Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки, похоже у нас типичная розеола, я конечно к врачу сходу, но пока ч сходу в понедельник уже все пройдет. Три дня 39, темпа спала, пошла сыпь сегодня живот и спина. Тобишь Катя была права, герпес шестого типа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У меня саекровь сейчас в гостях- надолго. Андрея нянчат.

Конкретно меня раздражает сейчас- прошу мужа что-то принести, сделать- она кидается вместо него. Жалеет блин- ну не могу это терпеть!!! И говорила, и говорила- Ниче не действует- сынок, хоть и под 40)))

 

Ну дочь- подростка долбят со свекром- как видят её в квартире- одна фраза- Софа, уроки!!!! А она подросток. Я сказала- она скоро вас всех пошлёт и будет по своему права!!!!

 

С сыном норм, только катают его и гуляют по своему усмотрению, чтоб не замёрз. Чуть ветер иди температура низкая, не выйдут, хотя я просила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, видимо раньше воспитывали ка кто так. Или даже , они уже забыли какие малыши что и как когда в каком возрасте, наверное все в памяти перемешалось, но хочется казатся "опытным родителем." Может это они помнят что в каком то возрасте не стоит потакать капризам и сразу на плачь что то давать,н о в к аком возрасте уже и не помнят , перемешалось все . Остянься они с внучкой, наверняка вели бы себя сами иначе чем требуют с тебя.

 

ну блин... это сложно. Вот твой подрастет, найдет жену и она станет тебе "врагом" и он выберет ее , перестанет с тобой общатся. Ты готова?

Я лично благо со свекровью норм вроде , поконфликтовала, помирилась. Рада последнему. Вроде мы ка кто отношения свои перетерли и ничего все, сносно. но если бы были отношения плохие, то я бы делала, как делала в то время пока были в "ссоре" отправляла бы к ней сына и внуков. Сама общатся не хотела. А вот с сыном она видется права имеет.

 

Tu-lu-la, нам бы не стать такими свекровями))) Хотя все равно кажется что тут имеет сильно место быть то что так быстро все в мире меняется. Они воспитывали детей совсем по другому укладу.

 

Че будет когда Демьян подрастет? Страшно подумать.

 

Надеюсь что хоть в чем то невестка будет на меня похожа.

Я вот рада что как бы там со свекровью у меня не было, она все таки близка к "моему" типу. Не держит камней за пазухой, сразу все выскажет, может резковато, но прямо все и как думает. Мне с такими людьми проще.

Вот я тоже так подумала.И про то,что на годовасные боятся чужих,нудно время,чтобы приввкнуть,тоже забыли.Ох,вобщем сходили и все настроение испорчено..На следующей неделе опять идти,у племянницы др..

Девочки,вижу не у одних у нас такое,терпения нам и мудрости)

 

 

Lyagun,  и я к вам)) тоже раздражают именно ее комменты и вообще не нравится, как она ведет себя с внучкой. Другие родственники с ее стороны не раздражают почему-то)

Я все вспоминаю, как из роддома только приехали. И началось. Подгузники - зло. Распашонок у нас нет и все в таком духе. А я так растерялась после роддома, считай только приехала, впервые ребенка держу, сама пеленаю и т.п. И не сообразила про распашонки, где они были. Особенно когда вокруг меня стояла свекровь, дочь ее, муж мой. Вообще неприятно, когда за тобой наблюдают, тем более в момент такой, я и делать-то не знала как и что. И потом родственникам наболтала, что у нас ни пеленок, ни распошонок нет. Надо типа купить, да может кто даст. Ужас. А ведь у меня все было!!

Блин,ппц...Никакой тактичности,неужели непонятно,что человек только с роддома,в каком состоянии,нет чтобы поддержать морально...И всем еще наболтала:((

 

Девочки,а вот насчёт потакания.я всегда думала,что потакать слезам,капризам это когда что то запрещаешь,а как ребенок начал хныкать,то сразу даешь все,что хотел.ну я не про наш возраст,а постарше.да и про наш впринципе.но если ребенок с плачем попросит что то незапретное и никому ненужное,в более взрослом возрасте,в этом есть что то неправильное?Понятно,что надо объяснять,что надо просить нормально,а не в слезах,но вот если так разово случилось,что в этом такого?Я просто даже для старшего ребёнка не поняла,что свекрови не понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  да забей. Все умными становятся, когда не имеют каждый день дело с детьми, такими макаренками сразу- все знают, обо всем помнят.

День наедине с ребёнком и куда что девается.

Мои по скайпу тоже много советов дают, а в реале с Андреем ведут себя гораздо проще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  да забей. Все умными становятся, когда не имеют каждый день дело с детьми, такими макаренками сразу- все знают, обо всем помнят.

День наедине с ребёнком и куда что девается.

Мои по скайпу тоже много советов дают, а в реале с Андреем ведут себя гораздо проще

Согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не знаю,но я например никогда ни в какой области не советую людяи,если меня не попросят и не спросят моего мнения.а уж осуждать,тем более моменты детской родительских отношений,считаю вообще неприличным.меня тоже к комментариям свекров особое отношение,все почему то с осуждением.

Я не дописала, что это про старшее поколение)) они очень любят поучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже раздражает свекровь)))) но я держу нейтралитет конечно, тк понимаю, что муж это её сын, и надо уважать её, она неплохая, просто глупая очень, настоящая деревенская баба)))

Вот моя мама когда приезжает к невестке, сразу спрашивает, поделать дела или посидеть с внучкой, невестка всегда говорит, посидеть с ребёнком, а сама идёт своими делами заниматься, ну у них отношения хорошие очень, и разделения внуков нет, любит обоих очень, вас читаю, на ус мотаю и маме совет могу дать, чтобы не раздражать невестку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нели

Чесно говоря не охото вспоминать и расписывать. Но суть в одном. Свекровь и свекр меня изжевала и в итоге они меня выгнали из дома, сказали чтобы я в и кварире без мужа не находилась. Там было только 2 варианта. Или муж остается с мамочкой по жизни или своя семья. Он выбрал 2 вариант. И да, они плохо к сыну относились с детства. Били, принуждали к деятельности и тд. Деспоты воообщем. С бабой до меня он тоже пошел наперекор им. Но расстались они. А со мной он как с глотком воздуха стал. Сам это все знал и выбрал свою жизнь. В нашем случае я считаю что принцип "ну какие никакие, но родители" нам не подходит.

 

И если однажды мой реб сделант также, значит я плохая мать и своему ребенку испортила жизнь

 

Мой муж ненавидит родителей своих. Я ему сразу сказала - чтобы между вами не произошло, я все пойду. Но меня туда не вмешивай, в это общение. И к сыну на шаг не пушу, учти. После всего в мой адрес. А выгнали меня когда моя мама без сознания в реанимации лежала, и мне пришлось ночевать дома у себя пока муж на сутках. Пришлось уйти в никуда. И да, она знала что муж не может иметь детей.

 

Анна

Это мое право, не общаться с ними. Я их ненавижу, прощения им нет. Если все вернется вновь, как и было - я разведусь. Др выхода я не вижу. Я не собираюсь разрешать отравлять свою жизнь. И да,он принял такое решение сам и я его поддерживаю. Я же говорю чтобы не случилось - без меня и моего ребенка. Так что это мое право. Как жила - такого больше не будет. А если будет - значит разведусь. Мне это не нужно

 

За бартом 2 брака с такими свекровями. Поэтому для себя решила давно - если мужик сам не допер, что его родные мешают строить свою семью, то нах мне такой мужик нужен. Спасибо. Плавали. Выросла и больше с этим даже связываться не хочу. Должна быть своя голова на плечах. Поэтому как бы жизнь не сложилась, но нет) это мой выбор)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что я деспотичной свекровью стану))) ну разве могла родиться девочка, достойная моего Андрюши?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  Вера, цени что как-никак помогают. Да, раздражают советами, но помогают. Я тут болею, свекровь ни разу не пришла, и даже не предложила помощь. (Уже писала что живет в 10минутах хотьбы) Голова так гудит капец, как бы осложнения не схватить. А через 3дня в Австрию с ними едем. Свекровь говорит что будет с Алисой сидеть пока мы на лыжах кататься будем, но это гон, посидит пару часов пару дней и будет ныть как она устала и что бы мы возвращались. Я Ее уже как облупленную знаю. Меня жутко это раздражает, но ей не говорю, терплю, только мужу потом выговариваю, ибо прет из меня это г, нужно быть терпимей всё-таки. Просто я не понимаю зачем ехать с ними, если толку чуть, а нервов много. Лучше с мужем вдвоём, да, не покатаешься вместе, зато спокойствие.

 

А как начитает учить по телефону, так и хочется ляпнуть: Не учите меня жить, помогите лучшие делом. А то только Советы мне советует, да ещё очень настойчиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  да вот ты говоришь- цени что помогают)

Да, помогают. Приехали вот, чтоб я работать могла- Андрея нянчить. Чтоб няню не нанимать. Ну типа в целях экономии.

По факту:

- нянчат днём, когда меня нет. Но муж часто дома бывает, они его опекают больше- он у них спит, посапывает- родитель.

- очень многое делают по-своему ( чего няня бы просто не смогла делать)

- советы... Диагнозы.... Замечания.... Я не могу с мужем поговорить наедине, саекровь приходит и садится, ей скучно наверное, начинает комментировать и советовать тут же.

- дочь, это отдельная тема.

- экономия- ну сомнительно. * в елевая взрослых человека, билеты на самолёт туда-сюда, всякие тут развлекаловки.

 

- ну и ежедневное нытьё какое-то, что они старые, им 70!!!! Хотя одной 66, ему 64 только-только в январе стукнуло. И что куда д мы рожаем третьего, если они такие старые, мол им так все родственники комментируют мою беременность.

Я недавно сказала, я справляюсь. Если сын ваш не справляется со своей частью- ищите ошибки в своём воспитании и развитии детей.

У меня проблем нет с организацией, я ещё троих рожу и воспитаю, даже одна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Согласна с тобой. Вот поэтому я так к теме родсвенничком мужа и отношусь. Я уже взрослый человек и мне это нахрен не надо все эти взаимоотношения. У меня замечательные родители, любимый ребенок. Мужа люблю. Но чтобы не случилось, как бы все не повернулось в жизни, для себя я уже вынесла решение. Что я лучше буду одна с детьми, чем буду мучать себя всеми этими компромисами, поливанием говна и желание разрушить семью со стороны мужа. Я со всем этим возится не хочу. Мне это не нужно. Нет делания тратить на это время и психологический комфорт.

 

Если раньше я с этим боролась, то сейчас, имея 2 брака и более осмысленный возраси, а с возрастом люди более придирчивы, решила, что все это мне не нужно, если это будет так, как было) я реально считаю, что любой взрослый самодостаточный мужчина со своими родителями должен решать вопрос сам и если он не способен понять и увидеть ситуацию такой, какая она есть и сделать неправильные выводы, то мне такой не нужен

 

Ржачно вспоминать экс мужа) помню все эти фразы от свекрови 1 мужа "а че ты готовишь это? Мой сыночек больше любит капустку" и "а ты трусы постирала ему". И заходы в комнату со словами "дети вы предохраняетесь тут??? Нужно призервативы купить".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  очень тебя понимаю, это особенно с первым ребенком все кому не лень пытаются учить жизни, как надо делать и как нет. Сейчас со вторым лезут меньше все, но до сих пор некоторые экземпляры: свекровь и парикмахер!!!! велят мне отучать Егора от груди весной, только не летом!!! Запарили, честное слово. Причем были бы еще советы умными, а то получается наука на месте не стоит, все на 20 раз изменилось, советы на данный момент вообще не к месту.

 

Вообще я считаю, что вместо советов лучше возьмите ребенка и погуляйте с ним пока мама уберется или просто полежит.

 

Мира, с твоей позицией не согласна, так тоже нельзя. Это их сын, она его рожала, она его воспитывала. В общем другой мамы у него не будет. У меня тоже сложные отношения со свекровью, мне не понятны ее моральные принципы, она может в глаза одно говорить, за глаза другое. Ну просто стараюсь держать нейьралитет, видимся раз в неделю, она особым желанием видиться чаще по-моему тоже не горит.. Знаете, я очень хочу в будущем вот не забыть всех этих ошибок бабушек и дедушек, а сделать из этого правильные выводы, хочу помогать своим детям, но не быть обузой для них.

И я вот стала замечать что некоторые начинают косовато смотреть что кормлю еще. ..в том числе и свекровь. Родители то мои аккуратно спросили до скольки сейчас рекомендуют кормить)))))))

 

А свекровь да...бесит меня неимоверно! Но я вида не подаю...Накалять отношегия не могу. Я такой человек могу прямо что то сказать. ..но моей свекрови-пофиг. Ей говорить как стенке говорить.

Бесит особенно что не очень аккуратная она в плане порядков. И так мне видны ее принципы воспитания на муже сейчас. Вот когда он меня злит (это не хочу есть, это не буду делать, руки элементарно не приучен мыть постоянно, за обувью не следит и пр.) так в этих случаях я на нее злюсь больше чем на него. Вообще он хороший как муж и внимательный и руки откуда надо растут и все дела....но вот есть моменты. Но самое противное в последнее время может передергивать меня, не достаточно внимательно слушать и прочее...я виню свекровь. Потому что вижу: подобное поведение она позволяет в отношении себя! Постоянно!!! и от мужа моего и от брата его. ((((

Они могут на нее наехать типа мама ты то не так говоришь и то не так...а она и дальше продолжает им в рот смотреть. Даже не одернет ни разу...

Вот и я пожаловалась. ..

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, какой же муж умничка! Не обижайся на него, это дорогого стоит, когда не только все сам, но и так качественно строит. Согласись, это же лучше, чем если бы он на диване лежал после работы или в комп резался) думаю, ты ошибаешься, что он с детьми не сможет стать близок - основная стройка закончится, а у них самый возраст начнется, когда с папой общие дела будут, увлечения... А для девочек это вообще суперский пример мужчины перед глазами))

 

~Mira~, ты еще не была в клинике? Удачи тебе если не была!)

 

У меня свекровь сейчас как раз приедет) приезжает раз в неделю где-то, в присутствии сына. Стала фрукты детям привозить, сама предлагает с мелким погулять на коляске. Я на время ее приезда стараюсь дела придумывать, чтоб рядом не находиться, а то тоже бесить будет))) она язвительная, любит гадости ляпать завуалированно. Кто бы мог подумать, что будут хотя бы такие отношения) война была нереальная, и я первый год, когда переехала от них, просто ненавидела ее всей душой..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И я вот стала замечать что некоторые начинают косовато смотреть что кормлю еще. ..в том числе и свекровь. Родители то мои аккуратно спросили до скольки сейчас рекомендуют кормить)))))))

 

А свекровь да...бесит меня неимоверно! Но я вида не подаю...Накалять отношегия не могу. Я такой человек могу прямо что то сказать. ..но моей свекрови-пофиг. Ей говорить как стенке говорить.

Бесит особенно что не очень аккуратная она в плане порядков. И так мне видны ее принципы воспитания на муже сейчас. Вот когда он меня злит (это не хочу есть, это не буду делать, руки элементарно не приучен мыть постоянно, за обувью не следит и пр.) так в этих случаях я на нее злюсь больше чем на него. Вообще он хороший как муж и внимательный и руки откуда надо растут и все дела....но вот есть моменты. Но самое противное в последнее время может передергивать меня, не достаточно внимательно слушать и прочее...я виню свекровь. Потому что вижу: подобное поведение она позволяет в отношении себя! Постоянно!!! и от мужа моего и от брата его. ((((

Они могут на нее наехать типа мама ты то не так говоришь и то не так...а она и дальше продолжает им в рот смотреть. Даже не одернет ни разу...

Вот и я пожаловалась. ..

Мама у меня нормально относится к кормлению,т.к. живет с сестрой,а она кормила оч долго.Хотя и говорит,что в из время кормили месяцев до девяти,поэтому они и не понимают как так щас так долго.а свекровь тоже,с такой улыбочкой,мол ребенок то уже ходит,пора бы и завязывать.до школы что ли собираешься?И все с такой усмешкой унизительной.хотя ее старшая невестка кормила до 1,8,пять лет правда прошло,забыла наверно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну впринцепи все понятно))) свекровь в большинстве случаев у всех фу фу. Мамы мальчиков готовьтесь)))) помогают, плохо, лезут с советами своими гады, не помогают, тоже гады. Короче без вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну впринцепи все понятно))) свекровь в большинстве случаев у всех фу фу. Мамы мальчиков готовьтесь)))) помогают, плохо, лезут с советами своими гады, не помогают, тоже гады. Короче без вариантов.

Ну почему,в целом моя свекровь мне нравится.она очень женственная, хозяйственна,хорошо воспитала своего сына.не лезет в наши отношения.просто вот бывают такие ситуации,особенно с появлением ребенка из становится больше.я б сказала,когда были вдвоем,таких ситуаций почти не было.ну и сюда пишем в основном душу излить о плохих ситуациях,пожаловаться,рассказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь умнее меня и подхалимничает мне и меня это бесит!)))

 

И всегда принимает мою сторону и оправдывает меня перед сыночком своим, когда у него ко мне претензии)) но меня это почему-то тоже бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну впринцепи все понятно))) свекровь в большинстве случаев у всех фу фу. Мамы мальчиков готовьтесь)))) помогают, плохо, лезут с советами своими гады, не помогают, тоже гады. Короче без вариантов.

это стопроцентов!))))

Я точно буду вредная свекровь....знпю по себе. Я дочь вреднач, жена вредная, сестра вредная)))Характер такой ...вспыльчивый. и прямолинейная слишком. Рпботаю над собой но пока не очень получается...Но невестку предупрежу чтоб чуть что не обижалась и давала знать. Люблю людей которые обоснованно парируют...

Считаю вообще что лучшие отношения-это когда у каждой семьи своя крыша над головой!!!

 

Девочки как мало я видела кто свекровей своих любит))) может эио как то психологичски? какое то неосознанное соперничество женское? или мы их слишком с мамами нашими сравниваем???

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на узи к РЕ. Я в протоколе. Есть одно НО. Если есть полип - то увидят его к концу цикла. Поэтому все неоднозначно :( Типа если полип, будем делать гистеру. Но я платно ее сделать не смогу и не хочу. У нас на протокол еще пол суммы нет. Поэтому если че - снимут с протокола. Так что остаетсяждать и надеется, что ничего не найдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. на узи ничего не увидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ничего нет. Все хорошо. Она сказала и не увидет на таком тонком эндометрии. Типа если он есть на самом деле - то мы его увидем когда эндометрий подрастет. Вот сижу в растроиствах и незнании( завтра втирать дивигель буду и в пятницу на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ничего нет. Все хорошо. Она сказала и не увидет на таком тонком эндометрии. Типа если он есть на самом деле - то мы его увидем когда эндометрий подрастет. Вот сижу в растроиствах и незнании( завтра втирать дивигель буду и в пятницу на узи.

Я не очень эту систему понимаю...но не выкачивание ли это денег? типа на платную гистеру раз ты в протоколе...ну чтоб не прерывать протокол, не?

И почему в конце цикла видно буднт полип если есть, наоборот же в конце цикла плохо видно. Или ты имела ввиду после месяк в пятницу?

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчет гистеры да. Выкачка денег. 35т платить за то, что я и так бесплатно сделать могу - не имеет смысла. Да и если протокол отменяется, то из суммы протокола высчитывают количество посещений. Я специально об этом узнавала у них трижды. Сегодня с меня взяли за прием отдельно. Мол типа в программу он не входит. Так я и не поняла, почему. Развод думаю. Ну да ладно. До переноса надо будет оплатить 49 000т за протокол. Насчет полипа мне было рекомендовпно посетить ущи на 5-7день. Но я очень много гуглила на тему полипов, прочитала все форумы, и как бы пишут что полип эндометрия виден в конце цикла на узи. Но на все образования матку смотрят. В начале цикла. Но я читала что люди пишут что если полип есть то в конце цикла он виден. Получается по хорошему мне нужно было пропустить цикл. И в нем посетить несколько ущи. Но опять таки люди пишут что были гистеры, а полипов не нашли, а ущи ставило их и наоборот. Кароче непонятно все. Я еще тут у двух РЕ спросила. Одна сказала чтона 1-2 чистый день след цикла смотреть надо, а вторая типа повторить узи в начале цикла. Все по разному пишут и врачи и люди на своем опыте. Но везде инфа что полип эндометрия заметен на пышном эндике. Вот и сиди гадай(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно...

Думаю всеже что на 5-7 день цикла полип лучше рассмотреть чем на пышном эндометрии. У меня заподозрили полип и сказали переделать узи как раз таки на 5-7 день цикла. И самы операц делают на 5 дц.

Какой у тебя сейчас дц, напомни?

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...