Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Таня, молодец муж!!! у моегл руки не из того места, ремонт дома почти весь сама делала с мамой напару:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Лягун

Достроите. Папа мой такойже. 15 лет дачный дом строил) достроил) все сам)

 

Девочки, месячные начались. Завтра к клинику эко. День Х. Или иду в протокол или полип и долгие анализы,гистера и тд

 

Пожелайте удачи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  удачи! @@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, удачи на узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  удачи в клинике!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Желаю тебе чтоб было так, как хочешь ты. Понимаю на сколько это важно, чтоб был хороший настрой, чтоб все шло без препятствия , как по маслу!

 

Блин, у меня во вторник-то- экватор! А я с Андреем по больницам и совсем счёт потеряла. Сейчас сидела и считала по календарю.

В прошлую беременность я более трепетно относилась к каждой недельке.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  удачи!! Пусть все получится!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  удачи тебе!!!!! @@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роз,а мы сегодня к свекрам съездили,такой осадок остался.вибтмся мы редко,где то раз в месяц-два.у входа в квартиру Вику застыла и стоит,ну дверь открыта думаю пока разденусь сама,она попривыкнкт как раз.на свекров смотрит с настороженностью,т.к.Для нее чужие люди.тут свекр подходит и берет ее на руки,чтобы занести в квартиру,она как заорет.вобщем весь вечер он пытался ее взять,она потом привыкла,но первый час орала дурнем.потом сижу,держу свекровин крем (Вика мне его принесла,свекровь вроде разрешила его брать).Вика подходит,начинает плакать и протягивает руку на крем,мол дай.я даю,а свекровь ой,что ты так потакакшь?Я даже не поняла сначала,говорю в смысле?Нельзя было давать ваш крем?Она такая нет,вот она заплакала а ты сразу ей дала,что она хотела.я говорю эээ,а что такого,она ж ничего запретного не просит и мне этот крем тоже не нужен.вобщем комментариев куча,и грудью ночью Пора завязывать кормить и на горшок уже должна проситься..Ааа,капец я злая.так неприятно..Когда так редко видят ребенка и я уверена,что сделали кучу выводов о нас и о ней:-(как перестать обращать внимание на такие вот слова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, ну все любят строить из себя умных) типа опытнее и все дела. Я сама не выношу советов, хоть и ненавязчивых, со стороны свекрови почему-то... вот любой пусть советует делится опытом-мнением, а как она, так у меня сразу какой-то внутренний протест. Это необ'яснимо для меня. Саму бесит и что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, ну все любят строить из себя умных) типа опытнее и все дела. Я сама не выношу советов, хоть и ненавязчивых, со стороны свекрови почему-то... вот любой пусть советует делится опытом-мнением, а как она, так у меня сразу какой-то внутренний протест. Это необ'яснимо для меня. Саму бесит и что делать...

Я не знаю,но я например никогда ни в какой области не советую людяи,если меня не попросят и не спросят моего мнения.а уж осуждать,тем более моменты детской родительских отношений,считаю вообще неприличным.меня тоже к комментариям свекров особое отношение,все почему то с осуждением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчат!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие. Не перечитать вас, не успеваю ничего, и не написать все, что хотела.

 

Мира, желаю, чтобы не было никакого полипа, чтобы тебя взяли в протокол. Надеюсь, отпишешься.

Как дела у Марусин? У нее же скрин на днях был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, ну все любят строить из себя умных) типа опытнее и все дела. Я сама не выношу советов, хоть и ненавязчивых, со стороны свекрови почему-то... вот любой пусть советует делится опытом-мнением, а как она, так у меня сразу какой-то внутренний протест. Это необ'яснимо для меня. Саму бесит и что делать...

Вот и у меня такая реакция на свекровь)) Прям внутренняя неприязнь, с которой трудно бороться. Мой организм противится))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  и я к вам)) тоже раздражают именно ее комменты и вообще не нравится, как она ведет себя с внучкой. Другие родственники с ее стороны не раздражают почему-то)

Я все вспоминаю, как из роддома только приехали. И началось. Подгузники - зло. Распашонок у нас нет и все в таком духе. А я так растерялась после роддома, считай только приехала, впервые ребенка держу, сама пеленаю и т.п. И не сообразила про распашонки, где они были. Особенно когда вокруг меня стояла свекровь, дочь ее, муж мой. Вообще неприятно, когда за тобой наблюдают, тем более в момент такой, я и делать-то не знала как и что. И потом родственникам наболтала, что у нас ни пеленок, ни распошонок нет. Надо типа купить, да может кто даст. Ужас. А ведь у меня все было!!

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж девчат. Как хорошо что с родителями мужа мы не общаемся ровно 3 года) совсем) и муж тоже) кровушки они попить успели и жизнь нашу в ад превратили, да и семью чуть ли не разрушили. С первым мужем собственно по этой причине и развелась (не только по этой, но одна из главных причин). Ну славу богу муж оказался терпимие ко мне и понял сам, что реалии жизни таковы - что я враг его семьи и придется выбирать, или родители или его семья) так что я этот кошмар прошла дважды. Тольк в случае с первым мужем, помимо свекрови, там еще куча всего было. Но славу богу второй оказался с мозгами в нужном месте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, видимо раньше воспитывали ка кто так. Или даже , они уже забыли какие малыши что и как когда в каком возрасте, наверное все в памяти перемешалось, но хочется казатся "опытным родителем." Может это они помнят что в каком то возрасте не стоит потакать капризам и сразу на плачь что то давать,н о в к аком возрасте уже и не помнят , перемешалось все . Остянься они с внучкой, наверняка вели бы себя сами иначе чем требуют с тебя.

 

что я враг его семьи и придется выбирать, или родители или его семья)

ну блин... это сложно. Вот твой подрастет, найдет жену и она станет тебе "врагом" и он выберет ее , перестанет с тобой общатся. Ты готова?

Я лично благо со свекровью норм вроде , поконфликтовала, помирилась. Рада последнему. Вроде мы ка кто отношения свои перетерли и ничего все, сносно. но если бы были отношения плохие, то я бы делала, как делала в то время пока были в "ссоре" отправляла бы к ней сына и внуков. Сама общатся не хотела. А вот с сыном она видется права имеет.

 

Tu-lu-la, нам бы не стать такими свекровями))) Хотя все равно кажется что тут имеет сильно место быть то что так быстро все в мире меняется. Они воспитывали детей совсем по другому укладу.

 

Че будет когда Демьян подрастет? Страшно подумать.

 

Надеюсь что хоть в чем то невестка будет на меня похожа.

Я вот рада что как бы там со свекровью у меня не было, она все таки близка к "моему" типу. Не держит камней за пазухой, сразу все выскажет, может резковато, но прямо все и как думает. Мне с такими людьми проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить. У меня синяк на ноге с июля месяца не проходит. Ну то есть остался темный участок кожи, заметный. Ни у кого не было? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  дааа) тоже боюсь стать неугодной)) но вообще для себя пока делаю выводы на собственном примере, именно про рождение детей. Как и что надо помогать)) Ну а там посмотрим, буду действовать по обстоятельствам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, ты представляешь как к тому времени все изменится? =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Желаю тебе чтоб было так, как хочешь ты. Понимаю на сколько это важно, чтоб был хороший настрой, чтоб все шло без препятствия , как по маслу!

 

Блин, у меня во вторник-то- экватор! А я с Андреем по больницам и совсем счёт потеряла. Сейчас сидела и считала по календарю.

В прошлую беременность я более трепетно относилась к каждой недельке.

Больницы, Вера, тут не при чем. Я могу ошибаться, но мне кажется каждая следуюшая беременность быстрее проходит, из-за занятости, с ты еще и работаешь, смотри, моргнуть не успеешь будешь многодетной мамой))))) Я каждый раз хочу пофоткать живот и вспоминаю что я беременная в третьем триместре)))))

 

 

Дом строим за городом, 30км от Краснодара. Это станица, вокруг горы и леса. Дом в 1,5 этажа (мансарда), примерно 120 кв.м. Первый этаж: маленькая спальня, гостинная, кухня, санузел, котельная, веранда. Второй этаж: две спальни и санузел. Стены из керамических блоков, крыша гибкая черепица. Участок 17 соток. Если найдем деньги на отделку, то переезд будет не раньше весна-лето 2018г. Строим медленно (с 2012г), тк муж все (абсолютно все) делает сам в свободное от работы время, в одного. Никому не доверяет, потому что насмотрелся/начитался/наслышался от качестве строительных работ. Перед началом каждого этапа работ он очень долго изучает эту тему, читает нормативку, форумы, отзывы. И делает все настолько настолько правильно, что специалисты удивляются, что давно такой чистой работы не видели.

Хорошие фотки все у мужа на компе, поэтому покажу, что нашла у себя.

Это вид с самой верхней точки участка (до начала строительства)

Ссылки скрыты.

Вот дом (готовая коробка) вид спереди

Вид сзади

Вид сзади (с другого угла)

Наша детская площадка

 

Вид на детскую площадку из окна детской спальни

Думаю, достаточно фоток))))

Работы там еще делать-не-переделать)))

Кончились лайки,блин. В общем, мечта моего мужа, говорит уйдет на пенсию и будет мтроить дом)))) у нас еще сейчас строят дом ща забором, старый разобрали, так мкж каждый день следит в окошко как стройка идет, ооооочень любит работать с деревом. Этот дом покупал в ужасном состоянии, все ремонтировал десять лет, как увидел этот ужас на продаже, так обрадовался, как ребенок, говорит строить дом это как ЛЕГО для взрослых мужиков))) но времени нехватка острая, поэтому сейчас купили дом чтобы ничего в нем не делать, все готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  пока не представляю)) но, конечно, все изменится. Но ведь, каких изменений бы не произошло, нужно всегда следить за тем, что говоришь.

Просто я какие выводы сделала для себя. Исходя из первого дочкиного месяца. Я с ужасом вспоминаю это время, я очень мало спала, мало ела. Дочка в начале была очень и очень ручной. Спала только так и при чем, я не всегда могла сидеть, чаще с ней нужно было ходить по комнате. Я не успевала делать какие-то домашние дела. Да и фиг с ними, главное, поесть сварить, так я еле-еле могла что-то простейшее сделать к ужину. Муж мне помогать не мог из-за работы. Он уезжал в другой город утром в 6-6:30, а возвращался не ранее 20:00. Хорошо, что помогал хотя б с купанием. Мои родители живут далеко. Мама приехала на пару недель, но из-за здоровья папы это время сократилось до 6 дней. Я выживала, как могла))

Поэтому когда приходила свекровь, было это не так часто. Я только от нее и слышала про эти подгузники. И что я должна пойти поесть. Почему я не ем, не будет молока и т.п. Я ей никогда не высказывала свои недовольства. Поскольку до рождения ребенка мы редко общались и я просто забивала. А тут мне каждый раз долбали-долбали. Я не выдержала и сказала, что мне нечего есть, я не успеваю готовить. Она всегда напрашивалась посидеть с ребенком, а я должна была в это время дела делать, по ее словам. Но блин, не хочу я делать, я хочу отдыхать, я не спала. А при ней я не могу отдыхать. Не могу чувствовать себя комфортно. Ну такие вот у нас отношения. Для меня тяжело было ее принимать. Ведь она ж гость. Ее надо накормить, напоить.

Короче, к чему такой длинный текст.

Я для себя какие выводы сделала. Что в первый месяц рождения внуков, если будет позволено, конечно, я буду помогать делами в первую очередь. И постараться не лезть со своим, что вот в наше время было так.

Но это все сейчас)) как я и сказала, буду действовать по обстоятельствам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС в меня мкж всю электрику полностью в доме проводил новые и старые линии на розетки, водопровод частично и канализацию трубу и вентиляцию и обогрев все сам делал, полы сам ложил деревянные, я когда увидела фото с покупки дома очень удивилась проделанной работе.

 

Nelly S,  пока не представляю)) но, конечно, все изменится. Но ведь, каких изменений бы не произошло, нужно всегда следить за тем, что говоришь.

Просто я какие выводы сделала для себя. Исходя из первого дочкиного месяца. Я с ужасом вспоминаю это время, я очень мало спала, мало ела. Дочка в начале была очень и очень ручной. Спала только так и при чем, я не всегда могла сидеть, чаще с ней нужно было ходить по комнате. Я не успевала делать какие-то домашние дела. Да и фиг с ними, главное, поесть сварить, так я еле-еле могла что-то простейшее сделать к ужину. Муж мне помогать не мог из-за работы. Он уезжал в другой город утром в 6-6:30, а возвращался не ранее 20:00. Хорошо, что помогал хотя б с купанием. Мои родители живут далеко. Мама приехала на пару недель, но из-за здоровья папы это время сократилось до 6 дней. Я выживала, как могла))

Поэтому когда приходила свекровь, было это не так часто. Я только от нее и слышала про эти подгузники. И что я должна пойти поесть. Почему я не ем, не будет молока и т.п. Я ей никогда не высказывала свои недовольства. Поскольку до рождения ребенка мы редко общались и я просто забивала. А тут мне каждый раз долбали-долбали. Я не выдержала и сказала, что мне нечего есть, я не успеваю готовить. Она всегда напрашивалась посидеть с ребенком, а я должна была в это время дела делать, по ее словам. Но блин, не хочу я делать, я хочу отдыхать, я не спала. А при ней я не могу отдыхать. Не могу чувствовать себя комфортно. Ну такие вот у нас отношения. Для меня тяжело было ее принимать. Ведь она ж гость. Ее надо накормить, напоить.

Короче, к чему такой длинный текст.

Я для себя какие выводы сделала. Что в первый месяц рождения внуков, если будет позволено, конечно, я буду помогать делами в первую очередь. И постараться не лезть со своим, что вот в наше время было так.

Но это все сейчас)) как я и сказала, буду действовать по обстоятельствам.

Чем больше живу тем больше убеждаюсь, что в первый месяц эти гости (помощники) раздражают и мешают. Дайте женщине быть нардине с младенцем, уберите с нее все посторонние дела, пусть кормит и спит. Нет бля, помогают, а с ними и посиди, поговори читай поразвлекай, и чаем напои и блин, накорми еще. У меня хоть свеарось и золотая, когда Даник родился тоже чето чудила, сидела голодная велый дений, у нее целикалия или как там, пбсолютный глютен фри и молоко фри. В обшем а маж работает, а я неделю как помле кесарева, должна была ей готовить. Она не даловалась, но она ведь голодная. А то что я голодная похер. Потом правда азчла србя в руки и что-то приготовила. Тоже бля зодила за мной следом при каждом поаче пустышку сувала, а мы грудное вскармливанию ие налажиали, я спокойно попросила не давать пустышку, но он а реально не понимала, почему. Мне не в лом его кормить, мне приятно. У нас в роддоме пока лежишь обязан вести график, его проверяют, кормить должен каждые два часа максимам по 20 минут. Обеими грудями кормить. Можно чаще. А не пустышек и пихать.

 

Спасибо девчат!!!!!!

Удачи тебе Мира!!! И кулочки @@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  очень тебя понимаю, это особенно с первым ребенком все кому не лень пытаются учить жизни, как надо делать и как нет. Сейчас со вторым лезут меньше все, но до сих пор некоторые экземпляры: свекровь и парикмахер!!!! велят мне отучать Егора от груди весной, только не летом!!! Запарили, честное слово. Причем были бы еще советы умными, а то получается наука на месте не стоит, все на 20 раз изменилось, советы на данный момент вообще не к месту.

 

Вообще я считаю, что вместо советов лучше возьмите ребенка и погуляйте с ним пока мама уберется или просто полежит.

 

Мира, с твоей позицией не согласна, так тоже нельзя. Это их сын, она его рожала, она его воспитывала. В общем другой мамы у него не будет. У меня тоже сложные отношения со свекровью, мне не понятны ее моральные принципы, она может в глаза одно говорить, за глаза другое. Ну просто стараюсь держать нейьралитет, видимся раз в неделю, она особым желанием видиться чаще по-моему тоже не горит.. Знаете, я очень хочу в будущем вот не забыть всех этих ошибок бабушек и дедушек, а сделать из этого правильные выводы, хочу помогать своим детям, но не быть обузой для них.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...