Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Mira~, рис с фрикадельками!

Блин а мой ниче такого не ест. рис и фрикадельки расшвыряет кусочками только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, рис с фрикадельками!

Блин а мой ниче такого не ест. рис и фрикадельки расшвыряет кусочками только.

Не, мой тож не ест( пришлось выбросить банку баблуковских фрикаделек с рисом, слишком сухо и не вкусно, и дать банку семпер бевстроганов с рисом. Ничего у меня не было для него сегодня. :( но чесно говоря он такое не ел и не ест. Покупные фрикадельки размешанные с сухим гарниром реально не вкусно. А вот если свое мясо тушеное с сухим гарниром перемешать - то ест. Фрикадельки я подмешиваю в банки семпер, когда нечего дать. Иначе доза маловата)

 

Да и я же кормлю сама. Ему если не нравится - он вторую ложку не сьест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже не знаю чем кормить и Алесю и мужа..гадоело все(( рис, греча, максроны, картошка( что на гарнир то можно?? Сегодня я только кашу поела с утра и чай весь день, т.к от всего воротит уже, что новенькое придумать? Картошку люблю, но мои не особо жалуют её..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, выздоравливайте скорее.

 

Девочки, я не по теме немного. Кто то пользовался программой помощи при ипотеке от АИЖК?

Там списывают 20% от оставшегося основного долга по ипоьеке при соответствии определённым условиям. Просто у нас щас в городе ажиотаж вобще, все собирают документы. Программа была до 1 марта, а теперь продлили до 31 мая и списывают 30%. Ну тоже определенным категориям.

 

Там должен быть ребенок, квартира единственным жильем, метраж квартиры не превышать определенные метры, ну и доход там рассчитывается.

 

Поограмме оказывается 2 года уже, а никто и не знал ничего. Может кому из вас пригодится.

 

Сорри за оыфтоп.

 

А я уже не знаю чем кормить и Алесю и мужа..гадоело все(( рис, греча, максроны, картошка( что на гарнир то можно?? Сегодня я только кашу поела с утра и чай весь день, т.к от всего воротит уже, что новенькое придумать? Картошку люблю, но мои не особо жалуют её..

 

Мои бы все овощи ели. Брокколи, цв капусту, обычную карусту, фасоль стручковую. Хоть каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, спасибо! Ну про 3 пока не могу думать, т.к. я отдам еще и 2-х не будет(((

 

Сарра, точно, ты же тоже профи, забыла! слушай, а мы именно так и думали, сначала отдавать на короткий день и не каждый водить если че. Да и заболеть сразу может(( Неправильно это, да?

У тебя 11 недель, вот это да!!!

 

Нелли, а пытается сам есть? Я дала сегодня ложку Ане и тарелку рагу...Это был ужас. Поковыряла и размазню устроила...Не-не, пусть до сада ест с ложки, а там разберемся) Хотя б не видеть это)))

 

Натали

Не говори, у меня еще и мужу одно, Ане другое, пересечение максимум в супчиках-рагушках. Плов она не ест, каши не ест папа, а творожное все не едят оба(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусин

Не, муду углеводы нужны после тренировок, доча не особо овощи жалует, да и не сезон..(

 

Яна

У нас в общем то она всё наше ест, мы с утра все едим кашу, причем Алеся разные, а мы с мужем несколько лет овсянку, вот она почему то неприелась и лбьим ее очень)

Обед суп, Алеся борщ только не ест, остальные вроде хорошо лопает ттт. Полдник она тврожки с фруктами, ужин второе. Вот с этим вторым проблема, именно все надоело. Мои то едят, а мне задолбало одно и тоже готовить и есть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже не знаю чем кормить и Алесю и мужа..гадоело все(( рис, греча, максроны, картошка( что на гарнир то можно?? Сегодня я только кашу поела с утра и чай весь день, т.к от всего воротит уже, что новенькое придумать? Картошку люблю, но мои не особо жалуют её..

Ооо мы с мужем вечно мучаемся, я макароны люблю, а муж рис и картоху. Только потому что сын это ест, готовлю чаще. А так могу одни макароны есть. Мне все рецепты мясные надоели уже сил нет. И супы у меня 5 видов: борщ (сын не ест почти его), овощной, рассольник, с макаронами и лагман. На 3 дня хватает и дальше по новому кругу, я едок еще тот( у меня в арсенале мало блюд мясных: чахохбилли из курицы, гуляш и азу из говядины, куриное филе кари, буритос, плов, катлетки, куриное филе в духовке, куриное филе по мексикански в фольге, болоньезе, аматричана паста, жаркое по длмашнему, лазанья, пепероната с курицей, фаршированный перец, пиде турецкое, бутеры из куриного филе, пицца, капуста с сосисками, лахмаджун да и пожалуй усе.

 

Половину из этого я не ем и половину детю нельзя

 

Исадора

Вот ты меня понимаешь))) видимо не твое это картину сей наблюдать и потом пол дня умываться и мыть кухню)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Точняк же ну! Перцев давно не было фаршированных, просто и вкусно..но Алеся врятли такое съест. Мы еще ленивые голубцы любим, картошку тушеную и печеную,макароны по флотски, щи с капустой, щавеля, крошева.супы с плавленным сыром обожаем. Гречу с яйцом. Мясо по французки. Рулеты кордон блю, но вредные( говялина с зел.фасолью, салаты люблю делать с рыбой, крабовый и с фасолью. Рулет из лаваша с тунцом побаловаться. И картошку обжареную и запеченую с перцем, кукурузой, курой. Сырники, оладьи, запеканки. Подливы. Короче много блюд так то..но сейчас выбираю что быстрее и проще делать и что можно Алесе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я также выбираю, остается немного блюд и все надоело(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача, все в норме, ребеночек там такие танцы вытанцовывал. Скрининг кровь сдала а узи аж на 1 марта, будет уже 13.3 но раньше ничего н е было. Ну вот стало мне любопытно, я всю жизнь очень скептически относилась к фото животиков на сроке до 12 недель, ну газы кишечник и т.д. В общем всем я всегда говорила, что матка выходит из лона из-под лобковой кости только после 12 недель так по книжному и я в это свято верила. И не тбратила бы внимание, сто врач моя датчик держит ровно по центру между лобковой еостью и пупком, по моим подсчетам там дно матки только в 16 недель, так качто в 20 оно на два пальца ниже папка. В общем и в ранние шевеления до 14-16 недель я не верила, если бы врач хорошо не придавила датчиком, и он/она ей как прыгнет да как треснет по этому датчику, что я хорошо почувствовала и на экране это было отчетливо видно. Пончла я сегодня, сто все, ну все люди разные и нет ничего по книжному))))(

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Как мило) тоже захотелось шевелюшек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ух как много повторно пузатикрв :) молодцы!! Обожаю быть беременной :D помните, я давно ещё писала про то, что есть у меня одно хобби и очень хотелось бы его развить, так вот...начала делать первые шажочки, есть фото в профиле, вдруг интересно будет:) надеюсь меня не забанят.

А ещё хотела спросить, что говорят ваши детки и говорят ли вообще?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, мы не говорим..я пока сильно и не требую..все развитие у него уходит для ходьбы мы еще не пошли..как пойдет так начну заниматься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  мы тоже ещё не ходим, но все ортопеды от этого в восторге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ух как много повторно пузатикрв :) молодцы!! Обожаю быть беременной :D помните, я давно ещё писала про то, что есть у меня одно хобби и очень хотелось бы его развить, так вот...начала делать первые шажочки, есть фото в профиле, вдруг интересно будет:) надеюсь меня не забанят.

А ещё хотела спросить, что говорят ваши детки и говорят ли вообще?

Моя горорит мама папа,бах если что то упало,ням ням когда идем есть,гав гав на собаку,маау на кота, дай и на. Ну и многое повторяет очень похоже если попросить.

 

Кстати вот тоже хорошая игра,к вчерашнему разговору.тут надо просто насаживать грибочки,а в будущем можно сортировать их по цвету и величине.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  при поступлении в сад главное мамин настрой, все привыкают, почти все плачут, но привыкают. У меня дочь долго утром со слезами шла а вечером довольная уходила, только устает от сада сильно..

 

У нас вызов врача тоже до 12 только..

 

Нелли, вы очень красивая пара. Муж поправился с момента свадьбы, но ему идет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, красивые работы! Замечательное хобби! И когда еще время на это находишь с тремя детками?)))

Мы уже много говорим, не уверена, что вспомню все. Мама, папа, баба, деда, тетя, дядя, ляля (чаще всего на себя в зеркало), Сяся (Саша), всё, яяй (ай-ай, когда штаны намочит), Ё (алло), ням-ням, на (это и на, и дай), ку-ку, мямя (мяу), А (ав), кря-кря, го-го (и-го-го), киииика (киска), П (суп), кыр (сыр), бова (вода). И есть два универсальных слова, имеющих очень много значений: кака (кашка, кака, качелька, коляска, в общем все, что на букву К), и баба (банан, хлеб, печенька, бабушка и т.д.). Догадываюсь по ситуации.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Очень понимаю. Вот я вообще ленивая мама.

С утра сегодня встали - сухие. Я попыталась на горшок усадить. Только до слез довела. Не сидит и все. Видимо, раньше не хватало сил сопротивляться, и параллельно дела делались от напряга. Так что буду ждать, пока объяснить можно будет. Так же и с ложкой. Чего торопить события...

 

Натали

Ого, только хотела спросить, а что именно вы делаете, ты наше меню на полгода расписала))) Запеканочка картофельно-мясная хорошо вам и Алесе. Котлетки капустные - вкусно))) Я люблю галушки еще из разного теста (творожные, сырные, картофельные)- - легко и полезно.

 

Мы вообще не говорим. Ощущение, что всегда так и будет выть, когда что-то надо. Я уже устала МАМ-кать и ДАЙ-кать, не повторяет и все тут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, ты знаешь... может плюс где то есть что не повторяет.. сын повторял все.. а толку.. Леся нет.. не повторяет, но само что то новое приходит, то что я ей не говорила повторять, не так давно появились... во (вот) .. десь (здесь), де(где)... ну мама у нас еще есть, баба по настроению.. и звукоподражания животных (много)..

толдычешь папа.. скажи папа... она мама на папу и все.. дай пропало еще мес в 10... было отличное дай.. сейчас НА.. и отдает На и просит НА...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, а пытается сам есть? Я дала сегодня ложку Ане и тарелку рагу...Это был ужас. Поковыряла и размазню устроила...Не-не, пусть до сада ест с ложки, а там разберемся) Хотя б не видеть это)))

да пытается да. Спокойно пока к этому. у меня ложку отнять не пытается, если даю ему ложку ковыряетв каше с умным видом, пытается есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Мне скорее кажется, что все это от того, чтобы потом на площадке рассказывать хвалебно. Я уверена, села бы я и замучала его этим горшком или ложклй, ел бы уже сам. Но мне это не нужно. Зачем? Чтобы на вопрос кого-либо отвечать "а вот мы уже едим ложкой и ходим в туалет". Я знаю каким трудлм это все делается и научается, но не вижу в этом сейчас смысла. Одно дело если ребенок сам как-бы дант понять, что готов. Тогда ладно. А так, мне лично все равно. Научимся позже. Зато я отдохнувшая и счастливая мама, кот не обремена мучительными отмываниями кухни ради какой-то там самостоятельности с такими дервами)

 

Птичка

Мой ребенок не говорит. Мы наблюдаемся у платного невролога в филатке. Пантонам нам не полел, но пока мы 10 дней его пили, был конкретный скачек развития. Не знаю, связано ли с препаратом. Сейчас муж ездил к неврологу опять, назначили когитум. Если к лету не будет прогресса, будем серьезно обследоваться. Это конечно хорошо "ждать и надееется на авось", в данном случае на генетически позднюю речь, но лучше перебздеть на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олдычешь папа.. скажи папа... она мама на папу и все.. дай пропало еще мес в 10... было отличное дай.. сейчас НА.. и отдает На и просит НА...

это нормально. Это Дай у вас думаю не пропало , а как бы она скорее всего когда дай говорила не совсем понимала что вообще говорит и не закрепилось. НА думаю сейчас олее осознанно говорит. Мама на папу тоже норм. Все прям по норме.

 

~Mira~, Выздоравливайте во первых!

 

А про ложку горшок, ну у меня мнение такое - что иногда с мелким подзапаришся , но потом с ним "удобнее" Это к примеру как я Майю в 3 научила засыпать саму. Пару недель мучений и потом несколько лет удобства. Ложкой ее тоже учила и мне потом проще было, хотя она руки в еду до сих пор запускает. Но Майя там особый случай, но все равно принципы многие те же.

И вот еще сказать надо что готовность ребенкина обцчатся чему то тоже в разное время наступает. Иногда можно парится мучится а толку нет. Я интуитивно смотрю вот по ребенку что какая то степень готовности чему то научится появилась, и если мне надо учу. Сейчас пытаюсь Дему учить в кроватке своей спать.

 

В общем я чему то учу во многом из-за удобства для нас. А чего там на площадке спрашивают пофиг мне.

У Демьяна указательного жеста то даже нету еще) Все уже помоему тыкают.

Ну у него зачатки самые начинаются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ннлли

Так я и говорю, что готов деть должен быть. В моем случае о готовности нет и речи, поэтомумучать себя и его не виду смысла

 

Спасибо, потихонечку выздоравливаем. Понос проходит потихонечку, уже не вода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Мне еще кажется у них и степени готовности разные. Есть когда вот вот, там еще постараться помучится надо что б научить,а есть уже хорошая степень готовности - когда уже все просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой говорит слова-слоги на конкретные предметы/действия. Но печалька в том, что повторяет за сестрой, которая мягко говоря говорит хреново. Любимое у него слово "откыть" значит "открыть" бутылочку, книжку, дверь, хородильник и еще кучу всего а также "закрыть". Ну мама и папа и тата четко по обращению к нам без ошибок. "Пи"- хочу/дай пить и тычет что он хочет пить. Еще в фаворе слово бабочка. Он называет ее "бабаа" и везде в книжках любит искать именно ее и радоваться. странно для мальчика... Есть у него "ам" и палец в рот прикусывает, Если злится, то говорит "иддзи!!!" типа идите вы все)) Кошка-"кись", пись-писать, апельсин-апись, сиа-сыр.

Хорошо играет в догонялки и прятки. В прятки он всегда вода у нас))) отворачивается к стене, что-то бормочет (типа считает до 10) и идет искать нас с риткой. Очень забавно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...