Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Я пока ниче нигде не вижу. Надо разобраться где смотреть свою очередность. Ну и про группу короткого прибывания надо узнать, только мне все мамочки знакомые посоветовали, что надо идти к заведующей и узнавать.

Ну что - надо, значит надо - значит пойду к заведующей.

 

Sarrah, отипаксом пользовались вчера, мало что ему помогает....простонал всю ночь - благо - мама рядом - жалела его, я жалостью не страдаю.

Заколебали эти болячки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

А что, разве заведущие что-то решают при поступлении сейчас? Уже все в администрации формируют и в сад готовые списки направляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если один ребенок ходит в сад..мне со старшим так было заведующая спрашивала вы в этот сад пойдете с Денисом на вас брать путевку и все.а с ромой мы как многодетная и льготы при поступлении в сад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все решает управление образования, вот собираюсь идти в марте, узнавать дадут ли Егору сад.. с дочкой было так: в феврале пошли ставить сына на очередь, заодно спросили поо дочь, они отметку сделаи и потом мы просто за путевкой пришли, вроде в апреле, не помню уже толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А у нас в сад только мечтать приходится чтоб хоть в 2.8 взяли. Все сады переполнены близкие от дома (новый микрорайон)Вот так (((

А так я бы конечно хоть на полдня с сентября отдала, чтоб дома поработать ( я проектировщик)

 

Вот хочу опрос провести как всегда)): как вы завтра планируете отмечать праздник? Что дарить ( если не секрет, конечно )

Я вот не любитель мимимишности особо...но отметить праздник все равно как то хочется)

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, я уже забыла про праздник, совсем. Знаю, что праздник будет, но не думала, что он уже завтра....

У нас обычно муж поздравляет меня и дочку, типа он нас очень любит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой работает в ночь, будет отсыпаться. Так что никак. До рождения детей в суши ходили, а теперь вообще никак не отмечаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в июне начинаются зачисления в сады. Тоже все решает УДО. Когда я ставила Платона в очередь, был прием детей с 1 года до 2. А вот в м году уже не брали в наш сад таких малышей. Вернее взяли полуторагодовалых на оставшиеся места,садик у нас в старом районе, и нет особого ажиотажа. Вот и с Платоном так будет похоже. Наберут сначала с 2-3 лет детей и если останутся места,то младше. Мы в очереди 5, понятия не имею попадем и нет. В марте-апреле схожу в УДО или к заведующей,узнаю вероятность. Но хотелось бы с осени начать ходить в садик.

 

Мы никак не отмечаем. Я яичницу пожарю в виде сердечка и все)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я яичницу пожарю в виде сердечка и все)))

яичница меня зацепила - мой вариант - надо тоже своему подарить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уцхо-сунели? Странно. Я беру эту специю и хмели-сунели, там в составе много трав. Разве этотназвание всего лишь 1 травы? Странно. Чтоже тогда я покупаю.

да это одна трава. Пажитник.

Хмели сунели - другое Мы в Абхазии были там куча всяких "сунели" подозреваю что сунели переводится что то типа как- специя, или приправа.

 

~Sibiryanka~, нормально так мама про внука...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отмечаем 14февраля. Очень умиляют люди которые говорят что это не наш праздник. Нее, но у нас тоже есть день Пётра и Февроньи, но обычно никто не знает даже когда он, не то что отмечать. А романтики и внимания хочется...

Я забронировала столик в болгарском ресторане. Девочки, кто в Москве очень рекомендую" Баба Марта" Вкусно, порции большие, очень атмосферно и цены средние.

 

А ещё там детский уголок есть.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, подскажите, это у нас ротовирус или как? Вчера весь день пукал и ныл, ужин есть не стал, ночью спал плохо, проснулся от рвотного позыва, но не вырвало. Сегодня Утром кашу есть не стал, только 3 ложки и его вырвало. Потом накакал до лопаток жидко. Поехали по делам. Дали в дороге печеньку. Обратно ехали в машине вырвало его. Дома скушал половину обеда с таблеткой фильтрума и через 15мин его вырвало и потом еще раз через пол часа. В общей сложности вырвало 4 раза. Уложила спать. В прошлый раз когда у нас такая фигня ночью случилась со рвотой 7 раз, нас отвезли в больницу, вкололи противорвотное и отпустили. К 3 врачам ходила - сказали ротовирус. Я правильно поняла, что сейчас тоже самое? Буду наблюдать сейчас за ним. Если начнется многократная рвота - вызову скорую, чтобы противорвотное вкололи. Сегодня буду кормить по чуть-чуть с таблеткой фильтрума (смекту и подобные вещества у него вызывают рвоту) и отпаивать водой. Благо воду пьет. Если пить не будет - тогда регидрон насильно заливать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на ротавирус, вот я своего отпаивала регедроном и еще порошком на э...энтерол чтоли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с моим это не прокатит. Если только насильно. Надеюсь пить воду сам будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а смотрю врачи так легко ротавирус ставят . Я в вопросах в от читаю там у ребенка после прививки рвота и вялый - врачи ротавирус поставили. Мама анализ сделала ребенку- ротавирус не нашли.

Но там в комментах пишут что такого добра полно, таких вот вирусов энтеро вирусов норавирусов и еще каких то.

Демьян на Шри ланке переболел чем то ( и я в оочень легкой форме) до сих пор поносит, кстати я тоже в норму долго приходила. Живот болел долго.

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже врач говорила что таких кишечных вирусов вагон и маленькая тележка. Жалко что смекту он не воспринимает, хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, а ты знаешь, Демьяну эта смекта... сколько не давали эффекта не видела. только нервы ребенку трепим) А вот энтерол ему очень хорошо.

 

Если пить не будет - тогда регидрон насильно заливать буду.

нам помогает крошечный шприц 2 миллилитровый. из шприца такого любит пить регидрон. Но правда очень долго приходится его поить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки буду лечить его) надеюсь до болтницы не дойдет. А то я ж в протоколе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я не сразу вспомнила, что за праздник-то)) не, отмечать не будем, как минимум потому что муж на сутках. Цветы дарил обычно, но сейчас прошу не дарить))

Да и не до праздников сейчас.

Я старшего же как сглазила - в первый день карантина затемпературил. 3 дня ТТ 39, на четвертый ушла, так маленький заболел. Плачет вон во сне, дышит часто(((

 

В тему свекровей) вчера ж моя приезжала. Решила зачем-то старшему сказку почитать. Там герой узнал, что есть где-то очень красивая девушка, и решил он разыскать ее и жениться. Свекровь удивилась "во дает, а может она стерва?!". Поржали все, смешно было слышать это от нее))

 

Пишу и думаю, она с Димкой гулять ходила, вернулся он холоднющий, может поэтому заболел сегодня, что иммунитет ослаб... Мож надо было досидеть дома всем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приготовлю торт, муж давно просит. Вот повод будет. Может салат сделаю еще. Так мы обычно не отмечаем. А сегодня ему сказала, что будем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 39,5( скинула нурофеном. Сынуля кушает по 5 ложек и все. Но удается в эти ложки подмешать фильтрума. С обеда не блевал. Весь день печальный, даже лежал телек смотрел с нами 2 часа. Ну ничего, вылечимся, завтра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, поправляйтесь! Я тут пропустила...в протоколе ты?????!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!)

Ой девочки, как вы о домах!! Я что то последнее время прям грежу домом( муж тоже мечтает, но пальуем о палец не ударит чтобы с деньгами решить вопрос(

А так то нам можно родить второго, вложить маткап, продать нашу 2ку+кредит какой+доля в моей кв вот и дом, потом отделкой потихоньку заниматься) но нет, так то он сам грезит все сделать но такой пессимист((

 

Мира

Удачи на узи!!

 

Я буду тещей..надеюсь хорошей, но это мне надо будет колоссальные усилия приложить))

Надо брать пример со свекрови, она меня наоборот хвалит всегда и помогает)

А подруга сразу свекровь в штыки восприняла, даже когда та правильное что то говорит то подруга огрызается, ссорится, мужу высказывает. И мужик между 2х огней, мнежалко его.. А все потому что подруга по характеру очень похожа на свекровь но не признает этого, думает что она другая и у них такой конфликт двух сильных натур идет) доходит до смешного, когда свекровь предлагает отличный вариант, который всем нравится, подруга себе же в ущерб готова отказатьсЯ, только бы не делать так как сказала свекровь)

 

Кстати когда выписывались с Алесей после роддома., свекры приехали встречать, я не умела в одеяло заворачивать еще, свекровь подсказала мол заверни уголок вот так, а свекр как рявкнул на нее-не лезь они сами разберутся:-D. Может поэтому и не лезет))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Многовато рвоты, при ротавирусе уклон в сторону стула, а вот норовирус, похожий, добавляет еще рвоту...Пакость редкостная. Все ты делаешь правильно, поить и поить, единственное, еды бы я не давала, пока сам не побежит и ложкой есть не начнет))) Голод в этом деле помощник, еда только мешает восстанавливаться...

 

Девочки, и нам дали в сад направление))) Завтра муж пойдет с заведующей разговаривать, регистрироваться и т.д. Даже ак-то страшно. Неужели я свою ягодку отдам куда-то?)))

 

Марусин

поздравляю, как это здорово! И правда, время летит быстро) Уже не до умиляшек)))

 

А я чувствую, второго отложим на неопределенный срок. В марте мне надо принимать уже решение о работе с сентября и нагрузку устанавливать. А там как пойдет, бог знает, до скольки кормиться будем (теперь только ночью, ура!), да и если даже к лету брошу и месики вернуться, то уже ждать. Кому такие работники нужны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусин

Мечта не ребенок! Сон 3часа?? Сам ест.. Поделись секретом, моя 1.5часа еле еле если повезет((

 

Мы в сад с сентября 2018, обещали весной 2018сами позвонить пригласить на собрание)

 

Алесе пару раз смекту давала, с удовольствием пьет..но она и магний пьет на ура:-D

 

14никогда не отмечали, торт я бы хотела, но в сб делала, муж ругается очень что слишком много вкусняшек и он прав((

 

Вчера опять в питере была))

Поменяла сандали наши, на 22размер, очень надеюсь что хоть лето поносит, 23размера не было( ботинки на весну и резиновые сапожки 23взяла..такие лыжи у Алеси, эх( одежду 86размера привезла, тоже караул, джинсы по длине только только, выбирала выбирала и на длинноногих не нашла ничего, да и кофты по размеру, одна скорее маловата даже..Но это размеры непонятные( а я довольна, Кудеся шмотошница, любит примерять, красовалась вчера))) еще надо удобную панамку , чтоб не снимала и мы готовы к лету, ждем с нетерпением))

Еще подруге закупились конкретно так вчера, коляску, кроватку и т.п взяли)

 

Правда я как обычно растяпа, настенные часы купила в детскую и забыла в электричке их(((

Пошла к дежурному по станции спросить про бюро находок, теперь с питера с уголовного розыска звонят, на допросы зовут блин..некогда мне туда мотаться из за каких то часов и дорого(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...