Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Аня, девочки,,да знаю я, что приобретенное в браке все делится. Я не про это. Я хочу не продавать мою квартиру, потому что тогда будет и эта и новая общая, понимаете? И соломка под жп будет на всякий. Но как сказать, это же таким недоверием попахивает...

 

Юля, через три года после рождения второго ребенка, правильно?

 

Вот маткапитал на первоначальный взнос можно тоже только после трех лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Spanish Dancer,  да,правильно. Платону 3 исполнится, и сможем закрыть. У нас как раз к тому моменту примерно такая сумма долга останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Дык я и говорю про это, что продашь, и все, баблища общие) не надо, малоли

 

Сара

Сомнительная перспектива для таких как мы, с маленьким доходом. Иппотеку то тяжко, а еще кредит под первоначальный взнос под еще большие проценты, а еще ремонт надо сделать, чтоб перееехатт. Нееее, эт слишком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это надо очень много зарабатывать, чтобы позволить себе и ипотеку и кредит на первоначальный взнос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Дык я и говорю про это, что продашь, и все, баблища общие) не надо, малоли

 

Сара

Сомнительная перспектива для таких как мы, с маленьким доходом. Иппотеку то тяжко, а еще кредит под первоначальный взнос под еще большие проценты, а еще ремонт надо сделать, чтоб перееехатт. Нееее, эт слишком

Может как Жанна говорит, попробовать научится чему-то новому, ты сама говорила что хочешь подрабатывать. Я правда сама такая, я вообще художник с образование , это здесь очень ценится, и муж меня всячески поддерживает, все и холсты мне и красеи покупает и мольберт, бля, не поверите, времени нет! А то я тоже хочу так подрабатывать(

 

Мне в отпуск тоже хочется и к родителям слетать, а теперь с покупкой дома это все уже ой как нескоро будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас дело в работе. У меня хоть и стабильная (пенсионный фонд), но зп маленькая. Про мужнину работу я вообще промолчу, это моя больная тема, менять не хочет, все ждет бонусов обещанных. А так бы нам поменять работы, да вот меня что-то не берут с моим дурацким образованием. Все, перестаю ныть))) пошла детками заниматься, у старшего карантин с сегодня. Доброго утра, хорошего дня! У кого вечер - приятных снов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Ну так я и хочу татуажем заняться. Но для него нужен лежак, а значит у себя дома делать. А сюда никто не поедет. Я окупать затраты буду очень долго, чтоб потом работать в плюс. Все упирается в то, что тут нет клиентуры.

 

задумок много. По своей подработке. Но все тут мало осуществимо, потому что зажопинск и тут не востррьовано осоьо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, старшую увезла скорая. Задыхалась ночью. Очень тяжелое дыхание. Повезли в инфекционку. Как думаете, надо там оставаться или бежать после постановки диагноза?

Мы никогда в больнице не лежали, но наслышаны негатива

 

Жуть какая!! Выздоравливайте!!!

 

 

Саша, с племяшкой, здоровья малышке!!!!

 

Спасибо!

Как вам с квартирой повезло! Молоцы!

 

Сара

Ну так я и хочу татуажем заняться. Но для него нужен лежак, а значит у себя дома делать. А сюда никто не поедет. Я окупать затраты буду очень долго, чтоб потом работать в плюс. Все упирается в то, что тут нет клиентуры.

 

задумок много. По своей подработке. Но все тут мало осуществимо, потому что зажопинск и тут не востррьовано осоьо

 

Мир, вы же в новом районе живете, где новостроек много, нет? Неужели клиентов мало будет?? А если маникюр? Популярнее и чаще делают, в смысле регулярно очень.

 

Оля, у нас для даунпеймента можно взять потребительский кредит, проценты минимально 14-17, а то и 20. Это очень много... помню было время автокредиты под 6-8% давали. Сейчас тоже 12-14 минимум. Жуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  и я подумала на ложгый круп, при таком случае нужно бежать в ванну и открывать воду, чтобы ребенок дышал увлажненным воздухом, либо ингалятор включать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, думаю, если бы не первоначальный взнос, то в разы больше бы брали ипотеку. А та четыре ляма берешь и лям сразу заплати. Хорошо, что я по своим сусекам наскребла почти, и если бы муж машину перед сделкой не разбил, то и в долги бы не залезли. А теперь реально только ипотеку платишь и долг отдаешь по чуть-чуть. А жить не на что. Быстрее бы на работу. В идеале мне нужно с лета выходить, чтобы дети море увидели... но это в мечтах-некуда мелкого девать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, я поняла тебя, чтобы свой уголок был в соучае чего. Ну так это тоже не плохо, ведь можно эту квартиру сдавать, поговори на эту тему с мужем. Сдав эту сможете носить часть ипотеки за другую, квартплату оплачивать.

У меня одноклассница сейчас живет у своих родителей, а ипотечную квартиру сдает и платит ипотеку.

 

Кстати ногтями да, выгодно заниматься, знаю что некоторые даже начав дома потом арендуют подвальчик и работают сами на себя, забросив основную работу.

 

У нас друзья так взяли: ипотеку и кредит на первоночальный взнос, 70 тыр в месяц отдают. Еще и ремонт умудряются делать, причем евро, с перепланировкой, но там она сама очень хорошо зарабатывает и не ленивая, раньше 80 тысяч в месяц получала, муж 40. Сейчас директор школы, говорит в зарплате потеряла, раньше была завуч и в управлении образования программист. У нас 30 в городе для женщины это уже очень хорошая зарплата, в среднем наверно 20..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто копрограмму сдавал, я дождалась утренних покаков) а теперь читаю что там подготовка какая то нужна...если мы магний пием и вит.Д и ели все подряд, можно анализ сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля а я вчера закончила читать "Зулейха открывает глаза" книга бьет прямо в сердце, очень крутая. Я ушла в литературный запой с ней))) всем очень советую. Не пожалеете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто копрограмму сдавал, я дождалась утренних покаков) а теперь читаю что там подготовка какая то нужна...если мы магний пием и вит.Д и ели все подряд, можно анализ сдавать?

Не знаю, я прямо без подготовки сдавала)) при чем тут витЕ и какашки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  там вроде только свеклу и подобные ей красящие продуеты не рекомендуется есть. Про остальное не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  я после родов её читала. Зашла в маленький книжный и говорю- посоветуйте мне. Мне её протянули- в подарок на нг сестре. Я ей дарю, а она уже прочла))))

Ну я прочитала, саекровь, свекр, друзья- никто не пожалел. Фильм будут снимать. Чулпан в главной роли.

Я много читаю- в электричках. Сейчас читаю 100 лет и чемодан денег впридачу- легко и с юмором.

Прочитала недавно- и эхо летит по горам- про афган, формат интересный и так, пронзительно.

 

 

Про инфекционку, лягун, правильно что дома будете. Главное- ингалятор и системность лечения. Сама следи за дыханием и будет прогресс. Острый период пройдёт и будет как простуда. Главное- ингаляции и следить за частотой дыхания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  у Хоссейни на мой вкус сильнее "бегущий за ветром" и "Тысяча сияющих солнц", тоже недавно читала "и эхо летит по горам", хотя все 3книги сильные. Вообще если захочешь почитать что-то пронзительное, обращайся, посоветую. Я литературный алкоголик со стажем))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю, я прямо без подготовки сдавала)) при чем тут витЕ и какашки...

Да вот написано на разных сайтах разное, вплоть до мяса исключить и некоторых продуктов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про маткапттал. Вы все в курсе, что квартиру надо оформлять на обоих детей в том числе, если вкладываешь мат капитал?

У меня лежит на полке. В ипотеку не несу по этой причине. Что я её не продам потом, чтоб поменять на трёшку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, да муж предоставлял нотариально заверенное обязательство о включении детей в долю на новую квартиру. Я не против, главное, чтобы мою оставили в покое))

А продать новую с маткапиталом можно, но если купишь бОльшей площади и опять-таки раздашь доли детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. А у меня дочери 14- почти 15. Мало ли что через пару лет скажет, где моя там доля? Я с Васей жить буду- отдайте.

Или Васю приведёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, а может ей необязательно знать про свою долю? Или не получится в тайне сохранить?

 

Я тоже продумывала такой вариант поо дележку детьми метров и поэтому нашла решение, чтобы и маткапитал использовать и с наименьшими потерями при дележке выйти))

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, я поняла тебя, чтобы свой уголок был в соучае чего. Ну так это тоже не плохо, ведь можно эту квартиру сдавать, поговори на эту тему с мужем. Сдав эту сможете носить часть ипотеки за другую, квартплату оплачивать.

У меня одноклассница сейчас живет у своих родителей, а ипотечную квартиру сдает и платит ипотеку.

 

Кстати ногтями да, выгодно заниматься, знаю что некоторые даже начав дома потом арендуют подвальчик и работают сами на себя, забросив основную работу.

 

У нас друзья так взяли: ипотеку и кредит на первоночальный взнос, 70 тыр в месяц отдают. Еще и ремонт умудряются делать, причем евро, с перепланировкой, но там она сама очень хорошо зарабатывает и не ленивая, раньше 80 тысяч в месяц получала, муж 40. Сейчас директор школы, говорит в зарплате потеряла, раньше была завуч и в управлении образования программист. У нас 30 в городе для женщины это уже очень хорошая зарплата, в среднем наверно 20..

 

Ну каааааак можно на 20 тыс жить? У вас же цены-то не копеечные? Мало в чем отличаются от цен в крупных городах, а в некоторых вещах и дороже, наверное?

Блин, странная у нас страна

 

Девочки. Как часто и сколько потвремени вы гуляете?

Я поняла, что я просто ненавижу это дело. Еле заставляю себя... иногда даже час не выдерживаю... но стараюсь каждый день, но блин. Это реально мучение. И это у меня есть лифт!)

 

По времени *

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну каааааак можно на 20 тыс жить? У вас же цены-то не копеечные? Мало в чем отличаются от цен в крупных городах, а в некоторых вещах и дороже, наверное?

Блин, странная у нас страна

 

Девочки. Как часто и сколько потвремени вы гуляете?

Я поняла, что я просто ненавижу это дело. Еле заставляю себя... иногда даже час не выдерживаю... но стараюсь каждый день, но блин. Это реально мучение. И это у меня есть лифт!)

 

По времени *

У нас утренняя прогулка со сном,там долго гуляем,около двух часов.чааик ходим,часик спим.вечером только ходим,там поменьше.час,максимум полтора.

 

Вобще когда спали, гораздо дольше гуляли.щас ножками зимой особо делать нечего на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно не гуляли в связи с болезнями. Но я гуляла с рождения-минимум час. Максимум два. Уж если вышла- надо гулять. Летом подолгу гуляли совсем.

А зимой вот от часу.

Вышли- проехали на коляске 20 минут- для мамы ходьба. 20 минут горки и качели. 20 минут прошлись, проехались, посмотрели- уже час.

 

Meliksa,  у меня мама живёт 8 зп +10 пенсия. И фрукты/овощи/еда/ к сестре ездит/ внукам подарки и дочкам. Так остаётся у неё на сбережения. С нами делится, покупает что-то, отдыхать ездит.

Тут главное- уметь надо.

А если я цен не знаю, какая с меня экономия.????

 

Я с удивлением обнаружила, что молоко в ультра упаковке уже 70 стоит. По мне так и стоит 50))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...