Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

_Isadora_,  а вам с какого месяца дали? Это в Гкп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, поправляйтесь! Я тут пропустила...в протоколе ты?????!!!!!!

 

Да, если полип не обьявится в эту пятницу.

 

Исадора

Да я не разбераюсь в этих штуках. Один в один уже такое было. Поэтому я более трезво реагирую. А тогда со страху скорую вызвала. Еду приходится предлагать чтобы таблетку фильтрума запихнуть. Все таки он все смекты и ее аналоги вооообще никак не ест. Не в еде, не в воде. Не в сладком пюре. Только капельку учувствует, рвота. Поэтому только фильтрум. Это ж фактически уголь. Его так просто не сьешь, надос едой, а в воде не растворяется даже порошком, плавает взвесью)

 

Вот вы уже про ГКП. А я в очередь в 3 года встала когда леть родился и лоханулась на гос услугах, галочку не поставила на ГКП. Пришлось в декабре переписывать. Зараза, все списки заново( вот хз попадем ли...мы в соточке первых по Каждому саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за рассказы про свои дни Валентина ! Я решила просто суши накручу ( муж оч любит) и все. Может вкусняшку какую легкую куплю.

 

Натали, на меня тож ругается за выпечку... ((( И ого го как прав!))

 

А я вот сегодня начала заниматься с Джилиан. Не очень страшно сложно. Правда малой мешал пипец как))) Вис на мне...зрелище то еще было)))

Надеюсь завтра слезу с кровати ( я про мышцы)). И по еде стараюсь придерживаться системы минус 60.

 

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата!

Вера и Мира, пусть детки поскорее выздоравливают!

 

Мира, удачи тебе в протоколе, буду держать за тебя кулачки, хоть бы все получилось!

 

Марусин, блин, классно так, 3.5 часа спит, тоже хочу так, но никак не получается у нас. Пробовала перевест на один сон, думала дольше спать будет, какой там, спит все равно по часу или полтора и к вечеру уже устает сильно и ноет постоянно. Сейчас опять 2 сна, иногда по полчаса каждый, иногда по 1.5, вот фиг поймешь его, то спит, то нет.

Еще у меня с дневными снами проблема образовалась, сын не хочет со мной засыпать и все тут. Беру его на ручки, начинаю укачивать, так он вырывается, истерить начинает, кладу в кровать, начинает прыгать там, скакать, даже, если до этого глаза слипались! Укладываю каждый раз с истериками почти. Ну вот на улице в коляске хорошо еще засыпает, но тогда я не могу ничего толком сделать дома. Причем с папой так себя не ведет, засыпает у него нормально, я бы сказала, что вообще без проблем.

 

Исадора, ого, вы уже в сад собираетесь! А мы вообще 170 в очереди)) Так что нескоро нам, видимо, он светит))

 

Натали, я вот раньше тоже очень хотела в доме жить за городом, вообщем так и получилось, но денег блин он сжирает намеренно, чтобы все это обустроить. У меня тоже муж все сам в основном делает, тоже никому почти не доверяет, но и плюс дорого очень. Но и времени, конечно, у него на все нормально не хватает, нужно еще и своей работой заниматься. Мы вот живем в доме почти 2 года, а внутри еще до сих пор не все сделано. Я уж молчу про то, что убраться во всем доме куда сложнее, чем в небольшой квартирке. Только один пылесос таскать по этажам чего стоит. Вообще уже у меня в мыслях доделать дом поскорее, сдать его и снимать трешку в Мск и будет мне счастье)) Ну эт пока только в мыслях.

 

Натали, у нас ножка пока маленькая, еще 20 размер всего, но что-то пто она активно расти начала, с обувью теперь вообще фиг поймешь, а я уже тоже на лето набрала сандалии, сапожки резиновые, весенние ботинки, тоже надеюсь, что хоть на лето хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к врачу, правда свпь почти прошла, но врач посмотрела фото, сказала классическая розеола. Еще и ушные каналы красные, это изнутри от горло и носа идет. В общем при розеоле асегда ушнве и аналы красные внутри, но не отит. Это погроричное состояние, которое теоретически может перейти в отит, тогда снова поднимется температура, но это крайне редко бывает.

 

Озадачилась вакцинацией дочки. Надо мтавить вакцину от впч. Хоть в россии ее и обзывают, мол хотчт американцы уничтожить россиян, сами американцы про нее тоже много сплетен распускают и весь интернет у нас тоже полон стрпхов этой вакцины, при том доптор моя имеет двкх дочек и одну уже привила. Вакцина ставится желательно до 18 лет, когда ребенок покинет дом рожителей и мальчикам и девочкам. Но лучше ставить до пубертатного аозраста, иммунитет оусше реагирует. Если сейчас то в два этапа, если в 15 лет то в три этапа. В общем пераопопавшаяся статья на русском и хорошая об этой вакцине, мы больше склоняемся ставить чем не ставить. Незнаю, почему говорят, что в России она бесплатная, в Беларуси она очень дорогая. Вопрос не в деньгах, а в том, что вот выйдет она замуж, а муж имеет впч 28 или 28, все, привет рак. Причем по последним и следованиям впч вызывает рак горла. Ну и из 12 тысяч заболевших в мша ежегодно умирает 4 тыс согласна этой статье на русском. В общем кто что думает про эту вакцину ?

 

Ссылки скрыты.

 

Вакцина то опробованая пять лет до того, но ставят ее толтко 10 лет и это поколение вакцинированных еще не выросло до детородного возраста, с другой стороны читала на русских форумах, как девушке мама умерла от рака шейки матки и ей 26 лет, матку вырезали, говорит если бы ей предложили до того, как обнаружили рак, она бы уколола. То есть я так понимаю кто-то боится осложнений у деток как аутизм и других и не вакцинирует, но я вакцинирую, тоже страшно, но не верю, доказательств нет что это от вакцинации. Также и дочке надо, боюсь, но колоть, ибо склоняюсь что это просто мифы. Но страхи то присутствуют.

 

А мы отмечаем 14февраля. Очень умиляют люди которые говорят что это не наш праздник. Нее, но у нас тоже есть день Пётра и Февроньи, но обычно никто не знает даже когда он, не то что отмечать. А романтики и внимания хочется...

Я забронировала столик в болгарском ресторане. Девочки, кто в Москве очень рекомендую" Баба Марта" Вкусно, порции большие, очень атмосферно и цены средние.

 

А ещё там детский уголок есть.

У нас праздник, вон даже свекровь три письма с открытками прислала уже, нам с мужем, дочке и сыну. А муж считает что не должны люди друзей и детей и семью поздравлять, потому что день влюблённых, то есть пар. К празднику это у относимся хорошо, но не празднуем. В америке вообще сужу по разным друзьям не принято подарки дарить, цветы да, но подарки нет и на дни рождения не особо и на другие праздники.

 

Вы так про спды в таком возрасте так расскждаете. В Беларуст сад с 3 лет, ясельные граппы с 2. Я как воспитатель и как мама видела двоих детей тейму меня всгруппе очень ранних, 1.10 ( памперсы запрещены) коассный малыш, 20 описянных полгот в день и за песяц он осаоил горшок. Но он бойкий был, Лениных детей пне напоминал, крепкий такой смышленыш. 1.8 был ну как осощ, он вотбще не понимпл где он, жалко было. Была в одной группе деаочка полтора года, но она все ела и в а горшок ходила и ее старшая семтра в саду была, погодка. В сад ребенок должен в ясли уметь держать ложку и кружку и быть без памперсов и дома на сон убираются памперсы. Вы реально готовы все к саду? Мне потом с возрастом становилось жалко что я поторопилась и отдпла в 2.1 а не дождалась трех как многие родители. Я так понимаю в России другое законодательстао, в Беларуси декретный и детские пособия до трех лет.

 

Но в Беларуси чтобы взяли в ясли до двух лет надо очень просить заведующую, так неположено в таком возрасте в сад. А заведующая лисно упращивает воспитателя и тот имеет все основания отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы никак муж обычно конфеты и цветы дарит но он сегодня пол 12 ночи только приедет с работы я пиццу куплю и поедим..может салатик сделаю..у меня сегодня день зажора...а то вес стоит на месте уже 3 дня..а завтра на кефире посижу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  я не знаю секрета. Мы долго к этому шли. То 1 сон был, то 2, то снова 1. Бывало и за весь день 1 сон 1 час. А потом он как то сам. Днем стала через час- полтора к нему ложиться. Или вобще сразу с ним спала. Так он лучше спал. И позже он сам уже начал спать 3 часа

Особенно если перед сном погуляем хотя бы полчаса ножками. Коляску убрали давно. Не сидит он там. Вечером тоже перед сном гуляет с папой.

 

Ночной вот сон бы еще наладить. Ест ночью бывает 2-3 раза ((((

 

А с едой.... ну я просто ему позволяла есть самому, когда он ложку отбирал. Конечно потом мыла все вокруг. Но со временем стало чище. Сейчас на пол вобще ничего не летит. Ест довольно аккуратно. Ну на футболку иногда попадает. Сейчас даже посуду ему даю не пластиковую. Можно позволить себе и керамическую и стеклянную. Не бросает. Из кружки стал пить когда ему маленькую кофейную дали. Удобно видимо держать ее стало.

 

Девочки, кто может знает. У меня вопрос про прививки. Можно сейчас Максу вобще прививки ставить, учитывая что я беременна? Или может какие то нельзя только? Врач наша думаю все разрешит, лишь бы поставить по плану. Несмотря ни на что. Нам вот еще третью акдс надо, кпк, и что там еще по плану идет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче почитала я глубже, пока только русские ресурсы, но вполне с сылкам на американские достоверные источники, в обшем лесом эту вакцину, я не враг саоему ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником! Любите и будьте любимыми)))

Мы всегда отмечаем 14 февраля, по мне, это хороший повод для романтики) в этом году закажем суши домой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера написала вам, что уже и забыли про этот праздник, а муж сейчас принес мне и дочке по композиции из цветочков))) приятно

 

Оля, в нашем саду обязательно уметь ребенку есть самому и пить из кружки. А с подгузами либерально(это про ясли), моя дочка начала ходить в сад в подгузах, а потом научилась и без них(не без помощи воспитателей). Кстати сейчас в ее групе младшей две девочки ходят все еще в подгузах лично видела.

 

Вчера гоше все-таки выписали АБ опять. Этот дурацкий кашель его плюс сеструхин грипп все усложнил. Но мне уже второй день не найти его в аптеках по близости(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

согласна, муж прав, я опять набрала и уже почти 61кг( но я пост жду, 25 справим маме юбилей и с 27пост до 15апреля, надеюсь как в том году на -5кг))

 

Алина

ну ещё размер от фирмы зависит, бжбигоу 23взялатно большие конечно, а 22брать бессмысленно..

дом да, бездонная яма, но я мечтаю новый построенный купить и не за городом а в городе, у нас есть частный сектор, мне важно жить среди людей. Но хочу каждому ребёнку по комнате, наша спальня и гостиная+кухня, веранда открытая застеклённая чтобы обедать. Деревца, ягодки и маааленький прудик лудица, украшенный камнями и сказочными животными, фонариками. Ёлка во дворе и детская площадка)

Мечты мечты...

 

Марусин

У Алеси совсем нет интереса есть самой, 2ложки максимум...это мультики нам нало убрать потому что. Она уже истерит, требует включить иначе есть не будет. Вот сеголня отправилась голодная из за стола..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, кто в теме, подскажите, пожалуйста!

У меня два вопроса.

Первый. Мы еще сосем грудь ночью (1-2 раза). А у меня воспалилась десна, назначили АБ (ципролет)на три дня. Если я буду пить 1 табл утром, а кормить ночью (через 15-20 часов), то небольшое кол-во все-таки в молоко попадет. Но молока уже мало. Сцедить не получится, а высосать она что-то может. Можно ли так? Или надо бросать ГВ совсем?

Второй вопрос. На днях кума родила. И у нее послеродовой гестоз. До родов тоже немного было, но не критично. А сейчас давление зашкаливает, и белок в моче 4 единицы. Ей капают магнезию и что-то для промывки почек. Но улучшения пока нет. И это тот РД, где я рожала первую (читай убили). Доверия этим врачам у меня и у нее нет. Что делать? Кто что знает про послеродовой гестоз, как долго он длится и чем лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  я бы не рисковала и бросила совсем. Если бы и так планировала бросать, если нет, то сцеживалась и давала бы ей после полного выведения лекарства.

Про гестоз не знаю, у нас с гестозом рожают в роддоме который на этом специализируется. Я в таком роддоме рожала, только у меня этой бяки небыло, просто.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, я бы посмотрела в инструкции время максимальной концентрации аб и выведения. От этого и плясалс бы...

Про гестоз не подскажу

.

 

Натали, а что ты примерно планируешь есть в пост? Я тоже буду поститься, но что готовить ума не приложу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ночью темпа опять 39 была. Сбивала в 7 утра нурофеном. Скулил всю ночь. Спал с нами. Утром бодрячек, пол каши сьел с фильтрумом) мы выздоравливаем)

 

Жалко Катюшка не пишет. Как у нее дела? Обиделась на нас(

 

А мне пришел анализ крови, биохимия, клиника и гемостаз. Впервые увидела что у меня лейкоцитов 3,7, вместо минимум 4,3. Что-то новенькое, судя по пониженным сегментоядерным чето там типа бактериальное что-то было. Но с др стороны в пределах единицы не критично. Надеюсь не завернут с протика. Жду пятницы. Все мысли о нем, о полипе(

 

Алина

У нас со сном такая же лабуда. По часу спит 2 раза. Переводила на 1 сон 2 раза. Все равно час и точка. Поэтому решила пусть это будет 2 раза по часу, чем один раз.

 

В последнее время до обеда в машине перестал засыпать. Видимо близится все к 1 сну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, я бы посмотрела в инструкции время максимальной концентрации аб и выведения. От этого и плясалс бы...

Про гестоз не подскажу

максимальная концентрация через 4-5 часов. Полное выведение из организма через сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, может тогда тебе покормить, а потом таблетку пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если 1сон то идеально засыпаем на ночь, если 2, то скачем до 23(

 

Жанна

Я человек-таракан, непривередлива, поэтому и готовить ничего не буду) в тот раз я просто все животные продукты исключила и ела гарнир с салатом из овощей, объедалась фасолью, рыба иногда, фрукты, по праздникам постный майонез) и много хлебцев с вареньем к чаю) печенье тоже постное есть, обожаю запеченую картошку с салатом. Но белка нехватает конечно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, может тогда тебе покормить, а потом таблетку пить?

Думала уже про такой вариант. Но про это надо помнить ночью))) Сегодня в 8 утра выпила первую табл. Теперь ночью надо как-то тянуть хотя бы по 4-х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  а раньше тоже не было интереса у Алеси ложкой самой есть? Просто я слышала, что потом у них проходит и уже сложновато научить бывает. Не знаю, правда или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  а раньше тоже не было интереса у Алеси ложкой самой есть? Просто я слышала, что потом у них проходит и уже сложновато научить бывает. Не знаю, правда или нет.

пару раз пыталась причем неплохо и все, теперь отдает ложку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ложку в сторону и ест руками. Обожает есть руками гречку - какой-то кайф от этого получает -м ного мимо, но пальчиками, пальчиками все в рот тянет - довольный такой.

 

Сегодня у нас была ноооооооочка. В 10 вечера лег спать, в 12 начал просыпаться, проситься на руки, меня сталкивать с кровати, носи мол меня по комнате. Я носила, укладывала, боролась до 2 ночи. Потом свекровь сказала - давай с ним поиграю, ну если спать не хочет. В итоге поиграла час - муж его укачал. В 5 проснулся опять играл, потом лег до 9 утра....

что это было? Его что-то беспокоило, но что - не понятно. Вымотал всех, а мне сегодня на работу, хорошо, что у меня беруши в сумочке с собой всегда ( с командировок частых привычка осталась), я прям в уши эти мякиши и спать до 7 утра.

 

Еще мое наблюдение из больниц - многие малыши прям смотрят мультики. ну чуть старше Андрея. Мой никак не реагирует, совсем. Ну посмотрит в экран 1 минуту и все - пальцами тычет, надо переключать что-то, куда-то лезть...

включала ему советский без слов - про футбол, синий трактор включала....его это не инетерсует.

А в больнице многие прям - бряк мультик и кормят ребенка, либо - смотри мультик - я в туалет.

А у меня никак.

Подскажите что смотрите? И не жалеете, что смотрит?

 

Lyagun, я ничего не знаю про такую болезнь. Гуглите, ищите знакомых, делайте все быстро-своервеменно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Мы развивашки смотрим за обедом, ищу гле фото животных к примеру и их голоса, или фигуры/цвета включаю. Животных любит, повторяет озвучивает. Если может дотянуться до плангета то будет тыкать, выключит и сует мне чтобы включила опять, но продолжает тыкать

 

Лягун

Задай тут на бп вопрос лучше, думаю быстрее ответят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, мы тоже обожаем кушать руками))) прям пальчиками перебирает, интересно ему, для моторики хорошо, но в сад как пойдёт)) надеюсь научится ложкой есть) муж сына монголом называет)))))

 

Мультики мы не смотрим, его они не завлекают особо, взглянет и дальше бежать по своим великим делам)) ну и хорошо, зависимости не будет, надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не парюсь. Были у нас дети в саду, кот не ели сами. За неделю научались есть, как остальные. Не вижу смысла мучать себя многократными уборками и нервами, дабы научить. Мне проще самой накормить в чистоте. Да и сын у меня как барин сидит. Руками не иянется, рот открывпет, мол корми меня, раб)))один раз дала ложку, когда вы тут видюхи выкладывали. О божеееееее...кухня, стол, стул, одежда...всеееееее было в тааакой грязи....я час отмывала все. Неее, ну нафик. Будет с координацией и моторикой получше - будет есть сам) к слову тут дети пирамиды собирают, а мой не может попасть кольцом, какая уж тут ложка) да я и не стремлюсь к этой самостоятельности, научится)

 

Вера

А зачем тебе это надо? Ну чтоб мультики смотрел!? Я включала все, что тут рекомендовали. Да ему воообще пофиг, ну смотрит 2 мин и все. С др стороны я вижу в этом свой плюс, не смотрит - и хорошо же! Чем позже начнет - тем лучше! Так и с едой, ну если есть ребенок например творог да без добавок, ну так отлично де. Успеется наестся химии. И насмотреться мультиков) кароче я ловлю свои плюсы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...