Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мой по каналу мама любит смотреть про грузовичка леву и веселый паровозик, но они короткие минуты 3-6 идут и еще там очень красочные клипы показывают с детскими веселыми песенками. Вот это тоже обажает! Танцует под них очень довольный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

А я не парюсь. Были у нас дети в саду, кот не ели сами. За неделю научались есть, как остальные. Не вижу смысла мучать себя многократными уборками и нервами, дабы научить. Мне проще самой накормить в чистоте. Да и сын у меня как барин сидит. Руками не иянется, рот открывпет, мол корми меня, раб)))один раз дала ложку, когда вы тут видюхи выкладывали. О божеееееее...кухня, стол, стул, одежда...всеееееее было в тааакой грязи....я час отмывала все. Неее, ну нафик. Будет с координацией и моторикой получше - будет есть сам) к слову тут дети пирамиды собирают, а мой не может попасть кольцом, какая уж тут ложка) да я и не стремлюсь к этой самостоятельности

Как бы я была рада,чтобы Платон сидел как барин и рот открывал. Раньше тае и было. Я тоже жуть как не люблю эти намывания после каждого приема пищи. Но вот с недавнего времени он стал требовать самостоятельности при еде. Орет,психует, если я его кормлю. Надо тарелку перед ним поставить,ложку в руку сунуть, а то и две))). И все бы ничего,фиг с ним,пусть сам ест. Но ведь не ест,паразит))). Или машет ложкой с едой,или выкладывает еду на стол из тарелки, пальцами тоже ковыряется в тарелке. И даже тарелку пытается перевернуть. Я не могу на это равнодушно смотреть, у меня внутри все закипает. Но,блин,терплю. Ругаю его за баловство,когда ложкой в рот попадает- хвалю. И в промежутках еще своей ложкой ему еду кармливаю,чтоб быстрее эта вакханалия закончилась.

 

Мой по каналу мама любит смотреть про грузовичка леву и веселый паровозик, но они короткие минуты 3-6 идут и еще там очень красочные клипы показывают с детскими веселыми песенками. Вот это тоже обажает! Танцует под них очень довольный

Мои тоже эти клипы обожают. Волшебники двора "Человечки сундучные" особенно. Танцуют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  не лечат вирусы смектой, энтеролом, энтерофурилом и прочим. Только поить водой, регидроном. Все пройдет по-тихоньку. У дочери 2 раза был энтеровирус, у сына один раз.

 

Изменено пользователем anna923415
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вот начал недели две назад стаканчики хорошо собирать, пирамидку пытается строить из кубиков и собирать кольцевую, но пока недолго.

 

Ежика так смешно из книжки показывает, пупок свой показывает по просьбе, картинки из книжки начал показывать действиями - ну это мы в больнице с ним тренировались один на один так сказать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший в садик пошел в 1,10. С горшком уже дружили к этому моменту. Дневные и ночные сны не сикался. В садике первое время были обсиканные штаны,привыкал видимо. Пару месяцев, но не каждый день,моментами. А едой я его кормила, в садике сам ковырялся глядя на других. Воспитатели подкармливали. Но он не едок особо,есть захотел бы - съел. Он до сих пор дома ждет,что я его покормлю. Макароны разве только сам ест. А в саду сам кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, да мне не особо надо, чтоб мультики смотрел. Это я как факт говорю - вижу у многих смотрят, мой же никак не реагирует. А бывает удобно мультиком отвлечь. Эт я в больнице столкнулась, но выкрутилась, отвлекала другим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочется Платона тоже к садику к горшку приучить основательно. В нашей группе у старшего есть дети,которых в памперсе приводят. В группе в них не ходят. На прогулку по просьбе родителей вроде одевают. Но зимой они редко выходят и ненадолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пошла в сад старшая в 1,11. О памперсах речи не было, но в саду писаться начала. Наверное, стресс.

Ела. пила, одевалась сама - было лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, мой не смотрят хотя старшие после сада полчаса могут посмотреть..а он с толокаром все ходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик

А мой воду попьет и бутылку швыряет. От души. Ругаю. А если б это чашка было? Еще он любит сидеть как статуя, а когда я вдруг подношу ложку, в этот момент полесть к ней резко, чтобы резко вся еда отлетела об стену. Я внутри закипаю просто. А когда у него от скукоты начинается тяга к ложке, тут я жду пока не успокоится. Но у него моторика плохая, поэтому пока к ложке он совсем не готов

 

~Mira~,  не лечат вирусы смектой, энтеролом, энтерофурилом и прочим. Только поить водой, регидроном. Все пройдет по-тихоньку. У дочери 2 раза был энтеровирус, у сына один раз.

Я и хз что это. Он пукает 3 день жестко.рвоты нет со вчера, тоесть сутки. Но темпа 38-38,5. Пою водой, по 100гр купает. Но таки фильтрумом все равно покормлю еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да, пора достать деревянные бусы с картинками, дочка как раз в этом возрасте училась нанизывать бусы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О и у нас такой лабиринтик сейчас в почете)

Стаканчики начал складывать, но не правильно.

 

Сара

Интересно, что ты вычитала, что стала против этой прививки?

 

Анна923415 (кстати с чего такое сочетание цифр?)))

Как там малышик, который родился дома раньше времени? Что-то вспомнила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая шнуровка

8933302.jpg

 

На али купила за копейки вобще

 

Ну что, никто мне не ответит про прививки? Кто то же подробно изучал??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусин

Тебе бы Катя точно ответила) но она теперь тут ни сидит, максимум почитывает редко. Я про прививки ничего не знаю

 

Вот кстати да, пора достать деревянные бусы с картинками, дочка как раз в этом возрасте училась нанизывать бусы

У меня сын их только как бусы себе надевает) какой там нанисывать....кольцо бы без мамы смог бы надеть на палку пирамиды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, у нас точь в точь такой лабиринт)))) с бабочкой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  я подробно не изучала. Но все прививки старшему,будучи беременной,ставили. Я уже как-то писала тебе вроде,что про прививку кпк мне врач сказала,что вероятность заражения чисто теоретическая. Полиомиелит тоже ставили,превенар ставили. Акдс не помню,бвла ли я беременна уже или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  похоже на классический ротовирус или иже с ним, их целая куча разновидностей. У меня дочь в год болела, рвоты не было, был понос и температура, а потом еще неделю жуткие колики:( кричала как резаная:(

 

Катюня, дома ори, в итоге месяц малыш лежал без мамы в реанимации, потом две недели с мамой и их выписали, уже гуляем с колясками:) вес 3300 сейчас, единственное с сердцем там под вопросом, в выписке вроде толком ничего не написано, ну и киста гм, не понятно что там..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пирамидку хорошо собираем, но не по порядку, очень любит найти что то мелкое, типа крупинки и разглядывает в пальчиках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, вторник же ж! С экватором!!! Чтоб и дальше так ттт!)) Шевелюшек нет еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дочке все прививки ставила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пирамидку хорошо собираем, но не по порядку, очень любит найти что то мелкое, типа крупинки и разглядывает в пальчиках

Ооо крупинки да, сын мне их еще приносит))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела такие бусы старшему купить. Но не стала из-за Платона. И пока Платону тоже не куплю, потому что он очень любит обсасывать всякие мелочи. А я не всегда могу контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у нас с едой вообще плохо, он вертится, не сидит, только бы куски таскал, утром не накормить, в обед кушает плохо, ну вот ужин может поесть немного, пипец, надеюсь как от груди отучиться станет лучше кушать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, понятно, ох хоть бы обошлось, здоровья торопыжке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...