Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

наш с моей помощью нанизывает бусинки, но они крупные, стучалку любит, шарики забивает, пирамидки строит и ломает, меня кормит, машинки катает, сам на снегокает сидит рулит дома, брымчит что-то при этом. Сегодня включил плиту, я его отодвинуда и ругаю, он стоит меня бьет по ногам, потом вообзе укусил, пипец!

 

anna923415, понятно, ох хоть бы обошлось, здоровья торопыжке))

спасибо большое!! ты знаешь, я думаю было бы серьезное, то в выписке бы указали что на контроль или консультация специалиста срочная.. а так вроде только все плановое..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Юльбарсик,  спасибо. Не помню чтобы я спрвшивала уже про это... я просто вот думаю что наша врач тоже так скажет. Но в инете и другие мнения встречала (((

 

Я хотела такие бусы старшему купить. Но не стала из-за Платона. И пока Платону тоже не куплю, потому что он очень любит обсасывать всякие мелочи. А я не всегда могу контролировать.

Ну макс тоже обсасывает, как без этого. Проглотить не проглотит, и ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  я еще врача на здоровье.майл спрашивала. Она тоже так ответила. А в интернете что только не встретишь)))

 

Если есть опасения, можно ведь и повременить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У Алеси совсем нет интереса есть самой, 2ложки максимум...это мультики нам нало убрать потому что. Она уже истерит, требует включить иначе есть не будет. Вот сеголня отправилась голодная из за стола..

 

У меня тоже перестал есть ложкой, хотя одно время прям ел понемногу, а сейчас, если даю ему ложку, так начинает ей ковыряться, по столу все размазывать))) Тоже стал истерить иногда, если что-то не дашь, что ему нужно

 

А у нас ночью темпа опять 39 была. Сбивала в 7 утра нурофеном. Скулил всю ночь. Спал с нами. Утром бодрячек, пол каши сьел с фильтрумом) мы выздоравливаем)

 

Алина

У нас со сном такая же лабуда. По часу спит 2 раза. Переводила на 1 сон 2 раза. Все равно час и точка. Поэтому решила пусть это будет 2 раза по часу, чем один раз.

 

В последнее время до обеда в машине перестал засыпать. Видимо близится все к 1 сну

 

А врача ты не вызываешь, с температурой прям в поликлинику везешь? Я просто спрашиваю, мы вот тоже прикреплены в Мск в поликлинике, все время с ужасом думаю, что если вдруг темпа, то его что, прям вот так больного везти? или местного вызывать, вроде не имеют права отказать...

 

Ну вот еще пойми их, когда они переходят. У меня как раз, наоборот, если в машину посадить или в коляску на улицу, то заснет полюбому, а как я его дома укладываю, так фиг там, истерит, орет, психует.. Вот сегодня укладывала 2 часа его, правда потом 3 проспал. Но каждый раз по 2 часа с истериками не готова вот укладывать :think1:

 

Подскажите что смотрите? И не жалеете, что смотрит?

 

Мой только tiny love до сих пор смотрит и ферму, кто как говорит с музыкой и все. На остальное пока не обр особо внимание, но я ему включаю мульты только в машине, когда ехать недалеко и нужно, чтобы он не заснул.

 

 

А мой воду попьет и бутылку швыряет. От души. Ругаю. А если б это чашка было? Еще он любит сидеть как статуя, а когда я вдруг подношу ложку, в этот момент полесть к ней резко, чтобы резко вся еда отлетела об стену. Я внутри закипаю просто. А когда у него от скукоты начинается тяга к ложке, тут я жду пока не успокоится. Но у него моторика плохая, поэтому пока к ложке он совсем не готов

 

 

У меня тоже из чашки не пьет. Вот купила недавно очень прикольный поильник-непроливайку, классная штука! Хоть обшвыряйся, не прольется ничего, при этом пить из него он может без труда. В оланте сейчас скидка на него.

вот такой

Ссылки скрыты.

 

 

У меня сын их только как бусы себе надевает) какой там нанисывать....кольцо бы без мамы смог бы надеть на палку пирамиды))

 

А ты попробуй пластиковую пирамидку с большими дырками, которые легко надеваются очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, Демьян у меня смотрит канал мистер макс. Сам тыкает просит.

 

ну это конечно благодаря старшей узнал о таком.

 

А ты попробуй пластиковую пирамидку с большими дырками, которые легко надеваются очень.

У нас Демьян забавный, ему нравится нанизывать только с узкими дырочками пирамидку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Демьян забавный, ему нравится нанизывать только с узкими дырочками пирамидку.

 

а у меня, наоборот, долго валялась икеевская пирамидка, месяц, наверное, там дырки маленькие, кольца скользкие, никак не получалось у него подстроится, правда потом разошелся))) Теперь вообще все подряд надевает, если видит дырявый предмет :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот почитала ща в вопросах про соседей сверху и снизу и подумала, что как хорошо все-таки, что у нас их нет. У нас от одного ребенка столько шума, как от стада слоников, он даже ходит так, что топот его слышен повсюду :D Про то, как он истерит иногда перед дневным сном, я вообще молчу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что смотрите? И не жалеете, что смотрит?

Если мне надо быстро ребенка накромить, то мы едим под мультики. Сейчас смотрит кукутиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня спали с 12до14.20 абалдеть..но только 1сон, даже на улице не уснула)

Кубики не строит, у нас маьенькие они правда, 3на3см наверное, сильно давит и не получается поставить. Пирамиды хорошо собирает. Крупинки подбирает и мне тащит со словом кака)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы валентина обычно просто ужином с вином отмечаем дома. Ну и муж цветы дарит.

У нас вчера был праздник - день семьи. Муж не работал. Вот день семьи празднуем))) Ездили в аквариум с детками, а потом в ресторане поужинали. Домой вернулись уставшие, но очень довольные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа сегодня комиссия на работе, проверка, пришел в 11 вечера, датый, но с цветами, букет роз и какой-то комнатный цветок..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ложку в сторону и ест руками. Обожает есть руками гречку - какой-то кайф от этого получает -м ного мимо, но пальчиками, пальчиками все в рот тянет - довольный такой.

 

Сегодня у нас была ноооооооочка. В 10 вечера лег спать, в 12 начал просыпаться, проситься на руки, меня сталкивать с кровати, носи мол меня по комнате. Я носила, укладывала, боролась до 2 ночи. Потом свекровь сказала - давай с ним поиграю, ну если спать не хочет. В итоге поиграла час - муж его укачал. В 5 проснулся опять играл, потом лег до 9 утра....

что это было? Его что-то беспокоило, но что - не понятно. Вымотал всех, а мне сегодня на работу, хорошо, что у меня беруши в сумочке с собой всегда ( с командировок частых привычка осталась), я прям в уши эти мякиши и спать до 7 утра.

 

Еще мое наблюдение из больниц - многие малыши прям смотрят мультики. ну чуть старше Андрея. Мой никак не реагирует, совсем. Ну посмотрит в экран 1 минуту и все - пальцами тычет, надо переключать что-то, куда-то лезть...

включала ему советский без слов - про футбол, синий трактор включала....его это не инетерсует.

А в больнице многие прям - бряк мультик и кормят ребенка, либо - смотри мультик - я в туалет.

А у меня никак.

Подскажите что смотрите? И не жалеете, что смотрит?

 

Lyagun, я ничего не знаю про такую болезнь. Гуглите, ищите знакомых, делайте все быстро-своервеменно.

Вера, у нас такая историч истоия с мультиками, первый был мамонтенок, я его сама обжаю. Велючала и смотрела с ним на руках, каждый день один и тотже, тоже да он начинал любить его, музыка ему нравится. Сейчас уже обезьяна нравится, сиеется с нее. Лругие сультики игнорировал. Следующий стал синий трактор, не весь конечно, но мущыка тоже подцепила, потом колобок, сразу не понимал, сейчас не оторвать, и четвертый само долго вводила, игнорировпл, львенок и черепаха. Все это пока нашисписок любимых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

За все время это наша 3 болезнь. Когда была темпераиура 40, я вызывала местного врача. Но опоздала с вызовами, они до 12. А я позвонила в 12:30. Сказали что ко мне врач врятли поедет даже. Я вежливо сказала, что мол вы понимаете,что это не законно. Говори да, в курсе, но увы я опоздала по времени. Скорую вызвала - приехали через 3 часа из соседнего поселка. Вкололи от температуры. Но нам не помогло. В целом с темпой 40 я скорую вызываю, а в пк езжить с темпой пока не приходилось. А так у нас спец кабинет и спец дверь в москве для температурных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, Демьян у меня смотрит канал мистер макс. Сам тыкает просит.

 

ну это конечно благодаря старшей узнал о таком.

 

У нас Демьян забавный, ему нравится нанизывать только с узкими дырочками пирамидку.

Он просто в теме уже с ранних лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С пирамидками Алина у меня их 3) дело не в них, а скорее в моторике. У меня есть пластиковая, икеевская и воообще без палки. Др на др класть кольца. Ито не кладет(

 

Он кубин на кубик то поставить смог всего пару раз. Типа башня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший в садик пошел в 1,10. С горшком уже дружили к этому моменту. Дневные и ночные сны не сикался. В садике первое время были обсиканные штаны,привыкал видимо. Пару месяцев, но не каждый день,моментами. А едой я его кормила, в садике сам ковырялся глядя на других. Воспитатели подкармливали. Но он не едок особо,есть захотел бы - съел. Он до сих пор дома ждет,что я его покормлю. Макароны разве только сам ест. А в саду сам кушает.

Так оно понятно, воспитатель всегда помогает есть деткам до трех точно. Есть конечно те кто сам хорошо орудует дожкой, но таких мало. С калготаами описянными я прилла в саои ясли, мальчишка этот 1.10 писялся это понятно, мре вообще не в лом переодевать, я сразу сказала не парится родителям, просто побольше сменных пар колгот ему в мешок, переодеть малыша вообще не сложно, минутное дело. До меня заменяла печяц женщина, так та им так фыркала да описянные колготы, что они меня автоматичеспи полюбили. У нас было максимкм 17 человек в группе, по факту никогда больше 15 за раз не было, 1 восп, 1 няня, и на прогулку и на обеды приходила бабуля сторож помогать. Сестра мне говорила, что из всех моих работ я была счастлива только в саду)))))) мальчик тот за месяц научился на горшок ходить. ПС мы часто днем спали с детьми если ясельная группа, а работа, где у тебя как дома пахнет пюрешкой, супчик на обед, котлетка и вздремнуть днем что может быть уюинее и приятнее?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, так пишешь уютно ))) че-то я слышала, нашим воспитателям запретили кушать в саду, если только свое из дома. Может слухи, хз. А во время сна они как раз меняются у нас, вот лучше б спали))) а то мой не мог поспать от их разговоров и от детей, которые бесились - не смотрели за ними почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, так пишешь уютно ))) че-то я слышала, нашим воспитателям запретили кушать в саду, если только свое из дома. Может слухи, хз. А во время сна они как раз меняются у нас, вот лучше б спали))) а то мой не мог поспать от их разговоров и от детей, которые бесились - не смотрели за ними почему-то

Так и нельзя есть. У нас в рабочую смену нет перерыва. В инструкции об этом четко сказано. Закончилась смена - пошла поела то, за что заплатила. Причем выбираешь сам - через день кушать или каждый день. Можно свое. И спать нельзя и лежать на детских кроватях. Ты должен сидеть по инструкции в спальне на стуле. Но мы раньше лежали на свободных кроватях. И ели бесплатно остатки от еды на обед. А потом обьединение и все. Ходят и контролят.

 

А никто не знает случаем? У детки лицо покраснело, как после бани, щеки, лоб, не пятнами, а тупо красное. А когда раздели - алые подмыхи. Это что такое ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а температура спала? У нашего иногда бывает, но скорее, когда перегреется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ложку в сторону и ест руками. Обожает есть руками гречку - какой-то кайф от этого получает -м ного мимо, но пальчиками, пальчиками все в рот тянет - довольный такой.

 

Сегодня у нас была ноооооооочка. В 10 вечера лег спать, в 12 начал просыпаться, проситься на руки, меня сталкивать с кровати, носи мол меня по комнате. Я носила, укладывала, боролась до 2 ночи. Потом свекровь сказала - давай с ним поиграю, ну если спать не хочет. В итоге поиграла час - муж его укачал. В 5 проснулся опять играл, потом лег до 9 утра....

что это было? Его что-то беспокоило, но что - не понятно. Вымотал всех, а мне сегодня на работу, хорошо, что у меня беруши в сумочке с собой всегда ( с командировок частых привычка осталась), я прям в уши эти мякиши и спать до 7 утра.

 

Еще мое наблюдение из больниц - многие малыши прям смотрят мультики. ну чуть старше Андрея. Мой никак не реагирует, совсем. Ну посмотрит в экран 1 минуту и все - пальцами тычет, надо переключать что-то, куда-то лезть...

включала ему советский без слов - про футбол, синий трактор включала....его это не инетерсует.

А в больнице многие прям - бряк мультик и кормят ребенка, либо - смотри мультик - я в туалет.

А у меня никак.

Подскажите что смотрите? И не жалеете, что смотрит?

 

Lyagun, я ничего не знаю про такую болезнь. Гуглите, ищите знакомых, делайте все быстро-своервеменно.

 

Я вообще не в восторге от мультиков, но иначе не представляю как Глеба увлечь, чтобы я чем-то могла заняться. Так что да, смотрим пока готовлю, едим часто под мультики, но хочу выключать начать во время еды. Бывают дни, что много смотрит, например, сегодня включила ему и готовить ушла, он играл в игрушки, но периодически залипал в мультик. Если б не мульт, то ныл бы у меня в ногах на кухне)) а так приходил на 5 мин, игрушку приносил, пообнимал ноги и обратно шел)))

какие мультики - мне кажется, как приучить. Сначала смотрел Тини Лав, но меня он бесить начал, перестала показывать. А мне очень понравились малышарики, я его приучила их смотреть. Теперь обожает. Только слышит песню заставки сразу опа-опа, где?! )) ищет)) и Простоквашино приучила смотреть. Я его очень люблю)) а то, что не привык смотреть его и не занимает. Просто не обращает внимания вообще

Меня больш напрягает айфоны/айпэды. Ну не могу я их из своей жизни исключить... естественно Глеб берет их, умеет долго жать на кнопку, чтобы Сири включилась. Эх

 

Мы вчера забирали сестру мужа из роддома. Какая же малышка прелестная!! Какие они маленькие классные! Аж самой захотелось второго)) муж тоже вокруг ходил, смотрел, не может поверить, что Глеб тоже был таким маленьким) я кстати, тоже уже не верю)))

 

Вика Розмаринка, сегодня приготовила суп томатный с морепродуктами по твоему рецепту, очень вкусно!!

 

Еще испекла вишневый штрудель, ну ооооочень вкусный!!!

 

Муж цветы подарил, я вкусный ужин)) пьем вино, смотрим фильм)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а температура спала? У нашего иногда бывает, но скорее, когда перегреется

Сегодня 38-38,5 весь день. Я такую не сбиваю. Только выше 38,5. Перед сном удалось запихнуть целую таблетку фильтрума в лагмане, кот как не странно покушал грамов 180

 

Вот тож думаю что перегрелся. Но такого никогда не было. Даже при выше 40.

 

Сегодня у него ноги и руки холодные. Но ночь носки теплые одела. Читала что малышам нельзя допускать охолождения ножек из-за фибральных судорог

 

Меликса

Как расписала то, самой захотелось романтика) но у меня месячные (хотя нам они не помеха), протокол, сына болеет и че то как то тухло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  не видела красных подмышек, но тоже подумала на перегрев, ибо складки..

Фу, я в М прям недотрога))) это мое, интимное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, тема какая пошла!))

Нам тож не помеха....была...когда то...

Ток сегодня думала :вот не хочется мне ничего ( секса в плане)...ваще...давно уж..с самой беременности. Даж сегодня. ..вроде день такой романтичный...но что секса...нихАчу...как ио даж обидно за себя

 

Мира, мож носки не надо когда темпа?хз

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Да, гос.сад. Мы ж типа семья военных...

 

Натали

Слушай, мне вот все кажется, что пост -это углеводы сплошные, картошки-каши. Я вот не могу наесться картошкой без мяса, точнее, съем ее просто кг, разве это способствует похудению? Пишешь - хлебцы с вареньем...)так их тонну съесть можно)))

 

Мира, слушай, а ты с детками какого возраста минимум работала?

А если пришли, ничегошеньки не умеют - постепенно учатся?

 

Девочки...дали нам направление. Комиссию проходить.

Я теперь в волнениях и чувствах расстроенных,

Как? Ей будет год и 9. а если не будет еще на горшок ходить, сама есть? конечно, я буду прилагать усилия, но...как с режимом? надо ж реально заранее перекраивать его под раннее утро, жуть жуткий. Как быть, если я приведу ее и только за дверь - она в крик? Если вообще туда идти откажется?

Про болячки даже не заикаюсь, как все, 2 дня походим и на 2 недели свалимся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе..до 12 звоните, а если у меня температура в час поднялась?? Нельзя с температурой разгуливать. К нам приезжали как то в вечером врач, тт поднялась 38.2 впервые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...