Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

у моего спросишь где мама он пальчиком показывает..бабушка его научила как папа деньги зарабатывает а мама тратит)))а еще баба приходит он сразу посылает воздушный поцелуй..алле говорит только -ааа

и еще играет дай -на..папа лежит он ему корову дает и говорит на,а потом говорит дай.

а что ему нужно кричит прям дай дай дайдай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

А еще кати-качели/катать, папки-надень тапки, аву-але в трубку и еще что-то много, мне и не вспомнить. А вот животных не озвучивает, кроме собаки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще не разговариваем, только буквально несколько слов папа, мама, баба, да, айай и бу)) Причем говорить мама начал только несколько дней буквально, а нам ведь уже почти год и три. Но радует то, чтт ук. жест есть и понимает он все почти, что говоришь ему.

Мира, я вот тоже на самом деле ленивая, поэтому вот на горшок пока даже не пробовала сажать)) А с ложкой у меня просто немного другие мысли, не для того, чтобы хвастаться кому-то на площадке, я даже не с кем не общаюсь, как то не тягет пока. Вот думаю просто, что ложка хорошо развивает моторику и коордмнацию. Даю ему ложку из этих соображений. Да и полюбому, в любом возрасте есть ложкой научится не сразу. А так да, удобнее быстренько самой покормить и ничего не запачкать, в основном так и делаю.

 

Нелли, а указательным пальчиком начал куда-нить тыкать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кушаем двумя ложками всегда, одна у меня в руке, другая у нее. Она в большинстве случаев просто играет ложкой (ковыряет, перемешивает и т.д.), иногда тянет в рот, но очень неуклюже, все сразу с ложки падает. Но пока она занята своими делами, я успеваю ее накормить. Моя цель в этом - познакомить с ложкой и принципами ее работы. Но пока никак не удается правильно держать ложку. На улице с лопаткой пытаюсь отработать эти навыки. Но там тоже не очень успешно. У меня мечта - чтоб летом она уже самостоятельно кушала, и можно было убрать с нашей малюсенькой кухни ее громоздкий стол, и поставить обычный детский стол икеевкий, чтоб обе дочери там кушали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ух как много повторно пузатикрв :) молодцы!! Обожаю быть беременной :D помните, я давно ещё писала про то, что есть у меня одно хобби и очень хотелось бы его развить, так вот...начала делать первые шажочки, есть фото в профиле, вдруг интересно будет:) надеюсь меня не забанят.

А ещё хотела спросить, что говорят ваши детки и говорят ли вообще?

Привет! Очень милые штучки!!! Молодец! Я только вышиваю для души)

 

Глеб мало говорит. Мама, папа, бах, что-то типа ням, вчера вот пытался в гуси-гуси сказать гагага и дадада, но получается ерунда пока что))))

 

Я даю поесть самому, но не всегда. Обычно обед, если не суп. Вчера целиком сам съел и почти ничего мимо не упало))) кашу редко даю есть, творог точно нет, это треш потом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас уже достала изрядно, подскажите мне. Вот аппетит у него появился немного. Вроде уже повеселее стал. Темпы нет 2 дня. Болеет 4 дня. Понос получается столько же. Вчера вечером и Утром жидко 2 раза сходил в туалет, думала проходит, ан нет, сейчас 2 раза понос. Фильтрум что-то слабоват. Вчера дала смекту, сейчас тоже смекту. Большее ее у меня нет. Подскажите, у кого старшие, кто что покупает и лечит как понос? Не хочу ко врачу. Хватила прошлый раз скорой, инфекционки и 3 педиатров. Ничего толкового. Все тож самое, смекта и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, нам энтерол помог. За 2 дня все прошло (начали принимать в первый день болезни)

Изменено пользователем Lyagun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже почти не говорим, только мама, ись (кошка), адись это когда на предмет какой то показывает, и все(((когда пить или есть хочет цокает просто, звуков у нас очень много и часто непонятные слова вырываются, но это просто лепет( ничего себе сколько слов детки ваши говорят!

 

И очень часто просто акает вместо слов)) просто ходит, а, аааа, может звать так кого то, по телефону типа говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, у нас понос очень долго был, хотя что я только не давала, ни смекта, ни бифиформ, ни энтерол (от него вообще рвота фонтаном была), все прошло только когда в кишечнике все само наладилось. тут вода-вода и диета в помощь...Ну гастроэнтеролог может что подсказать, может анализ сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинушки. Решила дать кефир вперемешку с фрукт пюре после творога. Выпил 200гр и блеванул сразу же. Завтра мне в клинику эко, попробую попасть к дежурному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас щеки красные шершавые и на руках и ножках шершавая кожа - таки это аллергия на молоко в каше? Похоже вроде, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  у нас вот тоже так. Я тоже склоняюсь к тому,что на молочное. Избавилась от шершавости симбиотиком и эмульсией эмолиум. Недавно вот кашу сварила старшему на половинном молоке совхозном,парном. А Платон так просил,что дала ему тоже на завтрак. Итог - снова щеки как наждачка и ножки опять зашершавились. Вот снова повторяем курс максилака и эмолиумом мажу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас щеки красные шершавые и на руках и ножках шершавая кожа - таки это аллергия на молоко в каше? Похоже вроде, да?

У нас от мороза щеки красные и шершавые. Если пятнами то да, аллергия скорее всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинушки. Решила дать кефир вперемешку с фрукт пюре после творога. Выпил 200гр и блеванул сразу же. Завтра мне в клинику эко, попробую попасть к дежурному

Слушай, ну тебе тут только ленивый не написал, что НЕЛЬЗЯ при поносе и рвоте молочку! А ты ему кефир даешь. И еще неделю нельзя после последнего поноса по-хорошему. Нет слов

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  у нас вот тоже так. Я тоже склоняюсь к тому,что на молочное. Избавилась от шершавости симбиотиком и эмульсией эмолиум. Недавно вот кашу сварила старшему на половинном молоке совхозном,парном. А Платон так просил,что дала ему тоже на завтрак. Итог - снова щеки как наждачка и ножки опять зашершавились. Вот снова повторяем курс максилака и эмолиумом мажу

 

Обидно, если на молочку. Не хочу кашами на воде его кормить, на молоке так нежненько и вкусно))) к тому же омлеты всякие, сыр, масло - тоже нельзя?

 

 

У нас от мороза щеки красные и шершавые. Если пятнами то да, аллергия скорее всего

 

Нет, не пятнами. Просто красные щеки шершавые. И руки-ноги. Но не всю зиму у нас так.

 

 

Купила Глебу 6 новых книг моей любимой серии "Тяни, толкай, крути, читай", попала на скидки в лабиринте, все равно дорого. Но на официальном сайте они уже вообще по 700 р. Просто охренели. Я по 450 взяла

 

Ссылки скрыты.

 

Они очень прикольные, Глеб уже научился крутить все элементы в своей другой такой книжке. Но мне кажется, что мне они все равно нравятся больше, чем ему)))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Обидно, если на молочку. Не хочу кашами на воде его кормить, на молоке так нежненько и вкусно))) к тому же омлеты всякие, сыр, масло - тоже нельзя?

 

 

 

Нет, не пятнами. Просто красные щеки шершавые. И руки-ноги. Но не всю зиму у нас так.

 

 

Купила Глебу 6 новых книг моей любимой серии "Тяни, толкай, крути, читай", попала на скидки в лабиринте, все равно дорого. Но на официальном сайте они уже вообще по 700 р. Просто охренели. Я по 450 взяла

 

Ссылки скрыты.

 

Они очень прикольные, Глеб уже научился крутить все элементы в своей другой такой книжке. Но мне кажется, что мне они все равно нравятся больше, чем ему)))))))

У нас аллергия на молочку, но мы продолжаем давать. Когда высыпания сильные, тогда убираем на время молочку, но сейчас было пятно одно на руке, не убирали, само прошло. Считаю что если не сильная реакция, не критично, то организм привыкает постепенно. Но это имхо конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  да я тоже уже 2 недели наблюдаю. Сегодня посильнее как-то. Попробую убрать на время, потом снова дам после перерыва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  я тоже молочку не прекращаю давать. Все равно каши варю на половинном молоке,только магазином. И сыр даю. И кисломолочку. Нас тоже не всю зиму так. Мы еще периодически все лечимся. И я вот заметила, после приема антибиотиков ухудшения были. И вот после местных антибиотиков даже. Поэтому и синбиотики даю.

А тут вот купила парное молоко,прокипятила. И сразу к обеду реакция после утренней каши. Магазинное не такое ядреное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, если помните у нас после АБ был понос 20 раз в день , это буквально. Чем вылечили. Энтерофурил, смекта, 2 пакета пили в день, бактисубтил и регидрон литр в день, + глюкоза каждый час по чайной ложке.

 

Креон забыла 1 капсулу на 3 раза делила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слушай, ну тебе тут только ленивый не написал, что НЕЛЬЗЯ при поносе и рвоте молочку! А ты ему кефир даешь. И еще неделю нельзя после последнего поноса по-хорошему. Нет слов

Это я сегодня решила дать. В прошлый раз мне врачи разрешили, все 3 терапевта, сказали что нельзя именно молоко в чистом виде, а кисломолочку можно, если нет рвоты и температуры. Вот я и дала.

 

Мир, если помните у нас после АБ был понос 20 раз в день , это буквально. Чем вылечили. Энтерофурил, смекта, 2 пакета пили в день, бактисубтил и регидрон литр в день, + глюкоза каждый час по чайной ложке.

 

Креон забыла 1 капсулу на 3 раза делила

Ох емае.....да помню...литр в день.... он только начал пить сам сегодня, граммов 350 выдул....попробую все таки завтра после узи в клинике эко попасть ко врачу, может будет квиток приема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, плохие врачи у тебя, раз советуют такую диету. Удачи тебе на узи, чтобы без полипов и эндик хороший намерили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, плохие врачи у тебя, раз советуют такую диету. Удачи тебе на узи, чтобы без полипов и эндик хороший намерили

Я вот сейчас погуглила. Кто что пишет. Где-то написано, что ничего нельзя, где-то что творог и кефир можно. Впринципи мне то откуда было знать, что нельзя. Мне казалось что 3 врача хотя бы примерную картину должны сказать. Вот я прочитала сейчас, пишут есть рисовую кашу без молока, картошу и овощи готовые, омлет, печенье можно и фрукты только не сырые. Впринципи ничего из этого не давала, кроме каши с 1/3 молока и масло. Значит и масло нельзя. А картошку же детям вредно много. И чем блин его кормить( завтра утром опять рисовую как без молока дам и хз че на полдник, на ужин значит картоху сделаю ему

 

Спасиьо да пожелания насечт узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  я тоже молочку не прекращаю давать. Все равно каши варю на половинном молоке,только магазином. И сыр даю. И кисломолочку. Нас тоже не всю зиму так. Мы еще периодически все лечимся. И я вот заметила, после приема антибиотиков ухудшения были. И вот после местных антибиотиков даже. Поэтому и синбиотики даю.

А тут вот купила парное молоко,прокипятила. И сразу к обеду реакция после утренней каши. Магазинное не такое ядреное.

 

Я варю на агуше половинном с водой

Аллергия может пройти? Или я рискую развить ее еще сильнее?

Блин, жаль, Катюшки нет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, можно гречку, пшеничную кашу. Овсянку только не давай, она слабит. Макароны можно. Бублики, сушки, сухарики - неограниченно. Они хорошо крепят, и ребенок сыт, и с удовольствием их ест. Отварное нежирное мясо. Тушеные овощи, печеные яблоки/груши.

Я регидрон не давала. Но мои обе с удовольствием пьют соленую минералку (газ выпускаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я варю на агуше половинном с водой

Аллергия может пройти? Или я рискую развить ее еще сильнее?

Блин, жаль, Катюшки нет)))))

Теоретически может пройти. А может и развится. Ведь аллергию часто лечат годами минимальными дозами аллергена. Но это единсвенная терапия и она работает 50/50. Или сформировывает еще больший имуннный ответ или наоборот перестает реагировать. Но как это будет - не предугадаешь. Я сама аллергик и в свое время изучала этот вопрос, потому что хотели с 1 мужем собаку) в целом исходя из того , что возрасте наших деток еще имеет место быть несформированной пищев системе, то скорее всего просто организм твоего ребенка еще не научился полноценно переваривать молоко. Это самый вероятный процент. Но не стоит исключать, что имеет место быть истинная непереносимость. Но это маловероятно. Я бы наверное попробывала мешать кашу 1:3, где молока 1 часть. И посмотреть на реакцию. И ба, я бы точно даже не стала бы давать из под коровы молоко кипяченое, по причине высокого процента жира. Хотя я пью только сырое.

 

~Mira~, можно гречку, пшеничную кашу. Овсянку только не давай, она слабит. Макароны можно. Бублики, сушки, сухарики - неограниченно. Они хорошо крепят, и ребенок сыт, и с удовольствием их ест. Отварное нежирное мясо. Тушеные овощи, печеные яблоки/груши.

Я регидрон не давала. Но мои обе с удовольствием пьют соленую минералку (газ выпускаю).

Блин, овсянку давала и 4 злака. Я чередую. Думала она наоборот обволакивает кишечник( исключю из временно, подаю гречку, рис. бублики, сушки и сухари мы не едим еще, только печенья флер альфин у меня всех вкусов. Можно их дать? А то тоже исключила. Мясо в овощах всегда тушу. Ничего жирного. Спасибо за ответ. Про минералку мысль кстати. Не знала

 

Кстати, девочки вот вы советовали каши "мое солнышко". Я купила на замену нордика, не хуже. Точно такие же, но дешевле. А рисовая - крупная, не как у нордика переломленные круглые рисинки. Кароче мне понравилось) спасибо вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...