Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Veraoka-80,  вот и я такая же! Недавно только стала замечать. И то далеко не все цены знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Меликса

Я живу на шоссе. Тут бывший военный городок. Новостройки от него отделены лесом. Тут 4 дома. Не востребовано этот тут. Местные плохо живут и в основном пенсионеры. Молодых как правило мало. Ногти не хочу делать. Не мое. Сейчас этим занимается кто не лень.

 

Мы сегодня посмотрели хаты за мкадом по нашему шоссе. На сайте цены 5 200 000, по факту почти 6 000 000. Растроилась сильно. На счету каждые 50т. Все что мы можем осилить - двушки по 4000 000 ляма с иппотекой. Но все далеко. Получаются те же яйца, только в профиль. Задумались о покупке однушки. Потому что остро стоит вопрос отдаленности, а не метров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с мужем транжиры в плане не знания цен. Если что-то надо, покупаем, не глядя на цену. А свекровь знает все цены, ходит сравнивает, и купит там, где на 50 коп дешевле. Мне время дороже))) Если что-то нужное попалось на глаза, покупаю. В разумных пределах, конечно.

И я тоже заметила, что старое поколение умеет жить на гроши, еще и откладывать умудряются. Хотя тут тоже минус, некоторые из них просто не умеют тратить деньги, по советской закалке копят в кубышках, а кубышки эти быстро обесцениваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса

Я час максимум осиливают тут. Ито летом. Зимой пол часа и смотрю каждые 5 мин на тел в надежде что время прошло. Но я гуляю каждый день в любую погоду, даже в -30 и после прививок, и во время болезней. Ненавижу гулять

 

Лягун

А время то причем? Я высматриваю акции в приложении и еду за ними по факту. 1мин времени в день. И все. Мне важно купить дешево. Молоко покупаю в мск сейчас за 43. Дешевле нет. Подруга с молочки за 45 барыжит, но копейка рубль бережет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, бывают однушки очень хорошие. Кухня большая и Ее можно с гостиной сделать. У нас например 3ка, но 100квадоатов. Правильная планировка, и вуаля. По факту 4х комнатная квартира. Кухня с гостиной у нас одна большая зона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, бывают однушки очень хорошие. Кухня большая и Ее можно с гостиной сделать. У нас например 3ка, но 100квадоатов. Правильная планировка, и вуаля. По факту 4х комнатная квартира. Кухня с гостиной у нас одна большая зона.

Ты знаешь, бывать то все бывает, когда деньги есть. Но в нашем случае при цена замквадрат в моске только однушка с иппотекой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замуж выходила не по расчету, но мужчин в женихи рассматривала без материальных и жилищных проблем. В глазах общества я прагматичная сучка, но пожив в военном городке и познав все тяги бедности, мужчин рассматривала тщательно. И дочке своей того же пожелаю, ну и конечно самой не плошать. Тяжко это, копейки считать и отказывать себе в таких радостях как отдых на море с ребёнком хотя бы раз в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лягун

А время то причем? Я высматриваю акции в приложении и еду за ними по факту. 1мин времени в день. И все. Мне важно купить дешево. Молоко покупаю в мск сейчас за 43. Дешевле нет. Подруга с молочки за 45 барыжит, но копейка рубль бережет

У тебя это 1 мин. А моя свекровь может несколько дней на это потратить. А мое время... сейчас расскажу. Я покупаю мясо в ближайшем магазине в два раза выше, чем на рынке. Потому что с двумя детьми подмышкой и без машины я далеко от дома отойти не могу. Я могу, как ты, каждый день отслеживать акции, а ближе к ночи, оставив детей на мужа и забрав у него машину, поехать в ТЦ. Но, к концу дня нужного мне товара по акционной цене уже может не быть. Получается, что я зря прокаталась, потратила бензин, и впустую потратила время, которое могла бы провести с мужем или просто потратить это время на себя, пока муж с детьми.

Вот я о чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, не поняла твой пример) при чем тут хорошие однушки и трешка 100м)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все просто, мы раз в неделю ездим в торговый центр, а так продукты типо молока, хлеба, кефира покупаю возле дома в магните..

 

Саш, ну можно и на 20 жить, мы жили втроем на 20 когда дочка родилась, куда деваться то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У тебя это 1 мин. А моя свекровь может несколько дней на это потратить. А мое время... сейчас расскажу. Я покупаю мясо в ближайшем магазине в два раза выше, чем на рынке. Потому что с двумя детьми подмышкой и без машины я далеко от дома отойти не могу. Я могу, как ты, каждый день отслеживать акции, а ближе к ночи, оставив детей на мужа и забрав у него машину, поехать в ТЦ. Но, к концу дня нужного мне товара по акционной цене уже может не быть. Получается, что я зря прокаталась, потратила бензин, и впустую потратила время, которое могла бы провести с мужем или просто потратить это время на себя, пока муж с детьми.

Вот я о чем

Если магазины далеко, то проблемно это, согласна. Я в километре имею семь разных сетевых магазинов с акциями. Составляю список и четко иду только за конкретными продуктами. Это очень дисциплинирует)) я до рождения детей деньгами разбрасывалась((( не считала их и до сих пор не помню кому и сколько в долг дала и просто так давала.

Сейчас с детьми совсем другая жизнь. Хуже в разы материально, но зато с детьми

 

Правильно Аня пишет, куда деваться-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  наверное, это про то, что из однушке хорошей можно двушку спланировать,

Мы так из двушки трёшку хотели изобразить, но кухня маловата.

 

Тоже дочку учу, что мужчинадолжен быть без жилищных и материальных проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я другому дочку учу, без материальных проблем конечно хорошо, но когда на все вместе зарабатываете и сама твердо на ногах стоишь это еще лучше, чтобы в случае чего с голой опой не осталась..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я другому дочку учу, без материальных проблем конечно хорошо, но когда на все вместе зарабатываете и сама твердо на ногах стоишь это еще лучше, чтобы в случае чего с голой опой не осталась..

 

Согласна, но мы знаем как бывает, когда женщина одна все тянет... так что важно отметить именно, что мужчина должен уметь зарабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саму когда жизнь в такие условия ставит кривая выведет куда надо.

Просто по жизненному опыту, если женщина умеет сделать так, что мужчина хочет и может её обеспечивать, то такой мужчина ВСЕГДА находится.

А если женщина умеет только зарабатывать сама, то рядом будут только желающие отдохнуть в её тени.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  да, от характера женщины очень многое зависит. Просто кто везёт, на том едут.. так что взваливая на себя много, нужно быть готовой, что к этому быстро привыкают. У меня так было. Прям даже не знаю, что мой парень (это прошлые отношения) делал... ну он работал, да, но я всегда больше зарабатывала, и все вопросы и дела были на мне. Избаловала его страшно.

 

А потом плакалась, какая я бедная-несчастная)))))

 

Настроение сегодня ни к черту, прям грусть-тоска

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был опыт неприятный, когда мужчина решал все, абсолютно все. Да, он был богат, но такой диктатор((( я не смогла, но есть женщины, которым очень удобно, когда за тебя думают и когда думают действительно рационально и безошибочно. Но я выдержила только два года)))

 

Это я к тому, что не каждый мужчина позволит, чтобы все было на женщине...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня старшая подруга одна ей сейчас 41вот из таких кого мужики в упряж запрягают и катаются на них. Первый муж до нее работал на двух работах, теще и бывшей супруге шубы покупал. Потом та жена от него ушла, встретил Марину, расслабился, с работы ушел и делать ничего не хотел. А она от него для него на все готова была, но умер тот мужик. Теперь живет с молодым алкоголиком-инвалидом. Тот не работает, только в запоях постоянных. Денег на его лечение вбухала огого, только все в пустую, шмотки покупает фирменные, телефоны, типичный альфонс, только нижайшего звена. кредитов набрала, а еще детей от него хочет. А он ей только требования выдвигает, то ты мне купи, это... Но она из тех женщин у которых мужик должен быть обязательно, хоть плохонький, но свой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягун

А с мужем и детьми? В выхи сьедить? Или муж с детьми, а ты поехала? Или просто на машине с детьми? Я конечно не знаб, что такое 2, но с 1 езжу. И не было еще чтоб не было товара

 

Лягун

С первым я женилась по любви. Но там какраз бодибилдер альфонс вышел. Вышла замуж ща 2. Зарабатывал шикарно. По 200-300 ежемесячно. А потом все, свн родился и фирмы закрылась. Все что успел он это купить дорогую машину и квадрив, все продали и купили хату и ремонта на лям. Но деньги вешь такая не постоянная, и вот мы сейчас ни с чем. Выходила по любви. Но что я его брошу чтолт? Заработаем еще. Главное любовь и взаимопониманиа, а спады и падения у всех бывают

 

Насчет сделать из однушки двушку. Мы пересмотрели все однушки. Я не знаю, по мне как любителю света и открытых окон иметь комнату без окон извращение. Так что кому что. Но по мне в каждой комнате должно быть окно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну каааааак можно на 20 тыс жить? У вас же цены-то не копеечные? Мало в чем отличаются от цен в крупных городах, а в некоторых вещах и дороже, наверное?

Блин, странная у нас страна

 

Девочки. Как часто и сколько потвремени вы гуляете?

Я поняла, что я просто ненавижу это дело. Еле заставляю себя... иногда даже час не выдерживаю... но стараюсь каждый день, но блин. Это реально мучение. И это у меня есть лифт!)

 

По времени *

Я не гуляю, вообще еще в Беларуси заметила со вторымм гуляют меньше. Ну или у меня подруга была, она терпеть песочницы и площадки не могла, гуляла только ногами с детьми. Все эти нормы чушь. Я с дочкой соблюлала, два раза по два с половиной часа. Извините, у меня нет столько времени, даже два часа нет. Я хожу, по американским меркам очень много гулять с детьми, несколько раз в неделю на площадку на час не больше трех раз. Темно ведь. Когда у дочки заарчиваются все занятия уже темно. А у нас непринято ходить когда темно, как в Европе, только на машине, иначе полиция подедет и предложит отвезти домой, потому что это небезопасно. Выходит что только дочку отвезти и привести из школы это по 10 минут, ну и то сы исключение, у нас школа в пешей доступности, обычно автобус или машина для школьников. Ну и у нас дома, мы все время на улице у себя во дворе если не зима, зимой мокро. Считаю прогулки это не критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня старшая подруга одна ей сейчас 41вот из таких кого мужики в упряж запрягают и катаются на них. Первый муж до нее работал на двух работах, теще и бывшей супруге шубы покупал. Потом та жена от него ушла, встретил Марину, расслабился, с работы ушел и делать ничего не хотел. А она от него для него на все готова была, но умер тот мужик. Теперь живет с молодым алкоголиком-инвалидом. Тот не работает, только в запоях постоянных. Денег на его лечение вбухала огого, только все в пустую, шмотки покупает фирменные, телефоны, типичный альфонс, только нижайшего звена. кредитов набрала, а еще детей от него хочет. А он ей только требования выдвигает, то ты мне купи, это... Но она из тех женщин у которых мужик должен быть обязательно, хоть плохонький, но свой.

 

Если уж заводить альфонса, так хоть красивого и умелого;), инвалид-алкоголик не вписывается слегка)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля а я вчера закончила читать "Зулейха открывает глаза" книга бьет прямо в сердце, очень крутая. Я ушла в литературный запой с ней))) всем очень советую. Не пожалеете.

Спасибо Вика, тоже хочу почитать. Ту книгу что я упоминала наверное не буду читать, это прям жутко для моего восприятия. И вопрос щепетильный.

 

У меня сегодня камень из сережки выпал, изумруд искусственно выращенный, я фанат золота, только желтого, ношу сережки обычно лет десять, подаренные мамой на особые случаи. Эти были на свадьбу. Блин. Я всегда беру модели, котопые с крепежами надежными, не клей, и я люблю только белорусское золото, он болтался уже несколько месяцев, но я была уверенна что будет там сидеть вечно. Хорошо хоть дома выпал. Жалко не денег, золото мое для меня несет энергию пощитивную, Епрст. Я их снимаю раз в пол года толтео почистить. Кольца давно сняла, но берегу их и помню каждое почти) выпал дома у меня на глазах, не потерялся.

 

Мы давно не гуляли в связи с болезнями. Но я гуляла с рождения-минимум час. Максимум два. Уж если вышла- надо гулять. Летом подолгу гуляли совсем.

А зимой вот от часу.

Вышли- проехали на коляске 20 минут- для мамы ходьба. 20 минут горки и качели. 20 минут прошлись, проехались, посмотрели- уже час.

 

Meliksa,  у меня мама живёт 8 зп +10 пенсия. И фрукты/овощи/еда/ к сестре ездит/ внукам подарки и дочкам. Так остаётся у неё на сбережения. С нами делится, покупает что-то, отдыхать ездит.

Тут главное- уметь надо.

А если я цен не знаю, какая с меня экономия.????

 

Я с удивлением обнаружила, что молоко в ультра упаковке уже 70 стоит. По мне так и стоит 50))))

Надо мне научиться экономить. У меня подруга так, но это надо не работать, если работаешь времени на это нет, смысл в том, что надо знать дешевые магазины. Конечно, муж мой считает там продукты низкого качества, но не всегда. Просто у меня в пешей доступности магазин дорогой, продукция не лучшего качества, у подруги магазин дешевый рядом, те же бренды на еду аналогичные в три раза дешевле. Тобишь еще если не лениться и шопиться с умом можно реально на пролукты одну треть сократить. Хочу попробовать в Техасе. Но я в такой щапаре каждый день с детьми, что мне тупо пришла в один маназин и час закупаешся, пол часа на сашине туда и обратно, в это время высадить ребенка в кружок тоже и потом забрать, в итоге еще опущий плачущий даник в магазине и я трупом домой возвращаюсь. Надо один дешевый магазин рядом с домом)))

 

И мы с мужем транжиры в плане не знания цен. Если что-то надо, покупаем, не глядя на цену. А свекровь знает все цены, ходит сравнивает, и купит там, где на 50 коп дешевле. Мне время дороже))) Если что-то нужное попалось на глаза, покупаю. В разумных пределах, конечно.

И я тоже заметила, что старое поколение умеет жить на гроши, еще и откладывать умудряются. Хотя тут тоже минус, некоторые из них просто не умеют тратить деньги, по советской закалке копят в кубышках, а кубышки эти быстро обесцениваются.

Вот мне тоже мкж говорит, что время дороже, но в тоже время эти деньги очень тяжело зарабатываются, это жизнь обменянная на доллары моего любимого мужа, и если есть возможность тратить не 1500 в месяц как мы на продукты, а тысячу а может и меньше, как подруга, она вообще 500 тратит, это большущие деньги остаются. У меня будет хороший магазин пядом с домом, у них нще назные скидки бывают, в общем посмотрим, меня реалтно напрягает сколько мы тратим, хотя это нормально по американским меркам, мы не покупаем тортики, всякие другие вредности которые тянут на много. Вот я беру зеленый лук мне нужен пусрк на каждый день минимум, в салат, в нашем магаще он 1.5 $ а в том сто 20 минут на машине езать, в два раза больше размером и 50 центрв. В магазине в техасе тоже 50 центрв. А я как идиот каждый лень беру по 1.5, потому что он портится и больше чем на три дня не возьмёшь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  купоны, Оля, купоны)))

В Калифорнии есть Publix? Любопытно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  купоны, Оля, купоны)))

В Калифорнии есть Publix? Любопытно

Не ни разу не слвшала, но кали очень большая, я в северной кали, это другий мир с южной.

Не, купоны это фуфло, они же только на джанк фуд, мы такое не едим, ты б тоже не ела)))) беспоатное гавно, но здесь я даже г бесплатно не видела. Раньше ло отезда тоже грезила купонами. Есть в техасе в магазине, который будет рядом с дрмом, а он самый лучший в сша по качеству и цене, HEB и он гигпнтский, там есть все и большая парковка)))). Мы когда дом искали, я купоны видела скидочные, на немлохую продукцию, что тоже экономит. Здесь таких ни рпзу не видела, прям над товаром висит рулон купонов. Например стоил два доллара скидка на доллар.

 

Вика, это не расчет, это нормальный брак. В природе так устроено что у самца прет мужской ая энергия, он здохнет, но будет обеспечивать семью, не спать, работать, но он мажик. Если не так, то это не мужчина. Поэтому я свою дочку учу выходить замуж за мужчину, замужем за еотомым она будет становится только женственнее. Мы с мужем одинаковы в этом вопросе, считаем что денщина может работать и зарабатывать, не полный день не внапряг, на косметику. Это в идеале. Я понимаю, что в России реально нужны две зарплаты часто чтобы просто нормально жить.

 

Sarrah,  купоны, Оля, купоны)))

В Калифорнии есть Publix? Любопытно

Проверила, нет пабликс в сакраменто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  после декрета мечтаю найти работу для души. Зарабатывать себе на чулочки да шмоточки. Муж вообще против моей работы "на дядю", что-то типа мини бизнеса хотим организовать.

А вообще считаю что образование должно быть обязательно хорошее, что бы если что пойти и тянуть детей вместе. В жизни всякое случается. Так получилось, что замуж я ещё на старших курсах очного Универа вышла, а как диплом написала сразу в деток планировать начали. Так и получиллсь что серьёзно не работала. Так, подрабатывала только. Да на заводе практику проходила за смешные деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...