Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Розмаринка,  у меня так было с первой дочкой. После института родила. А потом так сложилось- поперла работа, поперла.... Все успела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Лягун

А с мужем и детьми? В выхи сьедить? Или муж с детьми, а ты поехала? Или просто на машине с детьми? Я конечно не знаб, что такое 2, но с 1 езжу. И не было еще чтоб не было товара

Когда был один ребенок и машина, то регулярно закупалась в крупных сетях. Одежда/обувь на распродажах.

С двумя детьми нереально. Одна в тележке сидит, другая рядом ногами топает и ноет, что устала, что тоже хочет в тележку, или где-то между рядами потеряется, а поседею, пока ее найду. Неее.

Муж у меня в принципе не любит шоппинг. Даже если я ему пишу список, чтоб он после работы заехал в супермаркет, он привезет половину, потому что НЕ НАШЕЛ. Т.е. он идет, что видит по списку, то берет, а если что-то ему в глаза не бросилось, то искать он не будет. Меня это очень бесит. Как можно не найти ряд с детской молочкой!? Тем более, это основной пункт моего списка, это то, что должно быть в холодильнике всегда!

Все свободное от работы время муж тратит на нашу стройку, и очень сложно его уговорить, бросить стройку ради шоппинга. Поэтому такой "подарок" нам от него выпадает по великим праздникам (2-3 раза в год).

С сентября его машина "дохлая" стоит под окнами в качестве сарая для хранения коляски, уличных игрушек и .т.д, а он работает на моей машине. Поэтому обитаем мы с детьми теперь только в своем районе в радиусе 1 км, где нет ни одного крупного магазина, только обычный магнит и куча мелких лавочек. А еще в машине сложено заднее сиденье, и весь салон+багажник заставлены рабочим инструментом. Поэтому выехать куда-то всей семьей очень проблематично. В общем, нам очень не хватает второй машины (особенно когда к ней уже привык). Ремонт его машины стоит дороже, чем сама машина. На новую денег нет, все вложено в стройку дома. И если вынуть приличную сумму из стройки на машину, то наш переезд в собственный дом из съемной убитой хрущовки отложится еще на пару лет.

ну вот, и я поныла))) извините

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже как месяц почти не гуляем из-за этого снега... (чтоб его)

А так обычно 2 раза в день по часу гуляю. Или window shopping или на площадке (если сухо). Мелкому оба варианта нравятся. В первом любит на витрины поглазеть - они сейчас все к валентина украшены, а потом к пасхе будут - красивые.

Но я не парюсь, что мы мало гуляем. У нас окна весь день на распашку и балкон. Андрюшка любит на балконе тусить. У нас южная сторона - днем там даже в декабре можно загорать.))

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда был один ребенок и машина, то регулярно закупалась в крупных сетях. Одежда/обувь на распродажах.

С двумя детьми нереально. Одна в тележке сидит, другая рядом ногами топает и ноет, что устала, что тоже хочет в тележку, или где-то между рядами потеряется, а поседею, пока ее найду. Неее.

Муж у меня в принципе не любит шоппинг. Даже если я ему пишу список, чтоб он после работы заехал в супермаркет, он привезет половину, потому что НЕ НАШЕЛ. Т.е. он идет, что видит по списку, то берет, а если что-то ему в глаза не бросилось, то искать он не будет. Меня это очень бесит. Как можно не найти ряд с детской молочкой!? Тем более, это основной пункт моего списка, это то, что должно быть в холодильнике всегда!

Все свободное от работы время муж тратит на нашу стройку, и очень сложно его уговорить, бросить стройку ради шоппинга. Поэтому такой "подарок" нам от него выпадает по великим праздникам (2-3 раза в год).

С сентября его машина "дохлая" стоит под окнами в качестве сарая для хранения коляски, уличных игрушек и .т.д, а он работает на моей машине. Поэтому обитаем мы с детьми теперь только в своем районе в радиусе 1 км, где нет ни одного крупного магазина, только обычный магнит и куча мелких лавочек. А еще в машине сложено заднее сиденье, и весь салон+багажник заставлены рабочим инструментом. Поэтому выехать куда-то всей семьей очень проблематично. В общем, нам очень не хватает второй машины (особенно когда к ней уже привык). Ремонт его машины стоит дороже, чем сама машина. На новую денег нет, все вложено в стройку дома. И если вынуть приличную сумму из стройки на машину, то наш переезд в собственный дом из съемной убитой хрущовки отложится еще на пару лет.

ну вот, и я поныла))) извините

 

Блин, ради собственного дома можно и в магните с лавочками позакупаться!))) расскажи про дом! Какой строите? Когда планируете закончить? Классно жить в частном секторе!

 

Мы уже как месяц почти не гуляем из-за этого снега... (чтоб его)

А так обычно 2 раза в день по часу гуляю. Или window shopping или на площадке (если сухо). Мелкому оба варианта нравятся. В первом любит на витрины поглазеть - они сейчас все к валентина украшены, а потом к пасхе будут - красивые.

Но я не парюсь, что мы мало гуляем. У нас окна весь день на распашку и балкон. Андрюшка любит на балконе тусить. У нас южная сторона - днем там даже в декабре можно загорать.))

 

Про балкон звучит волшебно)))))))))

 

Sarrah,  после декрета мечтаю найти работу для души. Зарабатывать себе на чулочки да шмоточки. Муж вообще против моей работы "на дядю", что-то типа мини бизнеса хотим организовать.

А вообще считаю что образование должно быть обязательно хорошее, что бы если что пойти и тянуть детей вместе. В жизни всякое случается. Так получилось, что замуж я ещё на старших курсах очного Универа вышла, а как диплом написала сразу в деток планировать начали. Так и получиллсь что серьёзно не работала. Так, подрабатывала только. Да на заводе практику проходила за смешные деньги.

 

А кто ты по образованию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому художник росписи по дереву, по второму графюический дизайнер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я посчитала что на этом луке я переплачиваю $30 в месяц, муж гоаорит потому сто мы в уентре живем. Подруга живет не в центре, также и в тезасе мы не в уентре будем, так что 500 $ точно выйдет экономия только на разнице цен.

 

Деаочки, что это может быть, Данек кже трое суток с темпой высокой, больше ничего нет, я думала зубы, у нас 14 лезут моляры, но у него вчера вылезло пятно на лице, я думала поцарапал, а оно увеличивается. Пятно одно. Я даже уже про розеолу почитала, оказывается она и у нас так называется розеолла. Но это не она, пчтно ведь одно. Горло не смотрела. Он котра неделю назад гладил, правдя я руки помыла после. Может лишай какой.

 

Ссылки скрыты.

 

По первому художник росписи по дереву, по второму графюический дизайнер.

Я тоже училась на росписи по дереву, полтора месяца, сначала меня выгоняли за плохое поведение, потом я сама ушла за их плохое отношение))) вернулась в школу)

 

 

Когда был один ребенок и машина, то регулярно закупалась в крупных сетях. Одежда/обувь на распродажах.

С двумя детьми нереально. Одна в тележке сидит, другая рядом ногами топает и ноет, что устала, что тоже хочет в тележку, или где-то между рядами потеряется, а поседею, пока ее найду. Неее.

Муж у меня в принципе не любит шоппинг. Даже если я ему пишу список, чтоб он после работы заехал в супермаркет, он привезет половину, потому что НЕ НАШЕЛ. Т.е. он идет, что видит по списку, то берет, а если что-то ему в глаза не бросилось, то искать он не будет. Меня это очень бесит. Как можно не найти ряд с детской молочкой!? Тем более, это основной пункт моего списка, это то, что должно быть в холодильнике всегда!

Все свободное от работы время муж тратит на нашу стройку, и очень сложно его уговорить, бросить стройку ради шоппинга. Поэтому такой "подарок" нам от него выпадает по великим праздникам (2-3 раза в год).

С сентября его машина "дохлая" стоит под окнами в качестве сарая для хранения коляски, уличных игрушек и .т.д, а он работает на моей машине. Поэтому обитаем мы с детьми теперь только в своем районе в радиусе 1 км, где нет ни одного крупного магазина, только обычный магнит и куча мелких лавочек. А еще в машине сложено заднее сиденье, и весь салон+багажник заставлены рабочим инструментом. Поэтому выехать куда-то всей семьей очень проблематично. В общем, нам очень не хватает второй машины (особенно когда к ней уже привык). Ремонт его машины стоит дороже, чем сама машина. На новую денег нет, все вложено в стройку дома. И если вынуть приличную сумму из стройки на машину, то наш переезд в собственный дом из съемной убитой хрущовки отложится еще на пару лет.

ну вот, и я поныла))) извините

Тебе надо к нам, тележки с местом доя двоих детей) а вообще у меня примерно такая же проблема, при том что я закупаюсь в трёх магазинах, рядом с домом, 10 минут от дома в одну сторону на машине и 20-30 минат от дома.

 

Саша у меня художественная школа с дипломом, но очень серьезного уровня с отличием. Психолог вышка.

 

Здесь невозможно найти академическую школу, чтобы именно научили мо предметам рисовать, жиаопись, композицию, рисунок. Не могу дочке ничего такого найти. Все не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, у меня муж получает 25 тыс..и то работает на заводе,где большие зарплаты,начальник по 50 тыс получают..сейчас колымит и получил 30 тыс в следующем месяце за колым 45 тыс должны заплатить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  однозначно мужчина должен уметь зарабатывать, стремиться к этому. Да и женщина не должна быть таким танком бизнес вумен, которая на себе все тащит, я имею в виду, что должна женщина иметь образование хотя бы, чтобы в случае сложных жизненных обстоятельств не остаться ни с чем..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  тоже хотела сказать- база у женщины быть должна, чтоб если что.... Некоторые шьют, вяжут, вышивают... Если постараться с голоду из нас никто не умрет.

Но мужчина знать не должен, что мы умеем зарабатывать) пусть старается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  это почти наверняка какой-то из герпесов, но какой - не знаю. Наверное 6 или 7. Розеолла в некотором проценте случаев не имеет характерной сыпи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  ну вот у наших друзей так, что муж и не в курсе сколько зарабатывает жена;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно! Поддерживаю! Вот поэтому и развелась с первым, до сих вспоминаю, когда я бедная училась и шла к красному диплому, денег не было, мли родители оплачивали нам сьем, а он как то предложил, мод давай выходи на работу, денег нет. Я ему мол ну как, у меня очка же? В итоге выйти то вышла, прогуливала учебу. Красный диплом гудбай. А этот козел мне на др даже айфон не подарил, сказал тебе надо вот и заработай,о кот я 2 года просила и вымаливала и копили на него. Позорник мне 3 розы купил и соврал, сказал что они безумно дорогие под 2000р. А по виду им цена 150р. Так обидно стало. Откладывала по 1000р в месяц со стипухи. На развод явилась с айфоном, сама себе купила, зависти его предела не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  привет! А я как раз вчера думала, что тебя не хватает тут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  это почти наверняка какой-то из герпесов, но какой - не знаю. Наверное 6 или 7. Розеолла в некотором проценте случаев не имеет характерной сыпи.

Катюша пришла, знаешь как я по трбе скучала?

Оно без пузыря, может быть герпес? Я не удивлюсь, мы с мужем тба с герпесом по жизни.

 

Он щатемпературил ровно через три дня после того, как мальчик с соплями пт колено пообгимал его на площадке, ровно на четвертый день и высокая, 39. Сразу было как два пчтна на лице и длинные ногти, я решила что он поцарапался, но пятно увеличилось и видно чтоне царапина. Оно как сухое шелушащееся по центру.

 

ПС тоде считаю сто образование еадо для подстраховки обязательно, я вон одна жила без мужа много лет и мне до звезды ч е доозды были, у меня исторя первая с отвом ребенка один в один как у Миры, тоже бодибилдер альфонс. Ушла на шестом месяце. И мне следующие лесять лет жиломь очень хорошо со своим образованием, родила я на втором курсе, ребенка поанировали. Потом с аозрастом поняла что замуж хочу, а так мне хорошо жилось. И я всегда знаоа, что с дипломом я без работы не останусь.

 

И доя саморазвития тоже важно образование, мировозрение меняется. Сейчас правда много ресурсов оноайн, но универ это как школа жизни, хорошо снимает розовые очки и учит что в жизни справедливости нет, и также учит тому, что пашешь, есть результат, ничего не делаешь, получишь пинка под ж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный дом! Прекрасное занятие для мужа! Хорошо, когда человек чем-то увлечён. Ещё родите сына и посадите пару деревьев, тогда мужу можно будет и отдохнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, какой муж у тебя молодец! Я восхищаюсь такими мужчинами! Мы тоже стоим и очень долго (с 2009г) тоже сами, только муж чисто как строитель, а все схемы, нормативы, материалы и тд на мне. Самого его не заставишь что-то читать и изучать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный дом! Прекрасное занятие для мужа! Хорошо, когда человек чем-то увлечён. Ещё родите сына и посадите пару деревьев, тогда мужу можно будет и отдохнуть)

Деревьев он уже насажал)))

А с сыном не сложилось((( и уже не сложится (я перевязана, рожать больше нельзя)

Муж, конечно, молодец! Но, знаете, у него на первом месте стройка, а мы с детьми на втором. Обидно как-то. С одной стороны, это временно, когда-то ведь стройка закончится, но и дети к тому времени вырастут, и папа уже не сможет стать для них близким другом

 

Spanish Dancer, у тебя технического образование? я очень далека от всего этого. На мне потом будет эстетика, хотя и этой темы я тоже далековата пока, но когда будет необходимость, изучу вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, нет, у меня юридическое образование)) Просто надо было кому-то изучать нюансы, сидела на строительных форумах, читала литературу. Сейчас полно информации, было бы желание

 

У нас такой долгострой, потому что каждый год планы меняются, муж бесится, что переделывать ему приходится, но у меня же новые идеи и желания))) и уже кажестя, что это никогда не кончится)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  вот это построить так построить дом! Всё своими руками!!! Супер! Желаю вам поскорее закончить и переехать!

 

Жанна, вам тоже поскорее!))

 

Lyagun, нет, у меня юридическое образование)) Просто надо было кому-то изучать нюансы, сидела на строительных форумах, читала литературу. Сейчас полно информации, было бы желание

 

У нас такой долгострой, потому что каждый год планы меняются, муж бесится, что переделывать ему приходится, но у меня же новые идеи и желания))) и уже кажестя, что это никогда не кончится)))

 

А у вас какой дом планируется? Ну на данный момент?)))))

 

Lyagun,  участок хороший, большой! И на фото такое все сочное! Конечно, у вас и климат с погодой получше)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, изначально была веранда и кухня-столовая на первом этаже. Потом я решила вместо веранды кухню, а к дому пристоить патио вместо веранды. А в прошлом году решила, что с кухни заходить неудобно и с другой стороны пристроили эркер как прихожую, а наверху балкончик с видом на поляну и плодовый сад. Короче постоянно расширяем метры, благо прикупили соседний участок))

 

Теперь вот второй этаж меня не устраивает... там только две комнаты спальни. А дети разнополые и по идеи хотелось бы каждому выделить комнатку.... Вот уже и не знаю, как мужу сказать))) ведь второй этаж уже полностью сделан и мы там живем с весны по осень

 

Но мы перестраиваем старый дом, а это в разы сложнее, чем строить с нуля и дороже. Знали бы, то снесли нафиг старый дом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  очень симпатичный домик! Я тоже мечтаю жить в доме на пмж. Пока только дача у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  не, я не вернулась, это просто медицина из меня прорывается). Читаю книгу по герпесам, раз уж лечусь от них, надо же и самой просвещаться. Да, пузырек не обязателен, не все типы так проявляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, Эх какой кайф!

 

Демьян танцевать начал)

Руками машет , попой почти до пола приседает)

 

Почти брейк данс получается.

 

Короче постоянно расширяем метры, благо прикупили соседний участок))

молодцы! Эх дача - тоже столько денег надо на нее(( У нас дом приличный но ничего там на даче нет. Надо хоть душ поставить. Участок разровнять.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Давно не писала! Школьная дочкина житуха закрутила! Готовимся к очередному конкурсу песни плюс ещё озадачили участием в олимпиаде Музеи парки усадьбы. Все свободное время убивается. Мы потихоньку топаем. Правда пока ещё не совсем уверенно, но с каждым днём лучше. С понедельника хотели начать массаж , сдали анализы и че то прям беда. Кровь лимфоциты повышены,нейтрофилы понижены. В моче белок0,154 . Даже не знаю. Наверное пересдать нужно будет и к врачу вместо массажа.

 

Lyagun,  Краснодарский край - мечта! У вас очень милый домик. Мы тоже пытаемся дачу освоить. Купили коробку , отделку сделали. Сейчас участок нужно осваивать, а он у нас на склоне ещё и на северном.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...