезла скорая. Задыхалась ночью. Очень тяжелое дыхание. Повезли в инфекционку. Как думаете, надо там оставаться или бежать после постановки диагноза?

Мы никогда в больнице не лежали, но наслышаны негатива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, старшую увезла скорая. Задыхалась ночью. Очень тяжелое дыхание. Повезли в инфекционку. Как думаете, надо там оставаться или бежать после постановки диагноза?

Мы никогда в больнице не лежали, но наслышаны негатива

А почему в инфекционку? А что говорят, какой дивгноз?

 

Ну хоть что подозревают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  скорая диагноз не ставит. Но запугали нас, что у нее отек, который может повториться, и мы сами не сможем помочь, и скорая не успеет доехать. Типа, пусть в больнице наблюдают. У нас первая мысль была, что астматический приступ. но потом вспомнила, что при астме выдохнуть не могут, а она не могла вдохнуть.

Жду когда муж отпишется, что там в больнице. Я за то, чтоб назначили лечение, и лечить дома

 

А в инфекционку у нас по любому поводу везут. Типа инфекция из горла вниз пошла. А раз это инфекция, значит инфекционка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили сегодня книгу Gosnell про доктора убийцу, который делал аборты на поздних сроках живых детей, здаровых и убивпл их прямо на столе. В общем в сша огромная проблема по сравнению с европой, у нас нет понятия сборт до 15 недель, у нас даже на 36 неделе это аборт если женщина хочет и законом это не запрещено и когда мы боремся за то, чтобы запретить аборты это именно из-за таких вот поздних абортов. В общем доктора того пригоаорили к смертной казни. Книга бестселлер, первая по продажам, но потому что нью йорк таймс сами поддерживают вот такие аборты, то они книгу в списки не внесли. Мужик этот хранил огромную банку с детскими ступнями, кучей ступней. Сорри если кто беременный или чувствительный, пошла читать. Мужик признан серийным убийцей.

 

Sarrah,  скорая диагноз не ставит. Но запугали нас, что у нее отек, который может повториться, и мы сами не сможем помочь, и скорая не успеет доехать. Типа, пусть в больнице наблюдают. У нас первая мысль была, что астматический приступ. но потом вспомнила, что при астме выдохнуть не могут, а она не могла вдохнуть.

Жду когда муж отпишется, что там в больнице. Я за то, чтоб назначили лечение, и лечить дома

 

А в инфекционку у нас по любому поводу везут. Типа инфекция из горла вниз пошла. А раз это инфекция, значит инфекционка

Ну отек это не шутки, типа отек Квинке может быть или забыла, какой ещё бывает. Анафилактический шок. В общем правильно подстраховались. Даже если астматический приступ, я б испугалась(

 

Девочки, то что про книгу, это не те случаи, когда генетика и искусственные роды, это я понимаю. Там именно просто так, по желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили ларинготрахеит. отправили домой. Сейчас намываются дома))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только хотела написать, что на ложный круп похоже.

Ну хорошо, что ничего серьезного.

 

Но выглядит конечно это страшно. Я как вспомню со старшим, так вздрогну. Сами в неотложку ломанулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />спортивных<br />
<br /></p> все, что куплено во время брака делится пополам, не зависимо от того на кого оформлено, если нет брачного договора.

Вот кто-то жалеет что не накопил побольше, я жалею что мы копили год? пока мы накопили свои 200 тысяч ровно на столько же поднялись цены. Когда мы начали выбирать жилье, то поняли, что нам с таким раскладом хватает на однушку только, большую сумму мы не могли взять, т.к. остались бы ни с чем. Пересмотрели мы несколько однушек, сначала решили одну купить, но сделка сорвалась, потом также случилось со второй, причем я уже отвезла задаток и мы заключили предварительный договор, а продавец мне звонит в мое др и говорит забирайте деньги, я не могу найти себе квартиру, я оч расстроилась, но зря, т к через какое-то время мы нашли нашу квартиру, двушку, 54 метра и всего за 1700, в то время как другие такие же квартрры продавались уже за 2200. А однушки мы уже смотрели за 1600. Конечно срач здесь был капитальный, слой жира на люстре в кухне, обои клочками, старый ремонт, но все сделали, не евро конечно, но жить можно. Сейчас нужно быстрее выплатить ипотеку, нам уже трешка нужна..

Прожила я до 16 лет с родителями вообще в однушке в деревянном бараке, но это только привело меня к мысле, что нужно стремиться к лучшему, а не к тому, что это норма жизни. Рожители в мои 16 лет наконец-то купили себе двушку в капитальном доме, накопили..

 

Еще девочки, продумывайте пути куда можно либо самой пойти работать и зарабатывать, либо мужа отправить, возможно выучить на кого-то допоонительно и т.д.

 

К@тюня,  я выбрала переехатт в свое жилье и ужаттся. Жили в квартире свккрови с сестрой мужа и ее парнем, с постоянными визитами свекрови, ну на фиг.

 

Саша, с племяшкой, здоровья малышке!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в республике есть социальная ипотека. Ей могут воспользоваться работники бюджета и работники крупных предприятий. Для бюджетников все заумнее, там взносы,конкурсы,розыгрыши. Для поедприятий проще. Предприятие выделяет первоначалку. Сумма зависит от баллов (возраст,стаж,и т.п.). На оставшуюся сумму банк дает займ под 7% годовых. Но там тоже есть нюансы. Например,расчет идет не за деньги,а за квадратные метры. А они с каждым годом дорожают. Можно и мат.капитал внести, еще есть так называемые "шаймиевские", это 200 т.р., которые списываются с долга за каждого рожденного ребенка в семье. Есть как и у Наташи, рассрочка без процентов у одного предприятия. Квартиры в новых домах. Ждут люди по-разному,кто-то пару лет,кто-то и дольше.

У нас квартира в рассрочку через жилищно-накопительный кооператив. Я сама там работала,вот и взяли. На предприятии тоже документы собрали. Пока тишина. Если предложат,будем думать. Две ипотеки сразу наверное не потянем. Через кооператив маткапиталом можно воспользоваться только через три года после рождения ребенка. Вот ждём...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...