Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Сегодня 2дц. Мне уже назначили дивигель для эндометрия. На след приеме будет 7дц. Посмотрим воообщем появится что либо. Я все таки надеюсь на ошибку ущиста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, удачи в протоколе, пусть ничего плохо не найдут, и все закончится удачно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох чувствую этот месяц будет длится долгоооооо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подозревали полип. Сделали УЗИ в последние дни цикла, сказали что пока ничего не понятно. Нужно на 5-6 день после М смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, все непременно окажется беременно!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже так подумала.И про то,что на годовасные боятся чужих,нудно время,чтобы приввкнуть,тоже забыли.Ох,вобщем сходили и все настроение испорчено..На следующей неделе опять идти,у племянницы др.. Девочки,вижу не у одних у нас такое,терпения нам и мудрости)

Это сейчас так. Будь поуверенней, и роли постепенно поменяются. Ты мама, твой ребенок- твои правила.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подозревали полип. Сделали УЗИ в последние дни цикла, сказали что пока ничего не понятно. Нужно на 5-6 день после М смотреть.

Ну вот значит жду пятницы. Ох...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, да забей. Все умными становятся, когда не имеют каждый день дело с детьми, такими макаренками сразу- все знают, обо всем помнят.

мне кажется это еще по началу. Пока первый ребенок и мамочка не ощущает еще полной уверенности , что ли. Вот у меня после втрого появилась такая уверенностьв себе какв матери.

 

~Mira~, кулачки за тебя! @@@@@@@@@ Пусть вс будет хорошо.

 

А мы сейчас аджики наделали) Правда из сушеного перца. Но все равно вкусно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девоньки, спасибо за кулочки и поддержку, буду себя насиловать всю неделю. Надеюсь сын не даст мне ежеменутно думать обо всем этом) кошмар)))

 

Вера, я твой кумир. Иду по твоим стопам) верю и надеюсь)

 

 

А я покупаю аджику в центрах оптовой торговли. У армян, грузинов и тд. Мариную в ней мясо. И тушу. Очень вкусно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  все получится, ты только верь...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас выписали домой сегодня из больницы.

Слава Богу!!! Дай Бог, все закрепится и череда болезней окончена.

Пришли- у папы ухо стреляет, как раненный зверь по дому бегает- мужики не умеют боль терпеть, совсем не умеют.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это еще по началу. Пока первый ребенок и мамочка не ощущает еще полной уверенности , что ли. Вот у меня после втрого появилась такая уверенностьв себе какв матери.

 

~Mira~, кулачки за тебя! @@@@@@@@@ Пусть вс будет хорошо.

 

А мы сейчас аджики наделали) Правда из сушеного перца. Но все равно вкусно

Вот у меня такая была с первым ребенком уверенность, поэтому вообще проблем не было, я всем рассказывала как надо делать, но у меня характер гадкий, я горло перегрызу если что не так и если знаю что права скажу так, что мои лично со мной никогда не спорили. Сестра помягче.

 

А нас выписали домой сегодня из больницы.

Слава Богу!!! Дай Бог, все закрепится и череда болезней окончена.

Пришли- у папы ухо стреляет, как раненный зверь по дому бегает- мужики не умеют боль терпеть, совсем не умеют.

Отипакс Вера вам в помощь. У мужа год назад стреляло, три дня за ним хвостом ходила, говорю у меня есть лекарство, давай закапаю, а он моим русским таблеткам не верит, говорю так французское, тем более говорит не буду. В итоге так разболелось, на третий день говорит неси свое лекарство, за день все прошло. К доктору идти времени не было.

 

У меня саекровь сейчас в гостях- надолго. Андрея нянчат.

Конкретно меня раздражает сейчас- прошу мужа что-то принести, сделать- она кидается вместо него. Жалеет блин- ну не могу это терпеть!!! И говорила, и говорила- Ниче не действует- сынок, хоть и под 40)))

 

Ну дочь- подростка долбят со свекром- как видят её в квартире- одна фраза- Софа, уроки!!!! А она подросток. Я сказала- она скоро вас всех пошлёт и будет по своему права!!!!

 

С сыном норм, только катают его и гуляют по своему усмотрению, чтоб не замёрз. Чуть ветер иди температура низкая, не выйдут, хотя я просила.

У меня муж не разрешает никому ничего помогать. Держит ребенка, уронит вилку, стоя, лучше даже не подходить, поднимет пальцами ноги, но только сам, даже выкрутится так, чтобы только я не дотянулась. Я знаю, уже не лезу. Маме тоже бы не дал помогать. Не представляю какой у него в детстве характер был))))) за рулем едет без сна 30 часов хрен даст руль, может только на часик, все сам хочет.

 

Нели

Чесно говоря не охото вспоминать и расписывать. Но суть в одном. Свекровь и свекр меня изжевала и в итоге они меня выгнали из дома, сказали чтобы я в и кварире без мужа не находилась. Там было только 2 варианта. Или муж остается с мамочкой по жизни или своя семья. Он выбрал 2 вариант. И да, они плохо к сыну относились с детства. Били, принуждали к деятельности и тд. Деспоты воообщем. С бабой до меня он тоже пошел наперекор им. Но расстались они. А со мной он как с глотком воздуха стал. Сам это все знал и выбрал свою жизнь. В нашем случае я считаю что принцип "ну какие никакие, но родители" нам не подходит.

 

И если однажды мой реб сделант также, значит я плохая мать и своему ребенку испортила жизнь

 

Мой муж ненавидит родителей своих. Я ему сразу сказала - чтобы между вами не произошло, я все пойду. Но меня туда не вмешивай, в это общение. И к сыну на шаг не пушу, учти. После всего в мой адрес. А выгнали меня когда моя мама без сознания в реанимации лежала, и мне пришлось ночевать дома у себя пока муж на сутках. Пришлось уйти в никуда. И да, она знала что муж не может иметь детей.

 

Анна

Это мое право, не общаться с ними. Я их ненавижу, прощения им нет. Если все вернется вновь, как и было - я разведусь. Др выхода я не вижу. Я не собираюсь разрешать отравлять свою жизнь. И да,он принял такое решение сам и я его поддерживаю. Я же говорю чтобы не случилось - без меня и моего ребенка. Так что это мое право. Как жила - такого больше не будет. А если будет - значит разведусь. Мне это не нужно

 

За бартом 2 брака с такими свекровями. Поэтому для себя решила давно - если мужик сам не допер, что его родные мешают строить свою семью, то нах мне такой мужик нужен. Спасибо. Плавали. Выросла и больше с этим даже связываться не хочу. Должна быть своя голова на плечах. Поэтому как бы жизнь не сложилась, но нет) это мой выбор)

Ты сказала с бабой, я подумала с бабушкой))))))

 

В смыслей с бабушкой пошел на перекор, типа бабкшка ему запрещала с тобой общаться))) великий и могучий язык блин)))))

 

А я думаю, что я деспотичной свекровью стану))) ну разве могла родиться девочка, достойная моего Андрюши?)))

Ну как тебе Вера сказать? Это если сын женится в 25 и будет несамостоятельным ты можешь позволить србе быть диспотисной свекровью, а если в 48? Или хоть в 25 но при этом с 11 лет хорошо зарабатывающий? И в 20 лет уедпт жить например очень далеко? То и не подиспотиркешь взрослому самостоятельносу мужчине, он не допустит))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а мы пажитника привезли с Шри ланки. Так что компоненты все есть - сделали домашней. но не особо много. Забористая ух.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Ну славу богу вы дома. Молодцы. Справились. Ну я ж говорю, что ты молодец) сильная!

 

А я вот сегодня узнала, что у мое РЕ трое деток и младшая была 9-ой попыткой эко. Чесно говоря я даже и не думала, как врач она не очень, собственно как и в боьшинтсве все платные врачи. Но чтобы эко делала в 39лет, да 9 раз еще. Вот это ого) да и воообще ее дочь моя ровесница. А я то думала, она молодая) ну надо ж

 

~Mira~, а мы пажитника привезли с Шри ланки. Так что компоненты все есть - сделали домашней. но не особо много. Забористая ух.

С пажитником? Вы какую делаете? Я покупаю именно сухую аджику, классическую. Вплане сухую, ну она полувлажная, как очень густая паста. В основном в составе- Перец красный чили, чеснок, семена кориандра, укроп, соль, чабер и базилик. С пажитником не прбывала. Есть еще аля русские варианты как соуса. Но такое не беру

 

Сара

Оооо да, про руль как у нас. Еще предварительно поныть может или в дороге, что устал, хочет спать и тд, но на просьбу - ну так давай я за руль, то сразу такой мол нееееееее))) будет засыпать, кряхтеть, ругаться, но не даст)))сам)))) так что за рулем я только его после пьянок вожу. Когда выберемся куда-то далеко на праздник. Вот тогда обратно я за рулем. Ито сидит еле-еле, засыпет, но учит на какой градус мне руль повернуть и в каком ряду ехать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С пажитником? Вы какую делаете? Я покупаю именно сухую аджику, классическую. Вплане сухую, ну она полувлажная, как очень густая паста. В основном в составе- Перец красный чили, чеснок, семена кориандра, укроп, соль, чабер и базилик. С пажитником не прбывала. Есть еще аля русские варианты как соуса. Но такое не беру

Классический рецепт с пажитником. И Зирра. Мы в абхазии когда ели аджику я чувствовала там присутствие пажитника.

 

вот из википелии первая строчка :

Аджи́ка (абх. аџьыка, груз. აჯიკა) — абхазская и грузинская[1] острая приправа в виде пастообразной массы, в состав которой входят красный перец c солью, чесноком, пряными травами (зелёными и сушёными, уцхо-сунели, он же пажитник).

 

обожаю кстати пажитник . Не понимаю почему в Питере его не найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уцхо-сунели? Странно. Я беру эту специю и хмели-сунели, там в составе много трав. Разве этотназвание всего лишь 1 травы? Странно. Чтоже тогда я покупаю.

 

Блин, значит нерадивые продавцы продают хмели-сунели под названием уцхо-сунели. О как

 

Надо посмотреть. Помоему ОНО тоже есть в моей аджике.... там именро уцхо-сунели. Но в др фирме вместо пожитника хмели-сунели. Зиру кстати не везде кладут. Я тоже в абхазии аджику ела и покупала. Без зиры она была. И сейчас сходила посмотрела - все мои аджики без зиры. Я ее в плов кладу и немного. Очень вкус у нее ядренный. Аджику с ней наеврное бы есть не стала, перебивает аромат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мужу только за радость мне руль отдать, но только когда мы на моей машине. К слову, мы на все пьянки, да и везде больше на моей ездили, так как у меня автокресло. В его машине я даже в страховку не вписана, дорого говорит, так как мой стаж 3года. Ну конечно сейчас и цены на ОСАГО огого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чахохбиллли делаю с аджикой) или просто мясо мариную с ней и потом тушу без всего с водичкой немного. Очень она ароматная, в др блюдах вкус перебивает и все блюда на олин лад становятся. Поэтому аджику только в этих 2 блюдах использую

 

Розмаринка

О да, знакомо. Когда 2 было тачки, меня не вписываи в мужнину. Дорого вышло б 2 тачки по 20т страховка на каждую. Вот в конце месяца 3 года у меня оф стажа и наконец-то страховка станет по человеческой цене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Яна, спасибо, что вспоминаешь обо мне))))

Совсем мне некогда на форуме сидеть. В августята свои даже читать не захожу. Там они строчат как пулеметчитцы.

Сын занимает все время. Зато сейчас у нас наконец то установился режим, один дневной сон 3-3.5 часа, укладывание без фитбола и днем и на ночь ( ураааа!!!). Наконец то я его сдула и убрала, чтоб место не занимал.

Едим самостоятельно и ложкой и вилкой. И жидкое и густое, пьем из кружки тоже сами. Мама в это время спокойно обедает))) даже могу потом уйти в другую комнату. Он сидит и доедает свою порцию. Потом зовет.

Постепенно становится более самостоятельным. Может принести одежду для прогулки, отнести что то на кухню. Это радует, особенно в преддверии младшего))) Может придумать себе игру и сам поиграть (в кубики например или лего) может книжки сесть "почитать"

Сходила на скрининг. Все у нас хорошо. Растем и машем ручкой. Беременной себя абсолютно не ощущаю, некогда видимо. Все с Максом занимаюсь. В прошлую то беременность недельки считала, а тут забываю иногда сколько вобще сейчас уже.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мужу только за радость мне руль отдать, но только когда мы на моей машине. К слову, мы на все пьянки, да и везде больше на моей ездили, так как у меня автокресло. В его машине я даже в страховку не вписана, дорого говорит, так как мой стаж 3года. Ну конечно сейчас и цены на ОСАГО огого...

У нас машина одна, в страховку вписаны оба, иначе не имеешь права вести ее, муж работает из дома, плэтому я езжу сама каждый жень. До самых родов с Даником ездила, но я люблю, поедали это мое продолжение ног, с возрастом полюбила ходить, а раньше наоборот только ездить любила. Но в Техасе по факту нет тротуаров, так что буду ездить еще больше) Но когда мы едем вместе те, всеода маж за рулем. Я этому очень рада, люблю когда женщина рядом сидит а мужчина ведет))))) пьянок у нас не бывает априори))))

 

Вера

Ну славу богу вы дома. Молодцы. Справились. Ну я ж говорю, что ты молодец) сильная!

 

А я вот сегодня узнала, что у мое РЕ трое деток и младшая была 9-ой попыткой эко. Чесно говоря я даже и не думала, как врач она не очень, собственно как и в боьшинтсве все платные врачи. Но чтобы эко делала в 39лет, да 9 раз еще. Вот это ого) да и воообще ее дочь моя ровесница. А я то думала, она молодая) ну надо ж

 

 

С пажитником? Вы какую делаете? Я покупаю именно сухую аджику, классическую. Вплане сухую, ну она полувлажная, как очень густая паста. В основном в составе- Перец красный чили, чеснок, семена кориандра, укроп, соль, чабер и базилик. С пажитником не прбывала. Есть еще аля русские варианты как соуса. Но такое не беру

 

Сара

Оооо да, про руль как у нас. Еще предварительно поныть может или в дороге, что устал, хочет спать и тд, но на просьбу - ну так давай я за руль, то сразу такой мол нееееееее))) будет засыпать, кряхтеть, ругаться, но не даст)))сам)))) так что за рулем я только его после пьянок вожу. Когда выберемся куда-то далеко на праздник. Вот тогда обратно я за рулем. Ито сидит еле-еле, засыпет, но учит на какой градус мне руль повернуть и в каком ряду ехать)))

Мой также, но я понимаю его, сама полда рядом сижу, мне некомфортно, все апжется не так, и так в каждого водителя. Никому не доверяешь кроме себя. Вот мажу я доверяю. А он мне нет, наверное не безосновательо, у меня много аварий за плечами у него ни одной.

 

Но больше не дает потому сто могу засевть за ралем, засыпала два паза с жизни, но и водила по 24 часа без сна. Ну и жалеет, засем женщину напрягать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а к нам свекровь не лезет,раз в месяц позвонит спросит как дела и все...)))а мама все советует,что что у нас гнилой ребенок нельзя в мороз выходить,что сразу бронхит у нас,ну так и есть выйдем ниже -10 кашель с хрипами....в выходные хоть вышли погулять было -9..а вообще хоть и советует но помогает после работы ко мне идет чтобы в сад сходила за старшими или по делам справки собрала,к врачу сьездила..

 

а еще Роме сад дали с сентября в сад,в апреле сказали проходить врачей..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  а как ты узнала что сад дали? Тебе звонили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, да мы числимся в гкп..и в тот же сад куда и старшие ходят пойдет..к заведующей ходила в апреле проходить медосмотр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в заявке на сад написано, что окончательные списки в сады формируют в апреле и только тогда можно узнать, попадет ли твой ребенок в сад или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас комплектация проходит в марте для тех кому 3 года на 1 сентября... в апреле кто родился позже... в прошлый раз сына в гкп вообще не подавала (т.к не знада что есть такое).. зашла в сад в сентябре.. 13 сентября было (сну было 1,11 года)... мне сказали хотите в гкп? я сказала да! они пишите заявление и делайте карту... написала 1 октября нам дали гкп!

 

пока я вижу что мы первые в сад в 2,8 года.. в полный сад... про гкп вижу надпись направить в гкп...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...