Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Meliksa,  вот и у нас также с мультиками!

Смотрит, пока я готовлю, иначе лезет между мной и гарнитуром и хнычет-хнычет, чтоб я на руки взяла. Ну как смотрит, иногда прям увлеченно, иногда одним глазом, но сидит играет. И я не в восторге от мультиков, но пока не нашла другого выхода.

Мы, как встанем, включаем, пока я умываюсь и варю ей кашу. Но на время еды, наверно, буду выключать. Вот там сидит смотрит, не отрываясь. И аналогично после дневного сна. Я готовлю, она типа смотрит.

Иногда сама просит включить, что не радует. Зато благодаря одному мультику, песне оттуда, она начала подпевать или подвывать, но в такт. А еще ей часто без разницы что смотреть. Папа наш может включить политическую передачу, и она с удовольствием смотрит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Яна

Вот и муж говорит, нелогично, от углеводов толстеют а без белка мышцы разрушаются, но видимо стресс такой для организма что худеешь. Во всяком случае мои 5кг ушли и не вернулись ттт)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Да, гос.сад. Мы ж типа семья военных...

 

Натали

Слушай, мне вот все кажется, что пост -это углеводы сплошные, картошки-каши. Я вот не могу наесться картошкой без мяса, точнее, съем ее просто кг, разве это способствует похудению? Пишешь - хлебцы с вареньем...)так их тонну съесть можно)))

 

Мира, слушай, а ты с детками какого возраста минимум работала?

А если пришли, ничегошеньки не умеют - постепенно учатся?

 

Девочки...дали нам направление. Комиссию проходить.

Я теперь в волнениях и чувствах расстроенных,

Как? Ей будет год и 9. а если не будет еще на горшок ходить, сама есть? конечно, я буду прилагать усилия, но...как с режимом? надо ж реально заранее перекраивать его под раннее утро, жуть жуткий. Как быть, если я приведу ее и только за дверь - она в крик? Если вообще туда идти откажется?

Про болячки даже не заикаюсь, как все, 2 дня походим и на 2 недели свалимся(((

Я не Мира, но могу сказать, что плачут первые пять минут и перед приходом родителей после ужина. Они резко вспоминают, сто мамы не бвло целый день. В течении дня они не плачут, учатся очень быстро, потому что коллектив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже с цветами пришел) Нц есстесно и мне и Майе конечно же! Пирожные Майе)

даже пофоткались вместе! ) Почти наверное раз 3 всего )) Или 2ой))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

С 2. Но было несколько 1.10 и старше. Мало кто без подгузов был. В таком возрасте уклон на навыках самообслуживания. Обычно с 2 до 3 дети научаются всему, что надо уметь в саду. Едят аккуратно, пользуются и ложкой и вилкой, пьют из чашки, относят сами посуду, одеваются самостоятельно без застегивания молний и шнуровок. Сами ходят в туалет, не горшок. Вытирают попу. Моют руки сами. Все это дети к 3 годам умеют все. единсвенные индивидумы, это бывало что и в 5 лет попу не вытирают сами, но там родители все делают. Часто не умеют обеваттся и в 4 года. Но там тож родитеоей вина. Я уже рассказывала про мой метод поочередного обучения одевания, работал на 100%. Когда учить начинаешь с малого. Одел кофту, дай ребенку натянуть ее на пузо самостоятельно. Как справится с жтим - оставь руки в рукавах, сам пусть вытягивает. Потом уже тупо на голову кофту натягиваешь - остально сам. А потом уже сам и кофту натягивает. Хороший метод и работает на ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая алаптация это меньше трех недель. Обычно это 2 недели -месяц. Но, обязательно водить каждый бень, день-два пропустил, готовся к новой все по новой, снова три недели плача. И не датягивать короткий период до обеда. Они быстро это просекают и ждут что их заберут, а когда начнете переводить на весь день начнется ого го. Мы все родителей просли перевести на сон в первую неделю дней через 3-5 . Все отлично было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нели

Вот я лично на вас смотрю и понимаю сразу даже не рассматривая и не обдумывая в голове , что дети папина копия. Я когда у тебя в друзьях лазила, увидела мужика, очень он плхож был на туоих детей, открыла, оказался твой муж) не знаю что там и как по частям тела. Но увидев раздельно детей и раздельно взрослого, сразу бы поняла кто папа)

 

Особенно Мая. Ну капитан очевидность. Одно лицо. Даже если глаза прикрыт и размыть изобрадение) копия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, так пишешь уютно ))) че-то я слышала, нашим воспитателям запретили кушать в саду, если только свое из дома. Может слухи, хз. А во время сна они как раз меняются у нас, вот лучше б спали))) а то мой не мог поспать от их разговоров и от детей, которые бесились - не смотрели за ними почему-то

Ну я думаю и в беларуси нельзя было кушать, но мы сами не всегда нли, если на диете, то саое брали, потому сто на садовской еде толстеешь. Но каааак вкусно))))) а запах)))))))) у нас ели все, никто не прятался, тарелка воспитателя и помощника всегда стояла ждала нас в группе с детьми. Дети кстати лучше едят глядя на воспитателя. Никто никого не облелял, всегда много добавки оставалось. А когда бывали проверки, то накладывали полную порцию, тобишь по граммам, и дети в старшей группе особенно, смотрели на нас волком, потому что они физически это корыто еды сесть не могли. А так накладывается средняя порция, чтобы кто не может много, смогли доесть, кто хочет еще всегда есть добавка. Кто-то салат с луком ненавидит в яслях, просит лук не ложить, они же с воспитателем как с мамой родной там, а кто-то обажапт сырой лук, то ему достаптся двойная порция лука. Но предлагать надо всегда, вчера он не любил, а сегодня попробует и понравится. Никогда не любила горьеие слезы и доаодить до раоты. Там по ходу уже знаешь каждого человека как облупленного, кто дейстаительно не может, а кто дурака валяет. У нас на тихом часу спали все. А в старшей группе не спали пару человек но лежали в кровати и тишина стояла гробовая. Они перестают спать как по книжке в 6.5 лет.

 

мой тоже с цветами пришел) Нц есстесно и мне и Майе конечно же! Пирожные Майе)

даже пофоткались вместе! ) Почти наверное раз 3 всего )) Или 2ой))

Ссылки скрыты.

А мне кажется вы с мужем очень похожи и поэтому дети похожи. Ну щёчки, тип лица.

 

Вот чего никогда не могла понять, вот где в тебе помещается 40 лет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, нам это большинство говорят. Учитывая то что у Миши папа считай еврей по галахии, я порой думаю можетт реально у меня бабушка по папе с еврейскими корнями? Там ниче просто не известно, все скрывалось. Есть только фотки.) Но в любом случае не по маме))

 

~Mira~, Демьянины глаза вобще никак ни папины просто ни разом)) там татарский разрез глаз)) только цвет голубой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Ну если дословно, то да, Дема больше на тебя похож, Мая на папу. Но в общих чертах я б на улице даже не засомневалась бы где их родители)

 

А Мая ну так воообще 100% копия папы на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе..до 12 звоните, а если у меня температура в час поднялась?? Нельзя с температурой разгуливать. К нам приезжали как то в вечером врач, тт поднялась 38.2 впервые)

У на. был вызов врача на сегодня до трех принимали заявки , сам врач ездит до 9 вечера примерно, пока всех не посетит. После трех заонки принимали, но это на завтра уже. Не забываем, что врачи на вызове ездят на общественном трансптрте и зимой вся их зп реально уходит на сапоги.

 

кому интересно про вакцины от ВПЧ. Я эти видео даже досмотреть не могу. Слезы наворачиваются.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, нам это большинство говорят. Учитывая то что у Миши папа считай еврей по галахии, я порой думаю можетт реально у меня бабушка по папе с еврейскими корнями? Там ниче просто не известно, все скрывалось. Есть только фотки.) Но в любом случае не по маме))

 

~Mira~, Демьянины глаза вобще никак ни папины просто ни разом)) там татарский разрез глаз)) только цвет голубой

Не это не при чем, это только всаосточное европе ашкенази вели изолированный образ жизни поэтому и ходит этот миф, мол еврея по лицу можно отличить, а потом приездаешь в Израиль или в Сша и оказывается, евреи всех цветов, именно галлахические, то бишь в Эфиопии они саетлокоричневые сто то мнжду черным и белым челоаеком, но в Эфиопии все такие, есть черные евреи, вон нелавно профессор наш ездил на пол года в Китай, и да, в Китае евреи выглядят очень как китайцы))) ну и сафарди выглядят так восточные люди, это средний восток и испания. В общем понятно, что если в Нелли есть еврейские корни, то Нелли выглядит как еврейка из восточной европы, тобишь как славянка))))) и да, самые красивые еврейки по мнению м жчин тз Самолии. Выглядят как Самолийки естественно))))

 

Муж вчера с Даников втихаря сходил купили два букета цветов, я сегодня купила в мексиканском ресторанчике бурито на ужин и заехала в безглютеновую безмолочную пекарню, купила десерт. Так что вот такой наш валентин, скромный и семейный)))) щавтрамв меня доктор и скоро совсем скрининг)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю еще в славянских странах евреи имели специфическую внешность, все одинаковые именно потому что жили закрытой группой за чертой отселения и женились тольео на есреях, нипто доброаольно во времена царя не пошел бы замуж за еврея, не принял бы гиюр, не самоубийцы. А в других странах где свободнее было, женились, принисали гиюр и поэтому намешано много разной внешности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, первый скрининг?

 

К@тюня, спасибо за поздравление. Шевелится уже давно. Тут я совсем про малыша забыла. пока с Андреем в больнице было, даже не замечала - шевелится или нет, а сейчас полегче - копошится там маленький)))) живот даже волной ходит.

 

Nelly S, по мне кажется. что Дема на папу сильно похож, типажом чтоли...

Но ты с мужем очень гармонично смотришься - прям пара-пара...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится, пост по дням и рецепты есть кое какие.. Правда для меня это чересчур строго, я попроще держать буду)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, может кто прокомментирует? Я пока в растерянности немного. 3 дня получается он болеет. Вот сегодня без температуры. Вроде немного аппетит появился. НО появился понос. 2 раза жидкий стул был утром и потом еще раз в обед, пукает жидко. У него урчит живот. Я продолжаю давать фильтрум по 4т в день. Хочет лежать все еще. Сегодня воду почти не пьет. Если понос продолжится - выпаивать буду насильно регидроном. Ко врачу не ходила. Рвоты нет, температуры тоже. Но если понос прогрессировать начнет - поеду. Может что еще надо? Или остается только ждать?

 

Я правильно поняла что кисломолочку пока исключить? 3 дня без нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, есди понос, то я бы всю молочку и кисломолочку исключила. Ну и сдала бы анализ крови и кала, если какая бакткрия в кишечнике, то может стоит кишечн. антибиотик давать, если нет, то просто диетой ограничиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, есди понос, то я бы всю молочку и кисломолочку исключила. Ну и сдала бы анализ крови и кала, если какая бакткрия в кишечнике, то может стоит кишечн. антибиотик давать, если нет, то просто диетой ограничиться.

Ну это значит ко врачу ехать. Завтра понаблюдаю, если не улучшится, в пятницу ко врачу тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот только лежали и ротавирус у нас был в том числе. Антибиотик при нем и при инфекциях такого рода не дается. Только регидрон или самостоятельный раствор содо-солевой.

Больше пои малыша, прям водой или регидроном. Понос - нормальное явление, хорошо, что ушла темпа. А понос - ну нам сказали, что может неделю еще организм настраиваться на бывший лад....типа все постепенно проходит. Прошла неделя, у Андрея только-только начался формироваться кал, до этого просто жидкая кашка и все.

Не паникуй главное.

 

Молочное все исключить. Мы вот полторы недели продержались уже без всего.

Кисели, соки разбавленные, компоты, морсы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Даже так? Ничего себе. В прошлый раз нам никто диагноз не поставил. Не скорая. Не врачи в инфекционке. Не 3 педиатра. Отмалчивались на вопрос что это. Я тут сразу поняла что этот тот самый ротовирус чтоль) я сейчас попробывала размешать смекту и вот уже целый час кажлые 10мин даю по 3 шприца. Он после обеда еще 3 раза пропоносил. Тут я решила что надо что-то еще( бедный. Я впервые насильно держу его ногами и руками и вливаю. Это ужас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, мой меня видел и начинал плакать. Я вливала регедрон. И вливала энтерол - ему помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох вот и я сейчас даже на смекиу отважилась. Впервые не рвало его после нее. Весь пакет в 100гр воды влила в него. В инструкции написано 4пакета в день. Это ж жесть. А не знаеь можно ли фруктовое пюре или фрукты сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, все сырое нужно исключить и молочное. Никакой клетчатки типа яблок итд, только печеное. И вообще из питья нельзя соки, только компоты из груш и яблок. У нас такая диета была при поносе.

 

В основном рис дают питье

 

И питье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, все сырое нужно исключить и молочное. Никакой клетчатки типа яблок итд, только печеное. И вообще из питья нельзя соки, только компоты из груш и яблок. У нас такая диета была при поносе.

 

В основном рис дают питье

 

И питье

Компоты мы не пьем еще. Только вода. Значит я все делаю правильно благодаря вам девочки) хорошо что есть вы, на ус мотаю все. Сегодня на ужин дам рис с фрикадельками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, первый скрининг?

 

 

Да, Вера, первый.

 

11 недель сейчас просто визит и назначат дату скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...