Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Sarrah, А я , интуитивно многое. В целом, да мы стараемся с ним находится постоянно, и конечно больше всего я, потому что ему сейчас мама важнее всех.

 

Но я очень рада что он привык к папе ( у нас папа очень теплый) и Майю любит))

 

я по своему смотрю,он не хочет лежать если видимо живот все таки беспокоит, ен сильно сильно но видимо беспокоит. Когда явно совсем ничего не беспокоит он вполне себе радостно и полежать может)

 

вот смотрите играет))

Ссылки скрыты.

мы так же пока играем.. но в руку вкладываю.. пока не хватает.. в коврике только может случайно схватить..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Улыбка87,  у нас стульчик чико поли))) отлично в нем лежит. Иногда даже спит в нем же. Катаем его в стульчике по всей квартире

 

Nelly S,  мне пока некого к нему гонять кроме себя самой)))

 

Кстати заметила, что если мелкий сильно орет и начинает лаять собака, малыш замолкает....

 

 

А мы вчера начали активно игрушками интересоваться. Мобилю вечером так улыбались и гулили. Повесила несколько игрушек над пеленальником. Ему очень нравиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда кормишь несколько месяцев, то потом грудь уже как сейчас не набухает к кормоению. Если только через много часов. Если мало кормлений остается, то както приспосабливается к этому режиму. Я сейчас стараюсь сдвинуть немного режим ночью чтоб 6 часов выпадали на 6 уира, а не 4. Както в обязательную кормежку ночью я не очень верю. Вот в хорошее питание на гв да! Для меня это важнее. Не очень понимаю этих диет на индейке и гречке.

Редко бывают прям такие аллергики, что такая диета нужна.

А при хорощем питании и устаешь меньше и сил больше

 

 

Мы сейчас стульчик хотим купить, чтоб его в стульчик класть когда кушаем, если он не спит.

Присмотрели Хеппи беби-он лежа расскладывается.

У нас бвл чикко поли, но нам его давал знакомые, надо было вернуть потом.

Очень удобно когда полностью раскладывается

 

@Катюшка@, потом переучишь, у меня тетя так любит-ребенка надо качать обязательно. Так все сны и качала ее постоянно

постоянно

Наташка, ч бы не заморачивалась на ночные кормления, если бы не момент, что предохранять я хочу именно с помощью гв. Так вроде первые 6 месяцев если кормить по требованию и сохранять ночные кормления, то овуляция не наступит, я надеюсь))) Ну наступит, значит не будет у меня семерых детей))))) Мне смысла все равно нет с 6 часового сна. Мне только мужа жалко, что он не высыпается и работает. Но уинего ненармировпнныц рабочий день. Бывает часто, что до полуночи сидит. Я не могу подстроить сон ребёнка. Каждый день по разному. Он у нас покричать любит на смене подгузника, а меняю я каждый раз, мне писюн жалко. Он ещё спит на животе, получается писбном прямо на этом огромном подгузнике, где писял. Но муж кремень, не жалуется))))))) А сама я могу поспать днём на следующий день. Тебе так не поспишь с погодками. А у меня дочка в школе. Так что мне можно и просыпаться каждые три-четыре часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть не "гулящие" дети?? у нас агу редко и то в плаче.. не гулит.... в свете последних проблем с сыном.. я уже в панику впадаю.. вдруг и с дочкой что не так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера были у стоматолога-хирурга, у нас нет ни стоматита ни молочницы, слава Богу, сказал, что все хорошо, а налет от молока.

Но у нас появились слюни. Кулак жует, только спевай следить.

 

 

 

Зарница-мама,  я не знаю, как это, гулить... Мой каке-то звуки издает, типа а, оу, уа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мы очень редко гулим голову стали недавно не надолго поднимать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, оно и есть гуление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и хочется маме сказать, что чего это ему нел зя плакать, надо его успокаивать сразу, а когда мне в детстве множество раз была нужна поддержка и успокоение, мне повторялась так ненавистная мне фраза:не ной!

Мама свое наверно быстро забыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть не "гулящие" дети?? у нас агу редко и то в плаче.. не гулит.... в свете последних проблем с сыном.. я уже в панику впадаю.. вдруг и с дочкой что не так..

Мы не гулим. Только если писк какой.

Не волнуйся, у меня и старший поздно как то гулить стал, зато сейчас 2 года и рот не закрыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  ну Олеся прям совсем молчит, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, хороший стульчик чико, но мне захотелось с кожаным сидением. Мне кажется очень на кухню он подойдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слава богу моя не с лаем за мной бежит, а то наша так как залает что до инфаркта довести может) Так громко и пронзительно и внезапно)

 

у меня тоже получается стремительные вроде. Я ж сперва лежала там у меня треники шли , меня смотрели и вообще типа не рожаю, говорили, ну вероятно шейка готовится, думали утром если не зарожаю стимулировать. Потом встала пописать и у меня сразу же схватки мощные с интервалами в минуту, минут через 15 стало подтуживать. Все вот так сразу.

Уже раз 10 тут про роды рассказываю)) Столько впечатлений)

 

есть значение какая. У моей рассосались.

 

Я вообще Майю гоняю к нему)

 

 

У меня все то же самое с родами - прям один в один, мужа поэтому отправили гулять и он нифига не успел к родам((((( Тоже сказали - мол, до вечера или до утра точно не будете рожать, а я через час...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  я тоже хеппи беби присмотрела, еще когда беременная ходила)) понравился именно тем, что раскладывается и опускается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя типа рот открывает и звуки типа Аа - это гуление?))

 

А кто БЦЖ делал, у вас как сейчас место укола? У нас как шишечка, это нормально? Что-то уже не помню, как у старшей было...

 

Как вы сейчас по врачам ходите, не страшно - с учетом этой паники гриппозной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну Олеся прям совсем молчит, что ли?

орать умеет...

 

Valulla, да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, нам остался педиатра. Надо сегодня идти, но мы не пойдем. Ради взвешивания смысла не вижу. а остальных мы неделю назад прошли, но както спокойнее было в плане гриппа

 

Улыбка87,  я тоже хеппи беби присмотрела, еще когда беременная ходила)) понравился именно тем, что раскладывается и опускается

по нему много отзывов хороших. И у знакомой такой-она очень довольна. И цена достаточно нормальная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  а бцж в какое место делается? При мне в рд только какую-то одну прививку сделали - в предплечье. Я не смотрела, как сейчас, но вроде бы все нормально.

 

Зарница-мама,  может характер просто такой? Надеюсь скоро порадует тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще карантин в поликлинике. Грудничкам туда нельзя. Все наши обследования откладываются.

 

Valulla,  сначала наверное шишечка, потом вроде загноиться должно место БЦЖ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот расскажите мне как можно кормить1-2 раза в день? Почему молоко не пропадает от такого редкого кормления? Особенно если это утреннее или дневное. А как же тогда правило, что обязательно ночные кормления в часы выработки пролактина? Получаеися, это не так важно или что?

Где-то в районе 3-4 месяцев устанавливается лактация. Она называется "зрелая лактация". Это когда грудь не наливается сама как сейчас, молоко приходит тогда когда ребёнок начинает сосать грудь. В таком режиме можно сохранить лактацию до 3-х лет. Главное условие что хотя-бы раз надо покормить ночью.

 

Обрати внимание что когда вводится прикорм, ребёнок в течении дня ест что-то другое кроме сиси, а ночью всё таки грудь. Поэтому и сохраняется лактация

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  Настя, мы вчера только первый раз а сказали. посмотрела свои записи с девчонками, они только в 3 месяца гулить начали. Сейчас хорошо говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Настя, мы вчера только первый раз а сказали. посмотрела свои записи с девчонками, они только в 3 месяца гулить начали. Сейчас хорошо говорят.

да конечно не показатель... Тима ровно в месяц стал гулить... а до сих пор не говорит толком..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, Вот мы тоже сейчас коляску присматриваем. Пока 2 варианта выбрали. Валко бейби какую то , или польскую ой забыла сейчас... Валко 6 кг!!!! С нормлаьными колесами. Польская 9,5 но продуманная очень. Вот я и думаю чего мне лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, просто погремушку навряд ли

 

мы так же пока играем.. но в руку вкладываю.. пока не хватает.. в коврике только может случайно схватить..

они пока и не должны хватать. Я своему вкладываю, причем он врубился и расслабляет ручку охотно и дает вложить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  а по отзывам что? Я бы полегче выбрала, тк сама я мало вешу и мне тяжело тягать, плюс руки слабые всегда были. Нои по удобству, конечно, смотри, а томожет легкая, но бестолковая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Была в жк сегодня взяли мазок.за результатом в пятницу и можно ставить спираль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...